Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 21. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 21.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примерно в то же время, когда Наналус попал в деликатную ситуацию, фигуры Короля Демонов - Вермудола и хозяйки Великой Библиотеки - Рокуны находились в восточной части Королевства Задарк.

 

Рокуна стояла в центре магической формации, предназначенной для создания крупномасштабной магии, в то время как Вермудол наблюдал за этим местом в некотором отдалении от нее.

 

Сильное сияние магической формации указывало на то, что в нее вливалось значительное количество магической силы.

 

Начнем с того, что магия была техникой, которая использовала магическую силу для вмешательства в мир. То, что в магии самое важное - образ, постигали с самого начала все, кто хотел стать магом.

 

Говоря точнее, речь шла о том, что они пытались создать. Точное изображение того, что можно назвать архитектурной визуализацией, было неотъемлемой частью построения магии.

 

Однако на самом деле все было не так просто, как звучало. Если оставить в стороне случаи, когда тебе ни что не мешает, немногие люди могли сформировать такой точный образ в середине битвы. Именно поэтому и появились такие вещи, как песнопения и магические формации.

 

Песнопение - зачитывание заклинания - было эквивалентно составлению схемы магии. Благодаря ему, пользователь магии облегчал себе работу по созданию образа и мог использовать магию, лишь тратя магическую силу.

 

Когда же песнопения было недостаточно для сложной магии, в игру вступали магические формации. Однако в действительности мало какая магия требовала их использование. Это касалось лишь самых сложных в исполнении магий, таких как Магия Перемещения и Передачи, или просто супер-крупномасштабные атакующие заклинания.

 

Другими словами, то, что Рокуна в настоящее время пыталась использовать, - это сложная магия. Говоря конкретнее, Магия Призыва. Она пыталась воспроизвести магию, обнаруженную Королем Демонов Вермудолом на территории человечества.

 

Было мало что известно о Магии Призыва. Лишь требуемое песнопение. Его Вермудол услышал на территории человечества.

 

Исходя из определения песнопения, Магия Призыва должна была сработать после его зачитывания. Однако в действительности, когда Рокуна исполнила его, магия не сработала. Из-за чего они начали думать, что для этой магии требуется специальное размещение.

 

Но Рокуна сомневалась в этом. Например, говорили, что Магии Перемещения и Передачи в настоящее время доступны только Мазоку, но на самом деле это было не так. Их не могли использовать другие лишь из-за того, что они требовали удивительно большое количество магической силы и отличные навыки ее контроля. Так что, пока соблюдались требования, даже представители человечества были на это способны.

 

Вот что такое магия.

 

Что касается Магии Призыва, то дело не в том, что она доступна только избранным, а в том, что есть еще неизвестные требования.

 

Думая об этом, Рокуна продолжала исследование Магии Призыва.

 

– …Прислушайся к желаниям нашим.

 

Используя магическую формацию, в которое было вложено огромное количество магической силы, Рокуна начала песнопение.

 

Стиль техники, заложенная в магической формации, основывалась на Магии Передачи. Однако она предназначалась не для передачи чего-то, а для дестабилизации пространства. Само пространство решили дестабилизировать на основании гипотезы о том, что Магия Призыва - магия, призывающая что-то из другого пространства.

 

Дай нам меч. Дай нам того, кто совладает с ним.

 

Магическая формация замерцало.

 

Пусть тело наше слабо, но душа полна решимости.

 

Она держала в голове образ меча. Меча, который может пробить все.

 

Тот, чья душа - меч, призываемый, приди. Ответь на наше желание.

 

Вложив магическую силу в песнопение, Рокуна произнесла последние ключевые слова:

 

Приди! Дух меча! 

 

Однако того, что должно было произойти, не произошло, и фигура мечника не появилась. В очередной раз все закончилось лишь потерей магической силы.

 

– …Это и правда странно.

 

Рокуна вздохнула и посмотрела на небо. Облачное небо было таким же, как всегда, и, казалось, представляло текущее состояние сознания Рокуны.

 

Если бы это была обычная магия, она была бы успешно использована уже давно. Как она понимала, чего-то не хватало… Или, может быть, она допустила ошибку.

 

Тем не менее, она не знала, что ей мешало. Пока она не могла воспроизвести Магию Призыва, которую использовало человечество, выполнение Призыва Демона Бога, которого желал Вермудол, оставалось лишь мечтой.

 

Хоть она и разработала несколько новых заклинаний в ходе исследования Магии Призыва, каких-либо хороших результатов не было, и это не приблизило ее к ее первоначальной цели. Другими словами… она приближалась к пределам своего исследования.

 

Она знала причину этого.

 

Большое количество прецедентов использования Магии Призыва оставались неизвестными. Сама Рокуна знала только один прецедент, и она только что пыталась его использовать при Вермудоле.

 

Чтобы продвинуться дальше нынешней стадии, у нее не было выбора, кроме как попытаться увидеть Магию Призыва своими собственными глазами. Она должна была встретиться с молодой Призывательницей, с которой Вермудол когда-то ходил на миссию по уничтожению Огров.

 

Конечно, у этого были большие риски. Нынешнее королевство Святого Альтлиса было опасным местом. Никакой информации по поводу того, когда будет призван герой, не было. Или, могло быть и так, что разведывательный отряд просто не заметил, и герой уже появился.

 

– …

 

Рокуна задумалась. Конечно, есть риски, и этого нельзя не ожидать.

 

В отчете от Айн, которая проникла в Королевство Святого Альтлиса, говорилось, что она познакомилась с молодой девушкой, с той самой Призывательницей. Обычно, при чтении отчетов от Айн, у Рокуны возникала мысль: «Чем она там занимается?», но теперь она была довольна. Используя Айн в качестве посредника, она сможет связаться с Призывательницей без каких-либо проблем.

 

Но…

 

– Эй, Вер-чи.

– Нн?

 

Рокуна окликнула Вермудола, наблюдавшего эксперимент со стороны.

 

– Что ты думаешь о Человеке по имени Каин?

– Каин... Аа, он.

 

Каин Стагиас был мужчиной расы Людей, с которым Вермудол вступил в контакт во время нахождения на территории человечества. Из отчетов Айн, стало известно, что у него были высокие физические характеристики и он мог использовать магию без песнопений. Так же была некая странность в том, что его часто атаковали необычные Альвы. И помимо всего этого его окружало много девушек.

 

Узнав это из отчетов, даже Рокуна нахмурила брови. Ведь он был очень похож на Героя Рюю из легенд. Однако не было ошибок в том, что Каин Стагиас родился и вырос в Королевстве Святого Альтлиса, и не был призван, как Герой Рюя. Да и прежде всего, поскольку Герой мог использовать Магию Подтверждения Статуса, Каин не мог бы не заметить истинную личность Айн. Но даже так Рокуна не могла избавиться от беспокойств.

 

Казалось, Вермудол тоже не мог отнестись к этому равнодушно. Рокуна заметила, что после отчета о Каине, лицо Вермудола стало каким-то обеспокоенным. На самом то деле, волнение не покидало его даже сейчас.

 

Герой.

Призван из другого мира.

 

Однако, если он правильно помнил, в сказках мира, где жил человек, ставший материалом для создания Вермудола, должно было быть что-то еще. Метод вызова Героя из его собственного мира… что-то, что не являлось призывом.

 

Он не мог вспомнить, что это.

 

– …Кх.

 

Не так. Не то, чтобы он не мог вспомнить. Он не знал этого с самого начала.

 

Вермудол не знал имени человека, который стал материалом для его собственного творения. Да и воспоминания о мире, в котором жил этот человек, не остались.

 

До сих пор он не испытывал мучений по этому поводу, и лишь сейчас, по прошествии всего этого времени, он был раздосадован.

 

– Вер-чи?

 

Когда он заметил, что Рокуна с обеспокоенным взглядом посмотрел на его лицо, Вермудол внезапно осознал. Вернувшись к размышлениям, он додумался до метода вызова, отличающегося от призыва.

 

А что если это тот же метод, при помощи которого он сам здесь оказался? Что если Каин был создан таким же способом Богиней Жизни Филией? Однако в этом случае это не объясняло то, почему он родился должным образом. Как ни как, Каин был Человеком этого мира и родился благодаря двум родителям, в отличии от Вермудола.

 

Но помимо этого Короля Демонов не меньше волновал и отчет об Альвах. Казалось, они появлялись для тренировки Каина. Но с какой именно целью?

 

– …Я не знаю. Но я уверен, что нам лучше быть с ним осторожней.

– Ну, это правда.

 

Из-за того, что ходили слухи о Каине, как о человеке, требующем к себе особого внимания, и как о бабнике, также было мнение, что прикрепление к нему Айн – девушки-Мазоку станет проблемой.

 

Однако, с другой стороны, она смогла сблизиться с ним и расследовать ситуацию… из-за такой точки зрения, наблюдение Айн, в конце концов, продолжалось.

 

– Итак, почему ты спросила о Каине?

– Нн, я подумала, что, может быть… Я должна пойти и встретиться с той Призывательницей, которая близка к нему.

– …Ты серьезно?

– Конечно. Похоже, что без этого мое исследование не продвинется.

 

Их время не было безграничным. Хоть это и было опасно, без этого они не могли достигнуть результата. Не сделав этого, о призыве Демона Бога можно было бы и забыть.

 

В общем, риск полностью оправдывался будущей возможностью призыва таинственного и могущественного существа, которое могло создать Вермудола, Короля Демонов.

 

– Я тоже пойду.

– Точно нет. Ты, что, тупица?

– Называя меня тупицей, ты…

 

Не успел Вермудол договорить, Рокуна ткнула его в лоб и посмотрела на него укоризненным взглядом.

 

– Разве ты не понимаешь? Вер-чи, ты сейчас известен как Король Демонов. Что произойдет, если ты отправишься в Королевство Святого Альтлиса? Ты понимаешь, что, если не повезет, могут и ребята, знающие слухи об «Авантюристе Шионе», появиться? Или же ты хочешь как можно скорее начать войну с Королевством Святого Альтлиса?

– Гх...

 

Вермудол не мог придумать контраргумент словам Рокуны. Будь то Авантюрист Шион или Король Демонов Вермудол, он в любом случае слишком сильно выделился бы.

 

– То-тогда, по крайней мере, возьми с собой охрану.

– А кого ты собираешься предложить? Скажу это сразу, если отправится кто-то из четырех Основных Генералов, возникнут проблемы в управлении государством.

– Тогда, может быть, Горди или Ичика... Нет, что насчет Орела?

– Отклонено. Ичика уже и так пускается во все тяжкие, а на Горди я хотела оставить некоторые дела, после своего ухода. Что касается Орела, он и вовсе вне кандидатуры, - сказала Рокуна и смело улыбнулась. – И ты сам понимаешь, не так ли?

 

Держа лицо Вермудола между обеими ладонями, Рокуна прошептала ему:

 

– Я сильнее кого-то уровня Орела.

 

Без преувеличения она сказала только простую правду. Услышав эти слова, Вермудол кивнул, криво улыбаясь.

Конечно, Вермудол сам такой ее и создал.

 

– Я присоединюсь к Айн при очередном запланированном контакте. Ну, я сразу же вернусь, как только достигну своей цели, так что не делай ничего интересного, пока меня нет, понял?

– Да, понял.

 

Увидев, как Рокуна шаловливо улыбнулась, Вермудол улыбнулся в ответ.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/470131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Бесит эта Рокуна)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Я не совсем уверен в сути противостояния героя и Короля Демонов. Они что, соревнуются у кого больше гарем?😂
Развернуть
#
Грамфия проиграл в свое время, потому что его гетероморфная была отталкивающей для особей женского пола
Развернуть
#
Да нет. по описанию его гетероформа была просто секс.
Развернуть
#
на втором круге ответил самому себе из первого круга, отметил я на третьем круге
Развернуть
#
Может в Каине реинкарнирует душа Героя? Что-то типа того...
Развернуть
#
если учесть что неизвестно сколько времени прошло с момента появления гг и как именно поступила эта Филия, то можно предположить что та душонка которую она выбрала была рождена естественным путём, а не с помощью призыва
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку