Читать Мир Бездны / Проклятый: Интерлюдия. Событие 404 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Интерлюдия. Событие 404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Тогда]

 

Галактика Звездного Ливня

 

Щелк. Щелк. Щелк.

Четыре девушки в школьной форме стояли возле стола и держали в руках различные модели стрелкового оружия, проверяя их боеспособность. Школьный Клуб Выживания и Страйкбола Восточной Императорской Академии принимал у себя команду гостей и им предстоял товарищеский матч.

- Может, все-таки переоденемся полностью? – Аня Драгунова, маленькая миленькая блондинка с двумя хвостиками, закончила проверку огромной, размером с нее саму, крупнокалиберной снайперской винтовки, и с сомнением оглядела себя в зеркале. Стандартная черная матроска школьной формы и надетая поверх разгрузка со специальными магазинами для ее винтовки и запасные аккумуляторы. Плюс высокие шнурованные военные ботинки, наколенники, налокотники, перчатки без пальцев и защитные очки. На бедре висела кобура с пистолетом. Впрочем, если снайперу придется взяться за пистолет, значит ее дело плохо.

- Против этих нубов? Забей, Онко-тян, мы даже не испачкаемся, - Куроко Ханока, штурмовик с позывным «Меха-тян», самой первой собрала свою М4 со всем дополнительным обвесом, и с самым сосредоточенным видом склонилась над кучей деталей, по которым едва можно было угадать модель оружия. – Босс, я задержусь после матча в клубе? Хочу удостовериться, что к выздоровлению Хинаты-тян ее любимчик будет полностью готов.

- Ладно.

- Как она, кстати?

- Все еще высокая температура, - Рин Харуне, текущий лидер клуба и носитель титула «Босс», а также старшая сестра Рин Хинаты, спокойно завершила проверку оружия. – Не переживайте, завтра уже вернется в школу.

- Это точно, следующий Босс не может проиграть какой-то простуде!

- Выдвигаемся, - приказала глава.

- Один, два, три… я смотрю, Восточная Академия воистину полна высокомерия, выходить втроем против пятерых, - скривилась глава гостей.

Члены клуба переглянулись и дружно вздохнули.

- Садако, подай голос, - сказала Рин.

- Я тут.

- Э? – гостья повернулась на голос и увидела полную копию Куроко Ханоки, стоящую рядом с ней. - Ааа, откуда ты взялась?!

- Я стояла тут с самого начала, - флегматично заметила Куроко Садако, сестра-близнец Куроко Ханоки, благодаря своей природной незаметности получившая позывной Стелс. – Нэ-сан, не переживай, все нормально.

- Нас четверо, - когда все успокоились, продолжила Рин Харуне обсуждение условий матча, - один член клуба заболел, запасной игрок на соревнованиях по кюдо. Поэтому играем в Штурм, на вашей стороне численное преимущество, на нашей – знание местности.

Обсудив все условия, участницы разошлись по стартовым точкам и вскоре игра началась.

- Босс, как работаем?

- Как обычно. Тотальное доминирование, - улыбнулась Рин, и девушки ухмыльнулись в ответ. – Стелс, поприветствуй наших гостей. Пусть тебя запомнят.

 

[Стартовая Позиция Атакующей Команды]

Шел десятый, последний раунд.

- Да что это за монстры такие, - жаловалась одна из девушек клуба гостей.

- Точно. Сперва их Стелс в одиночку вынес всех наших, и мы ее даже не заметили! Потом эта жестокая русская, подстрелила Нахо-тян в ногу, и сняла двоих, что хотели прийти к ней на помощь. Что творилось дальше, даже вспоминать не хочу, унижение и издевательство! А их капитан! Мы же взяли ее в кольцо! Как, блин, с ножом и пистолетом можно вынести трех автоматчиков?!

- Успокойтесь. Постараемся не слить и этот раунд всухую. Вперед!

Чем ближе они подбирались к точке обороны противника, тем сильнее они нервничали. Постепенно, крохотными шажками, они перебирались от позиции к позиции. Но их никто не атаковал, и от этого они еще сильнее нервничали. Казалось, что всё это хитрый план противника, который просто выбрал особо изощренный способ по их уничтожению. Но даже когда они добрались до условной точки, означавшей захват базы, ничего не произошло.

- Куда они делись?

Но этот вопрос остался без ответа. Лишь спустя несколько часов по всей стране было объявлено, что пропали все учащиеся Восточной Императорской Академии. Число пропавших – более десяти тысяч человек.

 

[Позиция Обороняющей Команды]

- Последний Раунд, - подытожила Босс. – Есть идеи?

- А давайте… - начала Меха-тян.

Договорить она не успела. Внезапно под ногами девушек стремительно почернел пол, превращаясь в черную непроглядную мглу, в которой зажглось множество алых глаз. В следующее мгновение, под аккомпанемент безумного хохота тысяч голосов, все они провалились вниз, во тьму.

 

***

Внимание Хранителю мира Фарфарэвей. Инициирован массовый призыв обратного типа. Анализируется магическая конструкция ритуала призыва. Источник магии определен - Бездна. Приготовьтесь к принятию и обработке. Количество: 1000.

***

 

Хранительницы с побледневшими лицами смотрели на приближающийся к ним астральный поток, который больше походил на метеоритный дождь. Ловец Душ затрясся, отлавливая первых попаданцев, но астральная паутина уже начинала трещать от предельной нагрузки.

- О Великая Зверомать, услышь наш вой, - прошептала Ивори древние слова еще более древней молитвы.

- Майха-ор-Асси, уповаю на милосердие твое, - вторила за ней Эбони.

С поддержкой Древних, или без нее, но Хранитель должен исполнить свой Долг.

 

***

 

- Приветствую, - сказала красивая девушка, сидящая на троне. – Вас призвали. Добро пожаловать в Мир Системы, Героини.

Сразу четыре девушки. Номера: 439, 440, 862 и 1000. Несмотря на огромную усталость, Хранительница не могла не отметить несколько странностей. Первые два номера – сестры-близняшки, серой, невыразительной внешности. Но одна из них пропадала из поля зрения даже на фоне этой серости. Ну-ка, поглядим. Ага, понятно, Прирожденная Тень. А ее сестра? Тоже любопытно. Что еще? Вообще интересный подбор способностей, отряд будто специально сбалансировался друг под друга.

И тут взгляд Хранительницы зацепился за то, что нужно было заметить с самого начала. На девушках не было Меток. Вообще, никаких, даже метка Судьбы отсутствовала, что в принципе считалось невозможным. Что за Бог может такое сотворить?

- Не Бог, - вклинился в мысли Хранительницы детский голосок. – Дай-ка взгляну. Да, это он. Не против, если их встречу я? Все-таки, я перед ним сильно виновата, хоть этих девочек попробую сберечь.

Хотя Хранительница не поняла ни слова, но перечить Богине, особенно Древней, особенно Ей, смысла не было. Она кивнула, и реальность перед школьным клубом Выживания Восточной Императорской Академии изменилась на белое пространство, где перед ними стояла маленькая девочка в белом платье.

- Привет. Я Мют, - улыбнулась она. – У нас мало времени. Поэтому сделаем так…

В следующий момент школьницы схватились за головы, пытаясь справиться с приступом головной боли, вызванной шквалом информации. Но под взглядом маленькой девочки вскоре все затихло и участницы Клуба Выживания подняли голову.

- Спасибо, - коротко высказалась Рин.

- Вы не выглядите сильно удивленными, - наклонила голову Мют.

- Будь готов, - произнесла глава девиз Клуба.

- Всегда готов! – тут же хором отозвался отряд.

- У нас был необычный учитель, - пояснила Босс. – Нас готовили к различным ситуациям. Даже таким. Если подумать, таких ситуаций было особенно много.

Острый взгляд, необычный для простой школьницы, остановился на невинно улыбающейся девочке.

- Дядя знал, так? Нет, не так, иначе бы он остался. Но он догадывался. И поэтому превратил нас в «монстров». Чтобы у нас был хотя бы шанс выжить в мире монстров.

- Хм… как-то пессимистично для простой школьницы, - улыбнулась Мют и вопросительно наклонила голову. – Неужели не работает?

- Работает, - встряхнула головой Рин, заталкивая поглубже приступ эйфории. – Но где-то там, внизу, лежит моя больная сестра, одинокая и беззащитная. И радость с добротой никак не смогут ей помочь. Как говорил мой дядя: «Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом». Так что… каким Темным Богам я должна продать душу и тело, чтобы спасти сестру?

- Да, это в его стиле, - улыбнулась Богиня. – Судьба не была к нему милосердна. Особенно сейчас. Но запомните, дети - Доброта и Милосердие никогда не были слабостью. Надо только попросить…

Богиня улыбнулась Системе и кое-что попросила.

http://tl.rulate.ru/book/7925/184349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Не зря собирали.
Развернуть
#
неужели и тут Андрей пошаманил?
Развернуть
#
Не Андрей, но другое такое же чудо в перьях
Развернуть
#
Сагара что ли?
Развернуть
#
Типа буревестник из галактики Свернувшихся змей?
Развернуть
#
Что за нах?
Ни что так не сводит на нет клише попаданца как курс молодого попаданца.
Развернуть
#
Че за ***** , где Влад?
Развернуть
#
Кхм, только в РФ страйкбол. В остальном это аирсофт. Да и одного аккума на день хватает....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку