Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 20. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 20.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пройдя через ворота, они пошли по тропинке к усадьбе. Галерия была во главе, Наналус за ней, а рыцарь шагал последним.

 

Наналус чувствовал какую-то недоброжелательность со стороны рыцаря. Возможно, отношение было таким из-за его принадлежности к Мазоку. Это заставляло Наналуса думать, что этот рыцарь провалился как подчиненный Графа Гуутия.

 

Пока он служил Графу Гуутию, он был обязан проявлять достаточное уважение его гостям. По этикету, гостей встречали легким поклоном и это было общеизвестно. Если он решил, что у Мазоку не было подобных знаний, он сильно ошибся. В Королевстве Задарк такой пункт этикета знали даже Магические Доспехи.

 

– ......

 

В этот момент Наналус заметил еще один взгляд. Он принадлежал Галерии. Этот взгляд был доброжелательным, в отличие от рыцарского… но в этом была некая странность.

 

Он общался с разными женщинами во время званого ужина в Лесном Королевстве Джиоль, но он не помнил, чтобы он много разговаривал с Галерией. В лучшем случае он мог перекинуться с ней парой слов, когда она передавала ему напиток.

 

Поскольку Наналус имел внешний вид человека преклонного возраста, любовных писем, как Санскрид, он не получал. Так сказать, он был за пределами любовных интересов женщин, и для самого Наналуса это было удобно.

 

Он посчитал, что этот взгляд Галерии не был связан с любовной заинтересованностью, и лишь показывал, что она не насторожена рядом с ним.

 

Тем не менее, хоть он и шел в сопровождении дочери дворянина, то, что они вообще не разговаривали, было для него новым. Поскольку ему казалось, что Галерия делает все возможное, чтобы попытаться заговорить с ним, он некоторое время понаблюдал за ней, но, почувствовав, что в таком темпе ничего не выйдет, протянул ей руку помощи.

 

– У вас довольно красивое платье.

– А? Ах д-да. Мм... это...

– Да, оно очень вам идет.

 

После этих слов Наналуса, по выражению Галерии было видно, что ей стало легче.

 

Скорее всего, это платье было ее гордостью. А поскольку дворянки обычно выбирали свой наряд в соответствии с сезоном, погодой, местом и последними модными тенденциями, они обладали на удивление большим выбором одежды.

 

Так как это также показывало и состояние дворянской семьи, были случаи, когда дворянки Святого Королевства Альтлиса тайно соревновались в количестве платьев. И хотя семьи в Королевстве Джиоль не были особо заинтересованы в этом, нельзя было сказать, что подобной тенденции у них совсем не было.

 

Так, у дворянок в большинстве случаев существовал так называемый «лучший комплект одежды». Тот факт, что сегодня Галерия надела свое лучшее платье, можно сказать, показывал энтузиазм Графа Гуутия по поводу этого чаепития. «О чем же попросит Граф?» - вот что раздумывал Наналус все это время.

 

– Ох, господин Наналус!

 

Мысли Наналуса были прерваны этими словами. Нежно улыбаясь, Наналус перевел взгляд на владельца этого голоса - на Графа Гуутию.

 

В углу сада, раскинувшегося перед усадьбой, были приготовлены круглый стол и стулья. По сторонам Графа Гуутия находились две горничные, но по атмосфере вокруг них нельзя было сказать, что они были обычными. По виду висящих на их талии тонких мечей можно было предположить, что они служили стражей Графа Гуутия. Вероятно, они были из тех, кого называли Боевыми Горничными.

 

Боевые Горничные были горничными, изучавшими боевые искусства, и на территории человечества многие дворяне нанимали их себе. Поначалу они были заменой Рыцарям-Горничным, но теперь их специальность признали как отдельную.

 

– Кто бы подумал, что вы действительно прибудете сегодня!

– Нет, нет, я тоже удивлен. Я не думал, что меня будет сопровождать ваша дочь.

 

В ответ на слова удивления Графа Гутия Наналус преднамеренно ответил безопасным и безобидным способом.

 

Если бы он неправильно отреагировал на упоминание о прибытии сегодня, была вероятность того, что ему бы пришлось раскрыть информацию о Магии Перемещения.

 

– Ха-ха-ха, нет, нет. Видите ли, Галерия сама этого пожелала.

– У вас довольно замечательная дочь.

– Да, и я ей горжусь.

 

Сказав это, Граф Гуутия засмеялся, а затем перевел взгляд на горничных. Убедившись, что горничные кивнули, Граф Гуутия снова повернулся в сторону Наналуса.

 

– Ну, пожалуйста, присаживайтесь. В этот сезон садовые розы просто прекрасны.

 

Подвинув стул, предложенный ему горничной, Наналус сел. После того, как он занял свое место, на стол сразу же расположили запеченные сладости, а в его чашку налили горячий черный чай. Хотя у него и возникли некоторые опасения из-за того, что Галерия сидела рядом с ним, Наналус перевел взгляд на Графа Гуутия, сидевшего напротив.

 

– …Кстати.

 

Граф Гуутия стер свою улыбку и начал говорить с серьезным выражением лица. Думая «так, наконец, пришло время», Наналус не перестал нежно улыбаться.

 

По поводу слишком важных дел, Наналус не сможет ответить по своему усмотрению. Поскольку Граф Гуутия также должен был это понимать, он, вероятно, намеревался провести эту встречу на выжидательной позиции.

 

По ожиданиям Наналуса, Граф Гуутия мог попросить о расположении Магических Доспехов, которые были развернуты на национальных границах, на своей территории. Или, может быть, получить навыки, связанные с Магией Перемещения. Также были возможны переговоры о международной торговле.

 

Независимо от того, каким будет просьба, он должен был ответить безошибочно. Поэтому Наналус начал быстро думать над ответами на эти возможные просьбы. Однако в этот момент Граф Гуутия заговорил:

 

– Господин Наналус… у вас есть жена?

 

После таких слов мысли Наналуса на мгновение остановились. Разумеется, подобный вопрос был неожиданным. Ответом был «нет», но...

 

– Нет, у меня ее нет.

 

Подумав немного, Наналус все же решил сказать правду. Он не понимал намерений другой стороны, но это было лучше странной лжи.

 

Может ли быть…

Со стороны Галерии, что поглядывала на Наналуса, исходило более сильное чувство симпатии, чем раньше. Нет, но. Если судить по внешности, их можно было бы посчитать за дедушку с внучкой.

 

– Видите ли, правда в том, что. Похоже, что вы понравились Галерии, господин Наналус. Лесное Королевство Джиоль и Королевство Задарк сформировали договор о дружбе, и теперь обе страны должны еще больше процветать. А это станет еще одним символом дружбы для обеих стран…

– Нет, пожалуйста, подождите немного.

 

Прижимая пальцы ко лбу, Наналус прервал Графа Гуутия.

 

– Что-то случилось?

– Ах… получается. Это чаепитие…

 

В ответ Наналусу, чья голова закружилась от неожиданной ситуации, Граф Гуутия улыбнулся.

 

– Да, господин Наналус, я хотел свести вас с Галерией. Так что вы думаете? Она еще молода, но я думаю, она довольно красива. Хотя, может быть, это просто родительская предвзятость.

 

Наналус даже не думал, что нашелся бы кто-нибудь, кто мог бы предложить свою дочь старику. А что касается Галерии, она, наверное, не хотела бы стать инструментом в политической борьбе.

Думая так, он уже хотел было начать жалеть Галерию, но он понял, что не может найти объяснения её симпатии.

 

– Господин Наналус...

 

Услышав слова Галерии, Наналус почувствовал на своей спине холодный пот.

 

– Господин Наналус, вам ненавистны такие девушки, как я?

 

Предпочтительным типом Галерии - молодой красивой девушки, был стильный седоволосый мужчина в возрасте. Она уже начинала думать, что никогда такого не встретит... но на днях она встретила мужчину, который полностью соответствовал ее предпочтениям, и, кроме того, он также имел долгую жизнь, как и Сильфиды.

 

Галерия убедила своего отца, Графа Гуутию, и, поскольку тот был заинтересован в проверке подлинности Магии Перемещения, он организовал чаепитие.

 

Другими словами, приглашение на это внезапное чаепитие было сделано так.

 

– Господин Наналус...

 

И как он должен был уклониться от девушки, смотревшей на него таким взглядом? Наналус в спешке искал оптимальный ответ.

 

Наналус не знал… но он был популярен среди части женщин-Сильфидов. Так что, оживленные дни Наналуса только начинались.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/465598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Лол. Ну перед таким и я наверно не устояла бы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
очередная геронтофилка... Асуна одобряет
Развернуть
#
Асуна?
Развернуть
#
это из негимы
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку