Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 26. Убийцы Гоблинов ч3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 26. Убийцы Гоблинов ч3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Влада вернулась, она застала свою астральную половинку за странным занятием. Перед черным огоньком призрака висел один из его астральных отростков, и Владислав, судя по всему, усиленно на него «пялился».

- Удиви меня, - сказала девушка, подходя ближе.

Тентакля повернулась в ее сторону, и Влада отчетливо почувствовала прикосновение к  кончику носа, хотя до видимой части щупальца было несколько десятков сантиметров.

- Удивил, - признала она. – Как ты это делаешь, демон?

- Нанотехнологии, - дал подсказку Владислав.

- Ты хочешь сказать, что научился делать отросток толщиной в нанометры? – округлила глаза Влада. Удивиться было с чего – это было намного меньше любых нитей или иголок, нанометры и микрометры считались размером микроорганизмов. Даже самое название, нанотентакли, звучало жутко, без всякого представления, что эта штука может сотворить.

- Не совсем, - признался призрак. – Без точного измерения сказать не могу, но навскидку длина в тысячные доли миллиметров, то есть микрометры. Тоньше волоса и практически незаметны. Проблема в контроле. Это как научиться шевелить волосами, когда ты лысый. Нужна практика.

- А на нее нет времени, - подытожила девушка. – С крупным отрядом я разобралась. Твои успехи?

- Удалось убить суккубу. Итого, гнездо уменьшилось уже на половину состава. Должно быть, они сильно нервничают и могут начать разбегаться в любой момент.

- А это будет проблемой, - согласно кивнула Владислава и бросила взгляд на лежавших здесь спасенных девушек.

За все это время они не подали никакой живой реакции. Продолжила молчать даже та, что сумела опознать Ямаду.

- Придется рискнуть и атаковать напрямую.

Вместе они направились в скрытую пещеру с сундуком. Где судьба в очередной раз решила показать им свою кривую усмешку. Потому что, едва девушка и черный огонек перешагнули порог иллюзорного барьера, как с другой стороны из темноты показался небольшой отряд во главе с Арахнидом. Замерев, стороны тупо уставились друг на друга.

Первым вышел из ступора Владислав. Черный огонек, буквально смазавшись в воздухе, оказался позади монстров и ощетинился целым комком тентаклей, перегородив вход.

Арахна быстро оценила обстановку, не обращая внимания на крики и вопли гоблинов, которых начали вылавливать щупальца. Впереди застывшая с копьем наизготовку девушка, от взгляда на которую по хитиновому панцирю начали бегать мурашки. Позади странный монстр с тентаклями, от которого веяло не меньшей опасностью. Поэтому она приняла наиболее простое и эффективное решение. Нет, она не сдалась.

Монстр бросилась вперед. И прямо перед тем, как наконечник копья с неуловимой скоростью ударил точно в сердце гуманоидного верха, она откинула крышку сундука. И лишь после этого, под алый цвет изменившего пламени факелов позволила себе предсмертную победную улыбку.

- Умно, - успела она услышать комментарий врага перед тем, как умереть окончательно, когда копье следующим ударом пробило хитин и поразило мозг паучьей половины.

Да, их переиграли. И теперь будет тяжко. Это Влад, не успев разобраться с уже имеющимися противниками, понял, когда из барьера хлынула новая толпа монстров, и, не обращая на черный огонек внимания, ринулась на Владиславу. Теперь оставалось только драться.

Помощь пришла неожиданно. Из стены барьера позади девушки появилось четыре фигуры, потратили секунду на оценку обстановки и с ходу бросились в бой.

- Мы поможем, - сказала Курохиме Миюки, встав рядом с Владой. – [Артемис!]

В руках дроу материализовался большой лук, состоявший из белой энергии. Привычным движением она быстро натянула тетиву до упора, создавая магическую стрелу, и выстрелила в ближайшего гоблина. Пока он падал с пробитой головой, дроу успела застрелить еще двоих, выпуская стрелы с ошеломительной скоростью.

До чего дошел прогресс, Леголас теперь и женщина и чернокожий, хмыкнула про себя Владислава, переводя взгляд на остальных. На ее глазах демоница, орудовавшая в самом центре драки двумя короткими мечами, лягнула копытом подкравшегося сзади гоблина, размазав его по стенке. Зверолюдка метала небольшие энергетические шарики, которые делали «бум», ошеломляя монстров, иногда переходя на рукопашный бой с применением когтей и хвостов, которые периодически множились в количестве. А монахиня просто встала рядом с ними, наблюдая за обстановкой.

- Я вообще-то боец авангарда, - виновато пожала она плечами на вопросительный взгляд Влады. – А тот урод снял с меня всё снаряжение, продал, нарядил в это постыдное одеяние и сделал походной аптечкой.

- Да, это ужасно. Кстати, что вы с ним сделали? – полюбопытствовала Владислава, оставшаяся без занятия – призрак, демон и лисица вместе с темным эльфом уже зачистили комнату и начали контратаку.

- Если кратко, то он мертв. И очень жаль, что его нельзя воскресить и прикончить его еще пару сотен раз, - кровожадно ответила она и тут же взволнованно встрепенулась. – Точно, мы совсем не поблагодарили вас за спасение!

- Потом, - отмахнулась Влада и указала вперед, на иллюзорный барьер, из которого вылезло щупальце и помахало, подзывая к себе. – Похоже, нас зовут.

Перейдя иллюзорный барьер, они застали удивительную картину. Гнездо было практически полностью зачищено, повсюду валялись трупы гоблинов, а в живых остался лишь главный гад. На фоне огромных гоблинов-чемпионов и огров, они выглядел куда более похожим на обычного человека – среднего роста, лысый, с растущим изо лба тонким кристаллическим рогом.  Именно невысокий рост в данный момент позволял ему успешно прикрываться двумя девушками, приставив нож к горлу одной из них.

Владислава сразу поняла, почему Влад позвал ее, и в чем была дополнительная трудность ситуации. «Заложницы» были из комплекта Босса Подземелья. Но их новоиспеченные союзники об этом не знали и вряд ли бы поверили «словам» Летающего Макаронного Монстра, зато вполне внимательно внимали словам гоблина.

- Вы позволите мне уйти, - выдвигал требования монстр. – Опустили оружие! Или эти девушки умрут.

Дроу держала лук наготове, но гарантированно попасть в голову босса не могла. Аналогичная ситуация была у рогатой демоницы и зверолюдки. Героини беспомощно переглянулись и опустили оружие.

- Хорошо, - сказала Миюки. – Но взамен отпусти одну девушку.

- Ладно, - неожиданно легко согласился он. – Ты. Свободна. Можешь подойти к героиням.

«Заложница» с кукольным лицом подошла к девушкам и встала за ними.

Прекрасно, пока Владислава лихорадочно соображала в попытках что-нибудь придумать, ситуация только что стала еще хуже. У героинь навскидку был двадцатый-тридцатый уровень. Для гоблинов и хобов этого хватало за глаза. Теоретически, босс гнезда был бы для них равным противником, но Чернокнижник без фамильяров против бойцов ближнего боя? Логично, что он прикрывался живым щитом. Другое дело Куклы Подземелья. Если вспомнить бой внизу, то Босс Подземелья тянул на сороковой или пятидесятый уровень. И вот сейчас копия такого босса встала позади героинь. Хреново, очень хреново. 

Она почувствовала прикосновение к руке. Опустив взгляд, она увидела тонкий отросток щупальца, из которого появилась маленькая табличка.

«Есть идея, но нужно время. Займи куклу».

Черный огонек призрака висел чуть в стороне от всех и несколько отростков были опущены к земле. Ага, поняла.

http://tl.rulate.ru/book/7925/170119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
То самое чувство, когда успел прочитать главу до того как её закрыли, но всё равно купил
Развернуть
#
О, коллега! Приятно знать, что ты не один))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Он скукожил отросток! Демон!
(а также повторил сепер-абилку рационального поттера)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку