Читать Мир Бездны / Проклятый: Интерлюдия. Один день на Орбитальной платформе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Интерлюдия. Один день на Орбитальной платформе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия. Один день на орбитальной платформе.

 

- Прощай, герой, - сказала прекрасная девушка, и душу поглотил столб телепортации.

Оставшись одна, девушка испустила усталый вздох и потянулась всем телом. Это была последняя душа.

Теперь наконец-то можно отдохнуть после того аврального происшествия. Кто же знал, что в Системе есть такая лазейка и Хранителя можно сделать спутником Героя? Она недовольно фыркнула, вспоминая прошлое.

Едва они оказались внизу, многочисленные новички, осевшие в Городе Героев, почувствовали знакомую ауру и толпами начали стекаться к ней, скандируя «Богиня! Богиня снизошла к нам!». И ведь никто так и не понял, что не будет Бог, даже Младший, лично встречать призванные души. Эту обязанность возложили на молодую Хранительницу, несмотря на ее активные упирательства всеми конечностями. Кстати, о них. Ведь теперь можно вытянуться полностью!

Кожа красавицы мгновенно высохла, покрылась трещинами, и тело разорвали словно изнутри. Фактически так и было – из ставшей ненужной оболочки выползала гигантская змея. Но странности на этом только начинались. Эта змея имела редчайшую мутацию, и каждый из концов змеиного тела разветвлялся на две головы и два хвоста соответственно. Черный правый хвост и черная левая голова, белый левый хвост и белая правая голова. А тело покрывал красивейший узор из переплетенных черно-белых чешуек. Представили? А теперь подожгите картинку напалмом, потому что змея была ламией.

Правая – хрупкая и нежная, изящная эльфийка с белоснежной кожей, но жгучая брюнетка  с длинными волосами, стянутыми в хвост. Левая – фигуристая, атлетически подтянутая дроу, отливающие серебром волосы были сплетены в косу.

Как такой мутант не сдох вскоре после рождения? Говорят, что Великая Зверомать явилась поглядеть на это чудо-юдо, привлеченная горячей молитвой матери-жрицы, и одарила змееныша своим благословением. А минуту спустя, с воплем «Вы посмотрите на эту прелесть!», явилась снова, притащив других Древних.

Так началась история Эбони и Ивори, сиамских близнецов из расы ламий. И были две души в одном теле подобны огню и льду, да еще Боги подняли накал противостояния, перепутав благословения – помимо благословения Звероматери, эльфийка схлопотала метку темных богов, а дроу – светлых. К счастью для всех, последней на огонек заглянула одна маленькая девочка. Так новорожденные близнецы получили точку равновесия, а вместе с этим и полное взаимопонимание.

- Иви, просыпайся, - позвала сестру дроу, которая в этот раз играла роль Хранительницы и отвечала за управление внешней куклой.

- Угу… - сонно отозвалась эльфийка. – Что, уже моя очередь?

- Не совсем. Ты не представляешь, что тут было…

Договорить дроу не успела. Кусок пространства над платформой исказился, словно втягиваясь в черную дыру микроскопических размеров, а затем дыра схлопнулась, оставив вместо себя двоих существ. Клубящийся черный туман с множеством красных глаз и черный комок слизня с мерцающим красным ядром внутри.

- Мать, и все же я не понимаю, - прошелестел, словно продолжая давно продолжающийся разговор, слизень. – Посылать Кошмар за одной единственной душой? Это работа Жнецов.

- Жнецы получили черную метку, - туман рассмеялся смехом тысячи голосов. – Считай, что я посылаю понаблюдать за новой игрушкой. И если он переживет первый удар…

- То?

- Разрешаю нанести второй.

Слизень весь колыхнулся, словно изображая вздох по поводу слишком туманных приказов. Впрочем, он все понял правильно.

- Да, Мать, - с этими словами он прыгнул с платформы вниз, на лету превратившись в человекообразную фигуру с огромными крыльями, и устремился вниз к планете.

А клубящийся туман, скользнув одним глазом по застывшей Хранительнице, исчез, медленно рассеявшись в пустоте.

- Эй… - после долгого молчания произнесла эльфийка, с которой слетели все остатки сонливости. – Это ведь была…

- Ага.… Какого хрена…

И снова дроу не дали договорить. На этот раз Ловец Душ и платформу сильно тряхнуло, а на поверхность упали два переплетенных сгустка астрального пламени. Что-либо разглядеть в мечущихся вспышках алого и белого света не представлялось возможным. Инстинктивно Хранительница убралась подальше, укрывшись за троном – чувства подсказывали, что попадать под случайный удар пламени будет чревато серьезными последствиями. Особенно опасен был красный.

Наконец противники разорвали дистанцию и на мгновение замерли. Еще мгновение и алый сгусток, оказавшийся ближе к краю платформы, рухнул в пустоту и мгновенно скрылся из виду. А его противник, пылающая белым огнем душа, напротив, обессилено опустилась на поверхность платформы. А ламия осторожно выглянула из-за трона и пригляделась к внезапному гостю.

- Впервые вижу такую душу, - потрясенно прошептала дроу. – Местные ему в подметки не годятся… Сильный. Благородный. Истинный Рыцарь.

- Приветствую, герой, - произнесла Ивори, показавшись полностью.

Внимание она точно привлекла – душа взволнованно покрылась капельками эктоплазмы и вроде как даже отвернулась. Сестры переглянулись, поняли, что из-за поднявшейся суматохи совершенно забыли о своем истинном облике, обнаженном к тому же, и неожиданно для самих себя сильно смутились. Поспешно наколдовав себе одежду, Ивори продолжила попытку контакта:

- Всё в порядке, можно поворачиваться. Мы не кусаемся и не опасные, честно.

Девушкам показалось, что душа будто фыркнула, но медленно развернулась. Но вот возросшее волнение им точно не показалось. Сестры еще раз окинули друг друга взглядом. Грудь Эбони прикрывал небольшой топик, подчеркивая прелести при помощи глубокого декольте, а низ закрывали трусики на подвязках. Ивори же облачилась в полупрозрачный пеньюар. С их точки зрения, одежда прикрывала все, что нужно, и этим выполняла свою функцию.

Но вот вести разговор дальше, за пределами привычного шаблона, без малейшей информации, было затруднительно.

- Эм… - помялась Ивори. – Добро пожаловать в мир Системы.

Душа героя замерла, услышав знакомые слова.

- Дальше полагается выдать бонус и отправить на перерождение, - продолжила она, - но, учитывая нетипичность ситуации, нам бы хотелось поговорить, но…

- Кажется, было какое-то заклинание, - дроу щелкнула пальцами, но по шаблонной привычке пол платформы озарился листками бонусов. – Не то…

Пока сестры-ламии, негромко переговариваясь, пытались разобраться в ситуации, белый огонек вызвал Систему. Что-то нахимичил, выругался, потанцевал с астральным бубном над ядром Божественной зоны для новичков, и получил что хотел. А затем обвел взглядом окружающие его ништяки, пересчитывая количество читов, и, внезапно для сестер, «заговорил»:

- Святые ядра Бастиона, куда меня на этот раз занесло?

 

Когда он восстановил свое тело, сестры-ламии издали восхищенное «Ох» и тут же смущенно прикрыли глазки руками, впрочем, оставив крохотную щелочку на просмотр. А посмотреть было на что – пришелец оказался драконидом, представителем редкой расы драконов гуманоидной формы. Мощное, мускулистое змеиное тело, покрытое белоснежной чешуей, стоящее на трехпалых лапах, с длинным гибким хвостом. Увитые мышцами руки, с четырьмя пальцами, оканчивающиеся длинными когтями бритвенной остроты. Вытянутая изящная драконья морда, украшенная черной гривой, с длинными изогнутыми рогами, растущими вдоль головы. Всё это великолепие сестры тщательно рассмотрели, пока Рыцарь спешно искал, чем прикрыть двойное хозяйство, характерное для некоторых видов рептилий.

С молчаливого разрешения Хранительницы, которая прониклась серьезностью ситуации, Рыцарь нагреб бонусов под завязку, правда по весьма необычным критериям. От некоторых артефактов, даже мифических, он отказался, сказав, что чешуя и когти поудобней будут, зато радостно вцепился в «экзоскелет» редкого ранга, колонию наномашин, фотонные клинки на наручах, энергетические пушки, разведывательные дроны, и прочую высокотехнологичную экипировку, которую редко брали герои, направляясь в мир меча и магии. На вопросительный взгляд Хранительницы он пояснил, что не стоит слишком полагаться на Систему в борьбе со Стимуляторами, так как те большие любители играть не по правилам. В итоге драконид представлял собой странное зрелище, напоминая динозавра, которого выдернули из Юрского периода, хорошенько прокачали технологиями, придали футуристический дизайн и отправили обратно.

- Значит так, повторим для ясности, - говорил Рыцарь, проверяя снаряжение. – Я сейчас спускаюсь, нахожу эту недобитую личинку Стимулятора, быстро добиваю и стараюсь достучаться до своих. Если получится, верну одолженные артефакты на обратном пути. Если нет – тихо-мирно доживаю свой очень долгий век, не ввязываясь ни в какие конфликты. И чешуйке понятно, что по совокупной мощности я надеру хвост любому Младшему, так что пусть не лезут. Да, будут возмущаться – посылайте сразу в Бездну. Ибо если не справлюсь я.… то не спасется никто.

Рыцарь подошел к краю платформы, ненадолго взглянул на манящую пустоту среди далеких звезд, и сосредоточил свой взгляд на планете. Затем, будто только вспомнив, пошевелил лопатками, и с хрустом расправил огромные чешуйчатые крылья.

- Ах… - послышалось ему позади. Рыцарь повернул голову, уже закрытую защитным щитком шлема.

- А… - начала было Ивори. – Нет, ничего. Удачи тебе, Рыцарь.

Тот кивнул и отвернулся.

- Бастион, где бы твой Рыцарь ни был, он пойдет до конца, - произнес он короткую молитву своему Богу. – Рыцарь Дракон, Ази Онага, отправляется.

- Улетел…

- Ага…

- «А можно отправиться с тобой», да?

- Иви!

- Что? У меня тоже такая мысль мелькала. Но нельзя.

- Увы, да… и все же… какие крылья!

- И чешуя!

А у летевшего Рыцаря засвербело в носу.

- Бастион поминает, что ли? – пробормотал он, но отвлекся на более приятные воспоминания. – И все же… и эльфийка и дроу, две шикарные самки в одном очешуительном теле ламии… эх…

http://tl.rulate.ru/book/7925/170267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарим!
Честно не знал сколько надо заплатить...
Развернуть
#
На время комментария думаю оставалось около 30 р, просто Рулейт очень медленно заполняет шкалу, по копейке в секунду что ли.
Развернуть
#
Чувак круто)
Развернуть
#
Это случаем не дракон умерший в прологе Бастиона?
Развернуть
#
Нет, это именно драконид.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ооооу, шшшшикаррррно!
Развернуть
#
Орнул с приверженца Бастиона
Развернуть
#
Теперь точно и уверенно можно отнести данное произведение к фан-фику...
Но автору спасибо)
Развернуть
#
Я не понял, а что сдесь происходит? Этот драконид пошел за проклятым?
Развернуть
#
Эбони и Ивори, и мать их Нелл Гольдштейн!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку