Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 32. Пробуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 32. Пробуждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Пробуждение.

 

Бум. Бум. Бум.

Себе по голове постучи, - сквозь сон проворчал Владислав.

Шурх. Шурх. Шурх.

Бум. Бум. Бум.

На том моменте, когда он был готов встать и убивать, невзирая на уголовный кодекс, шум прекратился. Влад выдохнул, повернулся на другой бок и снова заснул.

Бум. Бум. Бум.

Шурх. Шурх. Шурх.

Гррр. Кто рычал? Это он рычал. Честное слово, скажу, что был в состоянии аффекта и меня любой суд оправдает. Влад вытянул щупальце, завернулся им в черный кокон, и закрыл глаза. На краю сознания промелькнуло странное ощущение неправильности происходящего, но тут он снова вырубился.

Бум. Бум. Бум.

Все, человек-сосед, готовь свою задницу для удара правосудия! Пылая праведным гневом, Влад в буквальном смысле взлетел и замер, немало удивленный этим фактом. Он летает? Так-так-так, что-то знакомое. Он уже летал раньше. А где он мог летать раньше? Очевидно, во сне. То есть ему в этих кратких промежутках кошмара реальности, где есть Утро и Субботы и Человек-Сосед, приснился кратковременный сон, в котором он смог себя осознать. Теперь главное не проснуться. Так, сознание стабильно и не собирается просыпаться, уже прогресс. Что вокруг? Какое-то темное пространство. Странная стартовая точка. Итак, чем займемся?

Сквозь сознание донесся звук – дзинь.

Дзинь-дзинь. Будильник. Не повезло.

Дзинь-дзинь-дзинь.

Стоп. Владислав обратил внимание на мигающий значок конверта, и тот, когда на него обратили внимание, раскрылся в полупрозрачное окно сообщения.

 

***

Внимание!

Повышен уровень!

***

 

А, это Система. А значит, ему ничего не снится.

БУМ! Вспышка осознания со всеми произошедшими событиями пронзила его разум одновременно со звуком особо мощного удара, от которого пещера затряслась, грозя обернуться повторным обвалом. А кто у нас отличается силой и упорством? Я. Точнее, другая я. Владислава. Похоже, его женская половинка очнулась раньше и с упорством бульдозера пробивает себе выход.

Внутренние часы намекнули, что у него есть две, максимум три секунды до того момента, как груда камней погребет под собой девушку.

Влад рванул в сторону звука. Три.

Костюм Вайфу сработал быстрее всех и раздел хозяйку догола как раз к тому моменту, когда проклятый призрак появился из стены камня. Нет, в нем не проснулись внезапно эксгибиционисткие наклонности, просто весь материал ушел на создание вертикально стоящей конструкции, напоминающей то ли гроб, то ли саркофаг. На уставшем лице девушки промелькнула радость узнавания, а затем крышка гроба захлопнулась. Два.

Костюм окончательно забаррикадировался и явно пылал желанием померяться силами с законами физики, кто круче – прочность артефакта мифического ранга или несколько тонн камней. Похвальное стремление и вообще ты большая умница, но давай немного повысим шансы на выживание.

Влад завис прямо над превратившимся костюмом и вытянул щупальце. Только одно, на большее банально не хватило ни сил, ни энергии. Все-таки он сумел пережить взрыв божественной энергии и еще легко отделался, лишившись всех отращенных щупалец и сплетенной паутины.

Тентакль растянулся, превращаясь в подобие бокала с широким горлышком, и застыл наготове. Один.

Вот с потолка начал падать первый крупный обломок. Тентакль выстрелил навстречу и поймал камень в горлышко. Астральное поглощение.

Логика была простая. Если он смог проглотить артефакты, отправив во внутренний мир кучу редких артефактов, и высасывать энергию из живых существ, то что мешает ему расщеплять на составляющие и другие предметы? Про очевидный ответ типа «ядерная физика» и соответствующий риск ядерного взрыва при расщеплении атомного ядра призрак оптимистично старался не думать.

Только в текущих условиях подобные махинации все равно требовали предельного внимания и полной концентрации. Принять всё и сразу Владислав не мог – внутренний астральный хомяк уже намекнул возмущенным писком, что подобное читерство обернется серьезными неприятностями в будущем, если он продолжит таскать в свой внутренний мир всякую дрянь. Поэтому таким хитрым образом он уничтожал лишь самые крупные обломки, позволяя каменистой мелочи бессильно стучать о саркофаг Владиславы. В один из критических моментов, когда на них падали сразу несколько глыб, внутренние ощущения отрапортовали, что поглотили достаточно энергии для появления новых отростков. Им Владислав позволил работать самостоятельно. Тентакли, простимулировав творческое мышление, тонкими лезвиями вонзились в глыбы и поглотили лишь крохотные отрезки миллиметровой толщины. Этого хватило, чтобы разорвать молекулярные связи камня, разрезав его пополам. А по отдельности веса камней было недостаточно, чтобы как-то повредить убежищу Владиславы и они отвалились в сторону.

А что, так тоже можно было? Окей, я дурак и все еще учусь, простите меня, о Великие Мастера стиля Бесконечных Щупалец.

Между тем, обвал закончился и все стихло. Владислав мысленно выдохнул и огляделся. Саркофаг завалило лишь на половину роста, а значит, завал все еще проходим. Призрак полетал туда-сюда, разведывая обстановку.

Первым делом он проверил первую группу спасенных девушек. К счастью, взрыв их не затронул и они лишь продолжали смотреть безжизненными глазами в никуда. Но путь к ним завален основательно, придется выносить их через основной вход Подземелья.

Затем он наведался в пещеру, где обитал гарем огра и куда он закинул героинь, бывших членов группы японца-извращенца с хероватым именем. И там его ждал сюрприз.

- Вы еще здесь?! – возмущенно поинтересовался призрак у Курохиме Миюки, которая сидела у стенки с самым понурым видом, а рядом в похожих позах расположились остальные героини. Поодаль расположись четыре красивые девушки, с настороженностью наблюдавшие за появившимся черным огоньком.

Дроу смогла лишь удивленно ойкнуть при виде таблички, которая появилась перед ее глазами.

- Летающий Макаронный Монстр! – обрадовалась она, разглядев призрака. Со стороны гарема послышались странные звуки, будто кто-то поперхнулся, услышав название.

Тьфу, блин. Влада, половинка моя ненаглядная, когда очнешься, получишь веером. И я еще не решил, по голове или упругой попке.

– Ого, ты умеешь разговаривать! То есть писать текст! Как мило!

Или сперва отшлепать дроу? Кажется, я видел хентай, который начинался точно также.

- Я задал вопрос, - успокоившись, написал Влад.

- А, точно, прости, - Миюки пришла в себя. – Ты нас конечно спас от взрыва, спасибо тебе большое. Но мы же тут заперты.

В следующий момент присутствующие девушки могли наблюдать странный жест, как Летающий Макаронный Монстр хлопнул себя веером, кляня себя за идиотизм. Конечно, они тут заперты. У них же нет в голове карты Подземелья.

- Выбирайтесь, - написал Влад, нажав щупальцами на несколько скрытых панелей и демонстративно ткнув тентаклем в кусок иллюзорной стены, которая прикрывала открывшийся проход.

- Подожди, Летающий Макаронный Монстр-сан!

- Слишком длинно, - морщась от боли, подала голос девушка-демон. Голосок оказался подходящий, низкий, с сексуальной хрипотцой. – Кажется, Владислава называла его Монстр-Спагетти.

Решено, отшлепаем по попе.

- Хорнс-сан серьезно ранена и не может передвигаться!

Кажется, тентакли изобразили вопросительный знак первыми, потому что дроу тут же ткнула пальцем в демоницу. Владислав пригляделся повнимательней. Да, действительно, на голове рогатой девушки виднелась полоска спекшейся крови. Контузия, вероятно.

- Лечение? – поинтересовался он.

- Все способности в откате, целительство лишь вспомогательный инструмент моего класса - устало пожала плечами монашка и поправила сползшее при этом с груди одеяние. - Лисице сильнее досталось.

Действительно, пушистая зверолюдка, выглядевшая вполне невредимой, весь разговор пропустила, оставаясь без сознания.

- Ясно, - коротко констатировал Влад и потянулся щупальцами к героиням, начал с темной эльфийки.

- Стой! Подожди! Я еще не готова! И не при всех же! – запаниковала Курохиме Миюки.

Кажется, контузило не только рогатую, но и ушастую, потому что призрак вообще не понял, что за бред она несет. Не обращая внимания на вопли, он аккуратно обернул вокруг нее два щупальца, образовав что-то вроде качелей, и поднял эльфийку в воздух. Рогатую и хвостатую он уложил на импровизированные носилки и повернулся к монахине.

- Я сама, - тут же подскочила она.

Усмехнувшись про себя, призрак быстро доставил свою ношу на свежий воздух и аккуратно положил на травку. Дроу при этом выглядела чем-то сильно разочарованной. Времени и желания разбираться с девичьей печалью не было, поэтому он поспешил обратно. Пролетая через пещеру, где состоялось финальное сражение, Владислав вдруг краем зрения заметил что-то красное, застрявшее между камнями. Заинтригованный, он устроил раскопки и вскоре вытащил на свободу маленький красный бумажный пакетик. На одной стороне пакете были нарисована эмблема - скрещенные гитара и секира, и надпись «Ярость Виктории». Что-то это ему напоминало.

Поколебавшись, он сунул любопытные тентакли внутрь и достал из пакета женские трусики-стринги, кроваво-красного цвета. Однако. Оценка?

 

***

Стринги Ярости – предмет легендарного ранга, из коллекционной серии «Ярость Виктории». Описание и специальные эффекты доступны только девушкам и прочим существам, познавшим Путь Ярости.

***

 

PS. Прочитал? Поставь "Спасибо". 75 лайков открывают следующую главу вне очереди.

http://tl.rulate.ru/book/7925/186090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
однако здравствуйте.
Развернуть
#
Однако... Здравствуйте!
Развернуть
#
Однако, здравствуйте.
Развернуть
#
Здравствуйте, однако....
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо. Ждём продолжения
Развернуть
#
Неужели он не поклянется положить жизнь на месть водитель что его сбил? Типа смерть то тентаклей
Развернуть
#
Технически он мертв. Плюс он более рассудительная натура и понимает, что у него сейчас есть куда более важные проблемы, например он может потерять всю мотивацию мстить задолго до того, как сможет прокачаться до мести богу.
Развернуть
#
А кто такая Виктория?
Развернуть
#
отсылка к Victoria Secret
Развернуть
#
Спасибо, ушел гуглить.
Развернуть
#
Ваши отсылки... Довольно интересные и сложные.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, вот уже снова загорелся интерес к данному произведению/фан-фику)
Развернуть
#
75 есть ,открывай!
Развернуть
#
готово
Развернуть
#
Шикарная глава)
Развернуть
#
Лутецкий от Граора подъехал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку