Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из комнаты на втором этаже Королевского Замка Короля Демонов в Королевстве Задарк можно было спокойно смотреть на замковый город. Сейчас на столе внутри этой комнаты находились маленькие печеньки, помещённые в тарелку, и две чашки с тёплым чёрным чаем. За самим столом, прислонившись к спинкам своих стульев, друг напротив друга сидели, Король Демонов Вермудол и Восточный Генерал Файнелл из Армии Короля Демонов. Их взгляды были направлены в сторону облачного неба, ничем не отличавшегося от обычного, и оживлённого города. Глядя на этот привлекательный вид, Файнелл улыбнулась.

 

Прямо сейчас в комнате проходило чаепитие, устроенное Вермудолом, чтобы выразить признательность Файнелл, завершившей оставшиеся в Лесном Королевстве Джиоль дела и вернувшейся обратно в Королевство Задарк. При этом участниками чаепития были только Файнелл и Вермудол. И стоило также отметить, что Рыцарь-Горничная Нино всё ещё оставалась в Лесном Королевстве Джиоль и собирала информацию.

 

– Похоже, тебе там тоже было нелегко.

– Да. Я впервые работала с таким количеством документов.

 

В этот момент Вермудол так же, как и Файнелл, смотревший в сторону города, с озадаченным видом перевёл взгляд на свою собеседницу.

 

– …Если я правильно помню, на Востоке нужно работать примерно с таким же количеством документов.

– Ну, там обычно всё обходится тем, что я просто проставляю печати.

– …Ясно. Нет, ну… Я полагаю, это хорошо, но…

 

«Даже у Рактора работа не настолько простая» - не стал договаривать Вермудол. Если он правильно помнил, Рокуна должна была оптимизировать работу Четырёх Основных Генералов Армии Короля Демонов в соответствии с их способностями. Южный генерал Рактор был очень плох в умственной работе, но тот факт, что работа Файнелл была легче, даже чем у него… Иными  словами, не означало ли это, что самой дубоголовой была именно Файнелл? Тем не менее, Вермудол не был из тех, кто высказывает каждую подобную мелочь. Ведь порой люди чувствуют себя счастливее, не зная некоторых вещей.

 

– Итак, отложим разговор о документах в сторону. Ты сказала, что возникли новые вопросы?

– Да. Нужно обсудить с дворянами внешнюю торговлю, и осмотр достопримечательностей.

– Ладно внешняя торговля… но осмотр достопримечательностей?

– Да, осмотр достопримечательностей.

 

Услышав слова Файнелл, Вермудол издал «фуму» и кивнул. Не то чтобы он не думал об этом. Каждый город Королевства Задарк, включая столицу Акрверм, развивался, так что не было странным существование жилищного бизнеса. Но хоть для приёма туристов и был заложен фундамент… оставалось ещё много работы и проблем. В конце концов, Королевство Задарк находилось на Тёмном Континенте, сильно отдалённом от территории человечества. Ну и как люди должны были добираться в это место, в которое даже Герой Рюя мог добраться лишь благодаря Святому Дракону Исклету?

 

– Вероятно, это из-за того, что мы слишком часто приходим и уходим. Я не знаю, заговорили ли они об этом, узнав, что мы путешествуем между странами при помощи Магии Перемещения, но я уверена, что они думают, что у нас есть для этого какой-то метод.

– Ясно…

 

Даже среди Мазоку не многие могли использовать Магию Перемещения. Напротив, была острая нехватка такого персонала, и до такой степени, что воспитание Мазоку, которые могли бы использовать Магию Перемещения, стало насущной необходимостью. В общем, у них просто не было возможности отвести часть Пространственных Магов под туризм.

 

– Ну, если подумать реалистично, то это пока будет сложно реализовать. Сейчас у нас даже персонала для межнациональной внешней торговли не хватает.

– Тогда, полагаю, с внешней торговлей с дворянами тоже будут трудности.

 

Сейчас Вермудол говорил о межнациональной торговле Королевства Задарк с Лесным Королевством Джиоль, а внешняя торговля, о которой упоминала Файнелл, была просьбой дворян для введения личных дел. Когда Файнелл работала с документами, ей встречалась куча заявлений с подобной просьбой, но она отмахнулась от них, ответив, что рассмотрит эти заявления после возвращения в Королевство Задарк. Кстати, сейчас эти письма с заявлениями лежали в неотсортированной куче в подвале Великой Библиотеки. Среди этих писем было полно и любовных, адресованных Западному Генералу Санскриду или Файнелл… но отправителей этих писем всё равно ждал один и тот же результат, независимо от того, будут их письма прочитаны или нет.

 

Хоть и было сильное желание расширить внешнюю торговлю, но в конце концов была сильная нехватка нужного персонала. Тёмный Континент был окружён постоянно неистовым «Морем на Краю Света». Проплыть туда по морскому маршруту было невозможно, а, чтобы перелететь по небу, у человечества просто на просто не было технологий. Возможно, проблема бы решилась, используй они Драконов Южной Армии Королевства Задарк, но нельзя было использовать их так беззаботно, забыв о безопасности. И что ещё было более важно, если бы они отправили Драконов на грузоперевозки, военный потенциал, которым так гордилось Королевство Задарк, уменьшилось бы.

 

–Не думаю, что мы можем использовать Драконов. В конце концов, обеспечение большего количества Переносчиков и фиксирование размеров грузоперевозок будет лучшим решением…

– Но я не думаю, что будет проблема с использованием Драконов?

– Нет, но видишь ли…

 

После того, как Вермудол скорчил огорчённое лицо, Файнелл продолжила говорить:

 

– Не все Драконы Королевства Задарк связаны с Южной Армией, и даже если случится маловероятное и перевозка провалится, не думаю, что кто-то будет жаловаться, ведь ничего лучше драконов всё равно не придумать.

– Полагаю, это… так?

 

Компании на континенте Шутая для грузоперевозок обычно использовали конные экипажи. А поскольку всегда существовал риск нападения монстров или бандитов, охрану карет вели авантюристы. Таким образом, транспортируемые товары поступали в королевский дворец и рынки, и в этом деле крутились деньги. В отличие от этого, внешняя торговля между Королевством Задарк и Лесным Королевством Джиоль, которая рассматривалась в настоящее время, была больше похожа на бартерный обмен и не имела отношение к деньгам, из-за чего последствия такого эксперимента давали о себе знать.

 

Отчасти подобный обмен был сделан для того, чтобы определить требования друг друга, но важным фактором послужило и то, что в Королевстве Задарк не было таких организаций, которые можно было бы назвать компаниями. Магазины в королевстве в основном управлялись отдельными личностями. А сырье, такие как продукты питания и руды, прежде чем пройти обработку, собирались и отправлялись в ответственные за это армии… так что к компаниям можно было отнести лишь их. В таком случае, организациям Лесного Королевства Джиоль придётся вести дела с армией и брать на себя большую ответственность.

 

Поскольку даже внешняя торговля с самим Лесным Королевством пока находилась лишь на уровне эксперимента, о торговле с его дворянами лично пока можно было и забыть.

 

– Драконы... да?

 

Стоило рассмотреть этот вариант. Для начала, ему, наверное, стоило начать поиск Драконов, не связанных с Южной армией.

 

– …Может быть, эта идея и хорошая. Давай примем это во внимание.

– Да.

 

После этого ненадолго наступила тишина. Комната стала абсолютно тихой. Но тишину нарушил голос Вермудола.

 

– Файнелл.

– Да.

– Если мы, например, прямо сейчас встретим нападение Героя Рюи, каковы наши перспективы на победу?

– Мы почти наверняка победим.

 

«Почти наверняка победим»... Это значило, что шанс проиграть всё же был. Вермудол продолжил расспрос:

 

– Пожалуйста, выскажи мне своё мнение относительно проигрыша.

– Во-первых, есть вероятность, что Герой Рюя проигнорирует нас, Четырех Основных Генералов, и быстро прорвавшись вперёд, направится прямо к вам, Господин Король Демонов. Нельзя игнорировать силу, которой в прошлом проиграл Рактор и от которой пал бывший Король Демонов Грамфия.

 

Разумеется, такое вполне было возможно. Вермудол был стереотипным Магом. Если бы перед ним предстал Герой с Святым Мечом в своей руке, проиграть не было бы большим делом.

 

– А что по поводу других возможностей?

– Может быть так, что у него будет что-то достаточно сильное, чтобы уничтожить нас, Четырёх Основных Генералов, и наши армии.

– Это... а не слишком ли это нереально?

 

Если бы подобное было возможно, все контрмеры, которые он до этого готовил против Героя, стали бы бессмысленными. Вермудол подумал, что её слова могли бы быть простой шуткой, но Файнелл выглядела серьёзной. Потом она тихо заговорила:

 

– Возможно, это звучит нереально, но думаю Рактор тоже упомянул бы такую возможность.

– Вот как.

– Тем не менее, возможность остаётся возможностью. Ни Рактор, ни я не собираемся проигрывать во второй раз.

– Да, я в вас всех верю.

 

Сказав это, Вермудол замолчал. Он объединил Мазоку и, чтобы обезопаситься от появления Героя, обеспечил для них мирную повседневную жизнь. Он сделал достаточное, чтобы не проиграть, даже если бы Герой действительно заявился. Да и сейчас он применял дипломатические стратегии на территории людей, чтобы необходимость в призыве Героя вовсе отпала.

 

– Герой… да?

 

Не ответив на бормотание Вермудола, Файнелл поднесла чашку с чёрным чаем ко рту.

 

– Сценарий Богини Жизни должен быть сильно испорчен… и если Герой всё равно появится, то в какое время?

 

Вермудол имел в виду сценарий, в котором разгорается ссора среди человечества, и причиной всего хаоса становятся Мазоку, но люди достигает счастливого конца после того, как Герой побеждает Короля Демонов.

 

Ранее Герой победил Короля Демонов Шуклоса на территории человечества, и поскольку через него стало ясно существование Великого Короля Демонов Грамфии, правившего Тёмным Континентом, Герой также уничтожил и его, в последствии вернув мир человечеству. Однако на этот раз Король Демонов Вермудол сам заявил о своём существовании. Сценарий второго пришествия Великого Короля Демонов тоже не должен был быть пригоден для использования. Кроме того, благодаря заключению договора о дружбе с Лесным Королевством Джиоль, образ злых Мазоку также был разрушен. Даже хаос в королевстве Святого Альтлиса, вызванный Отторжением Полулюдей, по мнению большинства, случился из-за Великого Храма.

 

В этой ситуации не было смысла разыгрывать карту, известную как Герой. Поэтому Богиня должна была радикально изменить свой сценарий, а не ограничиваться дешёвыми трюками. Именно в этот момент они должны будут выяснить её истинную цель. Тогда условием победы Вермудола станет предотвращение достижения цели Богини.

 

– …Я обязательно выиграю.

 

В момент, когда Файнелл собиралась ответить на эти слова, дверь позади них открылась с громким шумом.

 

– Что происходит??

– Не что-кай тут, Вер-чи! А у тебя хватает смелости, чтобы заставлять меня искать тебя повсюду, да?

 

У двери стояла Рокуна с хрустальным шаром в руках. Быстро ворвавшись в комнату, она подошла к Вермудолу с боку и схватила его за плечи.

 

– Вер-чи, вопрос.

– Ка-какой? - спросил Вермудол, устрашившись Рокуны.

– Вер-чи… У тебя есть Божественная Защита?

– Божественная защита?

– Божественная защита того, кого ты упоминал. Так есть она у тебя или нет?

– Эй, о чем вы говорите…

– Дегенерал, помолчите, пожалуйста, ненадолго.

– Ч-что!?

 

Проигнорировав то, что Файнелл была так удивлена, что замолчала, Рокуна посмотрела в глаза Вермудола.

 

Божественная Защита - а именно, Божественная Защита Демона Бога. Разумеется, Вермудол ей обладал.

 

– Да. Однако, для чего тебе это?

– Ясно, так она у тебя есть. Отлично.

 

Сказав это, Рокуна схватил Вермудола за руку, и силой заставила его встать.

 

– В этом случае, пошли, Вер-чи.

– Ха? Куда?

– Очевидно, туда же, куда и обычно.

 

В этот же момент была использована Магия Перемещения… после чего фигуры Рокуны и Вермудола исчезли из комнаты.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/487651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СПС за проду!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Звучит как начало прона...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Прямо Пинки и Брэйн:
– Чем сегодня займёмся, Брэйн?
– Тем же чем и всегда, Пинки. Попытаемся завоевать мир!
Развернуть
#
От твоего комментария я чуть не заплакал. Есть ещё те кто помнит этот шикарный мультик.
Развернуть
#
Эй Вермудол, чем займёмся сегодня? - Как обычно, Рокуна. Попытаемся призвать готлоли!
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку