Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Итак, Рокуна. Раз ты вернулась… получается, ты что-то выяснила?

 

Сейчас они находились в Лулугальском Лесу в восточной части Тёмного континента. Вермудол задал свой вопрос в месте, которое Рокуна обычно использовала для исследования. Ранее она отправилась на территорию людей - в королевство Святого Альтлиса, чтобы найти ключ к Призыву Бога Демонов, так что то, что она вернулась, могло значить, что она смогла за что-то ухватиться.

 

Она тихим тоном ответила ожидавшему результата Вермудолу:

 

– …Я уверена, что Магия Призыва призывает богоподобное существо, или хранителей этого существа, или фрагмент его силы… в любом случае, что-то связанное с богами. Необходимое условие, вероятнее всего, - это Божественная защита нужного бога… то есть связь с силой призываемого существа.

 

Именно такой вывод получался из исследования, проведенного на примере Призывательницы Шэрон. Рокуна предположила, что ключом для связи с богоподобным существом была Божественная Защита. На самом то деле, подобные гипотезы делали и исследователи человеческого континента. В конце концов, благодаря наличию Божественной Защиты способности с соответствующей стихией сильно росли. Было естественно думать, что обладателей такой защиты любит соответствующий этой защите бог.

 

Именно по этой причине те, кто обладал Божественной Защитой, в основном служили в храме и занимали положения в соответствии с силой. Например, в Великом храме Альтлиса в Королевстве Святого Альтлиса, где была сильно распространена религия Богини Жизни Филии, те, кто обладал Божественной защитой Богини Жизни, нанимались в качестве священников.  То же самое касалось и других стран - тех, кто обладал Божественной Защитой таких богов, как Бог Ветра или Бог Огня, нанимали в храм страны, где больше всего молились этим богам.

 

Для человечества Божественная Защита была тем, что демонстрировало связь с богом. Однако среди Мазоку никто ещё не выдвигал такую гипотезу. Одной из причин этого было то, что до этого в этом направлении ещё не проводили исследований, но самой главной причиной являлось то, что ещё ни один Мазоку не имел Божественной Защиты. В связи с этим сама концепция Божественной Защиты вовсе не существовала.

 

– Но есть я, да?

 

Вермудол обладал Божественной Защитой Бога Демонов. Если верить гипотезе, то у него была связь с ним и, следовательно, он имел возможность его призвать. Рокуна верила в правильность этой гипотезы. Поскольку Вермудол действительно встречался с Богом Демонов, когда его создавали, Демон Бог точно существовал. А в таком случае должен был быть и способ сделать его целью для призыва.

 

– Да. Но я не могу позволить тебе вот так вот сразу попробовать его призвать.

 

Естественно, были риски. Подобно тому, как Шэрон призывала Духа Меча и Духа Лука, компенсируя призыв своей магической силой, вполне могло быть так, что призыв Бога Демонов тоже требовал какой-то компенсации. Поскольку возможность, что это сильно навредит способностям Вермудола, никто не отменял, она не могла позволить ему провести призыв. В худшем случае, компенсация могла быть связана с жизнью, что стало бы огромной проблемой.

 

Стоило сказать, что возможность того, что компенсацией окажется жизнь, не была такой низкой. А если бы они из-за этого потеряли Вермудола, всё оказалось бы бессмысленным. Такая ситуация вызвала бы отчаяние у Мазоку. Что же нужно было сделать в таком случае? Конечно, был способ заставить Западного Генерала Санскрида, обладавшего Божественной Защитой Бога Демонов, заставить всё сделать, но Вермудол вряд ли бы это позволил. Но даже так, говорить, что они в тупике, было бы неправильно. Ведь в песнопении Магии Призыва Шэрон крылась подсказка.

 

 

 

Прислушайся к желанию нашим.

Дай нам меч. Дай нам того, кто совладает с ним.

Пусть тело наше слабо, но душа полна решимости. 

Тот, чья душа - лук, призываемый, приди. Ответь на наше желание.

Приди, Дух Меча!

 

Всё выглядело так, будто песнопение обращается с просьбой призвать одного лишь Духа Меча, но на самом деле было ещё кое-что. Сначала призывался Дух Меча, но затем сам Дух Меча через призывателя призывал меч. Таким был магический процесс призыва Духа Меча. И здесь стоило обратить внимание на положение Духа Меча. Он представлял силу призывателя… в этом то и крылась подсказка.

 

– Той, кто выполнит призыв, буду я, Вер-чи. Я призову Бога Демонов как твой представитель.

 

Именно такой метод выбрала Рокуна. Она сочинила песнопение, в котором Вермудол станет ядром призыва, а она сама займёт место представителя. Изначально она должна была взять магическую сил, требуемую для призыва Бога Демонов, у Вермудола, но и в этом она его подменила. У Вермудола она заимствовала лишь Божественную Защиту Бога Демонов.

 

Если Рокуна станет исполнителем Призыва Бога Демонов, риски для Вермудола будут снижены, и рисковать будет лишь она. Разумеется, если бы она рассказала, как работает механизм Магии Призыва, Вермудол бы не одобрил этот метод. И именно по этой причине, Рокуна решила держать это в секрете.

 

– Тебе ведь не важно, кто будет призывателем? В таком случае, думаю, ты не против, если я стану первой из Мазоку, кто использует Магию Призыва?

– Не против… я думаю.

– Хой, тогда решено! Давай начнём составление магии!

 

Показав свою обычную улыбку иронично улыбающемуся Вермудолу, Рокуна почувствовала облегчение от того, что Вермудол не смог понять работу механизма Призыва Бога Демонов.

 

– Ну что ж, Вер-чи. Не мог бы ты встать передо мной?

– Хорошо.

 

Стоя лицом к лицу с Вермудолом, Рокуна крепко сжала его руки. Чувствуя слабое волнение Вермудола, она начала концентрироваться. Она мысленно представляла круговорот магической силы. От Рокуны к Вермудолу и от Вермудола к Рокуне. Этот образ не был похож на односторонние отношения Шэрон и Духа Меча, в отличие от них, Вермудол и Рокуна имели доступ друг к другу.

 

Магическая сила начала втекать в Вермудола, и Вермудол, поняв намерение Рокуны, заставил магическую силу перетекать в Рокуну.

 

– …Что и ожидалось от тебя, Вер-чи. А я собиралась объяснять тебе, как работает круговорот магической силы.

– Это не сложно.

 

Улыбнувшись кивающему Вермудолу, Рокуна соединила циркулирующую магическую силу с внешним миром. После этого в их центре развернулась магическая формация с сложной схемой. Она и так превосходила обычный размер магических формаций, но стала ещё больше… ещё сложнее.

 

– Прислушайся к желанию моему. Хоть моё тело хрупко, моё сердце мечтает о недоступном месте. Поэтому, прими мою молитву.

 

Магическая формация внезапно сильно заблестела. Никакой ошибки не было. Они соединились с кем-то. С кем-то, кто признал Рокуну представителем. Скорее всего, это был Бог Демонов. Но этого всё ещё было недостаточно. С этого момента начиналась главная часть.

 

– …Тот, кто в чёрных одеждах. Тот, кто с красными глазами. Мать, а также отец всех Мазоку. Тот, кто следит за нами из своей тёмной комнаты. А именно, вы - Бог Мазоку.

 

Магическая сила Рокуны, количество которой было очень большим даже среди Мазоку, начала быстро истощаться.

«Раз нет признаков того, что сокращается магическая сила Вер-чи, замена магической силы прошла успешно», - подумала Рокуна и почувствовала облегчение. Однако силы быстро покидали тело Рокуны. Из-за огромного количества поглощенной магической энергии, она чувствовала, что может потерять сознание.

 

«Еще рано.»

 

Рокуна заставила своё обессиленное тело продержаться. Они точно были связаны. Она никак не могла позволить этой связи сейчас прерваться. Изо всех сил пытаясь остаться в сознании, Рокуна договорила свои заключительные слова:

 

– Приди, Бог Демонов!

 

Как только прозвучали эти слова, всё изменилось. Ветер, гуляющий по всему миру, забыл, как он дул и остановился. Вода, переполняющая мир, засомневалась в собственном значении бытия и перестала течь. Огонь, который грел мир, сжёг даже свою собственную сущность и исчез. Земля, которая поддерживала мир, забыла свою причину существования и рухнула. Свет, который освещал мир, не мог найти смысла в том, что он сияет, и угас. Тьма, окутывающая мир, погналась за светом и пропала. Абсолютно всё рушилось.

 

Затем, в одно мгновение всё снова изменилось. Ветер, гуляющий по всему миру, продолжил дуть, как обычно. Вода, переполняющая мир, начала циркулировать, как раньше. Огонь, который грел мир, вспыхнул заново. Земля, которая поддерживала мир, снова стала основой мира. Свет, как раньше, освещал мир днём, а тьма вновь наступала по ночам.

 

Все стало как обычно. Ничего не разрушилось, мир без изменений продолжал своё существование. Даже пейзажи в Лулугальском Лесу имели свой обычный вид. И в этом месте, в самом глубоком лесу Тёмного Континента, не было никого, дул лишь лёгкий ветерок…

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/491390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Расходимся, кина не будет.
Развернуть
#
ну блииин( но ждём 5 главу , ибо из неё интересная иллюстрация
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хороший роман, но некие дыры ломают моск. Например: поклоняются Филии, а храм Альтлиса. Это как? 😲
Песня: дай нам меч, приди тот чья душа лук... Так меч или лук? 😲
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку