Читать Развивающиеся / Магия программирования: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Развивающиеся / Магия программирования: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Много ли нужно человеку для счастья? Вот я лежу и думаю, как хорошо спать на старой доброй кровати, с мягкой подушкой и матрасом. Кто не понимает этого счастья, тот не жил в общаге с её железными кроватями, которые могут развалится от чиха. Здесь же от общежития только название. Комната у каждого учащегося своя, причём в самой комнате есть специальное помещение, которое как я понял служит ванной с совмещённым сан узлом. Просто рай с моим старым местом обитания. Но как бы хорошо не было, но пора вставать. Сегодня всё таки мой первый день в академии. Посмотрим, что тут за обучение. Приняв утренние процедуры, убедился, что магия здесь поставлена на поток. Отметил кран без труб с двумя вентилями и магическими символа на каждом вентиле. В ванной тоже не нашёл труб которые бы служили для слива воды. Туалет понравился своим привычным видом, но не порадовал отсутствием туалетной бумаги, видимо здесь что то не так. После вышел из комнаты и направился к директору. 

Разговор у директора выдался не особо примечательным. Познакомился с профессорами. Весь разговор меня терзало чувство, что этих замечательных личностей я уже встречал. Чего стоит только профессор Блэк, который подтверждая свои фамилию  одет был во всё чёрное и почему то весь разговор я ждал, что он скажет: "Моё имя Бэтмен, и я защищаю эту грязную академию". Профессор Бон же был старичком со взглядом маньяка вивисектора, этакий безумный учёный создатель Франкенштейна. Хотя с учётом того какую область он занимает, создать голема для него не очень трудная задача. В результате я отдал договор, который перед этим ещё вечером изучил и подписал. Сам договор содержал только один недостаток. В случае войны империи с другой страной, я буду подлежать призыву в армию. Хотя... Учитывая количество опыта и энергии, которые можно получить в бою не думаю, что я буду против. Что? Какие там муки совести? Я привык держать своё слово, и давно понял, что ничего не бывает просто так. Хочешь знания, будь добр заплати определённую цену. А тут собственно говоря тебе дают не только знания, но и жилью, питание и неплохую такую стипендию зависящую от уровня мага. А с учётом того, что я уже получил второй уровень, то и стипендия у меня сейчас 10 золотых в месяц, которые я получил прямо в кабинете. Для справки, за весь урожай Лука наверняка планировал выручить порядка 15-20 золотых. Нда не скупится империя на магов, думаю в эту академию уходит прорва государственных средств. Покинул я кабинет с расписанием занятий и списком литературы для новичка. Наконец я смог узнать текущую дату и точное время. Видимо для простоты Ваклоруш закинул меня в альтернативную землю, иначе я не могу объяснить, что исчисление времени здесь такое же и количество часов и дней одинаковоИсключением составляет только текущий год. Летоисчисление здесь идёт от последней великой битвы, со времён которой прошло 578 лет.  

Первым делом после директора, я направился в библиотеку. Встретила меня там очаровательная блондинка лет двадцати, примерно 160 сантиметров роста, с голубыми глазами и грудью 2,5 размера. 

-Доброе утра. -Поздоровался я, заметив, что девушка погружена изучение книги которая была размером с несколько томов войны и мира вместе взятых. Девушка подняв глаза ответила. 

-Уже утро?! Видимо не стоит сидеть за книгами по вечерам. Вы что то хотели? 

-Да, видите ли, я только первый день в академии и мне выдали список литературы с которой мне стоит ознакомится. Не могли бы вы мне помочь? 

-Можно ваш список? 

-Да конечно. 

-Ага, что тут у нас... Магический алфавит, основные операторы, развитие резерва, базовое построение заклинаний, огненный шар, обращение к ноосфере, магическая стрела, магический барьер и наконец создание базовых артефактов. А не плохой у вас списочек, выбрали прикладное направление? 

ет наступательное, но разговаривал с профессором Боном и сразу же попросил прикладное направление как дополнительное. 

-А понятно, подождите пару минут сейчас всё принесу. 

-Спасибо большое, эм... 

-Елена, не за что. -Ответила она правильно поняв мою паузу. 

-Лекс, приятно познакомиться. 

За пару минут, у неё на столе появилась неплохая горка из книг.  

-Ну что, вот ваши книги, учтите за утерю книги положен штраф. Ну или можете сразу воспользоваться моими услугами по копированию и получить копии за небольшую сумму. 

-Тогда думаю, это будет идеальным вариантом, сколько с меня за все книги? 

-По 10 серебряных за книгу и того 90 серебра. -С серьёзным лицом ответила Лена. 

-Предлагаю 1 золотой и с вас небольшая помощь с поиском книг в будущем. -С улыбкой ответил я. Не долго думая она ответила. 

-Идёт. Сейчас всё организую. 

Из стола она достала кусок древесины и склянку чернил поместила их в круге нарисованном мелом и положив руку на книгу, произнесла. 

-Копирование! 

В этот момент я увидел, как деревяшка уменьшилась в размере, а чернил в склянке стало меньше. Затона другой руке девушки лежала абсолютно идентичная копия книги, которой она касалась. Я тут же использовал анализ на девушке. 

Елена: 

Уровень: 13 

Расса: Человек 

Порядок сущности: 4 

Жизнь: 150/150 

Мана: 449/550 

Хм сотня маны, так её не хватит на все десять книг, хотя может она до этого тратила ману и уже была не с полной. Спустя четыре книги, я понял, что заклинание всё таки стоит сто маны. Елена уже получила отдышку и сей час переводила дыхание. 

-Фух, у меня закончилась мана. Остальные пять книг предлагаю взять у меня. Мне они уже не особо нужны, и я смогу сделать новые копии позже. 

-Думаю это меня устоит. 

-Тогда пойдём до общежития, я отдам тебе оставшиеся книги. 

Вернувшись в общежитие я получил свои книги, и сразу же направился в свою комнату для проверки очередной системной особенности. Ну что, момент истины, беру в руки книгу огненного шара и вижу системное окно. 

 

Доступна книга навыка, желаете изучить? 

 

Естественно желаю. 

 

Навык изучен: Огненный шар 

Огненный шар(1-0%) 

Затраты маны: 50 

Урон: 10-50 

Скорость снаряда: 10 м/с 

Диаметр снаряда: 1 м 

Огненный шар - базовое заклинание наступательной школы. Вызывает процесс горения  направленный магнитным полем в определённую сторону. Урон, скорость и диаметр снаряда изменяется с уровнем. 

 

Проделал ту же операцию с остальными книгами в результате смог изучить магическую стрелу и барьер, а так же весьма неожиданно базовое построение заклинаний и результат этого изучения меня очень порадовал. 

 

Навык изучен: Магическая стрела 

Магическая стрела(1-0%) 

Затраты маны10 

Урон: 10 

Количество снарядов: 1 

Скорость снаряда: 100 м/с 

Магическая стрела - базовое заклинание любого магаФормирует из маны отрицательно заряженные пучки частицКоличество пучков увеличивается с уровнем навыка. 

 

Навык изучен: Магический щит 

Магический щит (1-0%) 

Затраты маны100 

Прочность: 100 

Количество слоёв: 1 

Магический щит - базовое заклинание защитыФормирует из маны защитную плёнку, поглощающую физические и энергетические воздействияКоличество слоёв увеличивается с уровнем навыка. 

 

Навык изучен: Базовое построение заклинаний 

Базовое построение заклинаний (1-0%) 

Уменьшение потребление маны: 5 

Базовое построение заклинаний - данный навык уменьшает потребление магии при использовании созданных вами заклинаний. С уровнем навыка растёт уменьшение потребления. 

Нда, радует что книги никуда не исчезли и я по прежнему могу их прочить. Хотя нет не могу, видимо знание письменности мне Ваклоруш не подкинул. А я уж думал, раз разговаривать могу, то и прочитать смогу. Но на нет и суда нет. Видимо придётся покупать в магазине навык этого языка, иначе я застрял здесь на долго. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7908/148481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
WoW
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУ 🙏
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку