Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 16. Гоблин-босс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 16. Гоблин-босс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Внимание!

Достигнут 10 уровень! Класс «Шинсо» разблокирован.

Шинсо – класс мифического ранга.

Класс, доступный только новому воплощению героини мифов, которая смогла преодолеть порог смертности и перестала считаться человеком, приблизившись к Богам.

Основные характеристика: ловкость. Прогресс навыков ближнего боя, связанных с древковым оружием, ускоряется на 300%.

Коллекционер – активно-пассивная классовая способность. Дает дополнительную характеристику: Коллекция. Дает тягу к длинным колюще-режущим предметам, схожую с манией.

Активный эффект: позволяет хранить предметы Коллекции во внутреннем пространстве души. Активация: фраза [Моя прелесть].

Пассивный эффект: предмет обычного ранга дает повышение капа навыка выше Ученика.

Необычный – дает свободное очко характеристики.

Редкий – свободное очко способности/навыка/характеристики.

Легендарное – дает способность легендарного ранга, связанную с владением копьями.

Мифическое – сперва получи.

Божественное – сперва добейся.

***

 

Теперь ясно, что его женская половинка не сошла с ума внезапно, а всего лишь стала извращенкой, помешанной на различных колющих и протыкающих предметах. И чем длиннее, тем лучше. Система, ну какого хрена.

У Владислава начало складываться впечатление, что настоящими читами среди классов на самом деле будут редкие и легендарные ранги, за счет обширных бонусов раскачки и сверхмощных способностей классов. А вот уровень мифов раздается по принципу «а теперь мы насладимся шоу, как ты с этой фигней будешь выживать и превозмогать». И если герою повезло, и он имел в дополнение серое вещество в черепной коробочке, то он выживал, дорастал до высоких уровней и тогда уже мог давать прикурить. Или он ошибается, а Система с Богами и Создателем просто решили издеваться персонально над ним.

Огр тем временем переваривал внезапное требование девушки, и уже было открыл рот, явно намереваясь отказать, но Влада с таким вожделением смотрела на него, что лишь открыл инвентарь, достал оттуда еще одно копье, даже на вид явно самое простое, и бросил его девушке. Явно на пробу, словно желая оценить эффективность приманки.

Неуловимо быстрым движением Влада схватила копье и буквально обвилась вокруг него телом.

- Ох, - простонала она и эротично провела язычком по древку, словно дегустируя вкус.

Будь она танцовщицей на шесте в соответствующем заведении, только за эту сцену ее бы осыпали океаном зелени.

- Это даже лучше секса, - выдохнула девушка, видимо немного придя в себя. Но только немного, потому что она снова уставилась на магическое копье, которое осталось у огра. – Еще есть?

- Есть, - усмехнулся монстр. И в его второй руке появилась самая настоящая нагината.

- Дай, - тут же потребовала Владислава с заблестевшими глазами.

- Только если ты согласишься обслужить мое копье, - и кивком головы показал вниз.

Его определенно возбудила предыдущая сцена.

- Прости, но копья меньше метра меня не интересуют, - с максимальной серьезностью произнесла девушка.

Вот это было жестоко.

- Да у кого такие бывают?! – прорычал огр. А он, оказывается, не лишен чувства иронии и момента.

Владислава взялась за одну из черных тентаклей призрака и потянула в сторону для демонстрации. Получилось чуть больше метра. Показательно, во всех смыслах. Но кажется о нас сейчас подумают совершенно ошибочно.

- Убью, - прорычал монстр, отбрасывая нагинату в сторону и берясь за копье двумя руками.

Всё, мы его разозлили.

- Он мой, - прошептала девушка, провожая взглядом отброшенный предмет.

Он твой, не спорю. Все равно один пропущенный удар и его эктоплазменной тушке конец. Будем наблюдать и выжидать подходящий момент.

Несмотря на явную злость, огр оставался прирожденным бойцом и сразу мог оценить опасность оппонента. И судя по тому, как он пренебрежительно усмехнулся, глядя на полную дыр стойку новичка, девушку он оценивал весьма низко. Что ей было только на руку.

Владислава сразу пошла в атаку. Несколько первых неуклюжих тычков копья огр избежал простыми шагами назад. Словно играясь, он уклонялся от тычков в голову наклонами, будто делал разминку. Мимо, мимо, и снова мимо.

Отскочив назад, девушка на мгновение замерла в очень знакомой манере. И действительно, в следующий миг она плавным движением перетекла в стойку и нанесла быстрый четкий удар, который огру уже пришлось отразить.

- Начало положено, - пробормотала девушка, получив Навык Владения Копьями, и продолжила атаку.

Судя по описанию класса, он давал ускорение прироста навыка в триста процентов. Плюс еще должна действовать способность перчаток, а это еще сто процентов. В сумме получаем умопомрачительные 400%. Поэтому сейчас Влада прогрессировала с ошеломительной скоростью, за несколько ударов получая новый уровень и тут же пуская новые знания от Системы в ход.

Огр недовольно фыркнул, уже с трудом отбиваясь от беспрерывных ударов, и одним прыжком ушел на безопасное расстояние.

- Я тебя недооценил, самка, - прорычал он. – Время…

Видимо, стать серьезнее. Но договорить он не успел, потому что на него снова налетела разбушевавшаяся фурия с копьем. Правильно, кто в бою будет давать время противнику на пафосные фразы. Видимо в этот момент произошел очередной скачок Навыка, и девушка удачным ударом задела кисть, разрезав сухожилие. Монстр зарычал от боли и выронил копье, отступая. А загребущие лапки начинающей коллекционерки сомкнулись на новой игрушке, и она вновь застонала, выгнув от удовольствия спинку.

- А ведь всего-то необычный ранг, - отдышавшись, заметила она, стоя уже с двумя копьями в обнимку. – Это будет [моя прелесть], а эту используем сейчас.

Первое копье окутало сияние, превращаясь его в сгусток света, который быстро втянулся и исчез внутри девушки.

- Гррр!

- Иду-иду, - обратила она внимание на противника.

В руках огр держал огромную алебарду. Разумеется, при виде новой потенциальной игрушки она опять потеряла голову, и едва успела собраться и прийти в себя, когда налетели уже на нее.

Быстрый обмен ударами показал, что огр стал серьезен, и, несмотря на серьезное ранение, намного превосходил девушку в силе и габаритах, постоянно оттесняя ее назад. Держаться помогала завышенная ловкость и постоянно обновляющийся навык владения оружием, который уже вышел за пределы ранга Ученика.

Рано или поздно, но это должно было произойти, и Влада пропустила удар. Наконечник алебарды воткнулся ей в живот, заставив шипеть от боли. Зато огр явно не ожидал, что вместо огромной кровавой раны и выпадающих кишок, на этом все и завершится. Зато Влада, воспользовавшись смятением врага, ударила в ответ и смогла нанести довольно глубокую рану на груди.

Так повторилось несколько раз. В конце концов, окончательно взбешенный монстр взревел и, отбросив бесполезную алебарду, ринулся на врага с голыми руками. А девушка очень некстати отвлеклась, продолжая следить глазами за желанным артефактом, который полетел в сторону, и пропустила момент, когда огр оказался совсем рядом и банально ударил ее огромным кулаком в бок. Да, костюм поглотил повреждения, но никак не импульс удара, и ее отбросило в стену, где она, оглушенная, повалилась на землю. А земля тихонько сотрясалась от приближающихся шагов монстра.

Вот и конец, успела подумать девушка, когда шаги замерли, и силуэт монстра повис над ней. Прошло несколько секунд, ничего не происходило, и Влада, морщась от боли, рискнула приподнять голову. Огр стоял, не шевелясь, зато колыхалось множество черных щупалец, которые пронзили всё его тело.

- Поглотить… меня… - смог прохрипеть монстр. – Это я…

И снова он не успел договорить – еще несколько щупалец прошили его голову насквозь, проникнув в мозг и высосав содержимое. А к ней подлетел маленький черный огонек.

- И пришел Спаситель, - пафосно горели красные буквы на табличке чата.

http://tl.rulate.ru/book/7925/156105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Бедный огр. Сначала ему вынесли мозг фигурально, а потом вынесли мозг еще и буквально...
Развернуть
#
С такими запросами на копья, бедный дух, даже если сможет обойти проклятье, будет насильно удержан в этом состоянии свой половинкой)))
Развернуть
#
Дело в том, что все его классы, пока, либо оставляют его духом либо дают эволюцию. В первом все понятно, но во втором... эволюция подразумевает то, что исчезают только видовые навыки, а управление тентаклями он не от того, что его состояние - "дух", получил.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Закоc под роу XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку