Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 15. Учимся выживать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 15. Учимся выживать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хобгоблин. Эволюционировавшая версия гоблина. Телосложением и ростом уже больше напоминают взрослых людей, чем детей. Соответственно, гораздо сильнее и умнее обычного гоблина.

Гоблин-чемпион. Тупиковая ветвь развития хобгоблина. Ростом под два метра, мощное тело со сверхчеловеческой силой и выносливостью. Способен на равных сражаться с воином двадцатого уровня, в группах опасен для тридцатого уровня.

Огр. Следующая ступень эволюции хобгоблина. Подразделяется на подвиды, владеет несколькими способностями редкого ранга. Смертельно опасен для любого героя-одиночки из-за способности к адаптации.

Самым паршивым в этой ситуации было то, что «огр», с которым Влад сражался в прошлом логове, как теперь выясняется, на самом деле был гоблином-чемпионом. Что выводило настоящего огра на совершенно иной, и главное, неизвестный уровень опасности.

И всё бы ничего, ведь для призрака хобгоблины и чемпионы не представляли серьезной опасности, а от огра можно спастись на потолке, пока не придумаешь подходящую тактику борьбы. Но была одна проблема, первого уровня, которая стояла, покрытая кровью убитых гоблинов. Стоп. Ведь уже не первый.

- Уровень? – поинтересовался Влад, быстро пытаясь придумать план действий.

- Девятый.

Они оба досадно цокнули про себя. Еще всего один уровень и тогда разблокируется мифический класс, а с таким читом можно уже потягаться с кем угодно.

- Уже вбила все свободные очки в Ловкость и взяла Кошачий Глаз, - повторила Влада не озвученную мысль призрака.

Уже лучше. Навскидку по сумме статов девушка даже на первом уровне равнялась десятому, добавим вкачанную ловкость, способность костюма, и можно танцевать.

Тем временем на другой стороне гоблины изучали обстановку. Причем трупы их сородичей их явно волновали меньше, чем аппетитное тело их убийцы, если судить по похотливым выражениям, появившимся на лицах монстров. Огр что-то негромко пророкотал, отдавая приказ, и хобгоблины рванулись вперед, а лидер и чемпионы остались на месте.

- Решили оценить, - шепнула девушка. – Не палимся.

Без лишних слов призрак приземлился на макушку девушки, которая замерла наготове, приняв боксерскую стойку. Теперь Влада была сама по себе.

Первого нападавшего, который без всяких хитростей, несясь вперед, замахнулся на нее дубиной, девушка, сделав шаг, встретила прямым в голову. Дальше сработала нехитрая физика, которая включала встречные вектора скоростей, массу, ускорение, прочность черепа монстра и перчатки мифического ранга, которые чихать хотели на всех, кроме богов и анальной смазки. Как закономерный итог уравнений, раздробленные осколки черепа вонзились в мозг, и хобгоблин умер мгновенно.

Не останавливаясь, она скользнула к обходившим ее врагам, выбрав правого, и зарядила лоукик по внутренней стороне бедра. Сила удара не была большой, но этого хватило, чтобы затормозить монстра и ткнуть пальцами в его глаза. Тут по ее спине хлопнуло щупальце.

Сзади, предупреждал Влад, следивший за тылом, и активно замахал отросшими тентаклями, вводя монстра в замешательство. Поэтому хобгоблин упустил момент, когда девушка развернулась и ударила ногой ему между ног. Его глаза изумленно свернулись в кучку, он выронил оружие и ухватился за промежность. Похвальная беззащитность. Следующий удар пришелся в кадык, ломая трахею. А Влада подхватила оброненный меч и снова развернулась, с силой вогнав его в живот оставшегося хоба, и провернув лезвие для верности.

Да, грязно, зато эффективно. А что вы хотели? Что хрупкая безоружная девушка, в которой от силы пятьдесят пять килограмм, и то вместе с сиськами, будет соблюдать какие-то правила в драке не на жизнь, а не смерть? Против трех монстров, каждый из которых тяжелее её вдвое? Сейчас ее спасли лишь характеристики, значительно превосходящая ловкость, и общая недооценка противником.

- Все еще девятый, - недовольно пробурчала Влада.

А вот следующий раунд обещал быть гораздо тяжелее. Огр непонятно чему довольно оскалился, махнул рукой, и гоблины-чемпионы медленно двинулись вперед. Даже по их шагам было понятно – эти умеют драться. А Владу отчаянно не хотелось пускать в ход козыри именно сейчас, интуиция подсказывала, что огру ни в коем случае нельзя увидеть способности призрака. Но тут, посмотрев на размеры чемпионов вблизи, ему в эктоплазму пришла идея. Он потыкал девушку, привлек ее внимание, и указал на проход, из которого они пришли. Женская половинка его души сообразила быстро и начала медленно отступать в проход.

Гоблины, разумеется, последовали за ней. Но из-за тесноты туннеля они уже не могли стоять рядом свободно, и были вынуждены потесниться, идя друг за другом. А едва вся троица свернула за поворот, скрываясь от взгляда огра, как призрак сорвался с головы девушки, пролетел насквозь первого монстра и приветственно раскрыл тентакли для недружественных объятий со вторым.

- Ну что, слоник, становись, сейчас будем отрывать хобот, - оскалилась Влада.

Как ни странно, но костюм засчитал фразу за активацию способности, и на чемпиона обрушился град ударов. Но здесь любительских навыков уже не хватило - монстр заблокировал удар по колоколам, оглушительно заревел и взмахнул в ответ дубиной. Но для нее, за счет возросшего параметра ловкости, удар шел достаточно медленно, чтобы она могла успешно уклониться и врезать апперкотом по челюсти.

Это подействовало, гоблин отступил на шаг, оглушено мотая головой, получившей сотрясение мозга, но быстро оклемался и снова ударил. Началась долгая битва на выносливость.

Своего противника Владислав прикончил быстро, облепив тентаклями и высосав досуха. А вот со вторым трюк повторять не хотелось – девушке нужен был опыт за такую тушу мяса.

Поэтому обратно в пещеру они вывалились в занятном виде. Гоблин, удерживаемый черными тентаклями, мог лишь медленно пятиться, отступая от девушки, которая использовала его в качестве боксерской груши. Призрак затянул удавку щупалец повыше, запрокидывая чемпиону голову, тот не удержал равновесия и рухнул на землю. Влада не упустила возможность, тут же подскочив рядом и наступив всем своим весом на шею монстра.

- Все еще девятый, какого хрена, Лена, - раздраженно пробормотала девушка, осмотрелась и пнула хобгоблина с раздробленной трахеей, который все это время был жив, но медленно умирал от удушья. Система промолчала.

Сзади на нее набросился позабытый гоблин, но из трупа чемпиона в монстра выстрелили черные лучи. Опешивший гоблин затормозил с атакой и очень зря. Одним рывком оказавшись рядом, Владислава поймала его за голову двумя руками и сжала, сминая череп в кровавое крошево.

- О, десятый.

- Потом, - показалось на табличке призрака, когда он выплыл из-под огромной туши гоблина-чемпиона.

Девушка молча кивнула и сосредоточила свой взгляд на неспешно идущем к ним огре. Черная кожа, рост уже за два метра, мощное телосложение профессионального бодибилдера с перекатывающимися мышцами, звериная морда, увенчанная рогами. Интересно, он в свободное от убийств и насилия время тягает железо или Система ему мышцы во сне подкачивает? Огр остановился на расстоянии примерно трех метров.

- Самка, - раздался мощный грубый бас. – Меня впечатлило твое мастерство и безжалостность. Я решил. Ты заслужила почетное право занять место в моем личном гареме.

Ха?

- Если сдашься сейчас, я обещаю не отдавать тебя на пробу остальным. Что до твоего черного фамильяра… [Оценка].

Владислава всего передернуло, как будто по его эктоплазме прошлись наждачной бумагой, смоченной святой водой. Или что-то там отгоняет призраков? Значит, так работает Оценка или это он особо чувствительный? Надо будет запомнить на будущее и попробовать разработать контрмеры.

- Хо… какой вкусный. Призраков я еще не ел. Надеюсь, я смогу поглотить тебя полностью.

Мало того, что эта тварь разумная и разговаривает, так она еще маньяк с гастрономическими пристрастиями к поеданию других разумных. И гонор такой, словно делает великое одолжение.

- Если же откажешься… [Инвентарь], [Экипировать].

В руке огра появилось магическое копье. Одного взгляда на светящееся острие хватило, чтобы понять – один удачный удар по призраку и он точно не жилец.

- То я тебя сперва поломаю, а потом все равно сделаю своей. Твой выбор, самка?

- Какой прекрасный экземпляр, - ответила она с заблестевшими глазами.

А?

- Я больше не могу сдерживаться, - произнесла Влада и с явным вожделением на лице облизала губы. – Я хочу его.

- …

- Копье! Отдай мне его!

http://tl.rulate.ru/book/7925/156104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ой как хорошо! Проду!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гобу Кичи ты ли это? И спасибо за главу.
Развернуть
#
о это же огр Роу
Развернуть
#
Огр Роу... Кто дальше, герой щита или может Субару добавишь?
Развернуть
#
Нет. Герой Щита - темность героя откровенно портит тамошний гарем. Субару - во первых, не смотрел и не читал,во вторых, некоторый аналог способности уже есть в 20х главах.
Развернуть
#
Сколько отсылок, сколько отсылок... да ещё таких явных. Произведение на грани плагиата, но как же хорошо тут всё смешалось.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
+++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку