Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 3. Ништяки, ч2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 3. Ништяки, ч2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Владислав призадумался. Вкусно, даже очень. Готовое тело, неуязвимость, вкусное описание. Но нет. Подозрение вызывал неизвестный Черный Кузнец, вероятнее всего какой-то Бог, но испорченной интернетом душе фантазия активно рисовала картинку Черного властелина, который с удовольствием будет иметь новоявленного последователя во все щели. Еще очень смущало упоминание прототипа. Почему прототип, почему древний, что за Стальные крылья, и почему нельзя выдать серийную модель без обязательных для альфа-версий багов и глюков? Но если серьезно, то основных причин было три. Первая – несмотря на объявление, класс доступен только с десятого уровня, а что будет в результате данного странного стечения обстоятельств и удачи, крайне сложно предугадать. Второе – сет не был завершен. Дух уже несколько раз прошелся по всем листкам, но легендарного Экскалибура вместе с ножнами, дающими неуязвимость, нигде не было. Скорее всего, меч уже забрал кто-то из Героев. Жадные азиаты. И что еще за меха-няшка? Очередное издевательство от Системы? Очередные вопросы без ответа.

И наконец, третье, самое главное – в текущих условиях класс совершенно бесполезен. Влад был более чем уверен, что при падении с настолько высокой орбиты доспехи, обладающие аэромобильностью булыжника, превратятся в расплавленный комок металла.

Жаль нельзя утащить доспехи с собой и попробовать одеть уже на поверхности. И тут Влад прямо встрепенулся, полыхнув пламенем своей души. Он ведь и не пробовал!

Следующие несколько минут черный огонёк эктоплазмы активно пытался всеми правдами и неправдами «взять» доспехи. Листок пофигистично висел в пустоте и не реагировал на любые попытки взаимодействия. Промучившись еще какое-то время, Влад призадумался, размышляя, что же он делает не так. Как назло, среди бонусов не было никакого «инвентаря», «пространственного кармана» или хотя бы «бездонной сумки». Азиаты знали, какие читерские предметы надо забирать в первую очередь.

Значит, попробуем от обратного. Владислав представил мысленную проекцию самого себя – светящийся черный пламенем небольшой огонек и немного потренировался в удержании мысленного образа. Затем наступил второй этап – действуя одновременно на двух уровнях, Влад телекинезом втянул листок в пламя души, мысленным приказом приблизил картинку проекции, «поместил» листок доспехов в это пустое пространство, мысленно выдохнул и отпустил хватку телекинеза. Какое-то время ничего не происходило, листок не думал выпадать из тела обратно, но и каких внутренних изменений Влад тоже не ощущал.

 

***

Внимание!

Душа успешно поглотила часть доспехов легендарного ранга.

***

 

И что?

 

***

Получена новая способность!

Its bigger than outside.

Внутреннее пространство твоей души теперь способно хранить кучу всего.

***

***

Внимание!

Благодаря нестандартному творческому подходу ты успешно открыл доступ к мечте любого культиватора – внутреннему пространству души.

Получено «Особенности рационального мышления» - пассивная способность необычного ранга. Творчески мыслить гораздо круче, чем укус радиоактивного паука. +20 к Силе мысли.

***

 

И всё. Владислав несколько раз перечитал сообщение, хмыкнул, и все равно ничего не понял. Поглотив еще несколько деталей доспеха, он получил лишь аналогичные сообщения, и в какой-то момент просто увлекся, безостановочно поглощая лист за листом без разбору.

***

Внимание!

Накопленный магический фон превышает пределы допустимой нагрузки! Астральная перегрузка души! Принудительное выключение через 3… 2… 1.

***

 

Пламя души героя пошло неровной рябью, мигнуло и потухло. Это было очень глупо, успел подумать Владислав перед тем, как потерять сознание. И последним перед затухающим сознанием промелькнул пищащий пушистый комочек.

 

Кругом была сплошная тьма. Глаза, или что там было у призраков вместо них, открыть не получалось. Зато сразу обратили на себя внимание мигающие иконки сообщений Системы.

 

***

Получено новое достижение!

Н – Насосал.

Еще немного и твой новорожденный внутренний хомяк устроил бы отличное зрелище самоподрыва души на радость окрестным обитателям Астрала.

 

Получена способность «Астральное поглощение». Твоя душа научилась поглощать энергию из различных источников.

 

Получен навык Орального секса 10 уровня. Уровень навыка повышен до Подмастерья.

Ну ты понял, не благодари.

***

 

***

Получен титул ОБВМ

Богатству твоего мирка завидует любой узкоглазый культиватор, веками полирующий внутренний Дань-Тян. Герои-культиваторы и нежные фиалки желают поближе познакомиться с твоим «внутренним я». Береги жопу.

***

 

Когда зрение наконец вернулось, некоторое время Владислав провел, вбивая собственную эктоплазму в твердую поверхность трона, а выражение «идиота кусок» была самым щадящим обращением из всех, которые он применял по отношению к своей персоне.

Спустя какое-то время самобичевание надоело за своей бесполезностью, и он еще раз перечитал сообщения и проверил Статус. За исключением нескольких сомнительных титулов, всё было не так плохо. Кроме того факта, что оральный секс теперь был доступен для призрака, а если совместить его с астральным поглощением, то творческое мышление не оставляло вариантов, как это можно было не понять не правильно.

ААА!!!

Еще несколько раз подолбившись астральной головой об стену, на последнем ударе Владислав получил сообщение от Системы:

 

***

Получена способность «Психокинез»!

Твои неустанные попытки достучаться до материального мира принесли свои плоды! Теперь ты можешь прикасаться эктоплазмой к материальным предметам.

+5 к навыку Орального секса. Авансом.

***

 

ААА!!!

Так, стоп, успокоились. Надо заканчивать с этим цирком-шапито.

Влад обвел взглядом платформу и быстро поглотил несколько оставшихся предметов. И теперь на очереди карточки способностей и классов, которые призрак заблаговременно собрал в сторонке во время предварительного осмотра.

 

***

Агент-Вирус  - класс легендарного ранга.

Основная классовая способность – Инфицирование матрицы (актив.классовое).

Создает из тела человека полную копию носителя класса, с теми же способностями и характеристиками. Количество копий ограничено уровнем. Откат сутки. Условия активации – контакт органики. Фраза активации – [Не можешь победить – влейся в нас!].

***

 

***

Сфера Песков Времени – способность мифического ранга.

[Бэкап] – создает точку возрождения. Откат – сутки. Фраза-активатор - [Спаси и сохрани].

[Откат] – перемещает вас в точку возрождения. Тело полностью восстанавливается от любых повреждений, штраф – потеря прогресса характеристик и навыков с момента создания точки возрождения. Фраза-активатор – [выйти без сохранения].

***

 

***

Танцующий с тенями – класс мифического уровня, взаимодействующий с тенями. Имеет благосклонность древней королевы эльфов, создательницы Плана Теней. Основные характеристики: ловкость и восприятие.

Все навыки, связанные с ближним боем, скрытностью, ловушками и танцами, автоматически повышаются до 20 уровня, и их прогресс ускоряется на 200%.

Основная классовая способность – Нырок в тень (актив. классовое).

 ***

 

И многое другое. Владислав невольно потек астральной слюной. Если у всех попаданцев есть подобные читы, то по планете гуляют натуральные монстры. А вот мертвые призраки получают большой астральный кукиш. Все читы были только для живых, или хотя бы для обладателей тела. Печально вздохнув, Влад по быстрому закинул карточки внутрь внутреннего мира. Оставлять жалко, а в будущем они могли пригодиться. Наконец осталась всего одна карточка, которую он отложил напоследок.

 

***

Система:

Регенерация Чо – способность мифического ранга. Возможность полностью восстановить тело, даже если от него осталось одно воспоминание.

Условия восстановления - закрыты для всех, кроме обладателей Божественной оценки.

Функции восстановления – случайны для всех, кроме обладателей Божественной оценки.

***

 

Владислав медленно кружил вокруг карты, наматывая неизвестно какой по счету круг, продолжая вчитываться в текст. Ощущения были неоднозначными. Способность идеально подходила, балансируя минусы, которые Владислав получил в результате проклятия. Но и сама способность закрывала часть описания, которое могло сыграть ключевую роль в случае, когда ей придется воспользоваться. Влад никак не мог решиться и вновь начинал прокручивать в голове возможные варианты.

И тут мироздание решило отвесить ускорительный пинок. По эктоплазме призрака словно пробежался пронизывающий ветерок, а внутренний мир сжался в размерах, с каждой секундой все громче намекая, что надо валить, сейчас, иначе конец!

Призрак подхватил карточку и направил мысленный приказ на активацию.

 

***

Внимание!

Получена новая способность.

Внимание!

Сработали следующие эффекты!

Проклятие Харона.

Its bigger than outside.

 

Добавлены дополнительные описания условий и функций восстановления!

***

 

Потом, всё потом! Владислав на мгновение замер на краю платформы, страшась пустоты за пределами, но нарастающее ощущение приближения ужасало куда больше. Огонёк соскользнул с платформы, и черное пламя потерялось на фоне окружающегося космоса. Очень вовремя, потому что в следующий момент над другим концом платформы появилась изящная женская рука. Она ухватилась за край и от силы сжатия металл протестующее заскрипел и начал сжиматься, словно алюминиевая фольга.

- Я вернулась! – радостно пропел женский голос, хорошо знакомый двум недавним гостям платформы.

http://tl.rulate.ru/book/7925/148218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ахахах, тихо стырил и ушёл - называется нашёл))) автору спасибо продолжай в том же духе)
Развернуть
#
+
хахаха
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Джанга
Развернуть
#
из-за главы у меня не просто "ОР", а "Орейро" =)
Развернуть
#
Жду-не дождусь описания того, что ощутила операторша платформы, узнав, что её ограбили дочиста, а так же описания её реакции на это.
Развернуть
#
Скажем так, это была даже не десятая часть всех запасов, а что до реакции... ей будет очень не до этого)
Развернуть
#
как думайте она заметит пропажу?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну, из прочитанного я понял, что автору в жизни попался очень плохой Владислав, потому что, я ума не приложу почему НАСОСАЛ? Он ведь парень, натурал, Ловец Душ девушка, значит НАЛИЗАЛ! Да и вообще, хоть убей, но не понимаю почему оральный секс добавился и повысился, вообще никак действия не связаны. А ещё на пути Владислава будет не правильный гарем, учитывая его титулы))
Развернуть
#
Тут мысль такая что ГГ-дух, вставляет в себя духовные карточки, это отсылка к сексу, ГГ делает это через рот, это отсылка к оральному сексу.
Развернуть
#
Ели плюшки не дают то бери их сам
Развернуть
#
План теней или всё же клан?
Развернуть
#
Про Андрея почитай. Так-то "план" - что-то типа астральной прослойки между варпом (где находятся боги и души) и физическим миром. Населен охотниками астрала.
Развернуть
#
Емае...
Развернуть
#
Быть рациональным -- круче, чем укус радиоактивного паука
Развернуть
#
Напоминает произведение "вы призвали не того"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку