Читать Развивающиеся / Магия программирования: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Развивающиеся / Магия программирования: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А не плохо живут директора магических академий. Кабинет в который меня привели напоминал больше музей, нежели место работы. В комнате куда меня привели, находилось достаточно моно полок, на которых лежали различные свёртки, странные предметы, которые скорее всего являются артефактами, сами полки расписаны странной вязью. Но при этом  в этой вязи можно заметить чёткая структуру. Очень похоже на надписи, на непонятном языке. И только после этого я обратил внимания, что и стены, и пол исписаны этими символами. В центре комнаты стоял стол, а за столом в окружении горы бумаги и свитков, на роскошном кресле сидел довольно молодой для такой должности мужчина, лет 40. Как только мы вместе с профессором зашли в кабинет. Он оторвался от отчёта, и теперь пристально разглядывал меня, через очки. Спустя секунд десяти таких гляделок он произнёс. 

-Добрый день, я вас что то не припомню в нашей академии. 

-Артур, этот молодой  человек, только что телепортировался в академию в месте с Микантом Лесом.  

-Хех, это тот проблемный маг, выпуска которого профессор Блэк ждал долгое время? 

-Да, как я понял со слов данного молодого человека, он не обучался магии и как раз двигался в нашу академию для поступления. Данные слова были закреплены амулетом правды. 

-Вот оно как. Что ж приятно познакомится, меня зовут Артур Свит, я директор этой академии. А вы очень необычный ученик, иметь от рождения такой резерв, если вы сможете хорошо обучится магии из вас выйдет отличный защитный маг. Думаю мы сможем с вами поговорить побольше в данный момент, я предлагаю вам подождать в комнате отдыха, а мы пока с профессором решим, куда вас пристроить. Кларк приставь к нему пока кого нибудь из своих, пусть расскажут парню что тут да как, да проведут экскурсию. 

Всё это время я стоял и думал что я при этом разговоре явно лишний. В результате я понял, что от меня и говорить то не требуют, а просто слушать. Профессор Кларк достал ещё один свиток и закрыл глаза, простояв пять секунд он сказал. 

-Лекс, сейчас подойдёт мой ученик и проведёт тебе экскурсию, советую по расспрашивать его об академии. Пойдём я провожу тебя до комнаты отдыха. 

Комната отдыха представляла из себя сад внутри помещения. Конечно с произведениями искусства из моего родного мира не сравнится, но внешний вид не плох и действительно расслабляет. Проведя меня до лавки, профессор развернулся и пошёл обратно, а я же решил посидеть и расслабится. Но долго пребывать мне в мире грёз не позволили. Прерван я был самым наглым образом, какой то худощавый паренёк моих лет тря меня за плечо. Осмотрев вторженца, отметил длинные уши и широкие глаза. Одет этот эльф был в мантию с посохом за спиной. Вот интересно, все маги кого я видел, за исключением директора ходят с посохами, значит этот посох довольно важная вещь для мага. Эх жаль что слишком мало данных для анализа. Жаль, что этот навык переводит в системную информацию только мои знания и дедукцию, поэтому и описание предметов столь скудное. Вот яркий пример: 

 

Посох мага: 

Класс: Магический предмет 

Посох испещрённый различными символами, помогает в колдовстве. 

 

Ну ка, а сам ученик каков? 

 

???: 

Уровень: 15 

Расса: Эльф 

Порядок сущности: 4 

Жизнь: 200/200 

Мана: 714/715 

 

Думаю хватит разглядывать этого чело.. Эльфа. 

-Добрый день, полагаю вы ученик профессора Кларка? 

-Благословит тебя свет Элуны, ты не ошибся, меня зовут Эндер Десов, приятно познакомится. -с замысловатым кивком головы поприветствовал меня эльф. 

-Можно просто Лекс, приятно познакомиться. -Встав и протянув руку сказал я. 

Эльф пожал мне руку причём не скажу, что хватка его была слабой. 

-Тогда в не официальной обстановке можешь звать меня Энд. Меня попросили рассказать тебе о академии и провести экскурсию.  

Следующие пол часа мы ходили по территории академии, и знаете что она мне напомнила? Хогвартс, да да, тот самый замок из истории про мальчика который не умирает. Дело в том, что территория академии находится в достаточно крупном замке, сам замок разделён на девять частей. Общежитие для обучающихся, огромная библиотека, 4 крыла различных направлений, медчасть, арена и святая святых столовая. Касательно направлений, то конкретной привязки ученика к направлению нет, просто каждый студент обязан выбрать основное направление занятия которых становятся обязательными, а остальные направления можно посещать после договорённости с заведующим направления в качестве дополнительных занятий. Сами направления делятся по принципу использования. Больше всего Энд мне расхваливал своё направление наступления, мол и солнце там ярче и трава зеленей, а фаерболы мощнее всех. Далее идёт защитное направление, различные барьерные заклинания. После защитной идёт направление поддержки, тут изучают как массовые заклинания повышения сил и лечения, так и возможность превратить одного человека в не убиваемую машину смерти, ну а конечно нейтрализация всех этих так сказать баффов идэбаффов. Ну и последнее направление это прикладная магия, то есть создание различных артефактов, разработка новых заклинаний и совмещение различных приёмов магии. Касательно самих заклинаний, то я понял как этот связанно с программированием. Все заклинания состоят из последовательности магических символов. Каждый символ  является некой базовой командой.  Данные символы выстраиваются в слова, из слов можно составить алгоритм. Когда я спросил Энда о том как хранят эти символ ведь, если так, то получается, что для использования каждого заклинания нужно кучу времени. В ответ же он сказал, что есть специальное заклинание, которое можно использовать и оно запоминает всё твоё заклинание в неком пространстве и далее маг может построить всё заклинение одним ключевым словом с обращением в это пространство.  Конечно можно использовать и специальные материалы для нанесения магических символов, именно таким способом и создаются артефакты и свитки. Больше всего мне это напомнило процесс написания программы. Если первым способом мы с помощью специального заклинания создаём ключевое слово как при компиляции программы на обычном компьютере. То есть мы пишем программу, с помощью другой программы компилируем нашу в машинный код и на выходе получаем исходный файл программы который достаточно просто запустить. А вот создание свитка напоминает интерпретацию. Пишем программу, сохраняем исходный текс это программы, а после запускаем этот исходный файл и следим как программа выполняется его на ходу преобразуя в машинный код. Спустя примерно час сначала прогулки, мы сидели в комнате отдыха и болтали о всякой мелочи. Тут Энд резко закрыл глаза и спустя секунд десять поднялся и сказал.  

-Ну что пойдём, нас зовёт директор. -Я кивнув, поднялся славки и мы отправились, по уже знакомому мне маршруту. Зайдя в кабинет, я увидел стоящего директора и он увидев Энда вошедшего со мной сказал. 

-Спасибо, что помог нашему новому ученику Эндер. Лекс хочу тебя поздравить с поступлением, ещё не присмотрел себе направление? 

-Если честно, сэр я думаю между наступательным и прикладным направлением. 

-Вот как, и почему же именно прикладным, а не защитным? Всё таки прикладное направление многие считают скучным. 

-Ну тут сыграло свою роль моё любопытство. Мне мало использовать то что создали другие, я хочу понять саму суть магии, как она работает. 

-О это очень похвальное стремление. Но в вашей ситуации я бы рекомендовал основным взять наступательное направление. А прикладное посещать в качестве факультатива. Думаю профессор Бон будет рад такому ученику. 

-Спасибо директор, думаю последую вашему совету. 

-Тогда держи договор об обучении, номер твоей комнаты 305. Думаю Эндер проводит тебя, завтра сутра зайди ко мне с подписанным договором я попрошу профессора Блэка и профессора Бона подойти и вы договоритесь по поводу основного и дополнительного направления. 

Энд, проводил меня в общежитие и проводили до моей комнаты, боюсь без него я долго бы плута по этим замковым коридорам. 

-Ну что вот твоя комната, если что можешь найти меня в комнате 413, ну или скорее всего я нахожусь на арене тренирую заклинания. Удачи в обучении, надеюсь увидеть тебя на своём направлении. -Сказав это он помахал мне рукой и направился к лестнице ведущей на четвёртый этаж. 

Ну вот и моё новое жилище, магия жди меня!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7908/148053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вау, никаких встреч с тян что будут возле ГГ, и правильно, нефиг их сразу добавлять, они позже должны появится)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А разве название рода эльфа не должно быть внятным и осмысленным?
Как - то прикладное направление слишком широкое и перенасыщенное (создание заклинаний ну ни как не прикладная отрасль) по сравнению с первыми тремя, которые по аналогии тоже можно обьеденить в одно боевое направление.
Развернуть
#
>>-О это очень похвальное стремление. Но в вашей ситуации я бы рекомендовал основным взять наступательное направление. А прикладное посещать в качестве факультатива. Думаю профессор Бон будет рад такому ученику.

-Спасибо директор, думаю последую вашему совету.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку