Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 16. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 16.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Столица Лесного Королевства Джиоль, Румрелус, была расположена в центре королевства. Сильфиды и Зверолюди составляли большую часть ее населения. Среди них было также небольшое число Людей и Металио, которые сосуществовали вместе, пребывая в довольно хороших отношениях.

 

Однако Сильфиды, жившие гораздо дольше, не поддерживали глубокого культурного обмена с другими расами и имели тенденцию строить сообщества лишь с другими Сильфидами.

 

Хоть Дюк и Луути, которые были членами группы героя Рюи, и жили в той же стране, они не были знакомы, пока не стали спутниками... что также было связано с обстоятельствами Сильфидов.

 

По той же причине Румрелус был естественным образом разделен на зоны: «Зона Сильфидов и «Зона других», но поскольку территория вокруг королевского замка была торговым районом, там выстраивались магазины самых различных рас.

 

Хоть с усилением Отторжения Полулюдей торговля с Королевством Святого Альтлиса и уменьшилась, влияние, оказанное этим на промышленность Лесного Королевства Джиоль, оказалось небольшим. Поскольку Лесное Королевство Джиоль существовала в гармонии с Великим Лесом Джиоль, было много стран, которые желали получить урожай, выращенный на этой плодородной земле. Особенно Империя Сайлас, с которой Джиоль активно сотрудничал даже сейчас.

 

Лесное Королевство также вело выгодный бизнес с другими странами, и на первый взгляд в жизни людей не было никаких проблем. Без каких-либо изменений, люди гуляли, радостно делая покупки в коммерческом районе вокруг королевского замка… И среди них была фигура одной молодой леди.

 

Ее нельзя было назвать маленькой, но трудно было сказать, что она была среднего роста. У нее были светло-зеленые, короткие волосы, и зеленые глаза. А ее телосложение можно было бы сравнить с телосложением какого-нибудь худощавого мальчика. Одежду она носила из ткани, которую можно было найти где угодно. Это была Рыцарь-Горничная под непосредственным контролем Короля Демонов Вермудола, Нино.

 

Не одетая в свой обычный костюм горничной и доспехи, нынешняя Нино выглядела как простая городская девушка для тех, кто ее не знал. На этот раз она занималась сбором информации.

 

После парада и ужина, лицо Вермудола стало известно всему Лесному Королевству Джиоль. Не в силах надолго оставить Королевство Задарк без присмотра, он с Ичикой, а также Санкридом, уже вернулся в свою страну. Файнелл задержалась, чтобы разобраться с оставшимися делами, а Нино осталась в качестве персонала по сбору информации.

 

Требовалось собрать два типа информации. Один относился к богам, то есть нужно было узнать о Богине Воды Аклии и Боге Ветра Вирме, которым поклонялись в этой стране, также нужна была информация о способе встречи с ними. Второй же тип включал выяснение реакции города.

 

Разведывательная группа двигалась во втором направлении, но ограниченная временем, искала информацию под другим углом. Другими словами, изучала реакцию обычных людей.

 

Чтобы понять реакцию населения, необходимо было разузнать слухи о дружбе Королевства Задарк с Лесным Королевством Джиоль, распространяющиеся в городе.

 

Первоначально это была работа, на выполнение которой требовалось время, но Нино была выбрана, так как при ней другие снижали свою бдительность. Даже сейчас Нино гуляла городу, ни у кого не вызывая подозрений.

 

...С другой стороны, поскольку это говорило о том, что она не выделялась, Нино чувствовала себя недовольной. Да и тот факт, что она выполняла такую миссию в одиночку, был чем-то, с чем она не могла согласиться. В конце концов, то, что Нино была в Лесном Королевстве Джиоль, означало, что сейчас, в это время, Ичика была единственной, кто находится рядом с Вермудолом.

 

Вокруг не было никого, кроме этого хладнокровного, невозмутимого Рыцаря-Горничной, и не было никаких сомнений, что Вермудол не сможет расслабиться. Может, он не сможет вынести тот факт, что Нино нет рядом, и создаст нового Рыцаря-Горничную. Это было бы нехорошо. Этого нельзя было допустить.

 

Однако.

Будет ли он действительно обрадован чем-то подобным? Заметив, что это временная радость, он может переосмыслить ценность Нино. В этом случае нет необходимости проявлять нетерпение при выполнении миссии. Ему нужно время, чтобы осознать для себя значение Нино.

 

Когда Нино продолжала идти по дороге, размышляя о подобном, ее глаза внезапно сфокусировались в одном месте. Их привлекла уличная лавка.

 

Что-то густое, готовящееся на железной тарелке, распространяло сладкий запах.

 

Нино посмотрела на то, что там готовят, и, сглотнув слюну, спросила об этом:

 

– ...Что это такое?

– Ты имеешь в виду это? Это называется жареный пирог. Похоже, что Герой Рюя придумал его именно в этой стране.

– Хммн?

 

Произнеся это, она посмотрела на руки лавочника, черного кота Зверолюда. Продавец умело перевернул жареный пирог.

 

– Неужели ты раньше его не ела?

– Нет.

– Aх... Это не хорошо, девочка, - с серьезным выражением лица ответил лавочник.

 

Вручив жареный пирог ребенку, который возбужденно ждал рядом с Нино, лавочник начал смешивать что-то сиропообразное, чтобы поджарить следующий пирог.

 

– Если ты не пробовала это считай, что и в Лесном Королевстве Джиоль не побывала. Начнем с того, что этот жареный пирог, который разработал сам Герой Рюя, был чем-то, что должно было удивить Господина Вирма, которому тогда не хватало стимула.

– Вирм… Бог ветра.

– Оу, правильно! Съев это, Господин Вирм был удивлен и даже потребовал добавки.

 

Услышав о Боге Ветра, Нино протянул одну серебряную монету.

 

– Тогда дайте мне один.

– Айо, я отдам тебе свежеприготовленный, так что подожди немного!

 

Взяв сдачу из висящей корзины и передав ее Нино, лавочник с хорошим настроением принялся жарить новый пирог.

 

Глядя на его руки, Нино задала лавочнику вопрос:

 

– Бог Ветра. Можно ли встретиться с ним?

– Хех? С Господином Вирмом? Ммм…

 

Услышав вопрос Нино, лавочник застонал от беспокойства.

 

Это правда, что была такая история с жареным пирогом, но не похоже, чтобы владелец магазина был тем, кто передал жареный пирог Богу Ветра. Даже если она спросит, можно ли с ним встретиться, он не сможет ответить.

 

– Давай посмотрим…

 

Перевернув пирог на железной тарелке, лавочник задумался. Было бы легко сказать “я не знаю”. Однако, юная леди перед ним имела волосы и глаза, которые напоминали ему о Великом Лесе Джиоль.

 

Глядя на эту красивую зеленую девочку, он думал: «Было бы неправильно огорчить ее словами "я не знаю”».

 

– Я слышал, что храм Господина Вирма находится где-то в Великом Лесу Джиоль, но... если говорить о тех, кто там побывал, то кроме Героя, никого вроде бы и не было… по крайней мере, так я слышал. …Хой, я закончил!

 

Завернув жареный пирог в большой лист, лавочник передал его Нино.

 

– О, спасибо.

– Оу, и если ты встретишься с Господином Вирмом, передай ему мои наилучшие пожелания! - Из-за спины Нино, которая начала уходить, поедая жареный пирог, послышался шутливый голос владельца магазина.

 

Нино оглянулась в сторону лавочника и с легким недовольством посмотрела на его губы, растянутые в ехидной улыбке.

 

– ...Не хочу.

 

Сказав это, она нырнула в толпу людей.

 

Владелец магазина, увидев это, просто ошеломленно посмотрел в ту сторону, где исчезла Нино.

 

Не замечая того, что лавочник был бессознательно очарован, Нино, жуя жареный пирог, вспоминала то, что только что услышала. Похоже, что нечто, называемое храмом Бога Ветра Вирма, находится где-то в Великом Лесу Джиоль. И именно туда Герой Рюя понес жареные пироги.

 

Наслаждаясь нежной текстурой с легкой сладостью, Нино задумалась.

 

Пирог был очень вкусным. Когда она была на территории человечества раньше, она думала, что перепробовала все вкусности, но оказывается, что-то подобное все еще осталось. Подумав, что должна была дать попробовать его и Вермудолу, пока он еще был в этой стране, Нино посетовала на свою ошибку.

 

Тем не менее, она все еще могла ретироваться. Если бы она приготовила и передала этот жареный пирог вместе с историей о Боге Ветра, Вермудол, несомненно, был бы в восторге. Если она овладеет методом прошлого Героя для покорения Бога Ветра, то очевидно, что он будет глубоко тронут компетентностью Нино. Теперь, когда это было решено, она должна была вернуться в этот магазин и как-нибудь добыть рецепт.

 

Доев оставшуюся часть жареного пирога, Нино собиралась уже вернуться, но вдруг ее похлопали по плечу. В этот момент холод пробежал по ее спине.

 

Нино обернулась с недовольным выражением лица. Там были люди, которые демонстрировали самые вульгарные ухмылки. Среди них выделялся человек в странно скроенной одежде, а двое других мужчин казались его подчиненными.

 

Тот, кто положил руку на плечо Нино был одним из подчиненных.

 

– Йо, похоже, тебе очень весело, малышка?

– Ты туристка? По сути, мы тоже путешественники. Хочешь повеселиться вместе?

– Ах, вот оно что, - ответила она.

 

Нино поняла, что с ней происходит. Это была одна из тех вещей, когда «на тебя нападают».

 

Они были очарованы прекрасным стилем молодой прекрасной леди Нино, что был на греховном уровне.

Когда она подумала об этом, ей показалось, что она может простить мужчину, который так фамильярно прикоснулся к ней.

 

– Все будет в порядке. Даже тебе будет веселее с нами, чем в одиночку.

– Верно, верно, к тому же этот человек - очень впечатляющий парень. В конце концов, он…

– Эй.

– Буээ.

 

Поскольку она передумала и решила не прощать его, Нино вонзила кулак в тело мужчины. После этого нападения человек-подчиненный потерял сознание, и его глаза закатились.

 

И так как она не могла простить его бесстыдного обморока и того, что он почти рухнул на нее, Нино шагнула вперед и пнула его ногой, отшвырнув мужчину прочь.

 

– Шо-Шоун!? Эй, ты, что ты себе позволяешь!?

– Наказание. Итак, кто главный преступник?

– Ааа!? Что за чушь ты несешь!

 

Удар Нино достиг другого подчиненного, который в гневе огрызнулся на нее. Из-за пощечины, которая была слишком быстрой и заставила ее руку выглядеть так, будто она исчезла на мгновение, второй тоже потерял сознание, однако он был насильственно разбужен следующей пощечиной.

 

– Итак, кто же главный преступник? Тот самый важный парень, который застыл там?

– Эй, не шути с...!

 

Он получил вторую двойную пощечину.

 

– Итак, кто же главный преступник? Тот важный парень, который пытается сбежать отсюда?

– Ты хоть знаешь, кто этот человек…

 

Он получил третью двойную пощечину.

 

Оставив второго мужчину, напоследок пнув его, она оказалась перед последним, который не успел убежать.

 

Нино подняла глаза на человека довольно высокого роста и пристально осмотрела его.

 

– Ты главный преступник.

– По-подожди. Пожалуйста, подожди! Точно, просто скажи мне, чего ты хочешь! Можешь просить что угодно.

– Мне нужен твой крик, наверное.

 

Издав неприятный звук, кончик ботинка Нино ударил мужчину в промежность. Глядя на человека, который рухнул с пеной у рта и чрезвычайно страшным лицом, Нино вздохнула.

 

– ...Кажется, тебе не нужна помощь.

 

Когда Нино перевела взгляд в ту сторону, откуда донесся голос, она заметила парня с красивым лицом. Человек со светлыми волосами и голубыми глазами был одет даже лучше, чем мусор, который только что упал в обморок у ног Нино.

 

Сузив длинные щелевидные глаза, мужчина широко улыбнулся.

 

– ...Давно не виделись, Нино.

 

Нефас Албания. Он был старшим сыном герцогского дома Албании в Королевстве Святого Альтлиса.

 

Нефас потрепал свои волосы и…

 

– Нино не хочет больше драться. Пока-пока.

 

Из-за того, что все выглядело так, будто Нино его совсем не помнит, он запаниковал и погнался за ней.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/452196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Вот причина отсылать Нино, куда подальше, на разведку, в таких случаях, можно обвинить в педофилии!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку