Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как лекция Рокуны была закончена, Шэрон вышла во двор Компании Тианот и пыталась активировать магическую формацию Усиления.

 

– Ун, выглядит неплохо. Та-ак… попробуй вызвать Магию Освещения.

– Д-да! Свет!

 

Над головой Шэрон появился излучавший ослепительное сияние шар света размером с кулак. Это была обычная Магия Освещения, ничего особенного в которой не было, но увидев над своей головой этот парящий шар, Шэрон сильно обрадовалась. В конце концов, до сих пор её Магия Освещения создавала лишь шар света размером с кончик её мизинца. Тот факт, что она использовала магию обычной мощности, сильно её удивлял.

 

– Вааау...! У-удивительно!

– Не так уж это и удивительно, - сказала Рокуна, читавшая книгу, сидя на стуле, расположенном во дворе.

– Блиин, разве нельзя хоть немного меня похвалить!

– Нн~. С такой скоростью создания магической формации, ты не сможешь использовать её в бою, так что за что уж тут можно похвалить.

– Угх, это правда, но…

 

Шэрон казалась удручённой. Увидев это, Рокуна вздохнула, встала со стула и, подойдя к Шэрон, положила руку ей на голову.

 

– Ну, ты сделала всё возможное. Осталось лишь попрактиковаться.

– Д-да!

– Теперь, Шэрон.

– Да?

 

Похлопав пальцем по обложке книги, которую она одолжила у Шэрон и уже дочитала, Рокуна сказала:

 

– Я хочу прочитать ещё пару книг, есть ещё?

– Ах, да!

 

Достигнув своей цели и будучи удовлетворённой, Шэрон провела Рокуну в хранилище книг. Хоть оно и не было таким же большим, как Великая Библиотека Замка Короля Демонов, его всё равно нельзя было назвать маленьким. После того, как Рокуна увидела книги, расположенные на полках, её глаза заблестели.

 

– Хо, хо~у. Как и ожидалось, место довольно хорошее.

– У меня несколько смешанные чувства от того, что вы хвалите хранилище, а не мою магию.

– Не беспокойся о мелочах.

 

Ответив так, Рокуна взяла книгу, которая была рядом, в руку. Осмотрев обложку, на которой было написано: «Исследования, связанные с Божественной Защитой Богов», она начала листать страницы. Шэрон, увидев это, тоже принялась за чтение книг. Взяв на себя ответственность за то, что привела Рокуну в хранилище книг, она, вероятно, подумала, что не может оставить её одну и вернуться в свою комнату. Бросив быстрый взгляд на Шэрон, которая казалась слишком серьёзной для своего возраста, Рокуна погрузилась в чтение.

 

Согласно книге, Божественная Защита была благословением, которое боги давали живым существам. У получившего Божественную Защиту росла близость к соответствующему элементу, усиливалась магия и появлялись некоторые способности. К примеру, допустим, что кто-то обладает Божественной Защитой Бога Воды, благодаря этому у него усилится Магия Воды, и улучшатся навыки, связанные с водой, например, плавание. В книге также говорилось о том, что Божественная Защита могла передаваться по наследству от родителя к ребёнку.

 

Герой Рюя, победивший Короля Демонов в прошлом, обладал Божественной защитой Бога Жизни, и все его спутники тоже обладали какой-либо Божественной Защитой.

 

 

– Эй, Шэрон.

– Да?

– Кто-то из твоих родителей обладает Божественной Защитой Бога Воды?

– Нн… ну… Если я правильно помню, то она должна быть у Папы.

– Х~н.

 

Кивнув, Рокуна продолжила чтение. Учитывая, что Шэрон унаследовала благословение бога от родителя, содержание книги, похоже, не было полным хламом. Однако знание о наследовании Божественной Защиты было бесполезно для Рокуны, ведь ей был нужен метод именно обретения.

 

– Учитель Рокуна. Хотите что-нибудь выпить?

– Нет, ничего не нужно.

 

Ответив так, Рокуна продолжила читать. Тем не менее, похоже, что книга, которую она читала сейчас, в основном посвящалась обсуждению наследования Божественной Защиты родителей их детьми, так что она не могла обеспечить Рокуну нужными знаниями. Но было ещё несколько книг, связанных с исследованиями Божественной Защиты, которые ещё предстояло прочитать. Так что у неё ещё был шанс найти подсказку.

 

После того, как Рокуна потянулась к следующей книге, дверь в хранилище книг внезапно открылась, и показалась Сэйра.

 

– О, вот они! Каин, Айн! Я нашла их!

 

Как только прозвучал этот голос, у двери показались лица Каина и Айн. Однако Айн, заметив недовольный взгляд Рокуны, схватила Каина и Сэйру и оттащила их обратно.

 

– …Извините за вторжение.

– Эй, что ты делаешь?

– Давайте не будем им мешать и просто уйдём.

 

Шэрон проводила их, криво улыбаясь тому, что Айн, проигнорировав протесты Сэйры, силой потащила её обратно, а потом тихо закрыла дверь в хранилище. С другой стороны, Рокуна взялась за следующую книгу и начала её читать. Бросив быстрый взгляд на её фигуру, Шэрон решила ей не мешать.

 

– Нн… Посмотрим... Королевская власть ранней стадии основания Королевства Святого Альтлиса.

 

Шэрон просмотрела содержание книги, написанной об истории королевства, и перевернула страницу. После этого она снова взглянула на Рокуну. «Рокуна такая милая, когда поглощена чтением книги» - вот о чём она, в конце концов, подумала. Сейчас она не выглядела такой доблестной, как во время боя, или такой надёжной, как тогда, когда она её учила. Заинтересовавшись человеком, признавшим ту её часть, которую она хотела, чтобы признали, Шэрон продолжала бросать взгляды в сторону Рокуны.

 

– ...

 

Рокуна уйдёт, как только закончит со своими делами. Из-за этой мысли Шэрон почувствовала себя одинокой. Ведь именно благодаря Рокуне она смогла поднять мощность своей Магии Стихий до нормального уровня. Для этого даже не потребовалось какой-то новой техники или теории, было достаточно простой комбинации уже существующих техник.

 

Рокуна использовала такую мощную магию и была такой сильной… но несмотря на это она всё равно продолжала впитывать знания из книг, как делала это сейчас.

 

– Такая… крутая, - неосознанно пробормотала Шэрон.

 

После этого Шэрон заметила, что Рокуна раздражённо смотрела на неё, и из-за этого её лицо покраснело.

 

– Раз ты так поглядываешь на мою сторону… Я скажу это прямо сейчас, но я девушка, понимаешь?

– Э!? Ах нет! Я не имела в виду ничего такого!

 

Видя, как Шэрон взволнованно качала головой в стороны, Рокуна закрыла книгу и вздохнула. Увидев, что Рокуна положила книгу обратно на полку и достала следующую, Шэрон обратилась к ней:

 

– В, в таком случае, понимаете ли. Эм... Учитель?

– Что такое?

 

Слегка погладив обложку книги, которую она достала, Рокуна перевела взгляд на Шэрон. Из-за этого апатичного взгляда красное лицо Шэрон стало еще более красным.

 

– …Что мне нужно сделать, чтобы стать такой же крутой, как и вы, Учитель!?

– Хаа?

 

Рокуна подумала о значении примечания Шэрон. «Крутая». Честно говоря, она не думала, что делала что-то, чтобы её так называли. Она делала лишь то, что хотела, и не старалась вести себя круто, как, например, Западный Генерал Армии Короля Демонов Санскрид.

 

– …Ты уверена, что не имеешь в виду Айн?

– Нет, я хочу стать такой же, как вы, Учитель Рокуна!

 

С точки зрения Шэрон, Рокуна была удивительным магом. Она владела мощной магией, могла принимать правильные решения в сложные моменты и не была трусливой. В разгар битвы она давала точные советы своим товарищам, а потом быстро нашла способы улучшения магии Шэрон. И несмотря на всё это, она не была высокомерной и не переставала самосовершенствоваться. Поэтому Шэрон видела в ней идеальный образ, какой она сама хотела стать в будущем.

 

– Нн… Как я, да…? Ну, я бы не стала рекомендовать тебе становиться такой же, как я.

– Нет, я хочу быть, такой же, как вы.

 

Видя, как Шэрон отрицает это, Рокуна снова вздохнула. Она могла посоветовать Шэрон только одно. Но поскольку это было чем-то очень простым, она не знала, будет ли довольна Шэрон.

 

– …В этом случае, всё просто. Определись с тем, что тебе важнее всего. Как только определишься, делай всё возможное ради этого. Вот и всё, что необходимо.

– Важнее всего… да?

– Именно. Не важно, что это, пускай даже дорогой тебе человек.

 

Самим дорогим для Рокуны был нынешний Король Демонов, и одновременно её создатель, Вермудол. Стоило сказать, что Рокуна с момента её создания на уровне инстинктов была верна Королю Демонов. Но это ещё не всё. В Рокуне было что-то ещё. Это что-то продолжало шептать ей и заставляло её двигаться вперёд.

 

«Я хочу стать силой Вермудола.»

«Я хочу исполнить желания Вермудола.»

«Я единственная, кто может это сделать.»

Что-то, что заставляло её так думать.

 

– Как только ты решишь, что для тебя важнее всего, тебе не нужно будет не о чём беспокоиться. Или, скорее, ты будешь более уверенней, думая о важном. Возможно, как-раз это и связано с той крутостью, о которой ты говоришь.

 

Рокуна вспомнила лицо Вермудола, которое мучилось из-за отношений Мазоку и человечества. Она хотела смягчить его страдания. Ради этого, не важно, кто это, Герой или кто-то ещё, она уничтожит любого, кто будет ей мешать. Ради этого, не важно, кто это, Демон Бог или кто-то ещё, она призовёт кого-угодно. Даже если бы она смогла прямо сейчас облегчить боль Вермудола, взорвав всё Королевство Святого Альтлиса, она бы без колебаний это сделала.

 

– Но я скажу это ещё раз. Я не думаю, что могу рекомендовать другим, как нужно жить. Ты должна жить так, как сама хочешь.

– …Да, Учитель.

 

«Несмотря на это» - подумала Шэрон.

Она хотела стать ещё сильнее.

Ради своего драгоценного друга детства - Каина Стагиаса.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/486353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох, уж этот Каин.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку