Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 31. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 31.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– O... ооооо!

 

Каин услышал вой, который сотряс лес. А потом следом раздался сокрушительный звук и деревья задрожали. Это явно были звуки битвы.

 

– Здесь не может быть ошибки…!

 

Каин был убежден в своих собственных чувствах и побежал. В месте, куда бежал, он вскоре заметил что-то буйствующее и разрушающее лес. Что-то гуманоидной формы, сформированное из затвердевшей грязи. Однако это что-то не было големом. Плавная поверхность гуманоида всё еще сохраняла черту неопределенности формы Элементалей. Верно, было правильней классифицировать это существо как Земляного Элементаля. Он был явно ненормален, и даже Каин понимал, что это «могущественный Элементаль».

 

Этот Элементаль вел борьбу с кем-то.

 

– ...

 

Земляной Элементали молча противостояла девушка, державшая наготове длинный меч. Она была одета в платье фиолетового цвета с множеством оборок. Её волосы тоже были фиолетового цвета.

 

Её фиолетовые глаза, напоминавшие аметист, сейчас были направлены на Земляного Элементаля.

 

08.jpg?resize=706%2C1037&ssl=1

– Оооо... оооооооо!

 

После воя, перед Земляным Элементалем появился камень размером с голову взрослого человека. И затем, этот камень, выпущенный с огромной скоростью, понёсся на девушку, стремясь сокрушить её... однако, молодая леди совсем не тревожилась.

 

 

– Кх...! Я не успею вовремя…!?

 

У Каина не было достаточно времени, чтобы успеть добраться до девушки. Но несмотря на это, он продолжал бежать изо всех сил. После того, как эта юная леди на мгновение перевела взгляд на Каина… На её губах появилась улыбка, и она великолепным движением уклонилась от камня. Если бы пришлось сравнивать её движения с чем-то, они были похожи на танец. Эти движения были элегантны и хорошо сочетались с её одеждой.

 

Не обращая никакого внимания на разбивающийся сзади камень, юная леди вызывающе улыбнулась в сторону Элементаля Земли. Сократив расстояние между собой и своим противником шагами, будто из танца, она сделала быстрый выпад. Однако атака девушки была отражена и раздался лишь звук столкновения меча о твёрдую землю. Уклонившись от контрудара кулаком Элементаля, девушка упала на спину

 

– …Эй! С тобой всё в порядке!?

 

Наконец, добежав до девушки, Каин встал между ней и Элементалем Земли. Он достал из ножен Укреплённый Меч Тилнок и уставился на Земляного Элементаля. После того, как девушка сделала вид, который говорил, что она находила это удивительным, она выразила тонкую улыбку.

 

– Да.

– Понятно… Я помогу тебе. У тебя с ним проблемы?

– …Если я скажу, что проблем нет, ты уйдешь?

 

Пока они говорили перед Элементалем образовалось скопление камней. Однако благодаря Атаке Света, выпущенной Каином, они были уничтожены.

 

– Нет, не уйду.

– Ара, как эгоистично.

– …Возможно!

 

Сказав это, Каин приготовил Укреплённый Меч Тилнок и побежал, сокращая расстояние с Элементалем Земли.

 

– О, свет…!

 

Как бы отвечая на слова Каина, в его мече начала собираться магическая сила света. Каин размахнулся по Земляному Элементалю мечом, излучавшим ослепительный свет.

 

– У... Руоруруру!?

 

Возможно, почувствовав угрозу в этом сиянии, Земной Элементаль поспешно уклонился от меча. Увидев такое поведение, Каин удивился.

 

– Неужели он обзавелся личностью!?

 

Элементали были более близки к природным явлениям. А раз он имел личность, то его уже нельзя было отнести к обычным Элементалям. Это можно было сравнить с превращением в Маджина среди Мазоку, так что уместно было сказать, что он эволюционировал.

 

Однако у Элементалей не было души. Не было, но... что, если ему удалось забрать семя жизни у другого существа?

 

– Недопустимое существо. Жизнь, которая не должна существовать... Он должен быть чем-то вроде этого, да? - словно читая мысли Каина, пробормотала юная леди.

 

Затем она нанесла удар по Элементалю Земли, пытавшемуся атаковать Каина из его мёртвой зоны. Как и ожидалось, удар был отражён, но этого было достаточно, чтобы остановить атаку Элементаля на Каина.

 

– …Извини, ты спасла меня!

– Не отвлекайся, понял?

 

Девушка улыбнулась.

Прежде чем Каин смог ответить, раздался энергичный голос:

 

– Огненный… Заряяд!

 

Копье, покрытое пламенем, понеслось на Земляного Элементаля. Однако, хоть Элементаля немного задело, он, как-то уклонившись, сумел избежать сильного урона.

 

Каин, ты в порядке!?

 

Дух Меча пробежал мимо Сэйры, пока та снова готовила своё копье, и сделал удар по Элементали. Когда Элементаль, едва избежав и этой атаки, собирался провести свою, Айн, обойдя его в спину, провела разрезающий удар в нижнюю часть его шеи.

 

Тск...!

 

Видя, что её клинок оттолкнулся, не нанеся повреждений, Айн отступила и цокнула языком. Айн специализировалась на мече, но не могла использовать Магический Меч, а атакующая магия не была её сильной стороной. Другими словами, она не могла эффективно атаковать этого Элементаля.

 

Значит его оборонительная мощь слишком велика. Какой проблемный противник.

 

Огненная Атака Рокуны вызвала большой взрыв на Земляном Элементале.

 

Оооо… Руаруруруру!

 

Земляной Элементаль закричал в агонии, однако, заставив некоторую часть накопленной магической силы выплеснуться, он сдул с себя огонь.

 

…Х~н, а ты неплох.

 

Сказав это, звуча впечатлённой, Рокуна собиралась использовать более сильную магию… но затем одумалась.

 

Ох, дерьмо. Если это сделаю я, в этом не будет никакого смысла.

 

Она могла использовать любое количество магической силы в борьбе с этим Элементалем, но так она не добьётся своей цели. Раз Элементаль был так крепок, он мог послужить отличной морской свинкой для Магии Призыва.

Думая об этом, Рокуна крикнула:

 

Шэрон, слушай меня внимательно! Этот парень очень крепок, и движения его быстрые, но это еще не все!

Э, что вы имеете в виду??

Хоо… - подняла голос восхищения словам Рокуны фиолетовая девушка.

Этот парень - смесь Земли и Ветра! Скорее всего, ваши действия в большей степени он читает благодаря ветру! Если можешь призвать кого-то со стихией ветра, не медли и призови!

Я, я не могу этого сделать!

Почему!?

Я, я. Я могу призывать существ лишь водной стихии!

 

Услышав это, Рокуна всё поняла. Вермудол говорил, что в данных Карточки Авантюриста Шэрон был технический навык: «Божественная Защита Бога Воды.»

 

– …Вот оно.

 

Божественная Защита - она то и была ключом. Иначе говоря, Магия Призыва была магией, проявляющей богоподобных существ. Эти Дух Меча и Дух Лука были либо хранителями Богов, либо фрагментом их силы… вот как всё получалось. И это значило, что чтобы использовать Магию Призыва должен был быть заключен контракт с богоподобным существом и представлена соответствующая компенсация.

 

В случае с Духом Меча требовалась магическая сила для создания меча, а в случае Духа Лука эта магическая сила уходила для создания стрел. Магическая сила, используемая для компенсации, блокировалась для Шэрон, и она не могла её использовать в другой магии.

 

Причина, по которой Призыватели плохо справлялись с использованием другой магии, помимо Магии Призыва, заключалась именно в том, что для компенсации требовалось слишком много магической силы. А самого Бога они были в не состоянии вызвать, скорее всего, из-за недостатка сил. Тем не менее насчет недостатка магической силы Рокуна не волновалась, ведь она была Мазоку. Все, что оставалось, - это божественная защита, но она ничего не могла с этим поделать. Рокуне нужно было либо выяснить способ для того, чтобы получить Божественную Защиту… либо найти кого-то, кто уже обладал ей.

 

«Интересно, есть ли Божественная Защита у Вермудола…» - именно так она подумала, но решив, что не может позволить Вермудолу использовать Магию Призыва, будучи неуверенной по поводу компенсации за призыв Бога, она передумала.

 

Рокуна уже собиралась погрузиться в море своих мыслей, но вовремя вспомнила, что они находились посреди сражения.

 

…Если не можете справиться с ним, скажите мне! Я просто снесу его вместе с лесом!

 

Если бы атака была достаточно масштабной, чтобы Гуманоидный Элементаль не мог его прочитать с помощью ветра, его можно было бы уничтожить за один удар. Однако Каин и остальные поспешно покачали головами.

 

Всё в порядке! Пожалуйста, оставь это нам!

Уверен?

 

Юная леди хихикнула, наблюдая за тем, как энергично кивает Каин.

 

…Ну, полагаю, пора с этим кончать.

Э?

 

Услышав бормотание фиолетовой девушки, Каин обернулся. Протянув свой меч в сторону Элементаля, она чётко произнесла:

 

– …О тьма.

 

Тьма покрыла меч юной леди. Поскольку пользователей Магии Тьмы когда-то подозревалась в связи с Мазоку, это магия практически полностью исчезла. Даже в настоящее время мало кто стал бы её добровольно использовать.

 

Прямо сейчас юная леди использовала Магический Меч Тьмы, который можно было бы назвать вершиной Магии Тьмы.

 

Так ты Магическая Мечница…

Ага. Но что более важно, нападаем на него все разом.

– Э? ...А!

 

Услышав слова юной леди, Сэйра вскрикнула, словно что-то поняла.

 

Ясно. Если мы будем атаковать с разных сторон, он не сможет избежать всех атак!

– Если только противник не взлетит.

 

Сэйра на мгновение вздрогнула от последних слов юной леди, но всё же переместилась к спине Земляного Элементаля. Возможно тоже понимая задумку, Дух Меча занял отличную сторону от Каин и Сэйры.

 

Начинаем!

 

Не имея возможности избежать всех атак, которые начали литься со всех сторон после команды Каина, Земляной Элементаль вскоре обратно превратился в клочок земли, издав перед этим свой последний крик.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/482867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку