Читать My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 13 (часть 2/6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 13 (часть 2/6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это был Окумура, выпрыгнувший откуда-то сбоку. Воспользовавшись всей своей силой, он ударил по нижней части тела Короля Мертвых, заставив того затрястись. Затем появился еще один человек, которым оказалась безголовая девушка-рыцарь, воспользовавшаяся своим мечом, чтобы нанести удар монстру. Это была Цуруги.


"Фуу, как и ожидалось от 『Красного Тянконабэ』!"

"Сейчас не время, чтобы восхищаться, дебу! Быстрее помогай другим!"

"Точно! Хватит ненужных разговоров посреди сражения! Заканчивайте свою работу!"


Сакума выпустила в Короля Мертвых еще одной 《Злой Вспышкой》. Благодаря выигранному времени, Окумура и Цуруги побежали прямиком к Когане и Вашио. Удивительно, откуда им было известно, что Король Мертвых появится на 5-м этаже. Меня продолжала одолевать невероятная боль во всем теле, когда я посмотрел на Хэбицуку, поддерживающую меня за плечо.


"Что происходит, Хэбицука……"

Сакума захотела прийти. Хотя лучше потом спросишь её сам. Не могу ничего сказать."


Цуруги несла Вашио, который потерял сознание, в то время как Окумура помог подняться Когане, после чего тот продолжил двигаться самостоятельно, используя стену в качестве опоры. Похоже, остальные ребята тоже были в безопасности.

Если именно Сакума привела всех сюда, тогда это значит, что она предположила возможность подобной ситуации и пришла к нам на выручку. Возможно, Сакума по пути столкнулась с Цуруги, после чего они вместе отправились к нам. Понятия не имею, так ли всё было на самом деле, но чувство облегчения переполняло меня.


"Ты пришла, чтобы спасти нас, Сакума……"

"Угу."


Сакума, дожидаясь, пока Рюзаки и Вашио доберутся до безопасного укрытия, продолжала отвлекать ан себя внимание Короля Мертвых.


"Я тоже хочу быть полезной Утсуруги-куну……"

"Утсуруги? Причем здесь Утсуруги……"


Однако Сакума не ответила на мой вопрос. Она без колебаний смотрела на Короля Мертвых, сосредоточившись на нанесении ударов. Её красивые блестящие губы быстро шевелились, когда она распевала еще одно заклинание и снова призвала адское пламя.


"《Злая Вспышка》!"


На её ладони появился красный магический круг, на которой в следующее мгновение вспыхнуло черное пламя, направившееся прямо на Короля Мертвых и сжигавшее его тело.


Окумура и Сакума сейчас выступали в качестве защитных сил. Он всё тот же, каким был в средней школе, когда еще ходила легенда об "Красном Тянконабэ". Конечно, он не настолько силен, как Огр Гобаяши, однако Окумура был наделен сверхчеловеческой силой, поэтому при исследованиях лабиринта он выступал в качестве авангарда и великолепно справлялся со своей задачей. Однако ни Сакума, ни Окумура не могли продолжать сражение бесконечно. Битва довольно быстро истощала их силу.

 

96d3ae850f6f284da934e12ef5a46372.jpg


Первым к лестнице на 4-й этаж добрался Когане, начавший подниматься. За ним последовали Харуи и Кумосаки, Цуруги и Вашио, и, наконец, мы с Хэбицукой.  Нам удалось успешно сбежать с 5-го этажа.


"Эй, Сакума! Толстяк тоже! Быстрее!"


Закричала Хэбицука громким голосом, после чего Сакума и Окумура побежали в сторону лестницы. Грудь Сакумы сильно тряслась, как и живот Окумуры.


"Хэбицука, мне кажется, довольно жестоко с твоей стороны так относиться к девушкам с большой грудью."

"Что ты там несешь! Твой живот типа так и трясется! Типа, такой отвратительный и грязный!"

"Ошибаешься, свиньи любят быть чистыми, дебу!"


Окумура в естественной манере ударил себя по животу, после чего раздался довольно громкий звук *супан*. Лицо Сакумы было красным, а её плечи и вовсе дрожали. Похоже, она смеялась.


"Вашио! Держи его крепче!"

"Кумо-чан!"


Похоже, Хакуба и Кикино уже убежали на 4-й этаж. Они быстро бросились к Вашио и Кумосаки, которым тоже удалось добраться до безопасного места. Ропер тоже был здесь. Всем удалось спастись.

Помимо них там находились еще несколько других учеников. Она находились в хороших дружеских отношениях с Цуруги и раньше состояли в одном спортивном клубе. Возможно, она собрала собственную группу, чтобы заняться исследование лабиринта. Однако сейчас они лишь на 4-ом этажа лабиринта, кто знает, сколько еще ребят могло остаться на более глубоких уровнях.

Если мы не спасем их, тогда……


"Мы должны помочь остальным, прежде чем на них нападет Король Мертвых."


Когда Сакума сообщила об этом, Окумура и Цуруги кивнули. Стараясь сдерживать боль от полученных травм, я поднялся.


"Я тоже пойду……"


Остальные сразу же повернулись ко мне.


"Рюзаки, в твоем нынешнем состоянии это невозможно, дебу."

"Если раны заживут, я смогу выдержать еще пару ударом от Короля Мертвых. Пожалуйста."


Сказав это, я повернулся к Хакубе. Пораженный моими словами, он отступил назад. 『Хмм, прямо как лошадь』, как прокомментировала бы Цуруги.

Единорог Хакуба действительно был ценным обладателем исцеляющей магии. Однако, сам Хакуба не сильно хотел пользоваться этой магией, поэтому редко вступал в группы в качестве целителя. Только будучи в группе Когане, он готов был использоваться исцеляющую магию.


Вот только Когане в настоящее время сидел, прижавшись спиной к стене, и держался за голову.


"……… Ах, ладно! Понял!"


Выпалил Хакуба.


"Если необходимо, я сделаю это! Ууууух, ис, 《Исцеляющий Свет》!"

"Хакуба-кун, необходимо правильно распевать заклинание, иначе оно не сработает……"


Прокомментировала Сакума с прохладной улыбкой.


"Знаю я, это так смущает, но…… понимаете?"

"Так нужно. Даже Сакума делает как положено каждый раз, произнося это шепотом. Можешь сделать так же."

"Давай дебу, Хакуба."

"Сделай это!–"

"Ты сможешь! Ты сможешь!–"


Выкрикнули Цуруги и Окумура , вскинув кулаки вверх. Хэбицука и Харуи поступили так же, но в более сдержанной и вежливой манере.


"Д-Дарованное Небесами…… Милосердное Сияние…… м, даруй исцеление моему товарищу…… УООоооо! Ис 《Исцеляющий Свет》~~!"


Хакуба отчаянно боролся с этим, но ему удалось успешно завершить распевание арии. Рог Хакубы засиял ярким светом, после чего меня окружили искры света. Невероятно, но боль в теле действительно уменьшилась. Теперь я снова смогу сражаться. После чего он опустил голову и повторил процесс во второй раз для Вашио. Однако он снова попытался не распевать заклинание полностью и сделал нужное лишь со второй попытки.

http://tl.rulate.ru/book/79/570813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку