Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 13. Учимся бить. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 13. Учимся бить.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они шли уже несколько часов, но так никого и ничего не встретили. Рукотворные нижние уровни сменились естественными подземными пещерами. И после одного из переходов в пещере они наткнулись на необычную находку – заброшенный походный лагерь.

Стой. Жди.

Влад видел своим зрением три пустых спальных мешка вокруг потухшего костровища, который питался каким-то магическим топливом, судя по отсутствию дров. Разбросанные походные вещи. На земле вокруг лагеря был очерчен круг и какие-то знаки, возможно охранные чары, но сейчас они давно потеряли свою силу. И ни намека на то, что тут произошло и что стало с людьми, которые решили здесь заночевать. Нет трупов, останков, одежды, брони, оружия.

Влад решил не ломать голову над тем, что вряд ли сможет объяснить, и потянулся двумя тентаклями к походному снаряжению, найдя факел и огниво.

- Везет, - усмехнулась Влада, когда кромешную тьму разогнало возникшее пламя. При свете факела она осмотрела заброшенный лагерь. – Странно, но нам сейчас совершенно не до этого.

Девушка быстро обыскала походные мешки и, найдя кусочек вяленого мяса, с урчанием впилась в него зубами.

- Жрать хотелось зверски, - призналась она, запивая еду из найденной там же походной фляжки. – Видимо побочный эффект регенерации.

Утолив голод, девушка устроила ревизию найденных вещей. То, что могло пригодиться ей самой, она откладывала отдельной кучкой.

- Странно, - попробовала сделать какие-то выводы Влада. – Судя по вещам, здесь было несколько девушек. И то ли для них это Подземелье было увеселительной прогулкой, то ли они решали большинство проблем магией, но уровень подготовки снаряжения совершенно несерьезный. Или они полагали, что после босса вернутся обратно типичным телепортом? Не понимаю.

Собрав вещи в один мешок, девушка поглядела на костер.

- А это, кажется, понимаю, - пробормотала она и ткнула факелом в лежавший там кристалл. Несколько секунд ничего не происходило, но затем кристалл начал будто светиться изнутри и вспыхнул ярким теплым светом.

- Эта штука так и называется – огненный кристалл. Добывают гномы, штука редкая и дорогая, но очень удобная, - Влада, очевидно, почерпнула знания из подарка Ядра.

- А теперь, пока есть приличный свет, нужно сделать то, что следовало сделать еще в той Белой Комнате. Да, мне не нравится ходить безоружной. Но, - Влада с ухмылкой стукнула кулаком одной руки о ладонь другой. – Я не беззащитна. Вспомним старые уроки?

- Разминка, - напомнил Влад, всплывая рядом.

- Да-да, - девушка запрыгала на месте, размахивая руками и ногами. – Согласно информации Лолиты, то обычный человек стандартно имеет по десятке каждой характеристики. Предел повышения тренировками – двадцать пять, так что мое искусственное тело имеет максимум физических возможностей. Дальше – только очками с повышением уровня. Или какие-нибудь особенности класса или способности позволят расти дальше.

Пока она болтала и скакала на месте, Влад отвлеченно следил, как прыгают вверх-вниз холмики груди.

- Растяжка.

- А с этим проблем нет, - для демонстрации девушка одним плавным движением после прыжка упала на пол в продольном шпагате.

- Тогда начнем. Стойка. Джеб, кросс.

Удар, удар.

- Фронт кик, лоу кик.

Удар, удар.

Хм.

- Хм, - повторила его мысли Влада. – Дай «лапку»?

Один из отростков призрака расширился и уплотнился на конце, создавая эктоплазменную имитацию боксерской перчатки для отработки ударов, Влад дополнительно сосредоточился на конечности, создавая психокинезом имитацию материальности. Девушка потыкала его пальцем, убеждаясь в плотности материала, и, снова встав в стойку, нанесла два удара.

- Хм, - недовольно протянула Влада после нескольких минут отработки. – Бью как девчонка.

Ты и есть девчонка.

- Нет, силы и ловкости хватает за глаза, - принялась рассуждать девушка. – Я вроде бы помню, как бить правильно, но нет закрепившихся навыков мышечной памяти, чтобы воспроизводить все это на рефлексах.

- Значит, начинаем с полного нуля, - Влад подставил лапку. – Прямой удар.

Влада послушно встала в стойку. Это была привычная для них работа, когда в прошлой жизни долгие часы тренировок он тратил на отработку одного единственного движения, благо упорства и терпения было не занимать. Спасибо Владимиру Анатольевичу за науку. И особенно за то, что позволял оставаться в зале до последнего часа.

- Смена стойки. Левой, - скомандовал он, когда звук удара начал потихоньку меняться.

- Смена. Кросс.

- Смена. Кросс.

- Так, погоди, - сказала девушка, сделала несколько движений и поморщилась. – Сиськи мешают.

- Вот уж на что жаловаться не надо.

- Ты не понял, - пояснила Влада. - Координация и баланс. Я бью, доворачиваю корпус, а эти дополнительные килограммы добавляют инерции и сносят в сторону. В голове хаос из-за прошлых знаний, нового тела и конфликтов между первым и вторым. Надо время на адаптацию. Хотя…

Она прикрыла глаза, сосредотачиваясь на представлении нужного образа. Ткань комбинезона в области груди слегка расплылась и затем заметно подтянулась.

- Метаморфоза костюма и инкапсуляционный спортивный бюстгальтер, - девушка подпрыгнула и волшебный эффект подпрыгивающих холмиков пропал, сменившись слабым колыханием. – Так гораздо удобней.

Влад никак не прокомментировал изменения, отметив лишь когнитивный диссонанс между смутным разочарованием и осознанием, что пялиться на самого себя как-то странно. Или это можно отнести к здоровому эгоизму и самолюбованию от красивого себя?

- Продолжим.

Звук ударов снова поменялся, став более четким. Влад уже готовился дать команду на смену, когда девушка замерла. И, выдохнув, резко выдала целую серию четко поставленных ударов.

И снова замерла, пытаясь осознать, что только что сделала.

- А, мне дали навык Рукопашного боя, - радостно сообщила она, прочитав сообщение Системы.

- Это хорошо, - призрак «отрастил» вторую лапку и выставил перед Владой. – Тестируй.

Ворох новых знаний, влитых в мозги и тело Системой, однозначно продемонстрировал значительный прогресс. Стойка подобралась, удары стали быстрее и сильнее, со стандартной двойки Влада периодически уходила в серии ударов.

В момент одной из таких серий в лицо девушке метнулся небольшой снаряд, от которого она едва уклонилась, среагировав на одних рефлексах.

- Эй, - возмутилась она, несмотря на то, что в памяти всплыли похожие эпизоды на тренировках и такая подлянка была вполне ожидаема.

- Получила Уклонение? – поинтересовался призрак, теперь уже в открытую демонстрируя висящий на отростке небольшой мешочек уплотнившейся эктоплазмы, напоминающий по своей форме тканевый мячик.

Влада скосила взгляд в угол зрения и отрицательно покачала головой.

- Значит продолжаем.

- Тиран, - фыркнула девушка, но без дальнейших пререканий снова начала отрабатывать удары.

Они оба понимали, что так надо. Иначе им не выжить. Ибо в критической ситуации ты не поднимаешься до уровня своих ожиданий, а падаешь до уровня своей подготовки. А надеяться на внешние силы или пресловутого Бога-из-машины значит проявлять вопиющую глупость. Внимание одного Бога они уже получили, спасибо, добавки не надо.

Спустя еще несколько внезапных ударов Влада получила долгожданное сообщение.

- Есть Уклонение. И Рукопашный бой теперь 3 уровня. Как-то медленно растет. Ощущение, что с копьями дело пойдет намного быстрее.

- Интересно, с чего бы, - с ноткой сарказма заметил Влад и отрастил еще пару лапок и дополнительный снаряд.

- Доктор Осьминог, - выдала она впечатление от кучки отростков-щупалец, что повисли перед ней.

- Слабая и беззащитная женщина, - не остался в долгу Влад, заодно напоминая об одной полезной способности.

- Да-да, [слона на скаку оставим, и хобот ему оторвем].

БУМ. Кулак хлестко ударил лапку, и призраку пришлось поднапрячься, чтобы удержаться на позиции. А Влада продолжала с всё ускоряющимся ритмом раздавать удары, подключая ноги и еще более экзотические приемы, которые, видимо, подгружались Системой с ростом навыка.

 

***

Внимание!

Навык Рукопашного боя достиг 10 уровня. Дальнейший рост навыка заблокирован. Для снятия блокировки получите 10 уровень класса.

***

 

- Однако, - удивилась девушка, прочитав сообщение Системы.

У Влада тоже было добавление.

 

***

Внимание!

Получен навык Владение Тентаклями.

Действие навыка может быть аналогично эффекту навыка Эротического Массажа, Орального Секса, Анального секса, Связыванию и прочему БДСМ. Пользуйся на здоровье.

ПыСы. Кончать ты ими не можешь.

***

 

Но о нем он будет молчать до последнего.

http://tl.rulate.ru/book/7925/153151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Пост скриптум огорчил(
Спасибо за главы!
Развернуть
#
Очень хорошо. Ждём продолжение!
Развернуть
#
Странно, куда делить иссушенные трупы?
Развернуть
#
В прах рассыпались?
Развернуть
#
Слишком быстро.
Развернуть
#
Кто-то догрыз?)
Развернуть
#
он их рассыпал в прах, а вещи сожрал. Он же в неадеквате был.
Развернуть
#
Это называеться "прострация".
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему слово "лапка" вызывает у меня одно лишь умиление? Это так мило звучит... :3
Развернуть
#
(=^・ω・^=)
Развернуть
#
+++
Развернуть
#
Значит он ее( себя) поимеет этими ,,лапками"?) Было бы здорово.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку