Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 33. Разбираем дроп :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 33. Разбираем дроп

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Разбираем дроп.

Владислав перечитал сообщение дважды. Хотелось бы сказать, что нет слов, одни эмоции. Но эмоций тоже не было. В памяти всплыл последний разговор с Пустотой, который сулил массу неприятных последствий для Владислава, если он затянет с пребыванием в форме призрака. А если быть совсем точным, то превозмогание и героические поступки отныне под запретом, потому что они сильно истощали ресурсы души. Но вернемся к нашим баранам.

Черный огонек призрака снова уставился на сообщение, как баран на новые ворота. Итак, попробуем рассуждать логически. Это что? Артефакт легендарного уровня. В виде женских трусиков. Подавив странное желание побиться огоньком об стенку, Владислав продолжил мысль. То есть это нижнее белье. А учитывая похожее описание, вероятнее всего это дроп с Куклы Подземелья, только модифицированный влиянием той божественной энергией ярости. Запомним на будущее, Варгх или Граор или как его там – Бог Ярости и поклонник красных женских трусиков. Влад поспешно утопил последнюю мысль в глубинах астрального пространства, пока не засчитали за богохульство. Если учесть, что даже куклы-подделки навели изрядного шороху, то берсеркеры у этого Бога получаются очень крутыми, не хотелось бы получить настоящего адепта Пути Ярости в противники.

Так, это все конечно интересно, но вернемся к нашим воротам. Итак, Кукол было две. Одну обезглавила Владислава, вторую на несколько кусков разломал он. И что это значит? А это значит, что по пещере где-то валяется заслуженный потом и эктоплазмой лут легендарного уровня.

Владислав пропахал пещеру вдоль и поперек, и действительно нашел еще несколько алых пакетиков, погребенных под завалами. А вот содержимое, когда он разобрал завалы, его озадачило.

Два красных ажурных чулочка. Видимо, это засчитали за оторванные ноги. Разумеется, описание дышало Яростью и в Бездне видело всяких призрачных шовинистов.

Две перчатки Ярости. Несмотря на название, представляли собой декоративные перчатки до середины плеча, с соединением на среднем пальце.

Красный лиф.

Красный кусок изорванной ткани.

И наконец, красный кожаный комбинезон.

В чем была проблема? В том, что система молчала, хотя он нашел тут вещей как минимум на один комплект легендарного уровня. Но это была малая проблема.

Черный огонек в задумчивости водил по земле отростками, перекладывая одеяния туда-сюда. Предметы не сочетались. Даже в основах, например лиф не подходил к трусикам, словно они были из разных комплектов. Казалось бы, какое дело, верх и низ не совпадают, миллионы девушек носят несочетающееся белье. Просто собери все найденные тряпки и продай на аукционе, раз ему и его женской половинке они явно без надобности. На худой конец, отдай девушкам-героиням, уж они точно разберутся. Но нет, проблема царапала внутреннее чувство гармонии и прекрасного, и это изводило призрака сильнее любых пыток. Словно сама Пустота требовала, чтобы он разобрался с этим здесь и сейчас.

- Я тут значит, очнулась от смертельной опасности, а он в тряпки закопался, - раздался позади знакомый голос.

- Уйди, старушка, я в печали, - огрызнулся в ответ Влад, не отрываясь от размышлений.

- Технически, я новорожденная, - фыркнула в ответ Владислава и взглянула, чем занята ее астральная половинка. – Хм. Не сочетается. Оценка. Хм.

- Рад, что наши мысли все еще совпадают. Что говорит Оценка?

- Описание, доступное для девушек. Все предметы способны восстанавливаться за счет энергии носителя. Впитывают кровь.

- Как-то маловато для легендарного ранга.

- Да, дополнительно указано, что для достижения дополнительных эффектов нужно собрать и надеть полный комплект. А он не собирается. Может просто перемерить всё?

- А это идея.

- Обстановка конечно так себе, - девушка обвела взглядом разбросанные камни. – Но любопытство сильнее. А? Не поняла?

Призрак скосил взгляд на Владу. Она в этот момент пыталась стянуть с себя перчатку костюма, которая сидела как приклеенная. Та же реакция была у обуви.

- Так, - девушка замерла и прислушалась к ощущениям. – Хм. Занятно. Костюм отказывается сниматься. Неужели ревнует?

- Или чувствует угрозу от грядущего переодевания, - предположил Влад дикую мысль. Которая после озвучивания уже не выглядела такой странной. Призрак и девушка поглядели на лежавшие на земле красные тряпочки от божественного дизайнера с некоторым опасением.

- И все равно любопытно, - не выдержал Владислав.

- Ага, - согласно вздохнула девушка. – Посмотрел бы кто со стороны. Едва выжили, проблем выше крыши, и что делаем? Сидим в полуразрушенной пещере и одежду раскладываем.

- Защитная реакция психики от окружающей действительности, - прокомментировал Влад и принялся перекладывать артефакты еще раз.

Было вполне логично и очевидно, что чулки и перчатки от одного комплекта, а кожаный комбинезон от другого, хотя бы потому, что найдется очень мало девушек, которые станут прятать такую красоту под комбинезоном. Но логичная комбинация из последнего плюс топик плюс трусики ничего не дала. Хорошо, допустим странную мысль, что божественный комбинезон должен носиться в полный контакт, без нижнего белья. Поэтому переставим их к чулкам и перчаткам, и добавим эту непонятную красную тряпку. И ничего. Ни сообщения Системы о собранном комплекте, ни чувства гармонии и баланса от унятого внутреннего зуда.

- Это надолго, - подвела итоги Владислава. – Развлекайся, я пока поищу путь наружу.

Вскоре она вернулась, выяснив, что без помощи Астрального поглощения рискует устроить еще один обвал. И что-то изменилось. Черный огонек висел неподвижно, даже вечно шевелящиеся отростки замерли.

- Влад? Ау? Земля Астралу, как слышно?

В поисках возможной причины девушка взглянула на землю, где лежали разложенные яростные шмотки. Итоговые сочетания оказались довольно удивительными. Комбинезон шел вместе с трусиками, здесь Владислав ошибся всего на один предмет. Во втором комплекте шло все остальное, и место исподнего здесь занимала та самая изрезанная тряпка, которая завязывалась на бедрах на подобие юбки-парео. Не самое очевидное решение для современного человека, но в итоге получалось что-то вроде экзотической версии костюма восточной танцовщицы. Оценка?

 

***

Костюм Фананы Гнева – проклятый артефакт Граора легендарного ранга. Комплект включает в себя: чулки, перчатки, лиф, набедренную повязку. Описание и особые эффекты доступны только девушкам. Особые эффекты:

«Самовосстановление» - комплект способен заращивать повреждения и удалять грязь за счет энергии носителя.

«Метаморфоза» - комплект способен менять свою форму, подстраиваясь под внешние данные носительницы.

«Очень Злая Женщина» – влияние божественной энергии костюма делает носителя раздражительным и агрессивным.

«Танцы Насмерть» - произвольно в течение суток костюм перехватывает управление над телом и изображает случайный танец случайного стиля случайной длительности. Если кто-то или что-то помешает выполнению танца, то костюм испускает вспышку божественной энергии, которая уничтожает нарушителя и все вокруг.

***

***

Костюм Алой Вдовы – артефакт легендарного ранга. Включает в себя: трусики, кожаный комбинезон. Описание и особые эффекты доступны только девушкам и познавшим Ярость.

Особые эффекты:

«Самовосстановление» - комплект способен заращивать повреждения и удалять грязь за счет энергии пользователя.

«Метаморфоза» - комплект способен менять свою форму и внешний вид в определенных пределах.

«Бездна женского декольте» - пассивно-активная способность. Пассивный эффект - расстегнутая молния комбинезона дает костюму способность «Презрение слабых». Полностью расстегнутый комбинезон позволяет комплекту игнорировать любые повреждения от предметов ниже легендарного ранга.

Активная способность доступна только истинным адептам Ярости.

«Ритуал Кровавой Паучихи» - активация: [А потом они потрахались и она откусила ему голову]. Условие активации: во время или после секса. Костюм стекает с пользователя, набрасывается на ближайшее живое существо и поглощает его тело. При накоплении достаточного количества энергии позволяет создать копию костюма. Примечание: копия костюма не имеет данной способности.

«Иерархия» - надевшая копию подчиняется носителю костюма.

***

В голове девушки сейчас прокручивалась только одна цензурная мысль.

Уважаемый Граор, Бог-Берсеркер, Ярости и Кровавых Битв и так далее и тому подобное. А не ел ли ты рыбного супа?

 

PS. Прочитал? Поставь "Спасибо". 75 лайков открывают следующую главу вне очереди.

http://tl.rulate.ru/book/7925/191697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за волну позитива от прочтения главы) Прошу продолжение в студию!
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Выглядит так, что Граор создал эти комплекты после длительного отдыха с Укуром.
Развернуть
#
И кто какой комплект одевал во время "отдыха"?
Развернуть
#
Ауттэ?
Развернуть
#
а их яршера примеряла
Развернуть
#
Они Тайшаддэса по очереди переодевали.
Развернуть
#
Костюм Алой Вдовы Граор создавал явно после отдыха со Сшихарой
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Рыбного супа?! оригинально... Спасибо за главу!
Развернуть
#
Угу. В этой вселенной амброзия не в чести, если местные боги что и едят- то только уху))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку