Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 22. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 22.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В комнате пустующего дома в закоулке королевской столицы Святого Альтлиса, Эдиусе, без дела слонялась Айн. Этот пустующий дом изначально был гостиницей, но сейчас вывеска была убрана.

 

Айн смотрела в одно единственное место и, увидев магическую формацию, появившуюся в середине комнаты, приняла воздающую честь позу. Над магической формацией появилась окутанная светом Рокуна.

 

– Я ждала вас, Госпожа Рокуна.

– Не стоит так утруждаться с приветствием.

– Я не могу этого допустить.

– Да неужели. Ну, тогда делай, что хочешь.

 

Равнодушно ответив так, Рокуна осмотрела окрестности.

 

– Х~н, так это «Магазин Стальной Рыбы». Владелец этого места отправился в Королевство Канал, да?

– Так я слышала. Мне проверить?

– Нет, не думаю, что это действительно необходимо.

– …Как вам будет угодно

 

В Королевстве Канал, которое было родиной Великого Мудреца Терии, были популярны магические исследования. Кроме того, Рокуна знала, что это государство было многорасовым и разрешало смешение между ними. Поэтому оно являлось следующим кандидатом на переговоры с Королевством Задарк... но с этим пока не торопились.

 

– Итак, что там с базой? Ты устроилась в этом месте?

– Нет, поскольку необходимости не было, я не стала создавать базу.

– О, вот как. Ну, база понадобится на некоторое время с сегодняшнего дня. Ты будешь помогать мне, пока я нахожусь здесь.

 

Услышав слова Рокуны, Айн кивнула.

 

– Поняла.

– Изложи мне мой временный профиль.

– Да, мэм. Госпожа Рокуна, вы путешествующая исследовательница магии, которая случайно встретилась со мной и наняла в качестве охраны.

– Хорошо~. Теперь стоит поискать место для базы.

– Да, мэм. Тогда я уберусь в открытой комнате.

 

Рокуна шлепнула по голове Айн.

 

– Если мы самостоятельно устроим базу в пустующем доме, нас посчитают подозрительными. Думай головой, глупышка.

– Ве-верно. Однако, Госпожа Рокуна.

– Что?

– Госпожа, записи о том, что вы вошли в город, нет. Эм, я боюсь, что в нынешней ситуации вы в любом случае будете выделяться. Если вы законно устроитесь в гостиницу, проведут проверку вашей личности…

 

После таких слов, Рокуна недовольно застонала. То, что сказала Айн, было разумным, но цель Рокуны не могла быть достигнута тайными действиями. Чтобы действовать открыто и вступить в контакт с молодой девушкой-призывательницей, необходимо было исключить возможность подозрения.

 

– Ничего не поделаешь. Я войду через ворота. Просто приди и встреть меня.

– Ха? Что вы имеете в ви…?!

 

Не успела Айн договорить, фигура Рокуны исчезла при помощи Магии Передачи.

 

*

 

Рокуна оказалась на тропинке в лесу, недалеко от врат в королевскую столицу.

 

Королевская столица Эдиус была окружена высокими стенами, и на этих стенах были смотровые площадки. Однако, даже если бы наблюдатели увидели область, в которой появилась Рокуна, это выглядело бы так, будто она вышла туда из леса.

 

– Ну, я думаю, этого должно быть достаточно. Эм, да. Если пройду через эти ворота, будет казаться, что я из Королевства Канал.

 

Подтвердив это с помощью простой карты, составленной разведывательной группой, Рокуна кивнула.

 

Записи у врат, о которых упоминала Айн, не должны быть проблемой в мирное время. Осторожность стражников должна была проявляться лишь из-за возможности появления шпионов, подозрительных личностей и преступников, и раз Айн без проблем занималась шпионажем, волноваться не стоило.

 

Однако, не стоило забывать, что нынешнее королевство Святого Альтлиса находилось на грани. И поскольку Рокуна выделялась внешностью, речью и поведением, а также способностями, было необходимо выдать себя за «простую путешественницу».

 

– Теперь~. Думаю, мне пора идти.

– Куда собираешься, сестрица?

 

Когда Рокуна собиралась отправляться, сзади послышался голос. Обернувшись, она заметила в лесу фигуры нескольких мужчин. Они носили одежду из ткани и кожаные доспехи, а спины им в качестве плащей прикрывали шкуры зверей.

 

Рокуна им ответила:

 

– Я направляюсь в королевскую столицу.

– Оу, вот как.

– Да, увидимся.

 

Когда Рокуна обернулась, чтобы уходить, мужчина снова к ней обратился.

 

– Неужели ты думаешь, что сможешь уйти?

 

Одновременно с этими словами ноги Рокуны обвило растение, похожее на виноградную лозу, и потянула в сторону леса.

 

Мужчины были бандитами, обосновавшимися в этом лесу. Они занимались нападением на торговцев, направляющихся в королевскую столицу, и сейчас собирались отправиться в город, чтобы напиться и повеселиться.

 

Когда она направлялись в столицу, они встретили одинокую красивую девушку - Рокуну. Было бы иначе, если бы они находились на открытой дороге, но за определенную плату дозорные закрывали глаза на то, что происходило в лесу. Вот почему мужчины затащили Рокуну в лес. Бандиты были убеждены, что их план был успешен, поэтому не заметили, что Рокуна лишь была рада такой ситуации.

 

– Отлично, Оникс! Просто свяжи ее!

 

Человек, который, казалось, был лидером, крикнул мужчине, утащившему Рокуну в лес с помощью Лозовой Магии - мужчине по имени Оникс.

 

Будет здорово, если они, как обычно, распродадут украденное и вернуться в свое убежище. Хоть рабы и были запрещены в четырех основных странах, но ребят, стремящихся к запрещенному, было полно везде. Из-за таких людей бандитский мир и продолжал процветать.

 

Размышляя: «На этот раз добыча уйдет за большую сумму.», и смотря на Оникса, лидер заметил, что тот был ошарашен чем-то.

 

– Оникс…?

 

Проследив за взглядом Оникса, он заметил, что на конце магической лозы, ничего не было.

 

– Эй, куда делась девушка…? - пробормотал лидер

 

Никто не смог дать ответ словам лидера. Они видели, что фигура девушки исчезла вместе с каким-то светом. Тем не менее, она не была Богом Света Райдольгом, поэтому что-то подобное не могло быть возможным.

 

– Эй! Я спрашивал вас, ребята, куда делась эта девушка!

– Я прямо тут.

 

В тот момент, когда лидер попытался повернуться в сторону, откуда шел голос, электрический ток пронзил его тело, и он потерял сознание.

 

– Вы, ребята из этих? Кого называют бандитами, да? Впервые встречаю таких.

 

Играясь с электрическим током, собранным в сферу, Рокуна засмеялась, словно ей было весело. Видя это, Оникс задрожал.

 

Говоря о магии, собранной в сферу, на ум приходила Электрическая Пуля. Эта магия относилась к магии нижнесреднего ранга, но она не была такой легкой, чтобы использовать ее без песнопения. Но несмотря на это, девушка перед Ониксом не произносила каких-либо слов.

 

Без сомнений, это означало, что она владела техническим навыком «Отмена Песнопения», который позволял пользоваться Магией в одно мгновение. Другими словами, слабость Магов, заключающаяся в долгом произношении песнопения, ее не касалась.

 

Противостоять Магу с таким навыком было сложнее, чем сражаться с целым взводом Рыцарского Ордена. Поэтому Оникс решил, что ничего другого, кроме как бежать, не остается, но в этот момент…

 

– Ну, похоже, что вам не повезло.

 

Электрическая пуля, которую бросила Рокуна, оказавшись над головой Оникса, разделилась на бесчисленное число электрических разрядов. Наблюдая за тем, как молнии беспощадно бьют его товарищей одного за другим, Оникс пожалел, что напал на эту девушку, а затем и сам потерял сознание от удара молнии.

 

– Отлично, с этим я разобралась.

 

Убедившись, что все бандиты были без сознания, Рокуна хлопнула в ладоши.

 

Электрическая пуля, которую она использовала, изначально была магией, сжимающей электрический ток и рассеивающий его при ударе, парализуя противника, но на этот раз Рокуна вложила в нее просто абсурдное количество магической силы и сделала так, чтобы электрические удары распространились на всю область.

 

Естественно, она сделала это специально. Демонстрация силы простым для понимания способом, известным любому, заставит потерять боевой дух противников, и сразу же решит все проблемы.

 

Хотя все решилось бы быстрее, если бы она убила их, ведь поскольку бандитизм был преступлением, караемым смертельной казнью, никто не стал бы ее осуждать… но, естественно, в таком случае, нужно было бы привести доказательства того, что они действительно были бандитами, что было очень проблемно. Причиной того, что бандиты в этот раз избежали смерти, заключалась именно в том, что Рокуна не любила подобного рода разбирательства.

 

– Вам повезло, что я не люблю подобные неприятности, - сказала Рокуна и пошагала к воротам, оставив бандитов лежать на своих местах.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/471894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
могла бы и деньги у них собрать
Развернуть
#
-- Прийти выполнять секретную миссию, чтобы по чистенькому и без подозрений о способностях, типикал путешественница.
-- Ок!
*5 минут спустя*
Электрошок по области без песнопения перед десятком свидетелей, которые оставлены в живых.
Сверхзвуковая пощёчина насильнику в тёмном закоулке с грохотом и световыми эффектами на весь город.
Король страны мёртв.
Произошёл ядерный взрыв.

DONE.
Развернуть
#
Ну эти свидетели навряд ли будут трепаться, а будут так никто ж не поверит в такого доброго мага )) К тому же "без песнопений" разбойного волшебника не сильно удивило, то есть это хоть и редкость, но не невозможная.
Так что не так уж Рокуна засветилась. А вот что там у ворот будет - уже интересней )) Лишь бы там спецэффектами разбрасываться не начала.
Развернуть
#
Полагаться на авось - высшее проявление некомпетентности со стороны агента, тем более, учитывая, что внедряется она в страну на грани развязывания войны. И ладно бы ещё она выглядела обычной и ничем непримечательной - дак нет! Видная красотка с запоминающимися чертами!) Бандиты, между прочим, по городским тавернам и кабакам собирались разбежаться, исходя из текста. Что мешает им, скажем, позже назлословить на эдакую "ведьму", да так, что расползётся по всем крысиным закоулкам в считаные дни? Разве что заклинание не сделало их неспособными говорить инвалидами. Ясное дело, что до нужных ушей дойдёт описание подозрительной личности с неординарными способностями. А потом ещё и по запросу от верхов придёт подтверждение от стражи, которая эту самую красавицу в город пустила и зарегистрировала, как "обычную путешественницу". Не только главные герои и их подопечные могут быть умными и способными сложить два и два. Просто чаще всего этот факт мешает авторам и их хотелкам, потому игнорируется.

Ясно, что на деле ничего этого не произойдёт, ибо в планы автора входило только показать её супИр силушку раньше времени, потому что лучше условий не придумал и очень уж хотелось выпендриться перед читателем. Вот и получили стандартное "избиение младенцев" в виде самых типичных бандитов (спасибо уж, что не гоблинов). История, увы, развивается в рамках авторского интеллекта, догадливости, опыта и умения строить цепочку наиболее вероятных действий и последствий.
Развернуть
#
Не совсем согласен. Мне как-то не доводилось видеть хулиганов, по пивным да кафешкам рассказывающих, как им накостыляли. Если, конечно, на физиономии не осталось заметных следов. Рассказывать как их побили бандитам помешают гордость и инстинкт самосохранения (тебе набили морду - значит ты слаб). Второе - как я уже сказал, собеседникам трудно будет поверить, что маг такой силы, разметав бандитов не напрягаясь, не счёл нужным их добить. В этом мире милосердие к преступникам не особо развито. Третье - бандиты отлично понимают, что если эта история дойдет до заинтересованных лиц, первыми на плаху пойдут сами бандиты, ибо их деяния по местному УК тянут на плаху, а заинтересованные лица будут отнюдь не подкупленный стражей. Так что трёп в таверне более чем сомнителен. Нечем хвастаться.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку