Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

28502.jpg

Том 4. Глава 1.

 

Территория Человечества, Королевство Святого Альтлиса, королевская столица, Эдиус.

 

Компания Тианот, чьи витрины находились на главной улице, была известна торговлей революционными товарами. Хоть в стране и было несколько крупных компаний, Компания Тианот даже среди них оставалась одной из самых влиятельных.

 

В комнате Шэрон - единственной дочери владельца компании, находилась Хозяйка Великой Библиотеки Замка Короля Демонов, Рокуна. Она вступила в контакт с Призывательницей, Шэрон, для того, чтобы получить ключ к призыву Демона Бога, и в итоге успешно добилась своей цели.

 

Демон Бог был существом, создавшим Короля Демонов Вермудола, и Вермудол хотел заполучить его в качестве козырной карты в борьбе с Героем, который должен был появиться в ближайшем будущем. Однако, среди Мазоку никто не мог использовать Магию Призыва, и именно поэтому Рокуне пришлось отправиться на территорию человечества.

 

*

 

На хорошо украшенном столе, напротив двух девушек, сидевших лицом к лицу, были расположены чашки с чёрным чаем и сладкие кондитерские изделия. Но несмотря на все эти закуски, обсуждаемая тема была серьёзной.

 

После победы над Гуманоидным Элементалем в Лесу Аледона Рокуна, Айн - её подчинённая и шпион Королевства Задарк, студенты Школы Авантюристов Эдиуса: Каин, Шэрон и Сэйра вернулись в город, и чтобы доложить о завершении задания отправились в Гильдию Авантюристов. Появление «Могущественного Гуманоидного Элементаля» было неожиданностью и встревожило Гильдию, из-за чего руководство попросило группу рассказать подробности о случившемся. Поскольку присутствие каждого не требовалось, для этой задачи остались только Каин и Сэйра.

 

Так, Айн вернулась к своим шпионским делам, а Рокуна за помощь с исследованием Магии Призыва читала Шэрон лекцию о Стихийной Магии. Она обучала её при помощи лекций, потому что не хотела выходить на улицу… но поскольку в изучении Стихийной Магии главным была зубрёжка песнопений и магических формаций, на территории человечества 70% знаний об этой магии и так преподавались в классах.

 

– Например, чтобы использовать Магию Света не обязательно нужна сила Бога Света Райдольга. Это ты понимаешь, да?

– Д-да. Э-эм, это потому что магическая сила пользователя сама преобразуется в свет… да?

– Именно. Это и есть главная причина, по которой сила воображения в магии является всем.

 

Судя по тому, что Рокуна увидела в Лесу Аледона, проблема слабости Шэрон в Магии Стихий заключалась не в плохой силе воображения. Проблема должна была крыться в договоре с Духом Меча и другими духами, из-за которого доступная ей магическая сила становилась намного меньше. Чтобы решить эту проблему не было другого выбора, кроме как усилить магию во время её активации. Но даже так, уровень её магии должен был достигнуть только среднего… хотя и этого было бы вполне достаточно.

 

– Тогда, что касается того, почему магия… особенно та, которая классифицируется как масштабная, состоит из песнопения, ассоциирующегося с Богом соответствующего элемента… это также связано с тем, почему Маги могут использовать масштабную магию, которая требует огромного количества магической силы. Ты знаешь об этом?

– Д-да. Это потому, что в случае использования магии, которая требует бо́льшее количество магической силы, чем у них есть, они собирают внешнюю магическую силу и преобразуют ее… правильно?

 

Рокуна кивнула, будучи удовлетворенной ответом Шэрон, которая, как казалось, была не уверена в себе.

 

– Именно. Что касается факта существования магической силы в природе, полагаю, увидев Элементаля в лесу, ты должна была на личном опыте в этом убедиться. Причина, по которой масштабную магию называют масштабной, кроется в том, что при её применении собственную магическую силу используют для преобразования окружающей магической силы.

– Э-эм!

– Что?

 

Увидев Шэрон, поднимающую руку, Рокуна хихикнула и разрешила говорить.

 

– Это значит, что можно придумать способ применения этой теории и для обычной магии…

– Да, правильно. Умница.

 

Сказав это, Рокуна постучала пальцем по столу.

 

– Всякая магия может быть применена с использование той же теории, что и масштабная магия. Таким образом сила твоих заклинаний возрастёт. Довольно просто, не так ли?

 

Верно, это было просто. Масштабная Магия при применении требовала не только магическую силу пользователя, но и природную. Если использовать ту же теорию применения в обычной магии, даже Шэрон, у которой было мало собственных магических сил, будет в состоянии усилить мощность своих заклинаний. Тем не менее, Рокуна не собиралась учить её, как конкретно это делать. Всё потому что существовал ещё более простой метод.

 

– Но, хорошо, что касается этого, думаю будет лучше, если ты сама это исследуешь в отдалённом будущем. Пока мы ознакомимся с ещё более простым методом, ладно?

– Более простым?

– Ага. Ты понимаешь теорию песнопений и магических формаций?

– Д-да. Они - плоды магической техники, которые включают в себя всё необходимое для того, чтобы люди могли без проблем использовать магию... да?

 

Говорили, что даже кошка сможет использовать магию, если правильно произнесёт песнопение. Естественно, обязательным условием было наличие магической силы, но, в любом случае, благодаря развитию песнопений и магических формаций число Магов возросло, и магию, которая раньше была подвластна лишь старательным и талантливым людям, стала доступна практически всем. Ведь благодаря тому, что все процессы применения магии включались в песнопение, стало возможным использование магии, даже без хорошего воображения и умелого контроля магической силы.

 

– И так… Поскольку реконструкция песнопений - та ещё боль, давай перейдём к магическим формациям.

– Д-да.

 

Рокуна вытащила из книжной полки Шэрон гид по магическим формациям и с несерьёзным видом начала перелистывать страницы.

 

– О, то, что нужно. Это отлично тебе подойдёт.

 

Рокуна открыла страницу, на которой была записана магическая формация «Усиление». Она служила для усиления эффектов магии, и была разработана одним из героев, сражавшихся с Королем Демонов вместе с Героем Рюей, Мудрецом Терией. Поскольку эффект не был таким огромным, теперь её уже никто не использовал. Стоило сказать, магические формации в целом использовались лишь для поддержки крупномасштабной магии, из-за чего применялись крайне редко.

 

– Это… Усиление?

– Да. При использовании магии, тебе следует одновременно разворачивать и магическую формацию. Так результат должен сильно измениться.

– Разворачивать одновременно…

 

Причина, по которой магические формации использовали лишь в масштабных заклинаниях, заключалась в трудности их развёртывания и поддержания. В отличие от песнопений, магические формации рисовались магической силой. Необходимо было точно представить магическую формацию во время её развёртывания, так что в использовании она была намного сложнее песнопения.

 

К примеру, в случае Магии Перемещения, в магическую формацию нужно было включить информации о текущем и конечных местоположениях. По этой причине, магические формации, которые рисовали Пространственные Маги, различались каждый раз, и по этой же причине среди Мазоку было очень малое количество Пространственных Магов. Хоть и не в такой степени как Отмена Песнопения, магические формации требовали отличную силу воображения.

 

– А я смогу это сделать?

– Без проблем, - сразу ответила Рокуна на сомнение Шэрон. – Похоже, у тебя нет никаких проблем с составлением магии. Я думаю, у тебя есть к этому талант.

– Э-э...

– Что такое?

 

Шэрон постоянно говорили, что у нее нет таланта к Стихийной Магии. Поскольку у неё был талант в Магии Призыва, никто над ней не смеялся, но она всё равно чувствовала комплекс неполноценности. Даже предыдущий Председатель Совета Школы Авантюристов Луути и Каин, которые были добры ко всем, ни разу не говорили, чего-то вроде: «у тебя талант», в отношении её Магии Стихий, хоть и поощряли и утешали различными способами. Поэтому даже сама Шэрон смирилась с тем фактом, что она не сможет толком использовать обычную магию, и сдалась.

 

– Н-но, мне впервые говорят, что у меня талант в Магии Стихий.

– Я не помню, чтобы такое говорила.

 

Услышав слова Рокуны, Шэрон была ошеломлена.

 

«У тебя талант в Магии Стихий»... - ей показалось, что ей сказали так, однако после ответа Рокуны её мысли зашли в тупик. Видя ее такой, Рокуна могла предположить, что Шэрон чувствует.

 

– Хорошо, хорошо, я не знаю о твоих обстоятельствах. Но что касается твоего таланта, уверяю тебя, он у тебя есть. Так что поторопись и запомни магическую формацию.

 

Услышав эти слова, мысленно отключившаяся Шэрон перезагрузилась, и резко встала со стула.

 

– Рокуна!

 

Схватив Рокуну за руку, которая была поверх книги, глаза Шэрон заискрились. Из-за её дрожи было ясно, что она взволнованна.

 

– Что?

– …Могу я вас звать Учителем!?

– Делай что хочешь.

– Учитель Рокуна!

– Да, да. Хватит уже, начинай учить магическую формацию.

 

После того, как Рокуна отдёрнула свою руку, Шэрон начала с нетерпением смотреть на книгу. Увидев её такой, Рокуна вздохнула. Причина, по которой Айн привязалась к этой девушке и к остальным членам группы, скорее всего, заключалась именно в том, что она видела такую их сторону. Рокуна не могла назвать это чем-то хорошим, но она понимала чувства Айн.

 

– Эй, Шэрон.

– Да?

– Что ты думаешь об Отторжении Полулюдей?

 

Отторжение Полулюдей, продвигаемое Королевством Святого Альтлиса. По его теории члены человечества кроме Людей, другими словами, Полулюди, такие как Сильфиды и Металио, отделились от первоначального строения жизни и шли против воли Богини Жизни Филии.

 

Рокуна спросила об этом Человека Шэрон чисто из своего любопытства. Просто как бесполезное дополнение в разговор. Просто вопрос. В ответ на это Шэрон подняла голову от книги и задумалась.

 

– Нет… Лично я думаю, что это неправильно. Но я не могу говорить это публично.

– Почему?

– Потому что я часть компании. Я не могу делать заявлений, который будут противоречить нынешнему укладу вещей.

 

Рокуна подумала: «Ясно».

Идеологии клиентов, посещавших компанию, различалась. Пока компания являлась её источником существования, она не могла поднимать темы, которые могли бы испортить настроение клиента.

 

– Похоже, что и Каин, и Сэйра думают также. Но в последнее время Великий Храм стал сильнее... Ох. Извините, такого рода разговоры…

– Я не против, - сказала Рокуна и махнула рукой.

 

Однако, немного заинтересовавшись, Рокуна вдруг заговорила:

 

– Тогда, что ты думаешь об истории с Лесным Королевством Джиоль?

 

История о том, что Лесное Королевство Джиоль, большую часть населения которого, как известно, составляли Сильфиды, заключило договор о дружбе с Королевством Задарк, являющимся страной Мазоку, должна была быть известна Шэрон.

 

– Нн… Это секрет, хорошо?

– Хорошо.

 

Услышав ответ Рокуны, Шэрон, беспокойно осмотрев окрестности, тихо прошептала:

 

– …Я немного завидую им. Я слышала, что Мазоку удивительны в Магии. Я думала: «Вот бы они меня учили»…

– А будет ли это к лучшему?

– Думаете, что нет?

 

После того, как Рокуна пожала плечами, Шэрон рассмеялась. Вероятно, она бы и подумать не могла, что та, кто сейчас обучает её магии, является одной из самых авторитетных Мазоку.

 

– Ну, давай уже заканчивать с болтовнёй. Пора учиться.

– …Учитель Рокуна, разве вы не сами это начали?

 

Рокуна симулировала невежество:

 

– Не помню ничего подобного

– …Боже.

 

Шэрон, хоть и надула щёчки, вновь уткнулась в книгу. Посмотрев на это, Рокуна вздохнула. В своём нынешнем состоянии Королевство Святого Альтлиса имела бо́льший шанс на начало войны с Мазоку. Поэтому Рокуна не могла симпатизировать жителям этого места.

 

– Скажи мне, как только всё запомнишь, - сказала Рокуна и заперла меланхоличные эмоции глубоко в своём сердце.

 

Сияние солнца, которое можно было увидеть из окна, слепило глаза. Небо было безоблачным, и, вероятно, могло бы вызвать чувство свежести у любого Человека, жившего в этой стране, однако оно не могло рассеять туман в сердце Рокуны.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/485140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ура, 4 том! 😄
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Большое спасибо что продолжаете перевод😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ВСЕ ПЕРЕМЕШАЛОСЬ, НИПАНЯТНА! Король Демонов устраивает мир, его подданые учат недоросшую пати героя, другой Король Демонов хочет убить первого. Боги вообще хрен пойми что творят... Я запутался :|
Развернуть
#
В принципе, всё правильно.
Развернуть
#
Так всё это похоже на наш мир.Допустим как США действуют-подобно.Сначало вносят хаос потом захват власти в стране
Развернуть
#
Хаха, что это за отсылки, молодой человек?xD США - это просто страна, за передел мира отвечают другие люди и их финансы)
Развернуть
#
Какие отсылки.США просто у всех на слуху и языке.Просто один из(инструментов) примеров всего лишь,ничего личного.
Развернуть
#
Ой да США хочет стать монополистом в сфере топлива из углеводов. Вот они и цену на нефть опускают как могут чтобы выдавить конкурентов. Сирия хороший пример США им оружие они дешёвую нефть. Хорошо для нас, что Китай охладил пыл США своей торговой войной и нефть взлетела в цене "до небес".
Развернуть
#
До "поднебесной" )))) эх, как звучит. Кто "слышал" тот поймёт)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку