Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 39. Бикон, ч2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 39. Бикон, ч2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Бикон, ч2.

 

- У нас проблема, - сказала Сестра Мария с озабоченным выражением лица.

Владислава, замершая с раскрытым ртом над куриной ножкой, подняла на монахиню усталый взгляд. А затем все равно откусила солидный кусок мяса. У них и так дофига проблем, еще одну она может выслушать и с набитым ртом. И если подавится, то умрет счастливой и с полным желудком. Или не умрет, она ведь тоже проклятая душа.

- Джейн Хорнс и Широками Инари так и не появились на месте встречи.  Курохиме Миюки, которая пошла их искать, всё еще не вернулась. Уже вечереет. Я начинаю волноваться.

Мать Тереза, подумала про себя девушка, глядя на монашку. Нет, серьезно, эта женщина или святая или состоит в Ордене Святого Мифрила. Мария успела не только устроить и накормить всю ораву девушек-растений, которыми была забита их комната, но и нашла время беспокоиться о других. Что-то подсказывало, что будь у нее её «оружие более цивилизованной эпохи», а не этот порно-наряд на шпильках, то монахиня пошла бы искать пропавших героинь в одиночку, и перевернула этот город верх тормашками.

Абы да кабы, да во рту росли грибы, перебила Влада бессмысленные мысли и сосредоточилась на более важных делах. В несколько укусов оставив от курицы одни косточки, девушка быстро прожевала и проглотила мясо.

- Проблема, - согласилась она, почувствовав себя сытой и относительно счастливой. – Но нам скоро на аукцион, а я не имею никаких подходящих навыков для поиска людей.

- Я понимаю. Просто… - кивнула Сестра Мария, – у меня плохое предчувствие по данному поводу.

Темная Сторона взору мешает. Но скорее всего блондинка не поймет отсылку. Но вообще это интересная мысль, которую стоит проверить.

- Давай так, - предложила Владислава. – Меня уже давно смущает «проклятие», которое витает над нашей группой, и моей персоне в частности. И я хочу его проверить, и попробовать извлечь из этого некоторую пользу.

- Каким образом?

- Мы поставим эксперимент.

Владислава достала и положила на стол обычную серебряную монету из их немногочисленного денежного запаса.

- Сперва, простая проверка.

Влада последовательно сделала несколько десятков подбрасываний и показывала результат Марии. Результаты определенно были случайны.

- Теперь первая часть эксперимента. Я буду решкой, ты орлом. Тот, чья сторона выпадет при броске, побеждает. Десять раз. Всё просто?

- Да. Но как…

- Просто смотри.

Владислава сделала десяток бросков.

- 10-0. Вот тебе и теория вероятности, - хмыкнула Владислава, огласив результаты. – Для чистоты эксперимента, теперь подбрасываешь ты.

И с каждым разом лицо блондинки вытягивалось всё сильнее.

- И снова полный проигрыш. Хорошо.

- Хорошо? – с сомнением повторила Мария.

- Если подумать, то не очень хорошо. Азартные игры нам противопоказаны. Кстати, о нас. Вл… в смысле Летающий Макаронный Монстр, иди сюда.

Владислав, прикидывающийся спящим, но на самом деле внимательно следивший за ходом эксперимента, подлетел ближе к столу.

- Проверим, чье кунг-фу круче, - пробормотала под нос девушка.

- А?

- Неважно. Итак, я орел, Монстр решка. Сам такой.

- А?

- Просто мы с Монстром очень хорошо понимаем друг друга, живем буквально душа в душу.

Щупальце позади монахини продемонстрировало табличку «Сарказм». Владислава не удержалась от легкой улыбки, но вернулась к эксперименту, снова подбросив монету. Затем тоже самое сделал призрак.

- 5-5. 5-5.

Занятно. Усложним?

- Занятно. Усложним. Сестра Мария – ребро.

- Э? А? Э? Но… это… невозможно…

- Фортуна – та еще сучка, - вздохнула Влада, глядя на монету, которая в третий раз встала на ребро.

Самым занятным был тот факт, что Система молчала, глядя на эти фокусы. А значит, весь этот цирк с монетами объяснялся уже существующей способностью. И они прекрасно понимали, какой именно. Паршиво, что сказать.

- А теперь попробуем извлечь из этого эксперимента какую-то пользу. Как бы  сформулировать условия, - девушка задумалась, бормоча под нос разные формулировки. – Попробуем так. Я орел. Да, снова. А ты не жив и не цел, поэтому решка. Сестра Мария – ребро. Так, орел ставит на «Джейн и  не в порядке», решка – «Джейн и Инари в опасности и им срочно нужна помощь», ребро – «Все девушки в порядке и уже возвращаются». Поехали.

Влада щелчком пальцев подбросила монетку. Но, вопреки всеобщим ожиданиями, монетка, зависнув в верхней точке, резко ускорила вращение, превратившись в сверкающий шар серебристой энергии и исчезла в яркой вспышке.

Это был плохой знак. Очень плохой знак.

- Иди, - сказала Влада и призрак одновременно с этими словами стартовал с места вверх.

- «Он справится и всё будет хорошо», - девушка подкинула другую монетку и с улыбкой показала «орла».

А вот черный огонек, зависнув в небе над городом, лихорадочно перебирал варианты, как искать рогатую и хвостатую. Увы, кроме первой мысли, пришедшей в голову, которую Владислав очень не хотел бы использовать, больше идей не было.

Спасай.

Иди нафиг. Или предложи что-то более вменяемое, чем девиз из трех слов.

Тишина. Призрак мысленно выдохнул и перебрал в эктоплазменном веществе богов, которым можно помолиться за успех мероприятия. Некая Бездна – нет. Граор – нафиг. Аквотис? Вряд ли. Пустота? Она всегда рядом. Просто рядом, с любопытством наблюдает из глубин пространства и времени за злоключениями проклятой души. Но только и всего, надеяться на помощь такой сущности бессмысленно. Ладно, это всё лирика.

Владислав мысленным усилием распечатал способность Ощущения Маны. Он прекрасно помнил, как выглядела энергия, выходящая из серебристых хвостов лисицы, теперь осталось только просканировать город и найти похожий отпечаток. Вся проблема была в соответствующих побочных эффектах от просмотра.

Первый взгляд. Ничего. Фух. Смотрим дальше.

Взгляд зацепился за группу из девяти человек в плащах, которая внезапно застыла, словно под светом прожектора. Шедший впереди старик в сером взмахнул посохом, ударил им об землю и что-то крикнул. Сверкнула вспышка света, картинка мигнула и вновь вернулась к реальности. Понятно, глюки. Дальше.

Привет, стрёмная черная хрень размером с этот городок, ошибся слоем реальности, извиняюсь. Дальше.

К десятому сектору Владислав выдохся ментально. Но нужно было продолжать. На очереди небольшой парк. Его внимание привлек маленький костерок, вокруг которого расселась компания молодых людей. Среди них он с удивлением узнал того хиппаря, которого они встретили в переулке. Чувак сидел с гитарой наперевес и пел, и Владислав с удивлением понял, что слышит песню на расстоянии нескольких сотен метров.

- Давай лама, давай, давай открывай

Свой англо-русский словарь.

Давай лама, давай, давай наливай,

Да подставляй не зевай,

Давай лама, давай, давай открывай

Свой англо-русский словарь.

Давай лама, давай, давай открывай

Свой англо-русский словарь.

Прозвучали последние аккорды, стихли аплодисменты и хиппи затянулся косячком. А затем выдохнул неизменный желтый дым, и покосился вверх, в небо, словно взглянул прямо на призрака. Усмехнулся и махнул рукой в сторону. Владислав было счел движение случайным, но дым косяка на пару секунд сформировался в подобие стрелки, которая указывала в том же направлении. И слегка вниз. А затем вся сцена исчезла в желтом тумане.

Понял. Чувак, не знаю, кто ты, но спасибо.

Просканировав указанный путь, Влад действительно вскоре ощутил знакомую энергию лисицы на глубине нескольких десятков метров, и устремился вниз, приняв бесплотную форму. Сильный разгон он сделать не успел, но все равно умудрился провалиться через потолок рукотворной пещеры и остановиться уже у самой земли. Где черный огонек и застыл от удивления.

Даже не знаю, с чего начать. Да, он нашел рогатую и хвостатую. Две женские фигурки были привязаны к крестам, девушки были в сознании и активно мычали что-то через кляпы. А под ногами у них был разведен нехилый такой костер. А вот перед ними…

- Слуга Невызываемого явился на наш зов, чтобы забрать души этих нечестивых тварей для воскрешения нашего Господина!

- ООО!!!

Да, пещера помимо двух потенциальных жертв сожжения на костре, была заполнена представителями местного Куклукс клана. Или сатанистов? Или это Куклукс-клан сатанисты? Или как там сказали? Тот-кого-нельзя-вызывать? Называть?

Спасай.

Иди нафиг, дубль два. Но да, он действительно отвлекся.

- Ушастая тут? – уточнил Влад маленькой табличкой.

Джейн и Инари дружно помотали головами. Уже лучше.

- Сейчас вытащу.

Вот только зрелище того, как черный огонек выпустил из себя кучу щупалец, которые начали обвивать обнаженные тела, вызвало неоднозначную реакцию у зрителей.

- Возрадуемся, братья! Слуга Неназываемого услышал наши молитвы и решил подарить нам прекрасное зрелище, как эти нелюди будут корчиться в муках, пока не умрут!

- ООО!!!

- Подождите, - написал Владислав девушкам.

И не заметил, как на табличке появилось изображение крестика из четырех изогнутых палочек. Да, призрак разозлился. Черные лучи выстрелили мгновенно и прошили насквозь толпу людей, высасывая из них все силы. Спустя несколько секунд пещера была устелена телами людей, потерявших сознание, лишь единицы едва могли стонать.

- Вы в порядке? – спросил Владислав, освободив девушек от пут.

- Более-менее, - отозвалась Джейн Хорнс, потирая затекшие конечности. – Если не считать того, что нас только что едва не сожгли заживо.

- Вас предупреждали.

- Знаю. Но вы же и спасли. Спасибо, Летающий Макаронный Монстр.

- Да, огромное спасибо, Монстр-Спагетти, - лисица склонилась в традиционном японском поклоне, колыхнув обнаженной грудью.

К сожалению, Владислав не испытывал при виде этих прелестей никакого возбуждения. Не считая того, что пришлось втянуть тентакли во избежание поползновений в сторону девушек.

- Добьем? – поинтересовался призрак, глядя на полутрупы, рассматривая их лишь как потенциальный халявный опыт, чем как людей, достойных жизни или милосердия.

- Я бы не отказалась, - оскалилась рогатая зверолюдка.

- Я бы сдала их страже, - предложила хвостатая зверолюдка. - Вроде в гильдии авантюристов было задание на поиск культа, похожий на этот.

- Да, вот прямо в таком виде и пойдем, - хмыкнула Джейн, демонстративно сложив руки под голой грудью.

- А, ой, - лисица смущенно прикрылась размножившимися хвостами.

Вот любопытно, как изменилась бы их реакция, узнай они, что монстр на самом деле не монстр, а вполне себе существо мужского пола, с кучей жаждущих женского внимания и ласки тентаклей.

- Одежда? – уточнил Влад.

- Сожгли, - печально вздохнула Инари.

Прекрасно, больше голых девиц, которых надо одевать. Мой внутренний хомяк скоро подавится жабой от новых расходов. Ладно, попробуем мыслить творчески. Это культ, у которого есть своя база. А на базе должны быть склад каких-нибудь ценностей или артефактов.

- Пробегусь по базе, - Влад уже хотел полететь в сторону выхода, как его дернули за отросток с табличкой.

- Подожди, не оставляй нас, мы с тобой, - скороговоркой протараторили девушки, покосились друг на друга и смущенно уставились в пол.

Влад едва удержался, чтобы не хлопнуть себя щупальцем. Способность «Настоящий мужик» в действии. Ладно, пофиг. Усадив героинь на импровизированные эктоплазменные сидения, призрак провел мини-рейд по пещере и окрестностям. Склад действительно нашелся. Склад белых балахонов и остроконечных колпаков. А рогатая и хвостатая единогласно заявили, что лучше вернутся на костер, чем наденут одежду своих похитителей. Пару секунд призрак равнодушно раздумывал, не удовлетворить ли их желание, но вовремя осознал свои мысли, и лишь взмахнул щупальцами в знак сдачи. Если бы мог говорить, то наверняка в этот момент ляпнул «Да, дорогая».

Поплутав по коридорам еще немного, они наконец-то нашли выход, ведущий в подвал, а оттуда на первый этаж какого-то здания. Поразмыслив, Владислав решил не утруждаться и побыстрее доставить спасенных девушек, срам которых прикрыли коконы, в гостиницу. А по пути они встретили взмыленную Миюки. Дроу пробежала по городу несколько кругов, поэтому пришлось сооружать третье сиденье, чтобы поддержать чуть не свалившуюся от облегчения эльфийку.

И никто из них не заметил, как от тени здания, где располагался культ, отделилась смутно различимая фигура, одетая в пятнистую накидку с капюшоном, и поднесла руку к голове.

- Стелс на связи. Докладываю. Фамильяр нашел зверолюдов и обезвредил большую часть культа. Они встретили дроу и сейчас возвращаются в гостиницу. Онко-тян, твоя очередь.

- Принято. Стелс, возвращаешься?

- Еще нет, - Куроко Садако передернула затвор пистолета с глушителем. - Культисты. Лишний опыт не помешает.

И ушла в скрыт. Спустя несколько минут тишину пещеры сектантов нарушали лишь тихие щелчки выстрелов в голову.

- Это Онко. Вижу фамильяра. Он приземлился на крышу гостиницы и доставил ношу через окно.

- Быстро. Видишь Миюки?

- Никак нет.

- Этот ублюдок наврал…

- Успокойся.

- Принято. Продолжай наблюдение.

- Босс, Меха, что у вас?

- Нашли главарей культа. Проводим зачистку.

- Принято.

Сквозь тишину эфира периодически доносились звуки автоматных очередей и крики умирающих людей. Без жалости, без сочувствия. После того инцидента они решили, что служители культов не достойны улыбки Милосердия.

- Это Стелс. Зачищено. Плюс уровень. Направляюсь к гостинице.

- Это Босс. Зачищено.

- Это Меха. Чисто. Нашла сейф. Вскрываю.

- Это Онко. Цель вышла из гостиницы. Одета по вечернему… эх, мне бы такую фигуру.

- Аня, разговорчики. Цель одна?

- Нет, с ней монахиня.

- Фамильяр?

- Не вижу. Возможно в гостинице. Не могу подтвердить.

- Хм.

- Это Стелс. Добралась до гостиницы. Вижу цель. Атаковать?

- Нет. Куда она идёт?

- Судя по направлению и одежде – аукционный дом.

- Собираемся. Атакуем цель на выходе.

- Есть! – хором ответил отряд 404.

http://tl.rulate.ru/book/7925/209156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Благодарю! (В том числе от лица тех кто сам этого не написал)
п.с. Не ленитесь сами благо+дарить автора/переводчиков😉
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Исправьте:
Так, орел ставит на «Джейн и не в порядке»
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ничего не пойму... Уже второй раз до выходы главы "осталось столько-то" - время истекает, главы не вижу, вижу новый таймер + еще 5 дней. Где глава то?)
Развернуть
#
Обещанного три года ждут :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
АВТОР! сто спасибо набрано!
Развернуть
#
Ага, вижу. А еще вижу слово "прода" в группе ВК.
Уважение к автору? Нет, не слышали. Зато как халяву требовать, так подрываются... раздражает.
Режим Хатико.
Завтра открою.
Развернуть
#
Спасибо хоть за это , а идиотов что нарушают правила в мут !
Развернуть
#
Автор, слёзно умоляю о открытии главы!
Развернуть
#
Готово.
Развернуть
#
СПАСИБО!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку