Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 25. Убийцы Гоблинов, ч2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 25. Убийцы Гоблинов, ч2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отряд монстров продвигался по Подземелью. Гоблины шли с некоторой опаской, которая вообще не была присуща существам с чрезмерно раздутой наглостью и отсутствием любого подобия моральных или нравственных ограничений. Другими словами, они делали что хотели – грабили, насиловали, убивали. И только осознание того факта, что есть нечто, убивающее их с устрашающей эффективностью, пробудило их инстинкт самосохранения.

Который тут же отключился и уступил место другому инстинктивному желанию, когда отряд завернул за угол и наткнулся одинокую девушку-авантюристку. Шикарная брюнетка в черном комбинезоне, который скорее подчеркивал, чем скрывал, прекрасную фигуру и большую грудь. В руках она сжимала длинное копье – не самое удобное оружие для узких коридоров. Идеальная добыча.

- И-и-и! – закричала девушка, завидев монстров, и бросилась бежать.

- Ги-ги-ги!!! – заверещали гоблины, бросаясь в погоню. Такие моменты доставляли больше всего наслаждения – загонять беспомощную жертву, наслаждаясь ее страхом и отчаянием, пока она не упрется в тупик.

Преследователи растянулись в длинную цепочку, самые шустрые впереди, чемпионы грохотали далеко позади. Прошло уже несколько минут погони, но убегающая девушка ни разу не ошиблась ни на одном повороте. Но монстрам было не до осознания этого странного открытия, так как они начали выдыхаться, но упрямо продолжали погоню.

Самый первый преследователь изрядно удивился, когда жертва, едва они вошли в небольшую пещеру, резко развернулась и ринулась на него. Наконечник копья вошел в раскрытую пасть гоблина и разделил череп на две половинки.

- [Слона на скаку остановим, и хобот ему оторвем], - прошептала Владислава фразу-активатор, становясь в стойку. По внутренним ощущениям у нее было несколько секунд на каждого монстра из цепочки.

Вот и следующий гоблин. В руках он сжимал заостренную палку. Технически это считалось копьем. Хочу. Рывок вперед, резкий выпад на всю длину оружия и отвод назад. Монстр с дыркой в груди успел сделать несколько шагов и рухнуть на землю как раз возле ног девушки, которая подобрала его оружие. По сомкнувшейся на палке руке пробежалась волна возбуждающих мурашек. Приятно, но мало. Оценка? Мусорный ранг, недостойный включения в Коллекцию.

Влада размахнулась и метнула кол в показавшегося врага. Хорошо пошел, низко. Как там говорилось дальше? Видать к дождю. Увы, она в Подземелье. И убивает гоблинов.

Так, сосредоточились. Вдох-выдох. Усилием воли она опустошила сознание и сконцентрировала свое внимание на выходе из пещеры. Вот с криками появился следующий гоблин. Ждем. Сейчас. Рывок, удар. Уродца брюхом нанизывает на копье, он верещит, хватается за древко лапами, стаскивает себя с наконечника и падает на землю, в муках умирать от кровотечения. Его выбор.

Она вернулась в стойку. Процесс стал монотонным. Дождаться следующего бегуна, ударить, когда он войдет в зону поражения копья, отступить чуть в сторону, чтобы труп не мешал остальным.

Тело и разум начало охватывать странное ощущение отрешенности и спокойствия. Да, она находится в смертельной опасности, где любая ошибка будет стоить ей жизни. Но она не расслабилась, а напротив, так сконцентрировалась, что ошибка из-за волнения или спешки была полностью исключена. Интересно, Влад испытывал похожие ощущения? У них некое подобие одной души на двоих, так что весьма вероятно. Еще возможно эта Пустота теперь влияет и на нее. Страшно? Немного. В конце концов, им нравилась музыка и драйв, но тишина и покой всегда были предпочтительней. А в этой боевой медитации странным образом сочетались драйв и спокойствие. Тоже что ли рискнуть и сходить в гости к Хозяйке Космоса? Астральная половинка будет долго ругаться, когда узнает, но обязательно поймет.

В размеренные спокойные мысли, которые она просто отмечала, ворвалось новое чувство. Влада даже сперва не распознала это знакомое возбуждение, которое рывком сорвало покров спокойствия.

Девушка моргнула. Да, так и есть. Она закончила с гоблинами, перебила хобгоблинов и почти закончила с первым чемпионом, но слегка не уложилась во временный лимит, и из тоннеля показался следующий противник, который сжимал в руках странную смесь меча и копья. Метровой длины рукоятка и одностороннее лезвие меча аналогичного размера. Подсознание засчитало этот гибрид за копье и послало волну желания прямиком в мозг, сбивая концентрацию и затопив тело пронизывающим жаром. Тьфу, блин. Придется признать, что эти желания сильнее нее. Но это пока.

- Гррр! – зарычал недобитый гоблин, решив воспользоваться невольной заминкой и занося дубину для удара. Такое привлечение внимание дамы сработало, и острие копья скользнуло вдоль шеи, разрывая трахею.

А вот гоблин с ее будущей прелестью оказался поумнее, увидев валяющиеся повсюду трупы сородичей и стоявшую окровавленную девушку. Нет, он не отказался от боя, но вместо этого взял с места резкий разгон, выбрав в качестве оружия собственное тело. Хороший ход. Если попадусь на пути этого мясного бульдозера, от меня останется только костюм, поняла Влада. А значит надо бежать.

Девушка развернулась и рванула прочь от монстра, который был уже совсем рядом. За несколько секунд добежав до стены, она оттолкнулась от нее ногой, взбежав по ней вверх и в верхней точке делая шикарное обратное сальто, пропуская под собой гоблина. Он, не успевший затормозить, на полной скорости влетел в стену, вызвав серьезное сотрясение пещеры.

Едва оказавшись на ногах, Влада тут же рванула вперед, ударив копьем в поясницу ошеломленного монстра. Даже если он не умрет от потери крови, перебитый позвоночник и спинной мозг превратят чемпиона в первого в мире потенциального участника специальных олимпийских игр.

А девушка уже разворачивалась к вновь прибывшим противникам. Чемпионы, сразу двое, без возбуждающего сознание древкового оружия. А вот атаку сразу двух бульдозеров сложно пережить, поэтому она рванула к ним навстречу.

Затормозив на самой границе радиуса атаки противников, девушка выбросила вперед копье почти на всю длину древка. В пах попасть не получилось, зато острие рассекло кровеносные сосуды на внутренней стороне бедра, оставив гоблина истекать кровью. Быстрое отступление назад, отход за уже раненого врага и резкий удар в сердце, чтобы добить. Почти получилось. В том смысле, что острие гарантированно пронзило грудь, но стоящий одной ногой в могиле чемпион рукой схватился за копье, не давая высвободить оружие.

Умно, сделала комплимент монстру девушка, вынужденная бросить оружие, и отступая назад от рассекшего воздух огромного топора последнего монстра. Влада глубоко вдохнула и выдохнула, скользящим шагом поднырнула под очередной удар топора, и коротким размахом зарядила апперкот в челюсть. Затем, благо соотношение роста позволяло, удар коленом в пах, опуская монстра пониже, и точный тычок сложенными пальцами в глаз, пробивая путь до мозга. Вырвав руку из черепа, она забрала копье и быстро добила еще живых. И лишь затем позволила себе долгий протяжный выдох и расслабиться. Она выжила и победила. В одиночку, без поддержки, против отряда монстров. А теперь небольшая, но вполне заслуженная награда.

- [Моя прелесть]…

 

Статус

Имя: Владислава

Титулы:

Проклятие Харона

Одна Душа

Искусственный человек.

Уровень: 16 (+7)

Класс: Шинсо

Характеристики:

Сила: 25

Ловкость: 70

Восприятие: 50 (+25)

Живучесть: 25

Сила Мысли: 25

Коллекция:

Обычный – 2.

Необычный – 3.

Редкий - 1.

Свободные очки: 23

Способности:

Оценка

Кошачий глаз

Коллекционер

Свободные очки способностей: 3

Навыки:

Владение Копьями – уровень 23.

Метание Копья – уровень 6.

Рукопашный бой – уровень 12 (+2)

Уклонение – уровень 12 (+2)

Смертельный удар – уровень 12 (+12)

http://tl.rulate.ru/book/7925/168814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Уже 23 лвл у владения копьями, как-то слишком быстро, не?
Развернуть
#
Прогресс 400%.
Развернуть
#
От класса?
Развернуть
#
300% от класса плюс 100% от активки костюма.
Развернуть
#
За бой копья не выросли
Развернуть
#
один два раза было
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
по моему уровень быстро прокачивается на гоблинах прокачивается (хобгоблинов и прочего по тексту, не сильно много)
Развернуть
#
Ну, уже за 100 трупов обычных и 20 хобов перевалило.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку