Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 37. Ночные размышления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 37. Ночные размышления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охреневал Владислав недолго, потому что вскоре он был вынужден переключиться на более важные дела, и от них он офигел еще больше.

С его ощущениями и чувствами стало что-то не так. Очень сильно что-то не так. Любая попытка сконцентрировать свое внимание на чем-то приводила к неожиданным результатам. Вот он читает сообщение Системы и фоновым взглядом видит, как лес деревьев позади рамки стремительно редеет, оставляя вместо себя странное подобие колыхающихся тонких обрезков. И среди этих останков мелькают тени каких-то жутких тварей. Мгновение и всё пропадает, реальность снова реальность. Мгновение, и вместо чистого ночного воздуха желтый туман, в котором раздается далекое эхо «Ёжиииииик!».

Надеюсь, я просто сошел с ума, мрачно подумал Владислав, глядя, как сквозь туман прорисовывается силуэт гигантских размеров лошади с сияющим всеми цветами радуги рогом.

- Лошадка! – раздается радостный детский голос прямо позади призрака, и лишь смутное понимание, что на самом деле там никого нет, позволяет черному огоньку удержаться от воплей на весь астрал? на сверхзвуке стартовав в стратосферу. Без воздуха его драгоценная ноша в коконах вряд ли выживет. Эта важная мысль отвлекла на мгновение от глюков, и когда он снова сосредоточил свое внимание на области позади себя, там снова был обычный лес. Ладно, почти обычный, вон тот подмигнувший и затем исчезнувший алый глаз на дереве ему точно не показался.

Что за хрень происходит со мной?!

Система? Пустота? Кто-нибудь? Подайте бедному призраку на осознание.

Тишина, как обычно. Как поздравить с очередной херней в моем существовании, так первые, а как нужна помощь, так молчание. Сволочи. Ладно. Что мы имеем в сухом остатке? Сомнительный титул с пафосным названием, модифицированные способности, считай навсегда закрытые для просмотра, и глючащую реальность. Какой из этого можно сделать вывод? Что это ж-ж-ж неспроста. Давай, эктоплазменное вещество, думай, ты у меня не только для того, чтобы сосать. Как-то сомнительно прозвучало. Кхм, так, не отвлекаемся.

Давай, оптимизма ради, предположим, что мы все-таки не сошли с ума, и эти глюки на самом деле не глюки. Что это тогда? Слои реальности? Крайне сомнительное предположение, вы можете себе представить реальность, в которой существует гигантский единорог, разыскивающий ежиков в желтом тумане? Что за упоротый Создатель будет творить подобную хрень? Поправка, исключительно ради спасения остатков здравомыслия – часть глюков была глюками, а часть другими слоями. Так, например, часть с лесом чем-то походит на опыт первой медитации.  Помнится, конечно, смутно, но ощущения схожие. А почему он стал видеть другие слои реальности? Владислав вспомнил другую способность на выбор – Проламывание границ реальности. Система, а можно описание?

 

***

Проламывание границ реальности – активная способность необычного ранга, облегчает переход между слоями реальности. Активация: при проходе через слой реальности.

***

 

Как всегда, очень информативно, но основная мысль понятна. А так как было модифицировано «ощущение маны», то астральная антенна одного призрака начала принимать сигналы с параллельных миров, вселенных, слоев реальности или как там будет правильно. Потенциально это очень круто и интересно, но блин, у меня и так ворох мирских забот, не хватало еще вселенскими вопросами бытия озадачиваться. Пока что примем за версию, что призрака будет периодически глючить.

Так, контроль маны. С первым разом все было странно и непонятно. Сейчас то что? Владислав попробовал сосредоточиться и прочувствовать ману еще раз. Собственные отростки больше не выпускали энергию в фоновом режиме, это хорошо, наверное. Влад вытянул прямо перед собой еще один отросток и попробовал сосредоточить на его конце небольшой энергетический шарик. Как ни странно, но получилось с первого раза, словно он всегда умел так делать. Так, теперь рассеять. Эм?

Влад помахал щупальцем из стороны в сторону, но шарик, как приклеенный, держался рядом. Не понял. Так, давай еще раз. Вот отращиваем щупальце. Вот щупальце втянулось обратно в эктоплазменную тушку. С этим порядок. Отращиваем тентакль, формируем на его конце энергетический шарик. Шарик почему-то оказался не чисто черным, как первый, а с алыми прожилками по всей поверхности. И точно также отказался отсоединяться от конечности. Не понял, эпизод второй.

Хм. Ладно, Создатель любит троицу, попробуем еще раз. Отросток, шарик, фейл. Точнее, фейл вышел еще на стадии формирования шарика. Его как бы не было. Точнее он был, но не был, как в том эксперименте с котиком, от которого вскипает серое вещество у большинства населения. Основные пять чувств черного призрака утверждали, что на конце отростка ничего нет. А шестое чувство, вместе с, как он понял, бракованным «ощущением маны», утверждали, что там кое-что есть. Точно такой же шарик. Только состоящий из ничего. Темная материя? Антиматерия? Пустота? Сильно вряд ли, что антиматерия, иначе бы его и все вокруг в радиусе нескольких километров распылило на элементарные частицы, немного запоздало понял Владислав.

Но факт в том, что третий шарик точно также не хотел отсоединяться от призрака. Может, попробовать соединить? Первый с третьим? Первый со вторым? Или второй с третьим? Не, нафиг, и так ощущаю себя, как обезьяна с кувалдой перед ядерной боеголовкой.

- Грр, - согласно прорычало что-то позади него.

Владислав про себя вздохнул, уже ничему не удивляясь, и «повернулся» в нужную сторону. Занятный глюк. Полностью черный силуэт в виде непонятной монструозной хреновины с алыми глазами, которые внимательно смотрят на черного призрака. Или не совсем, скорее на щупальца, причем какое-то конкретное. Хм. Это? Это? Когда Влад помахал третьим щупальцем с шариком из ничего, туша твари резко дернулась. Что, хочешь? Я бы с радостью бросил такой милой «собачке» мячик, но не могу, он приклеен, словно блокировка стоит. А это мысль, погоди секунду, надо уволить одного воображаемого эффективного менеджера.

Влад махнул щупальцем для проверки и на этот раз шарик спокойно оторвался от отростка и очень быстро полетел как раз в сторону твари. Вот только он немного перепутал отростки и швырнул не тот мячик. Тварь тоже этого не ожидала и при попадании в нее черного шарика с алыми прожилками просто рассыпалась черными хлопьями. От расстройства, видимо. Спустя секунду о глюке ничего не напоминало, а Владислав с некоторой опаской покосился на оставшиеся шарики, проконсультировался с тентаклями и в ходе внутреннего монолога внезапно осознал, что щупальца выступают в качестве аналога седьмого чувства, оно же известное любому русскому как «жопой чую». Поразительное открытие. Но мы отвлеклись.

Итак, Великие Мастера стиля Бесконечных щупалец были уверены, что раз он создал шарики из собственной энергии, то и сможет спокойно поглотить их обратно. Конечно, оставался вопрос, откуда в его собственной энергии взялись частички черного с красным, а также частица Ничего, но он догадывался, каков может быть ответ. А говорила, что больше ничего дать не может. Ну-ну.

Поглощение прошло успешно, ничего необычного Владислав не почувствовал. После чего посмотрел на строчку с сомнительным содержанием, которая именовала последнюю закрытую способность, подумал и мысленно закрыл её под замок. Аналогичная судьба была у ощущения маны и контроля маны. Всё, хватит, больше никаких безумных экспериментов, никаких обычных экспериментов, и проверок мыслей «а что будет, если». Иначе от этой планеты точно ничего не останется.

Владислав мысленно выдохнул, «прикрыл» глаза и несколько минут просто наслаждался тишиной и спокойствием. Может серьезно забить на все это новые глюки, притвориться, что ничего не было, и утром просто продолжить решать более важные проблемы?

Мысль выглядела очень соблазнительной. Тишина, лес, костер, качающаяся паутина.

Так, а вот за хвостом лисицы наблюдать нельзя, опять увижу какую-нибудь хрень. Туда нельзя, это нельзя. Пару минут призрак повисел, ничего не делая, и познал истинный ужас и отчаяние от осознания простой мысли. Скучно.

В его эктоплазменной тушке определенно появилось астральное шило и оно активно стимулировало пятую точку. За нее сейчас выступали тентакли. А щупальца в поисках приключений это потенциальная катастрофа с имением всего, что движется.

Желательно также иметь сиськи, жопу и вдувательную внешность.

Эм?

Кажется, это сейчас была не моя мысль.

Придется признать очевидное, мрачно подумал Владислав. Без какого-либо занятия он рискует сойти с ума еще быстрее, чем при безумных попытках разобраться в глюках Системы. А у нас остались безопасные занятия?

Медитация. Ну да, конечно, очередной поход в дебри астрала в гости к древней сущности будет чудесным завершением этой ночи. В поисках решения этой проблемы Владислав слегка модифицировал мысль творчески, и новый вариант понравился ему уже намного больше.

Закрыть глаза и почувствовать те два-три метра идеальной сферы ощущений призрака. Найти центр этой сферы. Осознали, почувствовали, хорошо. А теперь поступим с точностью наоборот.

Вместо сосредоточения на одной точке призрак начал расширять эту условную точку. Словно он не погружался все глубже и глубже, а напротив, поднимался из глубины вверх.

Это занятие оказалось потруднее первого опыта медитации, потому что здесь Владислав не просто старался отринуть отвлекающие элементы, но сделать их частью внутренней сферы осознания, а обилие поступающей информации постепенно начало перегружать эктоплазменное вещество. Но это было довольно интересным занятием, плюс безопасным, на фоне его предыдущих проделок, поэтому призрак не оставлял попыток.

Постепенно сфера выросла на несколько метров, и ее край задел одну из девушек, которая спала рядом в коконе. В сознании Владислава промелькнул ворох новой информации, которую он отмечал практически машинально.

Ну да, плосковата в нужных местах, не всем же быть фигуристыми красотками, как его женская половинка.

Стоп. Вернись. Нет, три цифры мне не нужны, дальше.

Черный призрак отчетливо осознал, что чувствует в глубине живота бывшей рабыни гоблинов зарождающуюся жизнь.

Состояние медитации слетело мгновенно. Какое-то время он провел в глубоком оцепенении. Мысли просто не хотели рождаться, боясь событий, что за этим последуют.

Но вот снова, что-то глубоко внутри черного призрака начало царапать сознание.

Вставай. Борись. Спасай.

Вставай. Борись. Спасай.

Вставай.

Отстань, слабо буркнул Владислав самому себе.

Да, он убивал. И Владислава убивала. Убивали монстров, гоблинов, кровожадных, ненасытных монстров. Убивали при самозащите, убивали исподтишка, убивали безоружных, обессиленных, лежащих на полу.

Но это? Это другое.

Вставай.

Хорошо, встаю, доволен? Владислав мысленно выдохнул, и быстро проверил остальных девушек. Среди поломанных игрушек потомство монстров несли шестеро.

Борись.

Легко сказать. Допустим, что эти едва живые инкубаторы вряд ли соглашались на роль жертв бесчисленных изнасилований, поэтому здесь вопрос решен без сильных угрызений совести. Проблема была в Белой и Желтой. Ощущения твердили, что хрупкие девушки точно не переживут роды и наследники монстра-огра могли высосать все жизненные силы задолго до этого момента.

Спасай.

Кого спасать?! Мать, которая может захочет оставить ребенка, но погибнет без вмешательства? Или ребенка? Который точно не виноват в том, что он родился монстром. А если у него есть душа? А если это очередной перерожденец? Если он не желает зла всему живому?

Вставай. Борись. Спасай.

Владислав заскрипел воображаемыми зубами в бессильной ярости. Которая, впрочем, быстро улетучилась.

Да что ты такое?

Тишина в ответ.

Довольно очевидно, успел подумать Влад, когда глубоко внутри по сознанию снова прошлись ментальные когти, вырезая болью каждое слово.

Я это Ты.

Истинный Ты.

Твоя Сущность.

Тот, кем ты можешь стать.

Тот, кем ты должен стать.

Тот, кем ты станешь.

Чтобы всех спасти.

 

***

 

Константин Семенович Темный, сколько себя помнил, всегда любил Темную Сторону. И нельзя было точно сказать, была ли зарыта собака в фамилии, но Костя постоянно отдавал предпочтение отрицательным персонажам и прочим антагонистам. С момента прочтения знаменитого романа о Средиземье его любимцами были орки. Костя вступил в сомнительные ряды людей, которые бегали по лесам с плащами из занавесок, только у него в качестве реквизита была разукрашенная зеленкой рожа. С возрастом, когда здоровье уже не позволяло драться в бугуртах «зеленых против ушастых», он начал воевать при помощи клавиатуры и мышки на полях виртуальных сражений. Даже написал в стол несколько фанфиков о похождениях бравого вождя орка Карога Темного. Друзья по темному лагерю, что видели рукопись, хвалили талант и советовали написать что-нибудь свое, чтобы не терять хватку. Увы, его планам не было суждено сбыться.

Правила дорожного движения писали для всех. Кроме чертовых грузовиков, которые самостоятельно съезжают с горки из-за забытого ручника. По крайней мере, такая предсмертная картина сложилась в его голове, когда он увидел пустое водительское сидение.

- За Орду... - булькая кровью, выдавил из себя последние слова мужчина и умер.

Но это был не конец.

- За Орду!!! – эхом отозвался мощный рев и Константин оказался в непонятном месте, где в черной пустоте космоса висел трон из черепов. Человеческих черепов. На троне восседал орк, и он был самый могучим и величественным орком из всех встречных Косте. Нет, не так, понял он. Перед ним Великий Вождь всех орков – Орочий Бог.

- Хро-хро-хро, верно, - то ли прорычал, то посмеялся тот. – Можешь звать меня Орочи. Твое верное служение Орде не прошло для меня незамеченным. Но, как и любой слабый человечишка, ты сдох жалкой смертью. Но я даю тебе шанс. Желаешь ли ты переродиться могучим орком?

Темный колебался недолго.

- Чудно, - изрек Бог. – Скоро ты переродишься в мире Системы, который населяют лишь слабые расы людей, эльфов, гномов и прочих ничтожеств. Я собрал множество орочьих героев, некоторые из них родятся вместе с тобой. Возьми власть, стань моим апостолом и приведи Орду к господству над миром Фарфарэвей. И никто не сможет тебя остановить!

- За Орду! – с воодушевлением прорычал Карог Темный.

Ему осталось только родиться через тело человеческой женщины, которая уже начала растить семя монстра. К сожалению, в этот момент вмешалась другая сила.

И у нее были тентакли. Астральные щупальца мягко и осторожно проникли сквозь чрево жертвы насилия гоблинов, обвили едва развитый эмбрион и высосали его досуха, не оставив и пепла.

Разумеется, это не сильно ударило по планам юного Младшего Бога из темного пантеона. Ведь подобных перерожденцев у него было много. Но в его планы вмешалась еще одна сила, для которой Младший Бог был лишь еще одной марионеткой.

http://tl.rulate.ru/book/7925/200551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю! (В том числе от лица тех кто сам этого не написал)
Развернуть
#
Тваръъ бесиишььььь!!
Развернуть
#
Орочий бог: Желаешь ли ты переродиться могучим орком?
Константин: За Орду!
Система: [ошибка подклчения, хост не найден]
Развернуть
#
Спасибо. Жду проду глав эдак ещё 30.
Развернуть
#
Простите пожалуйста, но я скажу это-- То чувство, когда идея господства умерла в зародыше.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор, норматив выполнен, где награда?
Развернуть
#
Где царские слова или действия?
Развернуть
#
Ну-ка не давите на автора! Как выдает так выдает, спасибо скажите что есть хоть когда-то.
Развернуть
#
Я ж не главу у него прошу , а ответ или какие либо намёки что он тут.
Развернуть
#
Он пишет, работает, занимается своей жизнью. Будьте людьми, поймите что писатель он только "на пол ставки" и не должен никому из нас. Именно поэтому он не сидит на сайте 24/7.
Развернуть
#
Автор, за что ты нас мучаешь? лайки собраны , люди уже с ума сходят в ожидании открытия главы!
Развернуть
#
А теперь почитай в описании книги инфу по главам.
Развернуть
#
Хотя вроде бы уже и неделя прошла...
Развернуть
#
Я уже раз 500 прочитал это .
Развернуть
#
Автор даже слова не сказал за эти дни .
Развернуть
#
После окончания второй арки и начала третьей. ВАЖНО. Автор ненавидит слово "прода" и идиотов. Ни одно условие не было нарушено ! молчание автора тому подтверждение !
Развернуть
#
Вы бы так стенали под последней написанной главой, которая платная)
А вообще вступайте в группу ВК, там указано, что автор уехал на юга и со свободным временем и доступным интернетом тут паршиво.
Развернуть
#
За ВК сейчас сажают. А на платные денег нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку