Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 14. Учимся убивать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 14. Учимся убивать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Идеи?

Призрак и девушка призадумались. После внезапной блокировки Рукопашного боя они сосредоточились на Уклонении и довольно быстро довели его до десятого уровня. Где прогресс затормозился по аналогичной причине. Вариантов, что еще можно прокачать в походных условиях, не зная ограничений не открытого еще класса, не было.

- Никаких, - одновременно произнесла девушка, и написал Влад, и обменялись понимающими улыбкой и смайликом.

- Тогда нечего тянуть кастрированного кота за отсутствующие яйца, - Влада «потушила» костер и убрала быстро остывший огненный камень в мешок. Затянув лямки на спине, она оглянулась на черный огонек. – Гоблины?

- Гоблины.

По информации Ядра, в Подземелье существовало три гнезда гоблинов. Одно, расположенное на средних уровнях глубокой части Подземелья, уже зачистил Влад, но там оставалась туманной судьба оставшихся девушек и вылеченной дроу. Еще одно находилось недалеко от них. И наконец, главное гнездо располагалось в скрытой пещере недалеко от главного входа – Хранитель Подземелья постарался, чтобы прибывающие герои не обнаружили тайный проход, открывая возможность для удара в спину ничего не подозревающим бойцам второй линии – лучникам, магам и жрецам. А это значит гарантированную смерть, если только у тебя нет какого-нибудь чита.

- Веди.

Идти пришлось недолго, и уже через час ходьбы Влад похлопал по плечу девушки.

Стой. Жди. Я на разведку.

- Только быстро, ладно? - прошептала девушка. Мало кому понравится сидеть в ожидании, зная, что неподалеку находится толпа монстров. Пусть на этот раз у нее и был факел, для буйной фантазии это был скорее минус, чем плюс.

Он полетел вперед, прошел несколько поворотов и заметил отблеск света. А значит, гнездо близко. Огонек подлетел к потолку, который с каждым метром все рос в высоте, плавно переходя в свод пещеры, что призраку было только на руку. Уже сверху Влад осмотрелся.

Небольшая пещера, десяток метров в диаметре. Гоблины обнаружились быстро, несколько десятков особей расположились небольшими кучками возле костров по всей пещере. Особых видов, а также эволюционировавших, не было видно. Это хорошо.

А теперь, надо продумать план атаки, ибо лезть на рожон, уповая на мифический костюм, однозначно не хотелось. Но пока Владислав размышлял, всё уже решили за него. Один из гоблинов, решив прогуляться, поднялся с места и направился к выходу из пещеры. Внезапно его ноздри затрепетали, и он что-то возбужденно заверещал. Остальные тут же вскочили со своих мест и двинулись к нему.

Черт. Неужели заметили? Но как? Времени размышлять не было, нужно срочно действовать. Черный огонек спикировал с потолка и перегородил собой путь. А пока уродцы недоуменно пялились на неопознанный летающий объект, он быстро прикинул количество целей и выстрелил залпом черных лучей. Астральное поглощение.

Десяток тварей, из которых высосали все силы, рухнули на землю. Пары секунд замешательства хватило, чтобы выстрелить еще одним залпом. Затем на него, громко вереща и размахивая разнообразным оружием, накинулись оставшиеся монстры. Что ему только на руку.

Минуту спустя Влад окинул взглядом пещеру. Стоявших не было, были только лежачие. А теперь быстро, пока не пришли в себя, надо смотаться за своей женской половиной и вернуться обратно. Женская половинка, как двусмысленно звучит.

Спешивший призрак застал странную картину. Влада сидела, скрестив ноги, и пялилась отрешенным взглядом на воткнутый в землю факел.

Он помахал перед ее лицом щупальцем. Потыкал в живот. Ноль внимания.

Я значит, волнуясь за нее, ввязался в схватку с кучей монстров, а она ушла в себя, вернусь не скоро!

- Вернись с небес на грешную землю, - вспыхнуло на табличке, и на голову девушки со всего маху опустился классический японский бумажный веер, издав характерный хлопок.

- Ай! – очнулась Влада, автоматом схватилась за голову, и возмущенно уставилась на призрака. А Влад, в свою очередь, отстраненно изучал получившееся из отростка оружие. Самым странным наверно было молчание Системы, которая в подобных случаях не упустила бы шанс вручить какой-нибудь сомнительный титул. Ладно, это все сомнительная лирика.

 - Ты не реагировала, - кратко выдал он полагающиеся объяснения.

- А, тут такое дело, - задумчиво произнесла девушка, явно пытаясь вспомнить и понять произошедшее. – Просто сидеть было скучно, и я решила помедитировать. Воткнула факел в землю, села и сконцентрировалась на огне. Сперва, как полагается, всякие отвлекающие мысли, образы, кажущиеся звуки. А потом я будто поплыла… не знаю, как объяснить… будто пламя это океан, а я погружалась всё глубже, глубже и глубже. Мне казалось, что я достигла какой-то глубины. А потом ощутила, как по голове ударили веером. И вот я снова тут.

- Занятно. Система?

- Ничего.

- Тогда потом. Ходу.

- А?

- Разведка вышла боем.

- Ох, - Влада вспомнила, что получилось в прошлую встречу с гоблинами, и быстро все поняла. – Бегу.

Подхватив факел, она быстро побежала вслед за призраком. К счастью, они успели вовремя, картина происходящего почти не изменилась, лишь несколько гоблинов пыталось уползти подальше. Девушка и призрак переглянулись.

- Справишься?

- Хотела бы я строить из себя оскорбленную невинность и наивную доброту, - усмехнулась Влада и подобрала валяющееся рядом костяное копье. – Но мой, наш, первый раз уже давно позади.

И без колебаний вонзила копье в грудь ближайшего гоблина. Уродец булькнул кровью от пронзенного легкого и задергался в предсмертной судороге. Следующий удар пришелся в горло и брызнувшая кровь окатила одежду девушки. Но она, не обращая внимания, уже шла дальше. Удар. Удар. Удар.

Копье, обмотанное какой-то тряпкой, стало скользким от крови, и было отброшено на землю. Ту же судьбу имела заостренная длинная палка, выбранная на замену. Оружие ломалось, менялось, застревало в костях, и снова менялось. А зачистка всё продолжалась и продолжалась. Удар. Сердце. Удар – мозги. Удар. И дальше. Всюду кровь, тяжелый запах железа, и трупы.

Влада на автомате сделала очередной шаг и уткнулась в призрака.

- Ты как?

- Никак, - она выронила оружие на землю и руками, с которых все еще стекали капли крови, крепко обняла черный огонек и прижалась лицом. Теплый. Живой. Ну, почти.

Спустя какое-то время ее настойчиво потыкали тентаклем.

- Я в порядке, - отозвалась Влада и выпустила огонек на свободу. А тот указал куда-то ей за спину, она обернулась и застыла.

С противоположного конца пещеры, где виднелось несколько проходов в малые пещеры, сперва вылетел возбужденно вопящий гоблин, размахивая руками и явно указывая в их сторону. А следом, из явно низкого для них прохода, вылезло несколько существ, которых они смогли идентифицировать благодаря подарку от Ядра.

Три хобгоблина, два гоблина-чемпиона и огр.

- Пи… - невольно вырвалось у девушки.

Здец, мрачно додумал Влад.

http://tl.rulate.ru/book/7925/154488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю
Развернуть
#
Они как один известный хомячок теперь ругаться будут?)
Развернуть
#
Нет, просто тонкая отсылка) Сами герои довольно культурно выражаются.
Развернуть
#
Что за хомячок? Подскажите, а то я не в теме
Развернуть
#
Герой ответвления Призыва, хомяк-перерожденец Печенька.
Развернуть
#
А можно ссылочку?)
Развернуть
#
http://tl.rulate.ru/book/1015/81250/ready
Развернуть
#
Шик. Ждём продолжение.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку