Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 38. Бикон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 38. Бикон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Бикон

 

Когда Владислава проснулась, она еще долгое время дремала, нежась в гамаке. Легкий свист ветра, чистое небо над головой, что еще надо для солнечного утра? Стоп, что?

Девушка рывком подняла голову, вынырнув из кокона, и с удивлением обнаружила, что земля находится далеко внизу. Очень далеко внизу.

Владислава открыла рот, чтобы заорать на максимально доступной громкости, словно она только что зашла на кухню, включила свет и застала потасовку метровых тараканов с крысами-мутантами.

- Доброе утро, - поприветствовала ее появившаяся табличка. – Приветствуем на борту Призрака-747 компании Эктоплазменных Авиалиний. Надеюсь, вы наслаждаетесь полетом.

- Я тебя убью, - прорычала девушка, справившись с первым потрясением.

- Я уже мертв.

- Мне пофиг! Воскрешу и убью!

- Ну чего ты злишься?

- Может потому что я проснулась и обнаружила себя на борту летающего призрака, который находится на высоте нескольких сотен метров?!

- Это причина для удивления, но не повод убивать свою астральную половинку.

- Повод, когда моя половинка кусок астрального идиота! Агрх, - девушка взмахнула руками, закачалась и нервно схватилась за края гамака, восстанавливая равновесие.

- Будьте осторожны и держитесь за поручни, - появилось на табличке.

- Ты издеваешься?!

- Да.

Владислава рухнула обратно в кокон, и закрыла глаза. Она знала себя, как и знала его. И знала, в каких случаях прикрывалась ядовитым сарказмом.

- Я спокойна, - спустя несколько минут сказала она и открыла глаза.

- Хорошо, - прямо над ней висела табличка чата.

Еще несколько часов назад проклятый призрак точно не умел вытворять подобные трюки.

- Что случилось? – уже другим тоном спросила она.

- Многое.

- Расскажешь?

- Это была очень длинная ночь.

- Есть что-то, о чем мне следует знать?

- Уверена, что хочешь это знать?

Девушка задумалась. Да, что-то произошло и что-то изменилось. Этот странный мир и эта странная форма существования меняли Владислава гораздо быстрее, чем менялась она сама. И вопрос, и ответ тоже что-то поменяют в них двоих.

- Да.

И призрак начал рассказывать. Прочитав «простыню» до конца, девушка снова задумалась, уже гораздо сильнее, и пока что могла сделать только два вывода.

- Ты все сделал правильно.

- Уверена?

- Нет, - усмехнулась Владислава. – Но я бы поступила также.

- Ясно.

- И когда вся кутерьма завершится, я тоже схожу в гости вниз.

- А справишься?

- Не знаю, - честно пожала плечами девушка. – Но я обязана попробовать. Итак, поэтому ты решил сократить время и по воздуху доставить нас в город?

- Да. Тракт я видел, направление знаю, так что нужно было только собрать немногочисленные вещи в отдельный кокон и взлететь.

- А что, удобно, личный эктоплазменный самолет в мире меча и магии. Мы можем даже зарабатывать деньги на перевозках.

- О да, уверен, что мое предназначение стать астральным цеппелином и бороздить Океаны Пустоты.

- Шутки шутками, а идея действительно интересная.

- Я все еще хочу свое собственное тело.

- И сиськи?

- И сиськи. Тьфу. В смысле потрогать, а не иметь свои.

- Да-да, конечно, - усмехнулась Владислава. – Остальные?

- Еще спят.

- Хорошо. Скоро прибудем?

- Да, на горизонте уже что-то виднеется.

- И что, ты просто так приземлишься на центральной площади?

- Теперь, когда ты это озвучила, это уже не кажется такой хорошей идеей, - признался Влад, который еще не продумывал план до этого шага. – То есть, конечно, можно, но мы почти наверняка переполошим местных. А выяснять, найдется среди них способный причинить вред призраку, мне как-то не хочется.

- Когда подойдем ближе, приземляйся на тракт. Будем устраивать мозговой штурм.

- Это была плохая идея, - вздохнула Владислава спустя несколько часов, глядя на то, как девушки уже полчаса спорят со стражей на входе в город. Героинь стражники знали и помнили, а вот странную черную хрень с щупальцами – нет. И все уверения, что это ручной монстр, который лишь перевозит десяток спасенных несчастных дев, были, что об стенку горох.

- Может их того? – вылезло предложение на табличке. Да, стража оперативно подогнала подкрепление, которое со стен напряженно целилось из арбалетов в монстра. Но здесь не было ни одного мага или священника, так что призрак совершенно не чувствовал угрозы от местных вояк.

- Боюсь, мы недостаточно сильны, чтобы воевать с целым городом, - покачала головой девушка. – Нам нужна помощь, а не очередное сражение.

Тем временем спор у ворот близился к завершению.

- Всё, хватит, - махнул рукой начальник смены, которому уже порядком надоел этот разговор. – Золотой за фамильяра, по десятку серебряных за тех девиц, что вы спасли, и я закрою глаза на то, что вы притаскиваете монстра и оскверненных порчей в мой город.

Владислава невольно скрипнула зубами. Это был натуральный грабеж и почти все деньги, что у них были. Предложение астральной половинки провести чистку уже не казалось таким безумием.

- Хорошо, - неожиданно подала голос Сестра Мария, делая странный жест рукой. – Вот ваши деньги.

- Вот мои деньги, - кивнул стражник.

- Мы можем проходить.

- Вы можете проходить.

И пусть Доброта и Милосердие отнесутся к вам так же, как вы относитесь к другим.

Эту часть фразы Влад придержал про себя, щупальцем подхватывая пошатнувшуюся монашку, когда они прошли пост.

- Спасибо, - слабо улыбнулась она.

- Это вам спасибо, - откликнулась идущая рядом Владислава. – Если бы не этот джедайский трюк, у нас бы точно были проблемы.

- Джедайский? – похлопала ресницами блондинка. – А, вы об этой способности, что действует лишь на слабые умы.

- Ага, о ней, - девушка и призрак обменялись понимающими взглядами. – Вопрос, что дальше? Вы знаете подходящее место, где мы все могли бы разместиться?

- Это будет проблемой, - покачала головой монашка. – Нас слишком много. Предлагаю разделиться и пройтись по окрестным трактирам. А вам лучше подождать нас в тихом месте.

- Тихом месте, ага, как же, - пробурчала под нос Владислава, отшивая уже третьего желающего познакомиться поближе с фигуристой красоткой, которая стояла у входа в небольшой закоулок.

- Так зайди внутрь, - предложил Влад, который устроился в тени, и аккуратно опустивший свою ношу на землю.

- Придется, - вздохнула девушка, которая увидела Курохиме Миюки. Дроу отрицательно покачала головой и быстрым шагом направилась к следующему зданию. Владислава присела рядом с бывшими жертвами и прикрыла глаза, устало вздохнув.

- Йоу, чуваки, - раздался протяжный голос рядом с переулком. - Хреново выглядите. Может пыхнем?

- Не курю, - на автомате сказала Владислава, не открывая глаз.

- Да лааадно, - не сдавался обладатель прокуренного голоса, полный вселенской безмятежности. – Давай, полегчает.

Пришлось открыть глаза. Взгляду девушки предстал типичный хиппи образца шестидесятых годов прошлого столетия. Планеты Земля. Огромные солнцезащитные очки, длинные спутанные волосы-дреды, с надетой поверх шапочкой в стиле радуги, белая льняная рубашка не по размеру, вся в странных желтых пятнах, широченные штаны и шлепанцы. В руке хиппи держал начатый косячок, тихо тлеющий желтоватым дымком.

- А ты красивая герла, - выдал диковинный гость комплимент. - Ну че, пыхнем?

Владислава даже не удивилась виду незнакомца, вместо этого почувствовав странное раздражение. Словно что-то внутри нее жестко бунтовало против самого существования подобного образа жизни.

- Слушай, мне и так нормально, - Влада махнула рукой в сторону остальных девушек, которые никак не реагировали на происходящее. – А вот этим несчастным так досталось, что я очень сомневаюсь, что один укуренный косяк способен сотворить чудо и стереть всё то плохое, что с ними произошло. Хочешь попробовать? Вперед.

Хиппи бросил на девушек пофигистичный взгляд, в котором промелькнула искорка интереса.

- А че, попробуем… Че нет то…

И спокойно уселся рядом с одной из жертв на корточки, хорошенько затянулся косячком, и выдохнул целое облако желтоватого дыма, который медленно окутал всю группу. И дым застыл, даже не собираясь растворяться в воздухе. Потекли секунды, перетекавшие в минуты. Хиппи периодически затягивался и выпускал новые пары дыма, Владислава с отстраненным безразличием наблюдала за процессом, а Владислав задумался, что этот парень ему кого-то напоминает, и теперь тщетно пытался понять, кого именно.

- Делааааа, - протянул хиппи, поглядев на закончившуюся самокрутку, и помахал рукой, разгоняя туман. – Это вам к старушке Мют надо. Я конечно тоже могу, я же велик и могуч, да косяк закончился и че-то влом стало.

- Старушка Мют?

- Да, есть у нее тут флэт неподалеку, поспрашивайте цивилов, она добрая, она всем помогает.

- Эм… - протянула Влада. – Спасибо, что ли.

- Да ладно, зачтемся, - протянул расслабленно чувак, похлопал себя по карманам штанов и достал новую самокрутку. – Че я, не человек что ли. Бывайте, чуваки. И это, осторожнее, а то стрёмно тут становится.

И он, покачиваясь, вышел из закоулка и быстро затерялся в толпе.

- Что это было? – спросила Владислава, приходя в себя.

Лошадка, хотел было написать Владислав, понял, что его ответ выглядит бредом обдолбанного наркомана, и лишь неопределенно покачал тентаклями. Но каким-то потайным чувством призрак действительно ощущал связь незнакомца с теми желтыми глюками.

- А впрочем, пофиг, - девушка вернулась к своей изначальной позе и прикрыла глаза. – Есть хочу… и помыться…

- И спать?

- И копья.

Что еще ожидать от этой извращенки.

- От монстра хентая слышу, - фыркнула Владислава будто бы в ответ.

И да, она все еще может предугадать, о чем он думает, потому что подумала бы об том же самом.

Вялый диалог продолжался еще какое-то время, пока не вернулась Сестра Мария.

- Есть хорошие новости и плохие новости, - начала монахиня.

- Хорошие вести нам сейчас пригодятся больше, - криво усмехнулась Влада.

- Я нашла небольшую гостиницу, где мой знакомый согласился принять нас в долг.

- Но?

- Но долг будет большой, - вздохнула Мария. – Даже по меркам моей жизни до инцидента. Все мы поместимся с очень большим трудом. И за спасенными девушками все еще нужно ухаживать. Это помимо расходов на одежду и прочие необходимые вещи.

Девушка и призрак переглянулись. Если бывшая героиня, которая в одиночку спасала торговые караваны, говорит, что они влезают в серьезные долги, то лучше не уточнять сумму во избежание восстания жаб и хомяков.

- На счет денег есть план. Что еще? – спросила Владислава, видя, что лицо блондинки все еще в тяжелых раздумьях.

- Я… - Сестра Мария замялась, что было очень нетипично для обычно собранной и невозмутимой монашки, полной спокойствия и смирения.

- Имя, сестра, мне нужно имя, - пробормотала Владислава под нос мысль призрака. – Мария, говорите. У нас настолько много проблем, что от озвучивания еще одной никто не умрет.

- Я зашла в лавку, - вздохнув, начала рассказывать Сестра Мария, - куда Ямада продал мое снаряжение. Буквально вчера его передали в местный аукционный дом, который скупал артефакты из Подземелья Мертвой Девы.

Буквально вчера. И почему у меня ощущение, что нам не очень везет?

- Похоже, сейчас будет плохая новость.

- Оно не такое грубое и беспорядочное, как обычные артефакты, это элегантное оружие другой, более цивилизованной эпохи. Оно не должно попасть не в те руки.

Определенно не везет.

- И аукцион уже сегодня.

Поправка. Мы обречены. Хотя…

- Хотя, - в голове девушки видимо были те же мысли, она поднялась на ноги и отряхнула одежду от пыли. – Будем решать проблемы по мере их поступления. Сперва заселение. Потом сходим на аукцион.

- Зачем? – не поняла Мария.

- Разумеется, примем в нем участие, - улыбнулась Владислава и оглянулась назад, где черный огонек уже отрастил тентакли и сноровисто подхватил свою ношу, и тут к ней пришла в голову одна не очень приятная мысль. – А гостиница далеко?

- На другом конце города, - ответила монахиня, проследила за взглядом девушки, и всё поняла. – И добраться туда среди бела в компании Монстра-Спагетти, который тащит на себе кучу девушек, будет привлечением очень нежелательного внимания. А отправлять его одного еще рискованней.

- Ты не можешь стать, я не знаю, незаметнее? – спросила Влада.

Ответ на табличке призрака содержал одни непечатные символы, что ясно давало понять, что Летающий Макаронный Монстр думает о таких вопросах. Или что у него сломалась астральная кодировка.

- Мой наряд конечно привлекает внимание, - вздохнула Сестра Мария, оглядев свое одеяние порномонашки. – К счастью, желающих связываться со служительницами богов в этом мире мало, ведь покровители вполне реальны.

- А это идея, - задумчиво пробормотала Владислава.

На центральной улице Бикона, где обычно ходили толпы народа, происходила странная картина – люди поворачивали голову на странный звук и замирали на несколько минут, а потом еще долго сворачивали головы, в результате чего происходили различные инциденты.

Не обращая ни на кого внимания, по центру улицы шла девушка чарующей красоты, чье лицо было скрыто вуалью. Цоканье издавали каблуки-шпильки изящных босоножек, на красавице было шикарное вечернее платье, благодаря двум разрезам открывающее вид на стройные ноги, а глубокий вырез предлагал утонуть в ложбинке декольте. Если кому-то не хватало этого волшебного зрелища, то чуть позади, шла шикарная блондинка в ультракоротком и открытом подобии монашеского одеяния. Так что никто не обращал внимания на маленький черный огонек, который тихо летел вдоль края улицы, прижавшись к зданиям и задвинув тентакли наверх наверх.

- Больше никогда, - выдохнула Владислава, оказавшись за порогом гостиницы. Такое повышенное внимание было чересчур для недавно родившейся девушки.

- Если подумать, то я мог просто перебраться по крышам, - выдал запоздалую идею Владислав.

Владислава молча сползла по стеночке, прикрыв пылающее лицо руками. Но перед внутренним взглядом продолжало висеть сообщение Системы.

 

***

Внимание!

Получен титул «Отвлекающий фактор».

Нелегка судьба красавицы и умницы. Твоя красота привлекает повышенное внимание. У засмотревшихся существ понижена удача и внимательность, повышена вероятность попасть в инцидент со случайным эффектом.

Навыки «Незаметность» и «Тихий шаг» заблокированы.

***

http://tl.rulate.ru/book/7925/203939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
5 балов за титул! жаль работает без разбору...☺
Развернуть
#
Благодарю! (В том числе от лица тех кто сам этого не написал)
Развернуть
#
Эта паскуда меня зае**ла! >''
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Старушка Мют...
Развернуть
#
Наглядный пример относительности оценки. А вот у личностей, у которых "Старушка"=="Древнейшая", и Мют- девочка)
Развернуть
#
Древнейшая только одна - Бездна. А Мют - Древняя.
Развернуть
#
Автор,а титул от Укура где?
Развернуть
#
А пока не заслужил.
Развернуть
#
Плюсую за Укура!
Развернуть
#
Спасибр
Развернуть
#
ЭМММММММММ,автор а главу открыть? 2 неделя пошла(((((((.
Развернуть
#
А комментарий оставить?
А то мне нравится позиция - расселись молча, комментариев по содержанию не оставляют, сидят тыкают Спасибо и ждут, пока накопится, а автор еще должен сам бегать и отслеживать.
Развернуть
#
Ну , прости автор, всё мистер ждун будет выслеживать 100 спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку