Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В своей второй жизни она была дочерью мелкого торговца. Во время перевозки товаров их предали странники, которых они наняли в качестве охранников, и её жизнь подошла к концу. Выжив, её отец, торговец, чтобы быть уверенным, что таких жертв, как он, больше не будет, создал организацию для безопасного найма странников. Она то и стала началом для Гильдии Авантюристов. 

 

В своей третьей жизни девушка родилась дочерью одного Мага. В поисках ответа, почему она обладала памятью тех, кем не являлась, она тоже стала Магом. Она всё свое время тратила на изучение магии, и обладала хорошими перспективами, но несмотря на это, тайна её воспоминаний оставалась неразгаданной. Проводя всё больше исследований, уже в семнадцать лет она смогла создать «Раскрывающий Кристалл». Это было нечто революционное, что могло подтверждать статус человека. Однако в ту же ночь из-за этого же открытия она стала жертвой зависти другого Мага. Её исследования были украдены, а Маг, сделавший это стал известным и богатым.

 

В своей четвёртой жизни она стала Авантюристкой. Она искала силы для собственной защиты и всегда старалась вести себя благородно. Вспоминая свою прошлую жизнь, она также пыталась найти товарищей, которым могла бы доверить даже собственную жизнь. Её группа, по слухам, была номером один в Королевстве Святого Альтлиса, однако… во время выполнения миссии по уничтожению диких животных на них напал монстр, после чего из всей группы выжил лишь один. Среди убитых была и девушка, которая была лидером группы.

 

Её группа одной из первых встретила врагов человечества, позже прозванных Ограми. Среди человечества после этого стали расползаться слухи об угрозе Мазоку, возглавляемых Королём Демонов Шуклосом.

 

В своей пятой жизни юная леди отказалась защищать себя собственными силами. В поисках защиты от сильных она оттачивала навыки, необходимые, чтобы быть защищаемой. Так, она стала работать горничной в резиденции графа. У резиденции была высокая безопасность, и сам граф тоже имел репутацию честного и справедливого человека. Юная леди как следует выполняла свои обязанности и даже полюбилась жителями резиденции. «В этом месте всё будет хорошо» - верила девушка. Однако её ожидания были разбиты сыном графа, который слишком её любил.

 

В месте, куда её привели почти что насильно, юная леди узнала о так называемой работорговле. Из того места была взята рабыня, которой навязывали извращенные вкусы сына графа. Юная леди взяла эту юную Сильфиду, что проклинала свою собственную судьбу, и сбежала вместе с ней из места заключения.

 

Из второй жизни девушка извлекла навыки общения. В своей третьей жизни она обучилась магии. А в четвёртой жизни она изучила навыки введения боя. Используя всё это, она начала свой побег вместе с Сильфидой в Лесное Королевство Джиоль. Однако по дороге туда девушка была убита убийцей, посланным сыном графа. Несмотря на это, Сильфида, что бежала вместе с ней, смогла успешно добраться до лесного королевства. Как итог, из этого случая подняли международную проблему, из-за которой запретили всю работорговлю, а тех, кто этим занимался, сурово наказали.

 

Молодая леди многократно перерождалась. Каждый раз она наследовала воспоминания и какие-нибудь навыки. Она отчаянно пыталась убежать от судьбы смерти, но несмотря на все свои стремления, становилась втянутой в революционную точку эпохи и погибала. Казалось, девушка каждый раз повторяла судьбу жертвы этих революций. Шестой раз, седьмой, восьмой. Это повторялось бесконечно, из-за чего молодая леди… просто сдалась.

 

Уже сбившись со счёта, какую жизнь она проживает, девушка покинула свой дом, как только начала понимать, что её окружало, и отправилась в путешествие. Она всегда умирала, независимо от того, что делала. Поэтому она решила, что её всегда будет ждать один и тот же результат. Выйдя в пустыню, она просто шла, ни за что не держась. «Раз я всё равно умру, не важно где и когда это произойдёт», - думала она. В конце концов, настолько лишившись сил, что больше не могла сделать ещё один шаг, юная леди рухнула на песок. Поскольку это место было слишком далеко от главной дороги, шанс того, что кто-то будет проходить мимо и спасёт её, был мал. Думая: «Ох, так вот где я умру на этот раз…», девушка посмотрела на небо. На ночном небе висела большая луна. Увидев её, она вспомнила свою первую жизнь. Тогда, последним, что она видела, тоже была эта луна. В то время, смотря на неё, она испытывала счастье.

 

Почему…

 

Почему она постоянно умирает? Почему она обладает этими воспоминаниями? Почему она не может быть счастлива? Почему она не может прожить нормальную жизнь? Почему она каждый раз перерождается?

 

Я не хочу больше умирать… Я не хочу больше жить…

 

Юная леди просто плакала. Она совсем не знала, что ей ещё делать.

 

…Ты потеряла тут сознание и умерла? Даже я впервые вижу, чтобы кто-то настолько молодой погиб в таком месте.

 

Перёд глазами девушки, внезапно возникло женское лицо. Заметив, что девушка удивилась при её виде, она кивнула.

 

Она, кажется, жива. Что ж, ничего не поделаешь. Полагаю, придётся взять её с собой.

А?

 

И в этот момент девушка была поднята на женские руки. У той, кто её поднял были волнистые голубые волосы, узкие, казавшиеся строгими глаза и твёрдые губы. Она была прекрасна, будто скульптура… одежду, подходившую её выражению лица, девушка узнала… Однако некоторые части этой одежды не соответствовали тем, кто их носил. В общем, она была одета в одежду горничных, основной тон которой был голубым, но помимо неё на ней были и доспехи, прикрывавшие область её груди, меч, висевший на её талии и щит на её спине. Она выглядела как горничная, но имела и черты рыцарей… она была очень таинственной.

 

Вскоре, девушка, всё ещё находясь на руках, потеряла сознание.

 

 

Когда юная леди проснулась, она уже находилась около тёплого костра. Перед потрескивающим огнём находилась женская фигура, подтачивающая кухонный нож.

 

Нн… Так ты проснулась, - проверяя полировку лезвия ножа, который блестел от огня костра, сказала она.

 

Юная леди поочередно посмотрела на нож и костёр.

 

Э-эмм.

Что?

В-вы собираетесь приготовить меня и съесть...?

 

Услышав этот вопрос, женщина пробормотала: «Фуму» и посмотрела на девушку.

 

Ты слишком худая, так что не думаю, что какая-то часть твоего тела будет пригодна для еды. Уж скорее, это ты должна поесть. И не думай, что можешь оставаться такой нездоровой передо мной.

Э, н-но, я…

Суп скоро будет готов. Давай для начала начнём с того, что легко усваивается.

 

*

 

Спустя несколько дней со встречи с таинственной женщиной, юная леди полностью восстановила своё физическое состояние. Женщину звали Рэйна. Кажется, она имела легендарную специальность «Рыцарь-Горничная». Она решила дать имя юной леди и назвала её Рией. Рия криво улыбалась из-за того факта, что это было то же имя, что она имела в своей первой жизни… И то, что у неё были такие же серебряные волосы, она впервые заметила лишь когда Рэйна одолжила ей зеркало.

 

 

Рэйна, использовав свои навыки для общения, разговорила Рию, и та рассказала ей, почему она оказалась в пустыне. Кроме того, она рассказала и о воспоминаниях о своих прошлых жизнях. Закончив всё слушать, Рэйна ничего не сказала и лишь погладила Рию по голове. Рия после этого инстинктивно обняла её и начала рыдать. Всё это произошло прошлой ночью. На утро, в гостинице в деревне, в которой они остановились, Рэйна заговорила:

 

Я попыталась обобщить всё то, что ты мне вчера рассказала… скорее всего, Рия, что-то не так с твоим Семенем Жизни… Или, возможно, у тебя есть какие-то специальные навыки.

Специальные навыки… Но даже после использования «Раскрывающего Кристалла» ничего особенного не выявилось.

Всё же давай перепроверим.

 

Сказав это, Рэйна вытащила из своего кармана хрустальный шар. Это действительно был «Раскрывающий Кристалл». Тем не менее, он, казалось, имел бо́льшую эффективность, чем кристаллы, что Рия до сих пор видела... Из него исходила сильная магическая сила.

 

Возьми, попробуй использовать его.

 

Кем же была Рэйна, раз она обладала чем-то подобным? Тая в себе такой вопрос, Рия использовала кристалл.

 

 

Имя: Рия

Раса: Человек

Ранг: B

Специальность: Отсутствует

Экипировка: Одежда

Специальные Навыки: Наследование Памяти S

                           Наследование Способностей F

                           ???

                           Отмена Песнопений B

                           Владение Мечом S

                           Рукопашный Бой E

                           Убийственные Техники F

                           Владение Луком D

                           Навык Метания E

                           Горничная С

                           Введение Переговоров E

 

 

 

И на этом это ещё не заканчивалось. Всё больше навыков начинали отображаться внутри кристалла. Рэйна просмотрела все специальные навыки, которые продолжали появляться, и вскоре кивнула. Среди представленных специальных навыков внимание самой Рии привлекли первые три.

 

Наследование памяти… Наследование способностей… и еще один…

Фуму. Так всё дело в наследовании. Я впервые вижу подобные специальные навыки… Но бо́льшей проблемой тут является навык, который никак не отображается. Что же это такое, если оно не отображается даже с таким раскрывающим кристаллом. Это довольно неприятно, но… ну, это не имеет значения.

Э?

 

Услышав слова Рэйны, Рия вопросительно на неё взглянула.

 

Вопрос лишь в том, как ты сама хочешь жить, Рия. Всё зависит лишь от тебя самой.

 

«Всё остальное - не более чем бесполезные дополнения», - вот о чём говорила Рэйна. Однако Рию нельзя было так легко убедить. Если она умрёт, она начинала новую жизнь. О мысли: «Как я хочу жить», она думала, как о чём-то бесполезном.

 

…Я не знаю.

 

Вот почему Рия ответила так. Рэйна уставилась на неё.

 

В таком случае, почему бы тебе не попробовать жить вместе со мной? – предложила она, после чего продолжила: Рия, у тебя талант быть Рыцарем-Горничной. Пускай эти специальные навыки и опыт ты получила из прошлых жизней... но это тоже талант. В таком случае, тебе просто нужно идти вперёд до самого конца. И тогда, возможно, ты осознаешь то, что никогда до этого не понимала?

Талант…

Верно. Может быть, Рия, ты и продолжала перерождаться именно для того, чтобы стать Рыцарем-Горничной?

 

Услышав эти слова, Рия дернулась. Из-за мысли: «Рэйна может говорить что-то такое, лишь потому что ничего обо мне не знает», - в ней вспыхнул гнев.

 

Хорошо, хватит.

 

Однако, в момент, когда её ярость вот-вот была готова выплеснуться, Рэйна крепко обняла Рию сзади.

 

Рия. Я не собираюсь отговаривать тебя от твоего путешествия. Уверена, у тебя есть великая цель, которую ты должна выполнить. Но на данный момент ты не можешь эту цель увидеть. Я же не ошибаюсь?

 

Рия не подтвердила и не опровергла слова Рэйны. Рэйна, всё ещё обнимая её, продолжила нежным голосом:

 

Давай найдем её. Я тоже тебе помогу. Уверена, сила Рыцаря-Горничной будет тебе полезна.

 

 

 

Так началась новая жизнь Рии. Рыцарь Горничной Рейна и Ученица Рыцаря-Горничной Рия. Проведя, путешествуя несколько лет, они укрепили свою связь. И вот, нисколько не постаревшая Рэйна и Рия - начинающая Рыцарь-Горничная, спустя долгое время вернулись в столицу королевства Святого Альтлиса, Эдиус.

 

Ну, тогда почему бы нам для начала не поесть, Рия?

…Рэйна, но ведь твоя еда намного вкуснее, чем еда в барах.

Я, конечно, рада это слышать, но даже я иногда хочу отдохнуть от готовки. Ну же, давай, пойдём.

 

В этот момент к ним подбежал солдат, одетый в доспехи.

 

По-подожди минутку! По вашей внешности могу предположить, что вы - уважаемая Рыцарь-Горничная Рэйна?!

Если ищете служанку для лорда в королевском дворце, думаю, я отказалась уже давно.

Нет, нет! Я не по поводу этого... Вам нужно как можно скорее явиться в Великий Храм Альтлиса!

 

Рэйна и Рия обменялись взглядами.

 

Храм…? Какое у них может быть к тебе дело, Рэйна?

Кто знает. Но давай для начала разберёмся с этим, а потом уже поедим.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/504885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мда, это связано с героем, и будет точно, после этого события, будет зарождение ненависть ичики, к герою, или церкове..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку