Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 13. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 13.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло несколько недель с тех пор, как началось путешествие группы Рюи. Луути и Рия оживленно болтали в комнате одной из гостиниц почтового городка, в котором они остановились на пол пути к Лесному Королевству Джиоль.

 

– …Х~н, получается, Рия, ты всё время путешествовала по континенту.

– Да. Я и в Лесном Королевстве Джиоль побывала.

– Вот как. Всё же Рэйна очень знаменита. Ох-хох, хотела бы я тоже её увидеть.

 

Видя, как разочарованно вздыхает Луути, Рия ответила: «Вот как». Хоть она и подумала: «Разумеется, даже один лишь её вид сильно завораживает», Рия не стала говорить этого вслух. По словам Рэйны, её уши улавливали слухи даже за пределами континента. Так что ничего лишнего говорить лучше не стоило.

 

– О, теперь ясно. Поэтому ты такая потрясающая, Рия.

 

Рия и вправду была сильной. Раньше, когда Рюя и Луути сражались лишь вдвоём, Рюя был авангардом, а Луути - арьергардом. Мало того, что Рюя был плох в защите, он и в нападении был обычным самоучкой. Хоть ему до сих пор и удавалось кое-как справляться, да и то, в основном лишь благодаря своей врождённой сверхчеловеческой физической силе, правда была в том, что он достиг своего предела. И вот, когда к их группе присоединилась Рия, ситуация в сражениях сильно поменялась. Со щитом и мечом в руках Рия демонстрировала необычайные оборонительные возможности. Она с лёгкостью отражала атаки, и кроме того, успевала сама проводить контратаки.

 

Поскольку Рия не давала никому приблизиться к Луути, та тоже проявляла себя с лучшей стороны. Помимо этого, раз Рюе больше не приходилось заниматься обеспечением безопасности арьергарда, тот тоже мог показать свой максимум в нападении. Одновременно держа оборону, Рия порой помогала Рюе или использовала магию вместо Луути, когда та исчерпывала свои силы. Другими словами, Рия идеально всё отрабатывала, из-за чего слова «Сложная битва» полностью исчезли из словаря группы Героя.

 

Но это ещё не всё. Рюя подражал движениям Рии, делая свои движения более эффективными. Так же он совершенствовал и своё неумелое владение мечом. Владение мечом, правильное использование магии, правильные движения… Хоть Рия сама ничего не говорила, Рюя сам всё анализировал и совершенствовался. Луути высоко ценила Рию за то, что она смогла привить слишком самоуверенному Рюе желание самосовершенствоваться.

 

Кстати, еда в группе Героя тоже поменялась. Раньше Рюя часто пытался приготовить блюда из своей родины, но также часто терпел неудачи, а Луути не была хороша в готовке, если не считать приготовление традиционных блюд Сильфидов. Блюда Сильфидов, которые не обладали сильным вкусом, не были популярны у Рюи. Поэтому раньше эти двое всегда запасались вяленой или сушеной картошкой, но, разумеется, такая еда в путешествии им сильно надоедала.

 

Однако с присоединением Рии к группе Рюи, и в этом направлении всё кардинально изменилось. Её кулинарные навыки были выдающимися, да и количество блюд, которые она знала, как готовить, было огромным. Полная эмоций Луути даже попросила Рию научить готовке и её.

 

Благодаря тому, что Рия закрыла собой существовавшие до этого в группе дыры, группа поднялась на следующий уровень.

 

– Нет, кто-то вроде меня не так уж особенен…

 

Луути приняла слова Рии за скромность. Именно в этот момент из-за угла комнаты раздался голос:

 

– Нехорошо быть слишком скромной. Даже я очень благодарен тебе, знаешь ли.

 

Луути холодно посмотрела на владельца этого голоса. На полу лежал Рюя, крепко связанный верёвкой. Поскольку, даже связанный, он пытался приблизиться к ним, двигаясь, как гусеница, один конец верёвки привязали к вешалке на стене.

 

– …Заткнись, извращенец.

– Я не извращенец, я джентльмен, ищущий мужскую романтику.

 

Ничего из ряда вон выходящего Рюя, по его мнению, не делал. Просто, когда Луути и Рия ушли из комнаты, он без разрешения туда вторгся, а потом сложил две кровати вместе и, положив на них простыню, сделал двуспальную кровать. Принеся подушку из своей комнаты, он сделал так, чтобы на этой кровати могли спать трое. Всё обустроив, он лёг туда и начал ждать возвращения девушек.

 

Однако, когда те вернулись, желаемого Рюя не получил. Хоть он и возражал, говоря, что таким образом хотел лишь углубить дружбу между ними тремя, естественно, его не пощадили. Так и сложилась данная ситуация.

 

– Для начала, сколько раз мне сказать, чтобы ты понял, Люди и Сильфиды не могут быть вместе.

 

Договорив, Луути подошла к Рюе, чтобы пнуть его.

Думая: «Поскольку есть некоторая опасность, лучше стоит оставить его связанным на ночь», - Рия вздохнула.

…Но в следующее мгновение она метнула нож в пространство позади себя.

 

– А?

– Уо?

 

Обернувшись на мгновение к удивленным Луути и Рюе, Рия закричала:

 

– Луути, скорее развяжи Господина Рюю! Здесь что-то есть!

 

Нож, который бросила Рия, не вонзился в стену. Грубая рука, внезапно появившаяся в воздухе, его поймала. Нет, точнее, эта рука не появилась в воздухе. Она вышла из пятна, которое, казалось, было чем-то вроде трещины, появившейся в пространстве. Эта трещина быстро расширилась. А потом оттуда вышла странная фигура. Это было существо, полностью облачённое в серебряные доспехи с торчащими отовсюду клинками. В обеих своих руках существо тоже держало мечи.

 

– …Ха-ха, я и подумать не мог, что меня заметят.

– Кто ты?

 

В ответ на вопрос Рии существо усмехнулось.

 

– Кто, кто говоришь?! Очень хорошо, я отвечу тебе! Я один из подчиненных под непосредственным контролем Короля Демонов Шуклоса, Демон Меча!

 

Услышав эти слова, Луути и Рюя сильно удивились. Перед ними появился Мазоку, который по уровню сильно превосходил Бестий и Гоблинов.

 

– По приказу Короля Демонов, я должен был оценить способности Героя. Но, похоже, я нашёл кое-кого поинтересней. Так что не будет проблемы, даже если я убью те… Ну!?

 

Демон Меча снова отразил летевший в него нож. Конечно, обычный нож, сделанный из простого железа, не мог ему навредить, но его это раздражало.

 

Нож в него бросил не Герой, а сереброволосая девушка. Несмотря на то, что её оружие не должно было быть при ней, не успел никто заметить, как она уже держала в руках меч. Кроме того, сереброволосая девушка - Рия с пугающей скоростью сократила дистанцию между собой и Демоном Меча.

 

– Ка… Нуух!?

 

«Дзыньк», - прозвучал звук столкновения мечей. Меч Рии, который должен был быть отброшен, продолжил атаку на Демона Меча под другим углом. Даже когда меч отражался, проводилась новая атака. Даже если и следующая атака отражалась, новая проводилась снова. Повторение атак её меча не прекращались. Но Демон Меча с лёгкостью их парировал.

 

– Рия! - освободившись от верёвок, закричал Рюя.

 

Когда он уже собирался сказать: «Я тебе помогу», он заметил, что у него под рукой меча не было.

 

– В таком случае… я поступлю иначе! Атака Света!

 

Блеск, который образовался на конце руки Рюи, приблизился к Демону Меча и взорвался у его головы.

 

– О, ветер!

 

Воспользовавшись появившимся шансом, Рия вызвала Магический Ветряной Меч и обрушила на своего врага бурный шквал атак. Крепкие доспехи и тело Демона Меча, приняв на себя такой удар, получили серьёзные повреждения.

 

– Гх... Гоах!?

 

Из-за того, что полученный Демоном Меча урон был слишком серьёзным, он опустился на колени. «Я был небрежен, я слишком сильно их недооценил», -  вот какие эмоции в нём в тот момент доминировали. Однако сожалеть было уже поздно. Луути тоже приготовила свою палочку и закончила подготовку для вызова своей магии.

 

– …Я слышала об этом. Про Воздушный Перенос, который, как говорят, могут использовать только Мазоку. Хотя я впервые вижу его применение вживую.

 

Пробормотав это, Рия указала кончиком своего меча на Демона Меча, стоявшего на коленях.

 

– Тем не менее, я слышала, что из-за степени сложности, мало кто может его использовать. Другими словами, если мы победим тебя здесь, частота появления Мазоку уменьшится.

– …А ты хорошо осведомлена.

– Да. Это знания Рыцарей-Горничных.

 

Не опуская бдительности, Рия заняла позицию, чтобы прикончить Демона Меча. Она могла одним движением забрать его жизнь. Всего-то нужно было использовать безымянный смертельный разрез, которому она обучилась у Рэйны. И чтобы применить его, она сосредоточилась.

 

Однако…

 

– О-ох. Вот же ж. Всё так, как и говорил Демон Лука. Я действительно был слишком небрежен.

 

Один из клинков, торчавших из доспехов Демона Меча, вылетел. Он пронзил тело Рии. Потом вылетели и вторая, и третья. Клинки, которые вылетали из доспехов друг за другом, вонзались либо в Рию, либо в стену. Когда Рия уже не могла двигаться, Демон Меча выбил её в сторону и медленно поднялся.

 

– ...Оох. На сегодня, пожалуй, с меня хватит. Я приду снова как-нибудь в другой раз.

 

Сказав это, Демон Меча начал составлять «Магию Перемещения». С мыслями: «Неожиданно я получил слишком серьёзные повреждения, мне нужно поторопиться обратно и восстановиться», он применил магию. Почти сразу же после исчезновения его фигуры, исчезло и место, где он находился. Всё потому что Рюя, будучи в гневе, направил туда прямой удар магической силой. Эта атака, которая впоследствии была названа Магической Пушкой, была передана будущим поколениям как сигнатурная техника Героя Рюи.

 

После этого случая Рюя и его спутники свободно обошли весь Континент Шутая. Завершив Святой Меч, они одолели Короля Демонов Шуклоса. А затем, попросив помощи у Святого Дракона Исклета и отправившись в Тёмный Континент, они также уничтожили и Великого Короля Демонов Грамфию. Таким образом, Герой Рюя и его спутники вернули мир всей земле.

 

Но было несколько людей, которые не смогли попасть в легенды о Герое. Всё потому что они пали на середине пути… к ним относилась и юная Рыцарь-Горничная.

 

Рыцарь-Горничная, Рия. Девушка, которая была спутницей Героя Рюи и обучила его основам боя, в их первом бою против высокорангового Мазоку защитила свою группу, но сама умерла.

 

И тогда её цикл перерождений был прерван. Причиной этому стала прихоть одного существа. Кто-то в тёмной комнате, кто не испытывал ничего кроме сильной скуки, вдруг заинтересовался этой девушкой. Такая простая причина ознаменовала внезапное завершение этого цикла перерождений.

 

– Думал, просто буду поглядывать время от времени. Но неожиданно заполучил кое-что интересное.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/506710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну такой бред. То затянуто, то слив за секунду. Повествование выглядит как будто прошла через монтаж, рывками.
Развернуть
#
Я из-за этого даже посочувствовать не успеваю, только включаю грустную или эпическую музыку, как абзац, где гг умирает, заканчивается💁🏻‍♂️ Автор явно не умеет писать, хотя выдумывать умеет💆🏻‍♂️
Развернуть
#
это весело, необычно такую книгу читать)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку