Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 12. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 12.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Великом Храме Альтлиса почиталась Богиня Жизни Филия. Рэйну и Рию оставили ждать в комнате Главного Жреца, которая находилась глубоко внутри здания этого белостенного храма.

 

– Как и всегда, эта комната оформлена с плохим вкусом.

– …Ты была тут раньше?

– Да. Полагаю, в то время, текущий Главный Жрец только-только вступил на свою должность. Возможно, из-за того, что я спасла его, оказавшись втянутой в борьбу за власть, он сильно ко мне привязался. Но когда его настойчивость стало нетерпимой, я просто побила его и сбежала.

 

Будучи в состоянии с лёгкостью представить эту сцену, Рия криво улыбнулась. Рэйна ещё не определилась с хозяином, которому она бы служила. По её словам, подходящего для неё хозяина просто не было.

 

Похоже, она порой сама влезала во всякие проблемы и помогала другим, из-за чего прославилась как легендарная Рыцарь-Горничная во многих странах. Хоть в последнее время она и пыталась избегать вмешательства во всякие неприятности, но даже в течение тех нескольких лет, когда Рия путешествовала вместе с ней, несколько людей с просьбами доверились Рэйне.

 

– Извините, что заставили вас ждать. Главный Жрец прибыл.

 

После того, как послышался звук открывающейся двери, в комнату вошли пожилой мужчина и… молодой парень в какой-то странной одежде. Рэйна с незаинтересованным видом посмотрела на пожилого мужчину, одетого в ужасно экстравагантную одежду, которая так и кричала: «Смотрите, какой я важный», и произнесла:

 

– Как я и предполагала, ты стал скучным человеком.

– …Что ж, у меня нет слов, чтобы это отрицать.

– Значит, дело на этот раз как-то связано с этим странным ребёнком?

– Да.

 

Слушая быстро развивающуюся беседу между Рэйной и Главным Жрецом, Рия посмотрела на паренька, которого назвали странным ребёнком. Он был одет явно не в одежду жреца. Его одежда была чёрной с золотыми пуговицами. Он обладал редкими для этого района чёрными волосами и чёрными глазами. Так что, разумеется, никак иначе как странным, как это сделала Рэйна, парня назвать было нельзя. Кстати, хоть его и назвали ребёнком, судя по телу, он был примерно того же возраста, что и Рия.

 

Видя, как он с любопытством оглядывался по сторонам, произнося: «Хооо» и «Хээээ», она вспоминала ребёнка, который был таким же неугомонным.

 

– Вам известно о Короле Демонов Шуклосе, да?

 

Король демонов Шуклос был королём Мазоку, находившимся где-то на континенте Шутая. Борьба между человечеством и Мазоку продолжалась в течение длительного времени, и угроза от них продолжала расти даже сейчас.

 

После появления Шуклоса межнациональные конфликты на континенте Шутая прекратились. Всё потому что люди поняли, что вести борьбу между собой, членами человечества, - глупо. Так что в данный момент все государства объединились в Анти-Шуклосский Альянс, и человечество стало единым.

 

– Правда в том, что мы получили от Госпожи Богини Филии пророчество.

– Получается, он Герой?

 

Рэйна нахмурилась из-за слова, которое не привыкла слышать. Рия сделала то же самое, хоть совсем даже не понимала значения слова «Герой».

 

– Тот, кому предначертано судьбой одолеть Короля Демонов, и тот, кто обладает достаточной для этого силой. Вот кто такой Герой Рюя.

– Ах, привет. Я Рюя. Моя специальность - Герой. Кстати, сестрица Горничная, пожалуйста, женитесь на мне.

– Я Рэйна. Кстати, боюсь, мне придётся отказаться от твоего предложения.

 

Главный Жрец и Рия с раздражёнными лицами посмотрели на Рюю, который прошептал после своего провала: «Блин, не повезло». Массируя лоб, словно пытаясь успокоить головную боль, Главный Жрец вздохнул и продолжил говорить:

 

– Ах, в настоящее время господин Герой сражается вместе с молодой Сильфидой ради уничтожения Короля Демонов… но мы, во что бы то ни стало, хотели бы одолжить вашу силу, госпожа Рэйна.

– Не-а, отказываюсь. Он не подходит.

 

Показав крест указательными пальцами обеих рук, Рэйна покачала головой.

 

– У меня нет мотивации служить этому ребёнку, пускай вы и называете его Героем. И да, думаю, вы понимаете, что даже императорские указы для меня ничего не значат, верно?

– Гх… Я знаю это… и очень хорошо.

 

Будто вспомнив что-то болезненное, Главный Жрец начал обливаться потом. Вероятно, в прошлом он пытался заставить Рэйну подчиниться с помощью императорского указа, за что ему от неё и досталось.

 

Прочистив горло, Главный Жрец, перевёл свой взгляд на Рию.

 

– …Кстати, кто эта девушка?

– Моя ученица Рия. Она очень многообещающая.

– Н-ну тогда. Не можем ли мы позаимствовать силы госпожи Рии?

 

После этих слов, Рия посмотрела на Рэйну. Заметив этот взгляд, который будто бы спрашивал: «Что мне делать?», Рэйна кивнула.

 

– Ну, это не то, что должна решать я. Пусть Рия сама это решит.

– Рэ-Рэйна…

– Рия.

 

Рэйна приблизила губы к уху Рии и тихо прошептала:

 

– Тебе самой нужно это решить. Этого ребёнка зовут Рюя, он обладает достаточным количеством силы. К тому же, уверена, он станет намного сильнее в будущем… В скором времени даже победа над Королём Демонов перестанет казаться мечтой, понимаешь?

– Победа над Королём Демонов… Шуклосом…

– Ну, не то, что бы я что-то знала о Шуклосе. Но, в любом случае, я уверена, что это перекрёсток судьбы.

 

Рия задумалась.

Перекрёсток судьбы. Была высока вероятность того, что это станет следующей революционной точкой, которая принесёт ей новую смерть.

 

Рия уставилась на парня, которого называли Героем. Сможет ли этот парень изменить её судьбу? Она чувствовала, что в нём есть огромный потенциал. Хоть он и казался легкомысленным, было ясно, что он обладает крепкой волей.

 

Единственным законом для Рыцарей-Горничных было служение подходящему им хозяину. Мог ли Герой Рюя стать её хозяином?

 

– Герой… Рюя.

– Ун? Что?

– Что для тебя судьба?

– Что-то, что нужно разрушить, - незамедлительно ответил Рюя на вопрос Рии.

 

В нём не было ни малейшего колебания, и он продолжил:

 

– Дело в том, что я ненавижу, когда люди говорят, что судьбу нельзя изменить. Я никак не могу такое принять.

– …Тогда. Допустим, перед тобой человек, с которым жестоко играется судьба. Что бы ты сделал, если он сам не может ничего поделать с этой огромной силой?

– Я сокрушу эту силу. А для чего ещё нужен Герой?

 

Он не лгал и не пытался просто вести себя круто. Рия была уверена в этом. Она прищурилась, будто бы смотрела на что-то ослепительное.

 

– Тогда... герой. Если я однажды окажусь в опасности быть раздавленной судьбой… ты спасёшь меня?

– Да, я спасу тебя. Обязательно.

 

Услышав эти слова, Рия кивнула.

 

– В таком случае, Господин Героя Рюя. Я, Рыцарь-Горничная Рия, буду служить вам. Я буду сопровождать вас в выбранном вами пути.

– Да, надеюсь на тебя, Рия.

 

«Ещё раз… Я попытаюсь пойти против судьбы ещё один раз», - подумала Рия. Вместе с ним - человеком, похожим на неё - она подумала, что могла бы выступить против судьбы ещё раз. В Рюе было что-то, что заставляло её так думать.

 

– …Ну, получается, мы расстаёмся, да? Рия.

– Да, Рэйна. Я была очень рада провести с тобой всё это время.

– Нн, мне тоже понравилось. Пожалуйста, что бы ни случилась, не проиграй.

– Да, я не проиграю. На этот раз, наверняка.

 

Рэйна, услышав эти слова, кивнула и встала со своего места.

 

– Я буду молиться за твоё счастье, Рия.

– Да. Я тоже буду молиться за тебя, Рэйна

 

Сопроводив Рэйну, Рия снова повернулась к Рюе.

 

– Ну тогда, Господин Рюя. Что вы с этих пор намереваетесь делать?

– Нн, давай посмотрим… Главный Жрец, мы же уже можем идти, да?

– Ко-конечно. Да пребудет с вами Божественная Защита Госпожи Филии, Герой.

 

Видя, как Рюя быстро встает со своего места и покидает комнату, Рия последовала за ним. Шагая по каменным коридорам храма, Рюя заговорил с Рией, будто бы сплетничая:

 

– Кстати, по поводу Героев. Мы можем использовать Магию Подтверждения Статуса.

– Подтверждения Статуса… говорите?

– Ага. Ну это что-то вроде встроенного «Раскрывающего Кристалла», наверное? Хотя, похоже, что в зависимости от человека, некоторой части информации я могу и не видеть. Кстати… чуть ранее я использовал её и быстренько всех осмотрел.

 

Добавив: «Но Рэйна это заметила, и более того, я не смог разглядеть ни одной из её способностей», Рюя огорчённо улыбнулся.

 

– Но твой статус я осмотреть смог.

 

Именно в этот момент Рюя остановился, обернулся и посмотрел на Рию с серьёзным лицом.

 

– Рия, в твоём статусе был специальный навык, который даже я не смог прочитать. И это случилось точно не из-за сопротивления магии. Сам навык скрывал свою индивидуальность - вот как всё это мне показалось.

 

Рия поняла, о чём говорил Рюя. Вероятно, речь шла о специальном навыке, который назывался «???» и который не смог распознать даже Раскрывающий Кристалл Рэйны.

 

– Может ли быть, что она связана с тем разговором о судьбе?

– Да, скорее всего.

 

Услышав ответ Рии, Рюя снова зашагал.

 

– Отныне нам придётся побывать в разных частях континента и повстречать многих Богов.

– Да.

– Среди них, я уверен, найдётся Бог, который сможет решить твою проблему, Рия. Так что, давай постараемся.

– …Да, Господин Рюя.

 

– Ох, Рюя! Ты опоздал. Этот Главный Жрец требовал от тебя что-то невозможное, да?

 

Когда они вышли ко входу в храм, к ним бросилась юная Сильфида. Она казалась Лучницей, поскольку носила на спине лук, но на её талии также висела и палочка. Вероятно, она была экспертом в бою на дальнем расстоянии, который мог свободно использовать и лук, и магию. Заметив девушку рядом с Рюей, она улыбнулась и обратилась к ней:

 

– Ах, должно быть, это ты - наш новый товарищ? Я Луути Лайгас, Лучница расы Сильфидов. Рада встрече с тобой!

– Я Рия. Человеческая Рыцарь-Горничная. Приятно познакомиться.

– Рыцарь-Горничная? Та самая? Впервые вижу кого-то этой специальности…

 

Говоря: «Хооо…», Луути осмотрела всё тело Рии.

«Она довольно энергична, несмотря на свою внешность интеллектуалки» - таким было первое впечатление Рии о Сильфиде по имени Луути.

 

– Отлично, ну теперь, когда уже все познакомились друг с дружкой. Почему бы нам не сходить на свидание!

– Подожди, разве нам сначала не нужно зарегистрировать Рию как члена нашей группы? Ох, кстати, Рия, ты регистрировалась как Авантюристка?

– Да. Вот моя Карта Гильдии.

 

Рия вынула карту гильдии из нагрудного кармана и показала её Рюе и Луути. 

 

Имя: Рия

Раса: Человек

Ранг: B

Уровень: 47

Специальность: Рыцарь-Горничная

Экипировка: Меч Рыцаря-Горничной

                      Щит Рыцаря-Горничной

                      Доспехи Рыцаря-Горничной

Специальные Навыки: Совершенство S

                                        Безупречная Горничная C

 

– …Гэх, уровень 47!? Намного выше, чем у меня…

– Неудивительно, что Главный Жрец рекомендовал её. Разве из-за неё Герой Рюя не окажется в её тени?

– Блин, не говори что-то столь неприятное… Давайте-давайте, пошли. Начнём же наше свидание, дабы углубить дружбу!

 

Будучи потянутыми Рюей за руки, Луути и Рия побежали. Луути криво улыбнулась, а Рия чуть вздохнула. Именно так начались приключения этих троих. Верно, сейчас начинается история о герое Рюе и о Рыцаре-Горничной, сопровождающей его - Рие, и это последний рассказ про этот цикл перерождений.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/506046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Только не говорите,что на этот раз ее группа героя предала.
Развернуть
#
Рюя изменил свою судьбу??
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень конечно интересно, что оказывается, ичика в этой вселенной на больше аспектов повлияла, чем сами боги, но я хатель читать про умного и статного гг, а всё снова уплывает в исекайные бредни ояша
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Такой бред... всё впечатление убит. дроп.
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку