Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 30. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 30.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

– …Кто вы?

 

Каин вышел вперед, чтобы прикрыть собой Сэйру, стоявшую рядом. Он явно показывал свою настороженность, но ничего поделать было нельзя. Человек, одетый с ног до головы в синее, появился очень внезапно.

 

Зачесанные назад синие волосы, голубые строгие глаза и зловещие синие доспехи. В длинных мечах, свисавших по обе стороны его талии, чувствовалась сильная магическая сила. С точки зрения обычного человека, он был бы на уровне «подозрительного парня», но и этого хватало, чтобы быть осторожным с ним.

 

Тем не менее бдительность членов группы Каина поражала. Не только Каин, даже Сэйра и, конечно, Айн протянули руки к своему оружию. Мужчина должен был обратить внимание на их настороженность, но он не показал ни признака возмущения и начал говорить:

 

– Меня зовут Брутус. Как я уже говорил, мне нужна ваша помощь в кое чём.

– В кое чём нужна помощь… говорите?

 

В ответ на слова Шэрон, прятавшейся в тени Айн, мужчина в синем кивнул.

 

– Один важный человек может находится в этом лесу. Я хочу, чтобы вы помогли мне найти его.

– Э!?

 

Первым на эти слова отреагировал Каин. В этом лесу, где скрывались могущественные Элементали, легко было заблудиться. Думая, что это очень опасно, Каин решил, что нужно найти потерявшегося человека. Будучи безнадёжно добродушным, он совсем не подумал, что это могла быть ловушка.

 

– По-подожди минутку, Каин. Мы ведь еще даже не услышали, кто этот важный человек, и что он делал в подобном месте…

– Да, ваши сомнения уместны, - ответил Брутус на слова Сэйры, которые та сказала, тяня Каина за рукав.

– Тем не менее, я уверен, что он здесь. Мои компаньоны ищут его в городе… а этот лес слишком велик, чтобы я мог отыскать его в одиночку.

 

Услышав о поиске внутри города, Рокуна сказала:

 

– Так эй. Вы, случаем, не ищите фиолетовую, пушистую девочку?

– …Неужели вы с ней знакомы!?

 

Брутус удивлённо поднял голос, а его глаза засверкали.

 

– Мы с ней не встречались. Я слышал о ней от ребят в красной и белой броне.

 

Услышав эти слова, Брутус стал заметно удручённым. Исходя из его реакции, было ясно, что он не притворялся… вот что определила Рокуна. Но разумеется, это основывалось лишь на реакции, так что она не могла с уверенностью сказать, что это не ловушка.

 

– …Именно её я и ищу.

– Тогда поторопимся на поиски, - сказал Каин.

 

Услышав, что это была девушка, он, вероятно, еще больше убедил себя, что они должны спасти её.

 

– Вы очень меня выручили. Полагаюсь на вас.

 

Сказав это, Брутус повернулся спиной к Каину и уже собирался идти в лес.

 

– Э, подождите!? Разве мы не собираемся искать вместе? Кроме того, вы не собираетесь уточнить её приметы?

– Передвигаться группой будет неэффективно, да и время ограничено. А что насчет примет, вы узнаете её сразу же, как только увидите. Так что полагаюсь на вас.

 

Ответив таким образом Каину, Брутус исчез в лесу.

 

– Да ладно, Каин. Возьми себя в руки.

– Э? Ах, да... Этот человек по своему удивителен, да? - сказал Каин и вздохнул.

 

Во всяком случае, теперь, когда они согласились, у них не было выбора, кроме как искать эту девочку.

 

– Эмм... Рокуна. Ситуация сложилась не так, как ты хотела, но...

– Всё в порядке.

– Э-э, спасибо большое.

 

Сказав: «Не надо меня благодарить», Рокуна махнула рукой. Не то чтобы она делала это по доброй воле.

 

Красный рыцарь, Олрэд.

Белый рыцарь, Широнос.

Синий рыцарь, Брутус.

 

Она сама заинтересовалась девочкой, которую искали столь сильные личности, и хотела узнать, кто она и откуда взялась - вот и всё. Не малый интерес у неё вызывали и рыцари. Являлись ли они частью армии одной из четырёх основных государств Континента Шутая или какой-то другой маленькой страны? Если она могла это разузнать как можно скорее, она должна была это сделать, ради блага Королевства Задарк.

 

– Фиолетовая… да?

– Он сказал, что мы узнаем её, как только увидим.

 

Сэйра согласилась со словами Каина:

 

– Ага. В любом случае, нам нужно поторопиться с её поисками. Шэрон, ты думаешь также…?

 

Когда Сэйра обернулась, ожидая согласия Шэрон, та всё ещё пряталась за Айн.

 

– Что ты делаешь?

 

Она дрожала, пряча своё лицо за спиной Айн. Айн выразила такой вид, будто у неё не было выбора, и окликнула её:

 

– …Шэрон. Он уже ушёл.

– Ун… извините, просто… глаза этого человека были страшными.

– Его глаза?

 

Каин был озадачен. Конечно, глаза у него были строгими, но он не казался Каину таким уж страшным. Кажется, у Сэйры тоже было такое же впечатление, и она обменялась взглядами с Каином. Однако Айн это заметила. У этого мужчины были такие же глаза, как у некоторых людей из Королевства Святого Альтлиса. Глаза, которые отторгали и презирали что-то. Хоть Каин и Сэйра не заметила этого, но Шэрон, вероятно, была чувствительна к такого рода вещам. Она испугалась взгляда, даже если он на неё ни разу не был обращён.

 

– …Ну, как и сказал тот парень по имени Брутус, время ограничено. Давайте начнём.

 

Пока Рокуна говорила это, она думала о человеке по имени Брутус. Включая двоих мужчин по имени Олрэд и Широнос, с которыми она встречалась раньше, этот был третьим. Поскольку и королевская столица, и этот лес были довольно обширными, поверить в то, что она встретила их по случайному стечению обстоятельств, было трудно. Если бы она встретила только одного или хотя бы только двоих… она вполне могла бы продолжить так думать. Однако встреча с Брутусом изменила её мнение.

 

Раз совпадение случилось трижды, значит на то была причина. Иными словами, было что-то общее, из-за чего и произошли эти встречи. На данный момент только Рокуна встретилась со всеми ими тремя. Это значило, что в Рокуне было что-то, что их привлекло.

 

– Госпожа Рокуна, берегитесь.

 

Айн подправила направление хода Рокуны, когда та чуть не врезалась в дерево. Погруженная в море своих мыслей, Рокуна вовсе этого не заметила и продолжила думать.

 

Во-первых, руководствовались ли эти трое чем-то при поиске «фиолетовой девочки»? Если бы Рокуна была одной из них трёх, чем бы она руководствовалась? Её присутствием? Нет, если оставить в стороне лес, в городе было слишком много людей, так что руководствоваться этим в поиске было нельзя. Как насчет того, чтобы положиться лишь на её внешность? Конечно, они упомянули, что она - «фиолетовая девочка», но такая черта не давала повода вступать в контакт именно с Рокуной, ведь её внешний вид сильно отличался от подобного описания.

 

– Госпожа Рокуна, извините меня.

 

Айн подняла Рокуну. Однако Рокуна, глубоко погрузившись в мысли, всё ещё игнорировала окружение.

 

Тогда что насчет магической силы? Если бы эти трое обладали способностью Магического Восприятия, как Рокуна, и «фиолетовая девочка» обладала большим количеством магической силы, то для этих людей, ищущих её, не было бы странным наталкиваться на Рокуну.

 

Однако, даже если бы дело было в этом, увидев её, они должны были понять, что это не та, кого они ищут. Рокуна так и не могла выяснить причину, почему они связались именно с ней.

 

– Эй, Неужели Рокуна этого не заметила?

– Скорее всего, - ответила на вопрос Сэйры Айн, неся на себе Рокуну.

– …Я немного завидую.

 

Чуткие уши Сэйры и Шэрон уловили тихое бормотание Каина, из-за чего две девушки недовольно уставились на него.

 

Местоположение менялось, однако, так как пейзаж леса не сильно менялся, Рокуна этого даже не замечала. Её все еще волновала причина, почему те трое вступили с ней в контакт.

 

Было ли это от того, что они надеялись, что она обладает какой-либо информацией? Учитывая реакцию синего рыцаря - Брутуса, это могло оказаться и так. Другими словами, они могли думать о вероятности того, что Рокуна уже встречалась с «фиолетовой девочкой».

 

– …Тогда, полагаю, дело действительно в магической силе.

 

Поскольку эти три рыцаря не должны были знать, что Рокуна обладала Восприятием Магической Силы, им должна была обладать «фиолетовая девочка». Если бы она потерялась и также искала бы трёх рыцарей, Рокуна могла быть засечена её восприятием, что и могло стать причиной их встречи. Если рыцари думали таким образом, становилось ясно, почему они контактировали именно с ней.

 

Однако, Восприятие Магической Силы было редким техническим навыком. Большинство Мазоку приобретали технический навык Восприятия Присутствия, но не многие могли научиться воспринимать магическую силу.

 

Если бы этот навык не был редок среди человечества, то необходимо было бы сделать некоторые пересмотры в отношении военных возможностей человечества… но до сих пор в отчётах не было подобной информации.

 

– Фууму... Нн?

 

Вернувшись из своего моря мыслей, Рокуна наконец заметила, что ее взгляд был направлен в небо. Затем она подтвердила, что её несут, и что носительницей была Айн.

 

– …Хм, почему ты это делаешь?

– Просто показалось, что вы слишком задумались.

– О, вот как. Спасибо.

– Нет проблем.

 

Сказав это, Айн собиралась мягко опустить Рокуну, но та схватила её за руку.

 

– Что-то случилось?

– Ну, так как это очень удобно, можешь нести меня и дальше?

– …Если это возможно, я всё же хотела бы вас опустить.

 

После этих слов Рокуна цокнула языком и всё же спустилась. Осмотревшись вокруг, она поняла, что они значительно отдалились от места, в котором находились ранее.

 

– Итак, судя по всему, вы все ещё её не нашли?

– Так и есть. Мы испытываем нелёгкие времена.

 

Кивнув на ответ Сэйры, Рокуна попыталась сосредоточиться на Восприятии Магической Силы. Однако, технический навык Рокуны не позволял почувствовать человека, если он недостаточно близко. Он не был удобен для поиска людей на дальнем расстоянии.

 

Видя, что её навык тут не особо полезен, Рокуна вздохнула.

 

– Ну, тогда, давайте пойдем в этом направлении… - сказал Каин и указал в другую сторону.

 

Но в этот момент, он резко повернулся в направлении, отличном от того, на который изначально показал, и застыл.

 

– Что случилось??

– Я услышал это… - не отвечая на вопрос Сэйры, пробормотал Каин.

 

После того, как Рокуна вопросительно посмотрела на Айн, она также молча покачала головой.

 

– …Это там!

– Э, подожди!?

– Каин!

 

Казалось, голоса Сэйры и Шэрон не дошли до ушей Каина, и он побежал по прямой линии в лес.

 

– …За ним!

 

После указания Рокуны, все они последовали за Каином.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/482045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Каин #безнадёжныйОЯШ, его точно не призывали?! Такое чувство что у него мозг атрофирован.
Развернуть
#
Не совсем призвали, а реинкарнировали или подселили душу в тело этого человека.
Намёк уже был, просто ГГ забыл большую часть прошлой жизни, от чего и не может вспомнить этот термин.
Развернуть
#
У героя чуйка на даму в беде
Развернуть
#
Похоже это те 4 рыцаря из межизмеренья другого Короля Демонов, теперь по цветам сходится. И наличия брони из кровавой стали демонов...
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку