Читать Supernatural Girlfriend / Сверхъестественная подружка(Завершено): Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Supernatural Girlfriend / Сверхъестественная подружка(Завершено): Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день…

«Почему он все еще здесь?» - Я проснулась рано, чтобы приготовить завтрак, но заметила, что Шэнь Шаоцянь все еще лежит в форме 大.

«Полагаю, он выпил больше, чем обычно…» - Суян также вышел из своей комнаты. Он подошел к Шэнь Шаоцяню и подтолкнул его ногой. - «Вставай. Уже утро».

Получается, это было не в первый раз. Не удивительно ...

«Угх…». - Из горла пьяницы донесся низкий хриплый звук. Казалось, будто что-то застряло в его горле.

Я любезно передала чашку воды Шэнь Шаоцяню. - «У тебя, вероятно, обезвоживание. Вот, выпей».

Шэнь Шаоцянь даже не открыл глаза, когда взял стакан воды из моей руки. Затем он выпил воду, лежа. На самом деле это выглядело так, будто он брызгал водой на лицо ...

Ну, это тоже неплохо. Возможно, он станет сейчас чуточку бодрее.

«Давай сначала позавтракаем!»

После завтрака я встала, пока Суян лежал на диване. Что касается Шэнь Шаоцяня, он сидел на одноместном кресле, аккуратно обнимая подушку и избегая моих глаз.

«Ты помнишь, что случилось вчера?»

«Вчера я довольно много выпил».

«Ммм, хм, а потом?»

«А потом я взял такси».

«Продолжай свой рассказ!»

Шэнь Шаоцянь одарил меня невинной и подлой улыбкой Моны Лизы. - «И затем я смогу позавтракать?»

Сразу после его заявления Суян бросил в него подушку. - «Значит, ты говоришь… что совершенно забыл, что разбудил нас посреди ночи и навалился на Золотую рыбку?»

«Что ты имеешь в виду?» - удивилась я, - «не верь ему. Это…»

Удивительно, но Шэнь Шаоцянь выглядел более ошеломленным, чем я. Он откинулся назад и воскликнул. - «Я навалился на нее?! О Боже! Насколько же я был пьян, чтобы сделать это ...»

«Что ты пытаешься сказать, а? Шэнь Шаоцянь, дружище!» - Я стиснула зубы. Мне нужно было выбросить его за дверь, пока он был без сознания вчера, независимо от того, насколько труден был бы этот процесс.

«Моя голова все еще кружится, так что не обижайся на то, что я говорю. Обычно я бы побеспокоил только Суяна, но я выпил так много, что забыл, что ты тоже живешь здесь ... прости».

Услышав слова Шэнь Шаоцяня, я с жалостью посмотрела на Суяна.

«Не смотри на меня так! Тебе не разрешено меня жалеть». - Суян закатил глаза. - «Кроме того, ты такой из-за нее? На этот раз тебя облапошили или изменили?»

А? Действительно все будет в порядке, если допрашивать его прямо передо мной? Ну, хотя это было и неловко, любопытство взяло верх. Я осталась, чтобы выяснить, что произошло.

«Меня развели на деньги. 50к…» - прошептал Шэнь Шаоцянь.

«Обманули на 50к?!!!!!?!» - вскрикнула я. Мне казалось, что Шэнь Шаоцянь был умным! Тем не менее, женщина развела его на деньги?! Внезапно я захотела стать его подругой.

«Если это произошло один или два раза, ты можешь винить в этом свою плохую память. Но если это произошло более десяти или двадцати раз, это только твоя собственная вина», - спокойно ответил Суян. Казалось, он уже знал, что случилось.

Ну если Шэнь Шаоцяня обманывали более двадцати раз, и он до сих пор пытался, то его нельзя назвать никак иначе, чем бойцом. Мне было действительно интересно узнать, как ему удалось дожить до сегодняшнего дня.

«Суян, я пришел сюда, потому что мне действительно нужна твоя помощь…»

«Ты уверен, что пришел сюда не потому, что хотел устроить сцену?» - прервала я.

Шэнь Шаоцянь смотрел на меня безо всякого выражения. После долгого молчания я кивнула и тактично сделала движение, что буду держать рот на замке.

В такие моменты я вдруг ощущала, что они были по-настоящему близки. Они прекрасно понимали друг друга без лишних слов.

Как это там называется? Связанные сердца?

Обычно Суян отказывал Шэнь Шаоцяню, прежде чем тот скажет хоть слово. На этот раз все было точно так же.

Суян бессердечно изложил два слова. - «Не волнует».

«А-а-а-а-а… выслушай меня! На этот раз я обещаю, что эта просьба совсем не побеспокоит тебя! Я серьезно!» - Шэнь Шаоцянь дал обещание.

«Чего? Какую ты там просьбу исполнил в прошлом?» - Я очень хотела это знать.

«Очень сложную просьбу!» - Суян посмотрел мне в глаза.

«Что это было?! Ты можешь рассказать мне?» - Суян подогрел мое любопытство. Я несколько раз моргнула, ожидая, что он продолжит.

«Я должен буду жить в том же жилом помещении, что и президент женской ассоциации сплетен!» - Суян посмотрел на меня. Я так разозлилась, что вся покраснела и позеленела. Суян прекрасно понял, что достиг своей цели.

«Ты!» - Я помахала кулаком, размышляя. Если бы мы не жили вместе, где бы ты нашел такого прилежного помощника с отсутствием достоинства (как я), который позволил бы тебе запросто приказывать ему?

Но я не произнесла эти слова, потому что прекрасно понимала, что Суян всегда сможет подобрать слова, чтобы опровергнуть мои заявления. Как я вообще могла победить в сражении слов ...

«Итак, какова твоя просьба? Расскажи нам. Суян ... нет. Мой начальник примет это во внимание!» - Поскольку он сказал, что я являюсь президентом ассоциации сплетниц, я должна соответствовать должности.

«Когда это я дал тебе полномочия помогать мне принимать решения?»

«Хе-хе!» - Я глупо рассмеялась. С тех пор как я задала этот вопрос, Шэнь Шаоцянь был благодарен мне. Он осторожно начал: «Несколько дней назад твоя бабушка пришла поговорить со мной…»

Бабушка Мэн?

«Я прекрасно понимал, что ничего хорошего ждать не стоит...».«Я отказываюсь!» - Суян аж подскочил. Он собирался вернуться в свою комнату, но я преградила ему путь. - «Подожди-ка, ты тоже прекрасно слышал слова "Бабушка Мэн". Ты даже не поинтересуешься в чем проблема? Ты должен выслушать всю историю, прежде чем уйти!»

«Линь Ясинь. Разве ты не знаешь, что любопытство убило кошку?» - сказал мне Суян.

Я представила, что в этом мире не существует зла, и покачала головой. - «Я не знаю, убило ли там любопытство кошку, но я точно знаю, что любопытство может привести к бессоннице!» - Затем я села рядом с Шэнь Шаоцянем и продолжила. - «Так что же случилось? Поспеши и расскажи нам. Я помогу тебе убедить Суяна!»

«Обсуждаемый нами человек прямо здесь! Даже если ты на моей стороне, следует ли нам говорить за его спиной?» - Шэнь Шаоцянь был прав, но уже слишком поздно. Он продолжил: «Женщина репортер. Я видел ее. Она умная, красивая и самосознательная. В твоем вкусе».

Умная, красивая и самосознательная? Такие нравятся Суяну? Мой мозг обработал его слова, и я пришла к выводу. - «Ты хочешь пойти на свидание вслепую?»

Мой голос был слишком громким. Все почти рухнуло. Даже не осознавая этого, я указала пальцем на Суяна, но очень быстро пожалела об этом и убрала палец восвояси.

«Эти качества - именно те, что так нужны тебе. Почему ты пытаешься привлечь меня?»

Хорошая работа! Я кричала внутри себя. Вот так! Отвергни его бессердечно и хладнокровно!

«О да. Я думаю, ты тоже ее знаешь. Она журналист прошлогоднего дела об изнасиловании по всему миру, Ми Фан. Я помню, ты был очень заинтересован в этом случае, когда все всплыло. Разве ты не хотел поговорить с ней в то время? Это твоя возможность...»

Я тайно взглянула на Суяна. Казалось, он пошатнулся, услышав, что это Ми Фан. Мое сердце кричало. Суян, не уходи!

«Ми Фан…». - Суян опустил голову, чтобы подумать об этом.

Тебе не нужно думать об этом! Просто откажись! Откажись прямо сейчас!

Возможно, мой взгляд был слишком заметен, Суян почувствовал его и повернулся в мою сторону. - «Почему ты так смотришь на меня?»

«А? Как смотрю?» - Я уставилась в потолок, чтобы избежать его взгляда. - «Я просто подумала, что это чудесно, что тебя заинтересовали свидания вслепую, босс».

«Он в том возрасте, когда ему приходится ходить на свидания вслепую. Или как отаку, вроде него, сможет найти себе девушку?!» - заявил Шэнь Шаоцянь.

Суян все еще думал об этом. После долгой паузы он поднял голову и спросил меня: «Как ты думаешь, мне стоит идти или нет?»

«Какое это имеет отношение ко мне? Это связано с твоей жизнью. Как я могу решать за тебя? Но ты, похоже, заинтересован. Шэнь Шаоцянь сказал, что она была тебе интересна в прошлом. Почему бы тебе не воспользоваться таким шансом ...» - Слова слетели с моих губ, но я ненавидела их всем своим сердцем.

«Так ты говоришь, что мне стоит сходить?» - Суян нахмурил брови.

Нет! Нет! Нет! Нет! Конечно, нет! О Боже! Кто может дать мне законную причину не идти туда, чтобы я могла передать ее Суяну?!

http://tl.rulate.ru/book/7839/464523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот почему люди любят все равно усложнять?! Скажи нет раз хочется... зачем говорит бред?🤦‍♀️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку