Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 14. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 14.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав голос, Рия открыла глаза. Она была уверена, что должна была умереть. А раз она умерла, то должна была перевоплотиться в новую личность. «Тогда, что это за место?» Встав с чёрного пола… Рия, увидела это.

 

Трон во тьме… А затем и то, что на нём восседало. У этой штуки были красные, блестящие глаза. Его можно было бы сравнить с комком тени в форме человека. В голове Рии тут же появилось слово «Мазоку».

 

– А ты груба. Я не Мазоку.

– Э…

– Да, я читаю твои мысли. Подожди немного, пока я дочитаю рассказ твоей души.

 

Услышав эти слова, Рия вздрогнула. Что за существо перед ней находилось? Нечто вроде чтения души не должно было быть возможным. На такое, вероятно, были способны лишь существа царства Богов. В таком случае, была ли эта штука... нет, было ли это существо Богом? Более того, раз оно могло вмешиваться в душу, не была ли это сама Богиня Жизни Филия? Однако это существо сильно отличалось от внешности, передаваемой о ней в легендах.

 

– Фуму-фуму, довольно интересная жизнь. Ты хорошо держалась, хорошая работа.

– Го-госпожа Филия… Я недостойна этих слов.

– Нн?

 

Рия опустилась на колени в темноте и попыталась как-то сдержать свой страх. «Этот страх возник из-за того, что передо мной явилось священное существо», - убеждала себя она.

 

– Филия? Я? Ха-ха-ха, смешная шутка.

 

Однако сгусток тьмы лишь затрясся, будто найдя в этом что-то смешное, после чего он сузил свои красные глаза.

 

– Я другой. Нет, но всё же. У~н, я другой... да?

 

Пока сгусток тьмы проявлял признаки беспокойства по этому поводу, он вдруг заметил, что у Рии было озадаченное выражение лица.

 

– Ах, извини. В конце концов, я давно отбросил такую вещь, как имя. Я не могу отрицать, что меня могли звать и Филией. Но, тем не менее, Филия, о которой сейчас думаешь ты, и я - разные существа. Так что ответ на твой вопрос - нет, я не Филия.

– Хаа...

 

После такого ответа Рии, сгусток тьмы кивнул.

 

– Ну в таком случае… полагаю, мне стоит принять вид, с которым тебе будет легче разговаривать.

 

Сказав это, сгусток тьмы рассеялся по разным направлениям, а затем снова собрался, но уже приняв вид человека.

 

– …А…ал.

 

На месте сгустка тьмы оказался среброволосый парень. Словно под стать его красивым чертам лица, его тело тоже было хорошо натренировано. Он был одет в хорошо сшитую и крепко выглядящую одежду, а поверх них его защищали серебряные доспехи. Он был очень похож на Ала, но всё же им не был. Глаза этого парня излучали красный блеск. Оттого Рия поняла, что находящееся перед ней существо лишь имело форму Ала.

 

– Ун, этот должен подойти.

 

После того, как нечто, похожее на Ала, оценило реакцию Рии и, выглядя довольной, кивнула, оно скрестило ноги, сидя на троне.

 

– Ну тогда, я хотел бы представиться, но... как я уже говорил, я отверг своё имя. У меня нет имени, по которому бы меня называли, но… ребята, которые меня знают, называют меня Демоном Богом.

– Господин…Демон Бог…?

 

О таком боге она никогда не слышала. Существо, называемое Демоном Богом, никогда не появлялось в легендах мира Ремфилии. Однако она подозревала, что это мог быть Бог Тьмы Дагулас, поддерживавший Мазоку.

 

– А вы… не Дагулас?

– Не, не он.

 

Демон Бог покачал головой в стороны, отрицая это. Рия не знала, кем было это существо, называющее себя Демоном Богом, но было кое-что, что беспокоило её больше.

 

– Эм, господин Демон Бог. Я бы хотела спросить вас кое о чём.

– О чём?

– Почему я здесь?

– Ун. Просто я тебя подобрал. Вот и всё.

 

Что он имел в виду под своим «подобрал»? После смерти каждое живое существо превращалось в Семя Жизни и возвращалось к Богине Жизни Филии. Даже если Рия была особенной и проживала свою жизнь несколько раз… её Семя Жизни всё равно не могло быть кем-то подобрано.

 

– Я могу сделать это. Кстати, я тоже хочу тебя кое о чём расспросить. Как думаешь, почему ты умерла на этот раз?

 

Рия задумалась над ответом на вопрос Демона Бога. Почему она умерла на этот раз... Наверное, потому что её убил Мазоку? Когда она собиралась так и ответить, она подумала: «Это не то…». Демон Бог, скорее всего, спрашивал её не об этом. Он спрашивал не о прямой причине, а о чем-то более фундаментальном. Однако Рия не знала, как ей ответить. Видя, как Рия погрузилась в тишину, Демон Бог поднял уголки рта.

 

– До сих пор каждая твоя жизнь заканчивалась тем, что ты становилась жертвой какой-либо революции. Но какой была твоя смерть на этот раз... разве ты не думаешь, что на этот раз обошлось намного проще?

– …Смерть нельзя различать на простую или сложную.

 

Видя, как Рия на него уставилась, Демон Бог усмехнулся.

 

– Пха, ха-ха-ха… А-ха-ха-ха, ха-ха! Не смеши меня! Я не поверю, что ты не заметила подобную действительность, столько раз прожив свою жизнь!? Ты хотя бы должна была заметить неестественность своей последней смерти!

 

Правильно, определённая часть последней смерти беспокоила её. Хоть тот Мазоку и сказал, что должен проверить силу Героя, он нисколько не был на нём зациклен. Да и к тому же, почему он атаковал именно в то время? Если Демон Меча правда хотел протестировать мощь Героя, он должен был подобрать подходящее место и время, когда Герой оказался бы один. Во всех этих пунктах выделялась неестественность. Будто бы проверка сил Героя была лишь оправданием, а он имел абсолютно иное намерение. Тем не менее, Рия не знала, почему этот Мазоку мог так поступить.

 

– До сих пор не понимаешь? Тебя убили, потому что тебя нужно было убить.

 

Услышав слова Бога-Демона, Рия подумала: «Почему?». Почему должна была умереть она, а не Герой Рюя? Подходящей причины для ее убийства не было вообще.

 

– Это просто. Ты была слишком сильна, поэтому и оказалась лишней в истории Героя. Тогда-то и был решён твой конец.

– Решён? Но кем?

 

Рия действительно не понимала значения слов Демона Бога. Да кто мог такое решить и отправить Мазоку за её головой? Никого, кто мог бы свободно перемещать Мазоку, кроме Короля Демонов Шуклоса, она не знала, но, судя по тому, что говорил Демон Бог, ещё кто-то всё же был.

 

Не похоже, что Король Демонов Шуклос знал, каким будет рассказ о Герое, и действовал в соответствии с ним. Для него Герой не должен был быть никем иным, как тот, кто пытается помешать свершению его собственной истории.

 

Демон Бог посмеялся над озадаченностью Рии. Его красные глаза засверкали, будто бы ему было весело, и он прошептал:

 

– Разве это не очевидно? Это тот же, кто внедрил в твою душу специальный навык «Возрождение Жертвы».

 

Именно специальный навык «Возрождение Жертвы» постоянно заставлял Рию проживать новую жизнь. Однако его название было слишком зловещим, чтобы называть его специальным навыком.

 

– Человек, обладающий этим специальным навыком, погибнет как жертва в революционной точке, а потом перевоплотится в следующую жертву... да. Я не могу поверить, что они сделали подобный специальный навык.

 

Сделали специальный навык. Внедрили. Каждое слово Демона Бога отпечатывалось в Рие. Слова «Может ли быть…» крутились у неё во рту и намеревались выйти.

 

Было не так много существ способных такое провернуть. А раз так, до сих пор смысл жизни Рии заключался в том, чтобы…

 

– Верно, Рия. Ты неоднократно проживала свою жизнь, чтобы снова стать жертвой и снова умереть. А когда ты стала помехой для сценария, от тебя просто избавились. Вот и всё.

 

Слова Демона Бога эхом отозвались в Рие. Для того, чтобы умереть... Рия каждый раз рождалась лишь с таким предназначением. В её жизни не было смысла, смысл был только в её смерти. Она рождалась, чтобы умереть.

 

– …Господин Демон Бог.

– Что?

 

Рия вложила в своё тело силу, чувствуя, что может упасть, и, желая подтвердить то, что она поняла, задала вопрос:

 

– Кто желал моей смерти…? Кто навязал мне такую судьбу? Кто это был?

– Разве это не очевидно? Это была Филия. Тебя принесли в жертву во имя счастья человечества. Но после всего сказанного… думаю то, что ты сохраняла свои воспоминания, стало неожиданностью, знаешь ли.

 

«Скорее всего, твои воспоминания должны были стираться с каждым перерождением…», - пробормотал Демон Бог.

 

Другими словами, это означало, что, пока Рия не связалась с Героем, Богине Жизни было не о чем беспокоиться. Но когда Филия увидела её с Рюей, она заметила, что Рия слишком сильна. Опасаясь того, что эта девушка могла как-то нарушить сценарий, она просто её убила… вот, пожалуй, и всё.

 

– Да, наверное, так это и было. Фуфу, а потом, тебя подобрал я. В данный момент эта проклятая женщина, должно быть, думает, что ты снова переродилась где-то в Ремфилии и без устали разыскивает тебя.

 

Похоже, этот Демон Бог не был союзником Богини Жизни Филии. Тем не менее, это не значило, что он был союзником Рии.

 

– Эй, Рия. По поводу твоего специального навыка «Возрождение Жертвы», хочешь, чтобы я стёр его?

– Это возможно?

– Это довольно просто, знаешь ли. Если хочешь, я даже могу подготовить для тебя новую жизнь.

 

Рия была удивлена ​​этим словам. Казалось, этот Демон Бог был способен на тоже самое, что и Богиня Жизни.

 

– Ты можешь выбрать две пути. Первый путь - ты всё забываешь и становишься счастливой. В таком случае, я даже позволю тебе переродиться в другом мире, отличном от Ремфилии.

 

Услышав слова «мире, отличном от Ремфилии», Рия немного заинтересовалась, но промолчала и подождала продолжения слов Демона Бога.

 

– Второй путь - это путь, в котором ты продолжишь идти против судьбы, помня всё. В этом случае, ты составишь мне компанию и поможешь убить немножко времени.

– Убить немножко времени…?

 

Как помощь Демону Богу более весело проводить время может быть связано с битвой Рии?

 

– Да, я просто хочу немного поразвлечь себя. Так что? Знаешь ли, если все пойдет хорошо, может даже появиться шанс отомстить Филии.

– Правда?

 

Месть Богине Жизни Филии. Эти сладкие слова потрясли сердце Рии.

 

– Не могу этого гарантировать. Но всё же, полагаю, что, если дела пойдут отлично, всё может получиться.

 

Рия не поняла, что он имел в виду. Она пристально посмотрела на Демона Бога… но вскоре просто вздохнула.

 

– В таком случае у меня есть просьба.

– Какая?

– Пожалуйста, дайте мне силу. Силу, чтобы месть была успешной... Пожалуйста, дайте мне её.

– Могу ли я принять это за твоё согласие помочь мне убить немного времени?

 

Рия кивнула в ответ на слова Демона Бога. Это был знак того, что она действительно согласилась. Встав с трона, Демон Бог, осмотрел стоящую перед ней Рию. Увидев фигуру Демона Бога, которая в точности копировала Ала, Рия вспомнила тот ностальгический день.

 

Демон Бог, выражая улыбку на этом лице… разорвал Рию на части одним движением.

 

– В таком случае я реконструирую тебя. Придам тебе форму, более подходящую для моей цели... а также и твоей. А что касается того, что я хочу от тебя, всё просто. Воспитание нового Короля Демонов - вот твоя роль.

 

Сказав это, Демон Бог собрал фрагменты того, что когда-то было Рией, и начал восстанавливать её.

 

– Что касается нового имени... давай посмотрим... Ичика, как тебе?

 

И вот так появилась Маджин по имени Ичика.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/506962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хех, а я был не далёк от истины в своих последних догадках)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
До этого момента Бог не называл никому их новых имён
Развернуть
#
Ичи с японского - один (первый).
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку