Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 36. Новый Статус :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 36. Новый Статус

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Новый Статус

- И после этого я ушла, - завершила свой рассказ Курохиме Миюки.

Ответом ей было потрясенное молчание.

- Как-то это… - попыталась подобрать слова сестра Мария.

- Странно.

- И несправедливо.

- Ко мне никогда так не относились!

- И ко мне.

- А тут словно…

- Прокляли.

- Да, верно. Ой…

Болтавшие между собой девушки дружно вздрогнули и обернулись на проснувшуюся Владиславу, что стояла позади них и слышала весь разговор.

- Я предупреждала, - она лишь криво усмехнулась. – Я отойду поговорить со своим монстром, ладно?

Девушка и призрак отошли в сторону, провожаемые взглядами героинь. Да, их предупреждали. Но никто не ожидал, что предупреждение будет настолько буквально воплощаться. И это добавляло поводов для нерадостных мыслей.

- Ты разозлился, - тем временем сказала Влада, констатируя факт.

- Ага.

- И не так, как обычно злятся люди.

- Ага.

- И не так, как те бешеные куклы Граора.

- Ага.

- А как я, когда сломали мою прелесть.

- Ага.

- Холодная темная ярость.

- Ага.

- И сиськи у Миюки классные, ага?

- И не надейся подловить. Я не завис и слушаю. И да, но твои лучше.

- Подлиза, - рассмеялась девушка, но сразу стала серьезной. – В кого мы превращаемся?

- Подозреваю, что одна древняя сущность знает ответ. Но я очень не хочу к ней спускаться только ради этого вопроса. И думаю, что повторный визит только ускорит превращение.

- Тоже верно, - кивнула она. – Итак. Ты их просто отпустил? Уложил всю банду, но не стал разбираться с десятком охранников? И даже не устроил никакой подлянки на прощание? Например, развязать пару узлов на веревках?

- Да. Да. Нет. Нет.

- Надо же, действительно слушает, - хмыкнула Влада. – Золото, а не парень. Жаль что мертвый.

- Эй.

- Ладно-ладно. Итак, почему?

- Сложно объяснить, - признался Владислав, который и сам не до конца понимал свое поведение. – Да, я разозлился. И в той холодной ярости мысли текли спокойно и размеренно, я спокойно обдумал возможные варианты. Да, я мог вырубить всех. Но оставлять их в живых грозило последующими неприятностями, когда прибудем в Бикон. А для трупов не было смысла их спасать, пришлось бы убить всех, на глазах у Миюки. Так что… я просто решил, что пусть они сами выбирают свою судьбу.

- Понятно, - сонно протянула девушка. Нескольких часов сна оказалось мало. – Так что будем делать?

- Спать. Утро вечера мудрее.

- Это конечно верно, но, - девушка оглянулась, окидывая взглядом весь лагерь. – Но как нам уложить всю эту толпу? Даже учитывая огненный камень, просто на голой земле спать неудобно.

- Кажется, у меня есть идея. Сейчас протестируем.

Они вернулись к костру.

- Спать, - объявила Владислава.

А затем из черного огонька вылез отросток, вытянулся до ближайшего дерева, обернулся вокруг него несколько раз, и вернулся обратно, расширившись по пути. Несколько секунд девушки разглядывали конструкцию, пытаясь понять, что же оно им напоминает.

- А… - протянули первые догадавшиеся.

- Я первая! – опередила всех дроу и подскочила к астральному гамаку, который сплел Владислав. Сперва она осторожно потрогала поверхность, убедилась в ее упругости, уселась и следующим движением разлеглась полностью. И тут поверхность плавно стекла вниз, образуя кокон, в котором расположилась девушка. И даже больше, кокон гамака начал легонько покачиваться.

- Клева, - довольно протянула Миюки, зевнула, потянулась и прикрыла глаза. Прошло буквально несколько секунд, и она уже спала.

- Не всё сразу, - притормозила Владислава остальных желающих. – Сперва помогите с жертвами.

Вскоре Владислав стал напоминать паука в центре паутины с кучей коконов на сетях, в которых уже посапывали девушки.

- Не тяжело? – уточнила Влада, изучая сюрреалистическую картину.

- Немного, - приуменьшил нагрузку Влад, получая плюсик к Силе Мысли от Системы. – Но скоро привыкну.

- Тогда и меня, - радостно улыбнулась девушка. – С рождения в гамаке не качалась.

- Как пожелаете, моя Белая Госпожа, - язвительно ответил призрак.

Упаковав последний кокон, лагерь погрузился в тишину. А мысленно Владислав покрывался астральным потом от нагрузки – его женская половинка

грозилась стать именно той соломинкой, которая переломит хребет мамонту. Но затем пару раз просигналила Система, и стало полегче.

Кстати, о ней. Давно в Статус не заглядывал. Чем порадуешь?

***

Внимание!

Получен титул «Бабовоз». Добровольно таскать на своем хребту толпу баб и не сломаться? Да ты Мужик. Выдержки тебе, спокойствия, терпения и спокойствия. И еще раз спокойствия. +20 к Силе Мысли.

Способность «Настоящий Мужик» получена.

«Настоящий Мужик» - активно-пассивная способность редкого ранга.

Пассивный эффект: создание у всех субъектов женского пола чувства защищенности и надежности, сиречь как за каменной стеной.

Активный эффект – абсолютно случаен, зависит от объекта воздействия. Действует только на женщин. Активация: фразы [Да, дорогая]; [Конечно, дорогая]; [Ты права, дорогая].

***

Да, дорогая Система. Конечно, дорогая Система. Ты права, дорогая Система. Как жаль, что я все еще не могу говорить, правда?

Ладно, проехали. Что еще?

***

Превышено значение Восприятия в 50 единиц. Выберите бонус.

- Ощущение жизни (необычное)

- Ощущение душ (необычное)

***

***

Превышено значение Силы Мысли в 50 единиц. Выберите бонус.

- Сгущение энергии (обычное)

- Увеличение запаса энергии (обычное)

***

***

Превышено значение Восприятия в 100 единиц. Выберите бонус.

- Взгляд в душу (необычное, актив)

- Ощущение маны (необычное, пассив)

Внимание! Характеристика достигла предела и больше халявы не будет.

***

Однако. Владислав точно помнил, что за 50 очков Восприятия, которые он добивал свободными очками характеристик, ему ничего не предлагали. Только за превышение. Необычно. Особенность местной Системы? Возможно. Далее. А откуда уже сто единиц? За что? Хотя, он, кажется, знал, за что. Сходил в гости к Тому-Чего-Не-Может-Быть и видел Диво-Дивное. Дважды. Но все равно странно. У его человеческой половинки предел был в жалкие 25 очков. А тут целых 100. Но почему именно 100? Типа дальше уже здравый смысл не позволяет читерить халявной прокачкой? Или это, потому что у Призраков нет других Характеристик? И если 100 предел, то куда бонус за превышение? Странная логика. Ну ладно.

А дальше? Свободными очками. Или эволюционировать в непонятного монстра. Спасибо, обойдемся.

Начнем с начала. Что нам предлагают? Ощущение жизни или душ. А чем это отличается от его текущих астрально-эктоплазменных органов восприятия? Очень хороший вопрос, ответом на который он никак не озаботился за короткое время своего существования. Что же, у него впереди целая ночь, попробуем разобраться. Без медитаций, на этот раз.

Черный огонек поэкспериментировал со зрением и задумчиво хмыкнул. Общий вывод? Призраки крутые. Если кратко, то он прекрасно ощущал все вокруг полным круговым обзором, все 360 градусов, сверху и снизу, идеальная сфера наблюдения, и он в качестве центра. Но это было ограничено буквально несколькими метрами, ощущения размывались, будто при сильном минусе, вроде бы и видно, но мутно. А дальше наступала так называемая фокусировка, и вот она зависела от Восприятия. Сконцентрировавшись, Владислав во всех деталях рассмотрел мелкого грызуна, который сидел на дереве в нескольких десятках метров от лагеря и грыз орешек. В ночном лесу. И это был далеко не предел дальности. Круто, правда?

Конечно, были и минусы, ведь он полностью терял весь остальной угол обзора. Примерно похожая ситуация была со звуком. Запахи – скорее нет, чем да. Тактильные ощущения также зависели от концентрации.

Поразмыслив, Владислав выбрал Ощущение жизни, как более универсальный инструмент. А еще он не жадный до душ смертных черный монстр с тентаклями, чтобы на них охотиться, да-да-да. Главное убеждать себя в этом почаще.

Система мигнула подтверждением, и спустя несколько секунд Владислав почувствовал, как ощущение реальности вокруг него сильно изменилось. Хотя ближе было слово «дополнилось». Теперь он ясно ощущал «жизнь» вокруг. Например, какую-то тварь, которая затаилась в кустах, капая слюной на голых няшек в коконах. Слышь, тентакли, тут на вашу прелесть покушаются.

Тут же выстрелило черное щупальце, раздался приглушенный визг, и Астральное Поглощение высосало всю жизнь из монстра,

обратив его в пепел. Удобно, теперь ни одна живая душа не подкрадется незамеченная. А если мертвая душа? А такие бывают? Надо будет уточнить у местных про случаи зомби-апокалипсиса.

Смотрим далее. Система, а где логика – тут за 50 очков Силы Мысли предложили способности обычного ранга, а за 50 очков Восприятия уже необычный ранг? Молчишь? Решение администрации окончательное, сиди и помалкивай, проклятый смертный, да?

***

+1 Силе Мысли.

***

И ведь не придерешься, совпало ли повышение от тренировки с коконами, или Система так отреагировала на правильную мысль. Мысленно выдохнув, Владислав вернулся к выбору, который оказался без выбора. На запасы энергии он не жаловался, поэтому пришлось взять Сгущение энергии. Как он понял, способность позволяла увеличивать внутреннее давление, создавая подобие пресса. Полезно и для Телекинеза и для Психокинеза, Тентакли тоже наверняка найдут применение.

Дальше, плюшка за предел. А вот тут уже интереснее. Даже если оставить вопрос, почему второй выбор подряд Способности снова необычного ранга. С «Взглядом в душу», несмотря на необычность названия, как раз было всё понятно – способность позволяла заглянуть во внутренний астральный мир другого живого существа, если у такового имелась душа. Что, в свою очередь, порождало довольно много вопросов философского характера, например, есть ли душа у муравья, или может ли человек переродиться в муравья. Или что за Божественное благословение пало на баранов, раз все они поголовно перерождаются в людей, да еще помнят свою прошлую жизнь?

Но весь интерес в другом. Ощущение маны. То есть Ощущение энергии, по сути своей. А теперь, Система, внимание, вопрос. Я есть призрак, скопление энергии. Я и так ощущаю энергию, правильно?

***

+1 Силе Мысли.

***

Издевается, зараза. Ладно, золотая рыбка, попробуем поджарить тебя с другой стороны.

Лес продолжал жить своей ночной жизнью, девушки тихо спали, а некий призрак усиленно пялился на выращенный отросток. Спустя час безуспешных усилий, когда Система равнодушно присудила еще один плюсик к Силе Мысли, Владислав признал, что страдает фигней. Нужен был совет. Но у кого? Героини были попаданцами и были такими же пользователями Системы. Возможно, Сестра Мария что-то знала, если вспомнить ее необычную способность во время боя с Куклой. Но будить человека только ради странного вопроса? Он, конечно, растерял часть эмоций, но не чувство такта. Это может подождать.

Тишина. Лес. Качаем. Качаем. Качаем.

Пока вы спите, Влад качается.

***

+1 Силе Мысли.

***

Скоро уже до сотни накачаем, и там можно будет выбрать новую способность. От нечего делать призрак сосредоточил свое внимание на колеблющемся лисьем хвосте, что отливал в свете ночи серебристым мехом Широками Инари, что свисал из гамака, принялся наблюдать за ним.

Качаем. Качаем. Качаем.

Вскоре он неосознанно впал в медитативное состояние и не сразу даже осознал, как из меха вылетают крошечные частицы света и растворяются в окружающем пространстве. Получается, это и есть энергия маны, из которой множатся хвосты лисицы. И сейчас эта энергия неосознанно выходит из ее тела. Красивое зрелище.

***

Внимание!

Получена способность «Ощущение маны»!

Выбор бонуса, в связи с внеочередным получением способности из списка, изменен. Для выбора вызовите окно Характеристики Восприятия.

***

***

Превышено значение Силы Мысли в 100 единиц. Выберите бонус.

- Проламывание границ реальности (необычное, актив)

- Контроль маны (необычное, пассив)

***

А? Что? Это что сейчас было? Он рефлекторно перевел взгляд на свою паутину. И внутренне похолодел, видя, как из астральной паутины вылетают не просто отдельные частички света, а вся поляна залита ярким полярным сиянием из-за вытекающей из растянутых отростков энергией. Это что? Это всё мое? И в прямом смысле вытекает в трубу? Энергия на ветер? Хомяк, где наш внутренний Чубайс? А ну всё назад! Перекрыть трубу.

Пока сознание устраивало панические вопли и проводило плановые совещания с воображаемым руководством, черный огонек призрака легко сконцентрировался и вжал всю утекающую энергию в себя. И

благодаря медитативному состоянию, у него это получилось с первого раза.

***

Внимание!

Получена способность «Контроль маны»!

Выбор бонуса, в связи с внеочередным получением способности из списка ДВА РАЗА ПОДРЯД, изменен на случайный набор по выбору случайного Древнего…

Производится настройка… выбор случайности… плач Бездны… косяк Укура… пмс Мют… депресняк Граора…косяк Укура… куколка Сшихары… бенто Милис… косяк Аквотиса… улыбка Пустоты - отмечен приоритет, повышение шанса на одну тысячную процента… косяк Укура… косяк Укура… косяк Укура… готово.

***

***

Получен титул «Пустотный Ткач Реальности». +20 к Силе Мысли.

Способность «ощущение маны» модифицирована. Описание закрыто для всех, кроме Древних Богов и обладателей Божественной оценки.

Способность «контроль маны» модифицирована. Описание закрыто для всех, кроме Древних Богов и обладателей Божественной оценки.

Получена способность «Плетение *(.!.)* 8====@ Структур», ранг - внесистемный. Описание закрыто для всех, кроме Древних Богов.

ПыСы. Снова здравствуй, Владислав. Интересный выбор. Спасибо.

ПыПыСы. Реакция Системы Безопасности Системы. Ты сам напросился.

***

Статус.

Имя: Владислав

Титулы:

Бабовоз (+)

Камикадзе

Легендарный собиратель (+)

Н - Насосал

ОБВМ

Падение с Небес

Познавший Пустоту (+)

Проклятие Харона

Пустотный Ткач Реальности (+)

Секс-машина (+)

Спаситель

Уровень: 24

Класс: -

Характеристики:

Сила: 0

Ловкость: 0

Восприятие: 100

Живучесть: 0

Сила Мысли: 120

Свободные очки: 85

Способности:

Its bigger than outside.

Астральное поглощение

Контроль маны*

Наследие Войда* (+)

Настоящий мужик (+)

Особенности рационального мышления

Оценка (+)

Ощущение жизни (+)

Ощущение маны*

Плетение *(.!.)* 8====@ Структур*

Психокинез

Регенерация Чо

Сверхзвуковой удар.

Сгущение энергии (+)

Телекинез

Свободные очки способностей: 1

Навыки:

Владение астральным телом – уровень 26 (подмастерье) (+)

Оральный секс – уровень 15 (Подмастерье)

Владение тентаклями – уровень 51 (Великий Мастер) (+)

***

http://tl.rulate.ru/book/7925/198858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Плетение ****** структур?
Развернуть
#
там два символа)
Развернуть
#
Ну так вы намекните точнее 😄
Развернуть
#
******ческихструктур.
Развернуть
#
Пока вы спите, Влад качается.
Вспомнилась старая картинка про "Скайрим" пока ты качаешь кузнечное дело драугр качается!
И следующая ты тощий засиранец с луком и режиком, а напротив тебя гипертрофированный драугр размером с самосвал)
Развернуть
#
Спасибо за главу, очень долго не было новых...
Развернуть
#
Новости были в ВК-группе, если кратко - болел.
Развернуть
#
пмс Мют…
Боги, я не хочу знать.
Развернуть
#
+1 не обижайте Мют, она лапочка))))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
У Мют так-то раздвоение на злобную богиню крови идёт. Тут скорее в названии ошибка. А может и нет ;)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю! (В том числе от лица тех кто сам этого не написал)
Развернуть
#
Автор, м.б. абонемент? Простите если уже прелогал...
Развернуть
#
Предлагал и я думал. Сейчас получается так, что главы прыгают по размеру. Если ближайшие 5 глав удастся выдерживать в районе 2000 слов и цене в 4р, то поставлю абонемент исходя из нового размера.
Развернуть
#
Спасибо за главу! И... По поводу того что я прочитал, вот так и пишите. Классно)
Развернуть
#
Автор, ты злой...
А описание хотя бы первых двух абилок???
Развернуть
#
**Ёвых или *Уев**?........
Развернуть
#
Следующая опять сотка?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рядовой Школоло, Хатиканской гвардия. Здравствуйте товарищ автор, требуете и не следите, не хорошо. Мы конечно ждём, но договоренности, даже устные, надо бы соблюдать. Запрашиваемые сто спасиб уже несколько дней как собраны, осталось лишь обменять их по условленному курсу.
С ожиданием ваша Хатиканская Гвардия.
Ждём.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку