Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 2. Ништяки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 2. Ништяки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как следует проматерившись, огонек духа внезапно успокоился. И даже понял почему.

Потому что он, блин, дух, душа без тела! Всю свою недолгую жизнь он был последовательным атеистом и приверженцем науки. И вот, пожалуйста, мало того, что умер, так еще превратился в парящий сгусток эктоплазмы, который непонятно даже чем думает! И как двигается! Все движения, которые огонёк совершал до этого, совершались на рефлекторном уровне – захотел, полетел туда, захотел – сюда. А так как все эмоции остались там, вместе с гормонами, которые их и вызывали, злиться получалось только на остаточном ощущении. Вроде бы и зол, растерян, в смятении, а на самом деле нет, ничего не ощущается, только ровное спокойствие, вечный ноль. Как-то очень странно.

Размышляя подобным образом, огонек подплыл к краю платформы, постаравшись не зацикливаться на том, как он видит, слышит и ощущает пространство вокруг себя. Все равно не поймет. А местная физика явно не дружила с земной.

Это не Земля, понял дух, разглядывая с края платформы шарик и окрестности космоса. Да, планета земного типа, с атмосферой и гидросферой. Разглядеть что-то получше мешало отсутствие нормального зрения или всему виной купол платформы. Почему же тогда не Земля? Потому что у данной планеты оказалось целых три спутника. И один из них, самый мелкий, размером вдвое меньше Луны, представьте себе, тоже имел атмосферу. И живут там лепреконы с рептилоидами, поедая горы швейцарского сыра. Еще немного, понял дух, и у него от мысленного перенапряжения начнет подгорать эктоплазма.

Надо отвлечься от тайн бытия и заняться более простыми делами. Осознав и приняв свое беспомощное положение, черный огонёк сделал, что давно полагалось в подобных ситуациях.

- Статус! – произнес он мысленную команду.

 

***

Имя: Владислав

Титулы: -

Уровень: 0

Класс: - (доступен на 10 уровне)

Характеристики: -

Сила: 0

Ловкость: 0

Восприятие: 0

Живучесть: 0

Сила Мысли: 0

Свободные очки: -

Способности: -

Навыки: -

***

 

Охренеть не встать, очень информативно. Мысленно зажмурившись в попытке переварить паршивую реальность, Влад заметил в углу потемневшего зрения крохотный мигающий значок почтового сообщения. Письмо от Системы?

 

***

Получен титул «Спаситель»!

Ты спас нескольких японских школьников от трагической судьбы героической гибели в окружении гарема кавайных няшек. Все ОЯШи теперь подсознательно чувствуют от тебя серьезную опасность и угрозу.

***

Поздравляю, ты умер не своей смертью!

Несмотря на Метку Судьбы, ты ухитрился склеить ласты гораздо раньше планируемого срока. Вероятность получения плюшек от Метки снижена, звание «Герой Земли» аннулировано, прогресс навыков и характеристик снижен.

***

Получена метка «Проклятие Харона»!

Ты умудрился разозлить одного из древнегреческих богов, Жнеца и Перевозчика Душ. Нет, серьезно, как нужно достать Божественный Грузовик-Убийцу, чтобы он начал гоняться за тобой целенаправленно, наплевав на все условности?

Эффекты:

«И после смерти мне не обрести покой». Жнецы и Перевозчики Душ обходят тебя стороной. Путь на другую сторону заказан. Рай, Ад, Чистилище – вход закрыт. Перерождение – и не мечтай, разве что Бездна лично примет тебя в свои объятия.

Плюсы – теперь ты практически бессмертный, твое тело убьет только полное уничтожение мозга и сердца. Стоп. Погоди. Вот черт…

***

 

- Ха-ха-ха. Шутник, - рассеянно произнес Владислав, закрывая окно сообщения. Будь у него тело, он бы схватился за голову в отчаянии. А так пришлось неопределенное количество времени повисеть в пустоте пространства. Некоторые детали паззла сложились в общую картину, но проблема в том, что на текущую ситуацию это никак не влияло. Подведем некоторые итоги.

Он был мертв, стараниями одного древнегреческого бога с гипертрофированной обидой. И попал вместе с Душой Героя в мир с игровыми элементами - Системой. И поэтому Статус показывал дырку от бублика, а не информацию, ведь у души нет ни характеристик, способностей, ничего.

Погоняв пессимистичные мысли по кругу эктоплазмы еще немного, Влад мысленно выдохнул и волевым решением прекратил пораженческие настроения. Надо что-то делать. Можно конечно подождать, пока не вернется хозяйка платформы или кто-то из Богов заметит отсутствие поступления новых Душ, но что-то подсказывало, что ему не будут рады в любом случае. А значит, нужно найти способ свалить отсюда, желательно с максимальным профитом.

Огонёк облетел платформу, интереса ради потыкался в трон и выяснил, что, несмотря на самоопределение себя с технической точки зрения, как призрака, сквозь данный объект он пролететь не может. Интересно, почему? Влад вспомнил еще один момент из клишированных романов про игровых попаданцев.

- Оценка!

И ничего не произошло. Пришлось отбросить возможность получить подсказку Системы и подумать эктоплазменным веществом. Весьма вероятно, что материал трона и платформы состоит из вещества, которое устойчиво к подобным выходкам призраков. Иначе Души Героев могли случайным образом пролететь сквозь отборочный пункт и затеряться в космосе.

 

***

Бинго!

Похвальные логические рассуждения, для обладателя нулевого интеллекта. +1 к Характеристике. Но ты же всё сам понимаешь…

***

 

Следующие несколько минут дух бился о твердую поверхность трона. Закончив бессмысленное и бесполезное самоистязание, Владислав, наконец, заметил то, что должен был увидеть с самого начала, если бы не отвлекся на длительную рефлексию. А именно, разбросанные на полу платформы листы бонусов. Огонек духа немедленно подлетел к ближайшему.

 

***

Латные перчатки – снаряжение легендарного ранга. Часть комплекта Вигара.

***

 

Название было смутно знакомым. Заинтересовавшись, дух сделал мысленный запрос и Система подсветила расположение других частей комплекта, раскиданных по разным зонам платформы. Влад, призадумавшись, машинально сделал движение, будто поднимает листок рукой, и, к его немалому удивлению, листок с латной перчаткой действительно взмыл в воздух.

 

***

Внимание!

Получена способность «Телекинез».

В условиях Божественной зоны для новичков сложность получения, применения и затраты на применение способности существенно снижены.

***

 

Дальнейшее было делом техники. Влад быстро отыскал листки комплекта и собрал их вместе.

 

***

Внимание!

Вы обнаружили и собрали Вигар – доспехи короля Артура легендарного ранга. Требования для ношения – рыцарский класс, соблюдение кодекса рыцаря. Особые эффекты будут разблокированы при достижении навыка «Тяжелые доспехи» 21+, 31+, 41+.

***

 

Теперь Владислав вспомнил, откуда он знает название – одно время он интересовался вымышленными артефактами и подробно изучил мифы и легенды различных народов. И вот сейчас эти знания ему пригодились, ведь, как он правильно помнил, комплект состоял не только из доспехов. Которые, к слову, выглядели не очень исторично, больше напоминая полные пластинчатые доспехи эпохи расцвета рыцарства, впрочем, что давало гораздо больше плюсов в характеристиках и качествах материалов. Отбросив условности, дух заметался по платформе, отыскивая Госвит – шлем, Придвен – щит, Рон – рыцарское копье и Карнвеннан – кинжал.

 

***

Внимание!

Собран неполный сет доспеха Короля Артура. Доступен для призыва Конвин – рыцарский конь.

Для усиления до меха-няшки соберите полный сет.

***

 

***

Внимание! Вам доступен новый класс!

«Рыцарь Пустоты» - редкий класс, служитель Черного Кузнеца, древний прототип Стальных Крыльев. При согласии Душа Героя будет имплантирована в доспехи.

Особенности класса – с имплантированного снаряжения полностью снимаются все требования и ограничения. Прогресс связанных со снаряжением навыков и характеристик ускоряется на 100%.

Основная классовая способность – Интеграция. (актив.классовое)

***

http://tl.rulate.ru/book/7925/147443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
А вот это уже лучше.
Развернуть
#
Вот тут скорее ништяки и закончатся. Так сказать хомяк подкрался незаметно.
P.S.
Жду проды. Надеюсь ценник на главы будет не заоблачный
Развернуть
#
Спасибо за новое творение из вселенной Бездны)) Жду продолжение)
Развернуть
#
Ждем
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Стальные крылья, пустота и самый нефтепительный космофлот вселенной!!! Обожаю их )
P.s. а что не так со шрифтом на странице? Текст залит сразу файлом? вординой? Кароче нечто мешает применить мой выбранный шрифт, а текущий - очень хреново читать(
Развернуть
#
Заливался только текст и отрегулирован 12 размер, шрифтов в местном редакторе нет.
Развернуть
#
Чо за шрифт?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Он обязан тому олуху с божков)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку