Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 31. Это еще не конец. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 31. Это еще не конец.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Пролог или это еще не конец.

 

Она понятия не имела, сколько уже прошло времени. Ни с того момента, как она потеряла сознание, ни с того времени, как она пришла в себя. Ни что произошло, почему она очнулась в пещере с живым мясом, а вход завален камнями.

На крики никто не отреагировал, даже пленные девушки. Хотелось есть и пить. А мешок с припасами она оставила с первой группой спасенных. Интересно, живы ли они или погребены под тоннами камней? Живы ли призванные героини, которые сражались со второй Куклой Подземелья? И главное - жив ли Влад?

Казалось бы, что может повредить проклятому призраку? Глядя на свисающие обрывки эктоплазмы, которой был переплетен вход, девушка поняла, что не хочет знать ответ. Чувства молчали. Ну да, какая угроза в том, чтобы медленно умереть от голода? К счастью, воздух еще поступал через крохотные щели, которые остались в завале.

Подведя неутешительные итоги, Владислава поднялась на ноги. К сожалению, принца на белом коне ждать не приходится, да и ей никогда не нравилась роль принцессы. Да, она может быть безоружной, но не беспомощной.

Система, как обычно или может в этой куче сообщений найдется что-нибудь приятное или полезное?

Так, повышен уровень, еще повышен уровень. В сумме четыре? Учитывая штраф в половину очков, которые шли ее половинке, какой, однако, каламбур получился, отсыпали за Куклу очень даже неплохо. Если вспомнить, оригинальный Босс в конце Подземелья тоже давал много очков опыта, но здесь даже дали больше из-за того красного допинга. Что еще?

 

***

Достигнуто значение Ловкости в 50 единиц. Выберите бонус!

- «улучшенная координация» (обычн)

- «улучшение гибкости» (обычн)

***

 

Точно, она и забыла, в предстоящем бою с монстрами было не до того. С гибкостью проблем нет, так что возьмем улучшение координации. Система пискнула, подтверждая выбор, и выдала следующее оповещение.

 

***

Внимание!

Утерян предмет Коллекции ранга Необычный. -1 очко Характеристики.

***

 

Владислава неожиданно для себя испытала целый шквал эмоций. Печаль, обида, тоска, словно умер ее любимый хомячок. Злость, ярость, ненависть и сожаление, что нельзя убить ту суку еще сто раз.

Так, выдыхаем и успокаиваемся. Неслабо ее заводит от ощущения потери. Значит, эта странная Характеристика напрямую влияет на ее психоэмоциональное состояние. Эйфория и счастье от новых острых колющих предметов и черная депрессия от разрушения ее прелести. Она так за Влада не переживает, как из-за одного копья. А что это значит? А значит, ее астральная половинка должна быть жива. Вывод весьма натянутый, но жить сразу стало веселее.

А теперь, Система, внимание, вопрос. ГДЕ МОЯ ПРЕЛЕСТЬ?! Копье Света, легендарного ранга, которое она успела прихватизировать сразу после окончания боя? Влада догадывалась, что копье сокрыто в глубине ее души. Как и то таинственное копье, которое внезапно появилось у нее в руках, когда она разносила Куклу на составляющие. Так где мои способности легендарного ранга, которые мне должны дать за обладание аж двумя легендарными прелестями?

И Система ответила в свойственной ей манере.

 

***

Эффект Коллекции, связанный с предметами легендарного ранга, временно заблокирован, до подтверждения факта права владения предметом. Короче, сперва добейся.

***

 

Девушка несколько раз перечитала сообщение, хватая ртом воздух от подобной наглости. Слов не было, одни междометия. Мало того, что все прелести были запрятаны так, что хрен достанешь, так еще для того, что открыть пассивные эффекты, ей нужно подтвердить, что она может с ним обращаться? Что там было? «Владение копьем», уровень 51+, допустим, с ее классом это еще выполнимо. Но «Контроль маны»? Это вообще что?

 

***

«Контроль маны – активная способность необычного ранга. Позволяет контролировать потоки маны».

***

 

Мда. Описание кот не просто наплакал, а текст из него выдавливали под пытками испанской инквизиции. Еще Система предложила купить эту способность за одно очко способностей. Ну и зачем она мне, если я ману даже не чувствую? Система, будто прочитав мысли, тут же предложила «ощущение маны» за то же самое очко способности.

 

***

«Ощущение маны – активная способность необычного ранга. Позволяет ощущать потоки маны».

***

 

Система, признайся честно, ты просто сделала копировать-вставить и тупо заменила два слова? Ну а дальше подсказки будут, зачем эти две способности, кроме как идиотского требования к владению Копьем Света? Тишина. Ладно, пофиг, перестаем валять дурака, точнее дуру, а еще точнее Систему. Заканчиваем с проверкой и займемся более важными вещами. Например, попробуем выжить.

 

- Статус, - прошептала она.

 

Статус

Имя: Владислава

Титулы:

Проклятие Харона

Одна Душа

Искусственный человек.

Уровень: 20 (+4)

Класс: Шинсо

Характеристики:

Сила: 25

Ловкость: 70

Восприятие: 50

Живучесть: 25

Сила Мысли: 25

Коллекция: 5 (-1)

Обычный – 2

Необычный – 2 (-1)

Редкий - 1

Свободные очки: 42

Способности:

Оценка (необыч, актив)

Кошачий глаз (редк)

Коллекционер (класс)

Лансер (класс) (+)

Улучшение Координации (обычн) (+)

Свободные очки способностей: 1

Навыки:

Владение Копьями – уровень 32 (+7)

Метание Копья – уровень 11 (+5).

Рукопашный бой – уровень 12

Уклонение – уровень 12

Смертельный удар – уровень 12

 

***

Лансер – классовая способность, выдается на 20 уровне. Все навыки владения холодным оружием, не связанные с владением древковым оружием и его метанием, удаляются и становятся недоступны. Уровень навыков «Владение Копьями» и «Метание копья» автоматически повышается на показатель уровня Коллекции.

Внимание – для повышения уровня навыка выше уровня Великого Мастера засчитывается только предмет редкого ранга и выше.

***

 

Да, действительно, она позабыла, что на двадцатом уровне дается следующая классовая способность. Девушка перечитала описание еще раз. Двоякое впечатление, вроде бы неплохо, но ощущения «теперь я японский попаданец с читами и гаремом, и буду всех нагибать» не вызывает. Нет, если подумать, то потенциально способность весьма полезная, надо только ограбить Музей Колюще-Режущих Предметов и в ближнем бою действительно можно будет унижать и доминировать. Но по внутренним ощущениям девушка понимала, что не использует в полной мере даже текущие навыки. Нужна практика и толковый учитель. А все это будет, если она останется в живых.

Со всеми системными сообщениями разобрались, теперь можно подумать над тем, как выбраться отсюда. Если верить карте в голове, ближайший потайной выход находился в пещере рядом, где располагался гарем огра. Странно, почему ее сразу не закинули туда? Девушка тряхнула головой, отбрасывая бесполезные на данный момент вопросы и сомнения, подошла ближе к завалу и внимательно его изучила. Затем встала поудобней, подумала, скорректировала положение в стойку из восточных единоборств и резко ударила рукой по огромному валуну.

- Слабо, - поморщилась девушка и зачитала фразу-активатор. – [Слона на скаку остановим, и хобот ему оторвем].

Удар. Раздался сухой треск, и в камне появилась трещина. А девушка поморщилась повторно, но уже от отдачи в руке. Костюм, как насчет небольшой модификации для защиты любимой хозяйки?

По девушке волной мурашек пробежалось странное ощущение, словно одежда действительно задумалась над вопросом. И затем тонкие женские перчатки без пальцев уплотнились, поменяли форму, и Владислава удовлетворенно кивнула, глядя на конечность, напоминающую теперь демоническую руку. Удар. Удар. Удар.

Удар. Удар. Удар.

Она не знала, сколько уже прошло времени с того момента, как она начала. Чувство голода давно отступило на край сознания, вытесненное усталостью. Разнести на кусочки очередной камень, сгрести остатки в сторону, и продолжать бить. Она продолжала работать, даже когда заканчивалось усиление перчаток, дожидалась отката, зачитывала фразу и била снова. В какой-то момент она, пребывая в полусознательном состоянии, расслабила кулак и встала в стойку. Рывок, удар вытянутой ладонью словно копьем. Еще раз. Удар. Еще раз. Удар.

 

***

Получен новый титул!

Человек-Сосед – поздравляю, теперь ты голыми руками способна превратить субботнее утро в филиал ада. Способность «Перфоратор» получена.

***

 

***

Перфоратор – активная способность редкого ранга. Сила твоих конечностей увеличивается пропорционально вложенной энергии. Активация – удар рукой-копьем. Откат – нет.

***

 

Владислава прочитала сообщение несколько раз, прежде чем до заторможенного сознания дошло ее содержимое. Система, с такими титулами иди ты на… и в тоже иди… и пусть тебя там Древние…

Удар. Камень хрустнул и пошел трещинами, которые начали распространяться по всей поверхности тоннеля, который она прокопала. Пещера вся задрожала и начала осыпаться, грозя перерасти в повторный обвал, который на этот раз похоронит ее окончательно.

Упс. Похоже, выбраться мне так и не удастся. Система, извиняться не буду. Сайонара, битч…

 

PS. Прочитал? Поставь "Спасибо". 100 лайков открывают следующую главу вне очереди.

http://tl.rulate.ru/book/7925/184368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Человек-Сосед и сюда добрался
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарим!
Автор если вы вернулись к работе надолго:
м.б. Абонемент?
Развернуть
#
Я подумаю. Нужно определить примерный объем второй арки.
Развернуть
#
+++
Развернуть
#
А я говорил что могём! Вон почти 75 набрали.
Развернуть
#
Эмм... На часах 00:05, рулет говорит что 22:05. Где подвох?
Развернуть
#
75 можете, а 100 не можете? Мне это крайне странно.

Разные часовые пояса настроек. Или Рулейт глючит (опять).
Развернуть
#
Я в московском поясе. Рулет Ван лав. А по поводу лукасов, 70 человек тебя проверяет каждый день, а остальные просто редко заходят. Вот и все выводы.
Развернуть
#
Под прошлой кстати сотня. Набрали ее за неделю, т.е. разброс читателей примерно такой: первый день- примерно 70, остальные шесть- примерно по 5/день. М- математика!
Развернуть
#
Исходя из данных вычислений, предлагаю снизить лукасы на открытие до 80. Тогда исходя из моих вычислений главы будут раз в три дня выходить.
Развернуть
#
А вообще у меня по математике тройка :D
Развернуть
#
75 набрано, открываю следующую главу.
Развернуть
#
Спасибо.
"Стало веселей" с этой главой)
Автор, это моё мнение (может ошибочное, может нет, решать Вам), думаю предыдущие главы "не зашли" мне и некоторым другим по причине того что внедрение сразу нескольких сюжетных линий (которые в будущем должны дать нам ту или иную развязку) происходит одна за другой и это немного "напрягает" (ну или как-то так).
Например глава с драконом от Бастиона, Хранителем-ламией зашла хорошо, а вот сразу последующая глава про девочек из клуба "выживай как хошь и можешь" ну думаю можно было немного позже ввести...
В общем все равно спасибо, выше написанное это мое мнение, а как поступать - решать Вам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку