Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 29. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 29.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

– ...Госпожа Рокуна, - прошептала сзади Айн снова начавшей идти Рокуне.

– Нн?

 

Возможно, из-за того, что Шэрон находилась в некотором напряжении, она совсем не обращала на них внимания.

 

– Лес странный.

– Странный? А, точно. Ты же родом из Лулугальского Леса, да?

 

Лулугальский Лес, который находился в восточной части, был самым большим лесом Тёмного Континента. Там вели своё существование многие Мазоку птичьего типа, из которого, кстати, эволюционировала в Маджина Айн. Монстры, живущие в этом лесу, преуспели в лесных сражениях, поэтому многие из них были чувствительны к потоку магической силы и изменениям в окружении.

 

– И каким образом он странен?

– Тут нет никаких признаков живых существ.

 

Услышав слова Айн, Рокуна остановилась и окликнула Сэйру и остальных.

 

– …Мы можем ненадолго остановиться?

– А?

– Хэх?

 

Сэйра и Каин остановились и повернулись лицами к Рокуне, а Шэрон, задумавшись, продолжила свой ход и врезалась в грудь Каина.

 

– Ээ? Ах, хья... п-п-прости, Каин!

– Шэрон, ты снова задумалась? Не витай в облаках, это же опасно.

 

Каин схватил Шэрон руками и посмотрел взглядом, говорящим: «Ничего не поделаешь».

 

– У,ун…

– У~...

 

Сэйра с завистью посмотрела на этих двоих, но это совсем не волновало Рокуну. Она хлопнула в ладоши и привлекла их внимание.

 

– О'кей, хватит. Можете делать это потом, не торопясь, когда мы закончим с делами.

– Никаких потом!

– Ладно, в любом случае, сейчас о подобном забудьте. Сестрица уже сыта по горло этой вашей кисло сладкой юностью.

 

После того, как Рокуна отразила недовольство Сэйры, она подняла указательный палец и осторожно поднесла его ко рту. «Помолчите немного». Понимая значение этого жеста, Каин и остальные перестали говорить и прислушались.

 

Было слышно лишь то, как из-за ветра шелестели листья деревьев. Лицо Каина просветлело, будто бы он что-то осознал. Он прошептал:

 

– Этот лес… он всегда был таким тихим?

– Э, ага. Теперь, когда ты упомянул об этом…

 

В лесу не были слышны звуки обычных для этого места обитания существ: птиц, насекомых и тому подобных.

 

– Ч-что происходит?

 

Шэрон озадаченно посмотрела на Рокуну, после чего Рокуна бесстрашно улыбнулась.

 

– Все очень просто. Живые существа, которые должны быть в лесу, исчезли. Другие объяснения, надеюсь, не нужны?

 

А что касается того, почему они исчезли. Вот тут стоило вспомнить об Элементалях. Ведь встретив живых существ, они стремились поглотить их магическую силу.

Иными словами…

 

– Неужели виноваты… Элементали…?

– Э, н-но! Странно, что вообще нет никаких существ! Согласно документу с запросом Элементали были замечены совсем недавно…

 

Сэйра взволнованно вытащила документ с запросом и, осмотрев его, повернула в сторону Рокуны.

 

– Видишь, я же говорила…!

– Не могла бы ты одолжить его мне ненадолго?

 

Рокуна взяла у Сэйры документ и проверила его содержание.

 

 

Содержание запроса: Уничтожение Земляных Элементалей.

 

За последние несколько дней число сообщений о Земляных Элементалях в Лесу Аледона увеличилось. По результатам исследований были подтверждены как минимум четыре Элементаля Земли. Гильдия решила, что это неотложная ситуация, которая касается безопасности региона, и подает запрос на их уничтожение.

 

Кроме того, в настоящее время запрос будет признан завершенным, если будет сдан отчет об уничтожении хотя бы одного Земляного Элементаля. Но до тех пор, пока не будет подтверждено, что все Элементали уничтожены, этот запрос не будет снят.

 

 

– Ясно. Некоторые части запроса написаны хитро.

 

Часть про то, что «запрос будет признан завершенным, если будет сдан отчет об уничтожении хотя бы одного Земляного Элементаля» говорила не заставлять себя рисковать лишний раз, а части «как минимум четыре» и «до тех пор, пока не будет подтверждено, что все Элементали уничтожены, этот запрос не будет снят» значили, что те, кто подали запрос, сами не знали полной картины происходящего. Даже по поводу времени было отмечено лишь «за последние несколько дней», так что не было никакой подробной информации по поводу того, когда именно начали появляться Элементали. Вполне существовала возможность, что это началось уже давно.

 

– Это значит, что Элементали могли превратиться во что-то более ужасное?

– Вполне возможно.

 

Рокуна согласилась с Шэрон, на лице которой явно читались признаки испуга. Хоть Рокуна и не знала, сколько живых существ было в Лесу Аледона, но все они были поглощены. Учитывая это, здесь должно было обитать очень много Элементалей или Особый Элементаль с могущественной магической силой.

 

– …Госпожа Рокуна!

 

В этот момент подул порыв ветра. Хотя не совсем так. Это был ветер, который содержал магическую силу... Элементаль Ветра. Он преградил путь Айн, когда та хотела броситься к Рокуне, а затем, взлетев в воздух, нацелился на Рокуну.

 

– Нет необходимости, Айн.

 

Бесстрашно улыбнувшись, Рокуна остановила Айн. Элементаль Ветра нацелился на неё. …Но прямо перед тем, как столкнуться с Рокуной, он был оттолкнут магическим барьером. Тогда Элементаль Ветра снова взмыл вверх, и попробовал напасть еще раз, но снова был отражен, и так повторялось несколько раз.

 

– Эй, чем ты там занята. Я взяла на себя роль приманки, используй скорей Магию Призыва.

– Э? Ах д-да!

 

Придя в себя, Шэрон поспешно приготовила свой посох.

 

– …Прислушайся к желанию нашим.

 

Пока разносились звуки столкновения Элементаля Ветра о барьер, Шэрон сконцентрировалась на своей магии. В голубой жемчужине её посоха зажегся свет, и Шэрон почувствовала, что из неё извлекается большое количество магической силы.

 

Дай нам стрелу. Дай нам того, кто совладает с ним. Пусть тело наше слабо, но душа полна решимости. Тот, чья душа - лук, призываемый, приди. Ответь на наше желание.

 

 

Свет, сияющий в синем драгоценном камне, сильно заблестел, и точно также, как при появлении Духа Меча, перед Шэрон появилось мерцающее синее сияние.

 

– Приди, Дух Лука!

 

Синий мерцающий свет начал принимать форму человека, и вскоре появился одетый в одежду из ткани, лёгкую для передвижения, мужчина в расцвете сил. Он держал в руке лук. Стрелы, созданные магией Шэрон, хранились в колчане на его спине.

 

– Хе-хе… Даже его природа магической силы отличается от таковой прошлого призванного существа. Иными словами, это совсем другая сущность, - послышались бормотания Рокуны в фоне звуков столкновения Элементаля с барьером.

 

Причина, по которой Элементаль нацелился на Рокуну, была проста. Всё потому что среди присутствующих у неё было больше всего магической силы. Рокуна подавила количество своих сил до уровня человеческого, но даже так она превосходила их. Из-за этого в глазах Элементаля она выглядела самой вкусной.

 

Прямо сейчас Рокуна использовала Оригинальную Магию, называемую Вэйлгардом, которая объединяла Магическую и Физические Защиты. Она применила именно ее, потому что изначально не знала каким типом атаки обладает Элементаль. Но теперь она понимала, что защиты от физических атак должно было хватить.

 

 – Дух Лука, пожалуйста… одолей Элементаля Ветра!

 

Приняв просьбу Шэрон, Дух Лука повернулся в сторону Ветряного Элементаля и натянул тетиву лука. Как правило, стрела не должна была бы иметь эффект на ветре, но эта стрела состояла из магической силы. Выпущенная Духом Лука магическая стрела не дала времени Элементали, чтобы поглотить её, из-за чего она с легкостью его пронзила. Тогда Ветряной Элементаль попытался сбежать, взлетев вверх, но Дух Лука начал беспрерывную стрельбу по нему.

 

– …Как я и думала.

 

Увидев это, Рокуна вздохнула.

 

Дух Меча и Дух Лука, которые были призваны призывом Шэрон, были боевыми экспертами, обладавшими оружием из магической силы. Оружие напрямую зависело от магической силы Шэрон. Вероятно, призываемые были бы бессильны, если бы её магическая сила была израсходована, или, скорее всего, даже не ответили бы на призыв, а если бы она исчерпала свои силы в середине боя, они, вероятно, просто бы исчезли.

 

В этом смысле, вместо Духа Лука, который постоянно расходовал магическую силу, запуская стрелы, Дух Меча казался более удобен для призывателя. Возможно, то, что пользователь Магии Призыва предлагал свою магическую силу, делал Магию Призыва возможной. Но в таком случае, если бы эта магия применялась для призыва Демона Бога, что пришлось бы ему предложить…?

 

Что же нужно было предложить, чтобы откликнулся сам Демон Бог?

 

Чтобы выяснить это, для начала, не мешало выяснить каким характером обладало существо, создавшее Вермудола - Короля Демонов.

 

Когда Рокуна начала погружаться в свои мысли, Элементаль Ветра уже был уничтожен, и Дух Лука также исчез.

 

– Фух… Магия Призыва действительно удивительная.

– Но я хотела бы иметь возможность лучше справляться с Магией Стихий.

 

Шэрон невесело улыбнулась в ответ на слова восхищения Сэйры. Она, вероятно, чувствовала, что выиграла не своими силами, поэтому для неё это было естественно.

 

– Не беспокойся об этом. Ты станешь сильнее. Хоть я и не могу за это поручиться.

– Ээ, разве ты не должна была сказать: «Я гарантирую это»!? - возразила словам Айн Шэрон.

– В таком случае, пусть Каин гарантирует.

– Я!?

 

Рокуна смотрела на неистовую группу Каина со стороны, будто это никак её не касалось. Она в общем то уже понимала теории, лежащие за Магией Призыва, но для её практического использования требовалось еще больше исследований.

 

Почему Дух Меча и Дух Лука отвечали на зов Шэрон? Почему Магии Призыва не было у Мазоку? Она не могла думать, что дело только в «отсутствии врага». Чем же обладала Шэрон, чего не было у Мазоку?

 

Пока Рокуна думала над этим, она вдруг заметила, что все остальные смотрят на нее.

 

– Нн? Что?

– Видите, она правда не слушала, - недовольно сказала Сэйра с раздражением на лице.

– Госпожа Рокуна, похоже, что они хотят услышать ваше мнение по поводу того, не стоит ли вернуться.

 

Услышав слова, которые прошептала Айн, Рокуна подумала: «Ясно». Было вполне естественно, что группа Каина начнет рассматривать возможность возвращения, увидев положение в лесу и встретив Ветряного Элементаля. Что ж скрывать, Рокуна и сама собиралась спросить Шэрон, не пора ли уходить.

 

– В таком случае…

– Не могли бы вы подождать со своим возвращением?

 

Рокуну прервал голос, который они слышали впервые. И тогда, звеня синими доспехами, из леса показалась фигура человека.

 

– Я бы хотел, чтобы вы мне помогли. Простите, но не могли бы вы выслушать мою просьбу?

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/481919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
ищтчо один
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Ляяя, почто я так тащусь с этой радужной четверки:D если ещё чёрный окажется таким же прибабахнутым, то они станут моими любимцами здесьxD
Развернуть
#
Прямо Power Rangers какие-то! Только по канону там розовая должна быть девушкой, а вот фиолетовых там отродясь не было.
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
#
Это же четыре рыцаря "короля демонов", либо сдохнут, либо встанут на сторону гг, главное чтоб совсем не отморозились
Развернуть
#
эти ребята могут и то и другое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку