Читать Развивающиеся / Магия программирования: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Развивающиеся / Магия программирования: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чёртовы петухи, и здесь есть эти ужасные создания, которые каждое утро орут так, как будто их убивают. Такой будильник покруче системы. Но думаю пора подумать, а что мне собственно я хочу от этой жизни. Как я понял отВаклоруша, жизней у меня будет мнооого. Но эта всё-таки первая. Посмотрим, у меня есть система , это значит, что можно стать кем угодно с огромными силами. Считай за каждый уровень я получаю по 5 очков, это значит что нужно прокачаться. Я конечно люблю мморпг, но я не корейский задрот который может месяцами гриндить. А собственно для чего я выбрал этот мир? Правильно, хреначить во все стороны фаерболами которые создам сам. Тогда цель ясна попасть в академию, получить образование,  построить замок, сделать из него крепость и сидеть себе развиваться в магическом искусстве. Ах да, в магазине я увидел навык ВП барьеров, но пока он мне не по карману, в принципе если не тратить энергию лет за пятнадцать накоплю. Всё таки 10000 энергии это не шутка. Вот как раз и есть время поучится и отстроить замок с блэкджеком и кхм... 

Ладно, это  всё будущее, а сейчас лучше пойти к старосте и отправится в путь. Всё таки неделя на телеге, это как минимум в два три раза дольше пешком, не думаю, что мне выделят телегу. Я встал и пошёл к дому Луки. Надо кстати проверить его статус и сравнить количество маны. 

-Доброе утро, как спалось у нас? -Встретил меня Лука, на входе в дом и поприветствовал. Я же использовал на него анализ. 

 

Староста Лука: 

Уровень: 17 

Жизнь: 250/250 

Мана: 10/10 

 

И сразу за этим в логе добавилось: 

 

Уровень навыка анализ повышен на 1, получено 20 опыта. 

 

-Доброе утро, вполне неплохо. Чем могу вас отблагодарить вас за тёплый приём? -Ответил я, а сам принялся размышлять, значит опыт растёт и от повышения навыков и судя по всему у всех не магов будет всего 10 маны. Со своими 250 я явно выделяюсь. 

-Не переживай, эксплуатировать тебя не будем, наоборот у меня для тебя есть хорошая новость. Скоро конец месяца, поэтому нужно отвезти часть продукции в столицу на продажу. Вот я и подумал ускорим немного отправку, заодно и помочь сможешь, а то есть тут всякие прохвосты которые хотят на живится на простых крестьянах. Обычно хватает нескольких наших парней для того что бы они отстали от нас, но дополнительный крепкий паренёк не помешает. 

-Это действительно прекрасная новость, а когда вы собираетесь отправить нас? 

-Дак сейчас собираем урожай и грузим в телеги, как только закончим сразу и выдвинемсяДумаю к обеду успеем, если хочешь можешь помочь. 

-Конечно помогу, вы же мне помогли. 

-Тогда садись завтракать, а потом я тебя провожу к месту сбора, там тебе объяснят что делать. 

Сразу после завтрака, староста отвёл меня к так называемому каравану состоящему из трёх телег в которые мужики закидывали собранную пшеницу и ещё какое то непонятно растение, всё таки я не эксперт в сельхоз культурах, хоть и вырос в деревне. Дальнейшие несколько часов я провёл за монотонной работой грузчика. И вот наконец когда последняя телега была загружена, мы решили пообедать и выдвигаться. После обеда я оглядел тех, с кем мне предстояло передвигаться. Это было Пятеро мужиков и одна пожилая дама. Телеги были запряжены в тягловых лошадей, а в последнюю телеге помимо товара были заложены припасы на несколько недель. 

-Ну что, счастливого пути вам, а тебе Лекс удачи при поступлении. -Сказал староста и мы залезли на передние места для сидения двинулись дальше по дороге. Сама дорога была значительно лучше той по которой я шёл. Хорошо, что я решил идти направо, а то бы и оказался совсем в глуши. 

Эта была самая долгая неделя в моей жизни. Мой полностью отбитый зад может это подтвердить. Ведь единственное развлечение по дороге, это разговоры. А что могут рассказать несколько крестьян, которые выбираются в город пару раз в год. Поэтому я взял роль рассказчика и почти всю дорогу рассказывал этим неучам различные истории. Даже поучил немного. Видимо образование здесь имеют только хорошо обеспеченные люди. Ну собственно как и везде. Если даже в моей предыдущей жизни за обучение требовали деньги, хорошо хоть существовал интернет, где можно найти любые знания и научится всему. Важно только уметь анализировать и отбирать информацию. 

Но вот наконец эта неделя подходит к концу, дорога стала уже совсем хорошей. Очень часто нам на встречу ехали различные караваны и отдельные всадники. И вот один из проезжающих мимо караванов, резко остановился. Из него вышел и направился к нам мужчина лет тридцати с прорезью седых волос и посохом в руке. Я сразу использовал на него анализ. 

 

???: 

Уровень: 25 

Расса: Человек 

Порядок сущности: 4 

Жизнь: 400/400 

Мана: 1599/1600 

 

А вот и местный маг, не думаю что он просто так вышел поприветствовать крестьян. Он подошёл к нашим телегам и громко сказал. 

-Я маг 5 ступени Микант Лес. Среди вас есть незарегистрированный маг. Это нарушение закона Империи о контроле стратегических ресурсов страны. Вы должны немедленно выдать нам этого человека. 

-Прошу прощения уважаемый маг, но среди нас нет магов. -Ответила женщина которую кстати зовут Авдотья. 

-Это ложь, я чувствую мага 2 ступени среди вас. А так как на нём нет индикационного амулета, это значит, что он не зарегистрирован. 

Тут уже вмешался я. 

-Прошу прощения, это видимо я. Но я не являюсь магом, в данный момент я иду в академию магии, что бы пройти проверку. Видите ли, один встреченный человек сказал, что у меня большой потенциал и мне нужно его развить. Вот я и двигаюсь в сторону академии, что бы пройти обучение. 

-Этого не может быть, у вас уровень  маны зашкаливает. И вы ходите сказать, что никогда не занимались развитием своего резерва? 

-Всё именно так почтенный. 

-Тогда повторите сейчас за мной. Я никогда не занимался магией и сейчас направляюсь в магическую академию. -Сказал он и достал странную хреновину в форме доски с драгоценным камнем сверху. 

-Я никогда не занимался магией и сейчас направляюсь в магическую академию -После завершения фразы, камень загорелся зелёным. Я сразу же использовал анализ на предмете. 

 

Амулет правды: 

Класс: Магический предмет 

Амулет правды позволяет различить явную ложь сказанную человеком.  

 

-Хм раз вы говорите правду, тогда я думаю вам стоит отправится вместе со мной как можно скорее в академию. Я не помню таких перспективных магов, которые от рождения имели бы такой большой резерв маны. Это кстати не просьба, по нашим законам вам уже присвоена классификация мага из за объёма, поэтому вы обязаны быть зарегистрированным. Собирайте свои вещи, я же пока решу вопрос со своим заказчиком. 

Попрощавшись с деревенскими, приняв от них котомку с едой я покинул караван и принялся ждать мага. Видимо маги очень ценны раз, возведены в статус стратегических ресурсов империи. Причём я уверен, что по окончанию обучения вас заставят поработать ещё и на благо империи. Люди во всех мирах одинаковы. И ещё стоит приобрести в магазине навык который поможет замаскировать количество манны, иначе это будет проблематично объяснить, откуда у меня за день появляется дополнительная мана. А вот и наш мистер Лес, прям дуэт Лекс-Лес вырисовывается. 

-Возьми меня за руку, думаю ты стоишь того, что бы походить неделю без магии. -Сказал Микант и протянул руку, как только я её схватил, то увидел как он достаёт свиток. И спустя несколько секунд яркая вспышка ослепила меня. 

Проморгавшись, я заметил, что находимся мы уже не на дороге, а в центре цилиндрической комнаты с радиусом метров пять. А мой попутчик, как то резко побледнел. Не прошло и минуты а к нам зашли несколько магов и увидев состояние Миканта взяли его под руки и куда то понесли. Ко мне же подошёл старик лет 60-ти с сказал. 

-И так что тут у нас, один из выпускников прибывает в академию экстренным телепортом, и берёт с собой не зарегистрированного мага. И как вас звать юноша? 

-Эм, меня зовут Лекс. 

-Лекс значит, и почему же мы нарушаем имперский закон? 

-Да собственно, я даже не знал, что что то нарушаю, я просто ехал как раз к вам в академию, учится. По дороге меня остановил Микант Лес с этим же вопросом я ему ответил что я не маг, а только направляюсь учится. На что он не поверив использовал какой то артефакт и сказал повторить за ним, что я не обучался магии и направляюсь сюда. После этого он взял меня за руку перед этим сказав, что я стою того что бы недельку походить без магии и дальше мы оказались здесь. 

-Хороший рассказ юноша, раз так, то пойдёмте, я вас провожу к директору, меня кстати можете звать профессор Кларк. Я заведую безопасностью академии. Ну что вы стоите пойдёмте скорее думаю директор сможет решить, что с вами делать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7908/147839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Проду !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку