Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 44. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 44.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

– Наверно, лучше не въезжать в сам город... не так ли? - предложил Шион, однако, Луути лишь выразила сомнение.

 

На горизонте уже появилась цель их прибытия. Маленький городок, окруженный травянистой равниной и возвышающимся позади лесом. До сих пор всё было спокойно и никаких намёков на огра группа не наблюдала.

 

–  Видимо, огр ещё не приближался к городу. А если мы вот так вот заедем, то лишь вызовем лишнюю суматоху.

 

Пока они не знали о положении огра, но на улицах города движение было еле заметно.

Вероятно, уровень напряженности был и без того велик.

Наверное, некоторые из горожан уже уехали, но тем не менее большая часть пока осталась в городе. Однако, и она могла быстро передумать. И к тому же создалось впечатление, что в городе не осталось авантюристов.

Обычно сами авантюристы вызывались помочь в каком-либо сложном деле, но сейчас явно никто не хотел покидать пределы своих домов.

Возникла следующая ситуация: никто не хотел идти искать и сражаться с огром; и неизвестно, когда огр появится у пределов городка. Да и авантюристы не согласились бы ни за какую плату; риск был огромен. Авантюристы - не солдаты, гибнуть за Родину.

Шэрон не знала этой жестокой реальности, поэтому и спросила:

 

–  Н-но здесь же должна быть гильдия авантюристов?

– ...Сейчас, думаю, самое время выступить в дорогу, - Луути увернулась от прямого ответа на вопрос Шэрон. Даже не то что увернулась, а сбежала, хотя у неё были на то основания.

 

Реальность в том, что огр был слишком большой угрозой. Не такая, с которой может связаться какой-либо авантюрист, имеющий средний уровень сил.

Идти на бой, с потухшими от безнадёжности глазами, без хотя бы малой уверенности в своих силах, не является работой авантюристов.

Разборкой с огром, по сути, должны были заняться не авантюристы, а рыцари и солдаты.

Но сказать подобные вещи своему студенту, имеющей славное будущее, Луути не могла:

 

–  Короче говоря, мы не можем просто так сидеть в городе и, трусливо трясясь, ждать, пока огр сам придёт сюда, - Шион был того же мнения. И дело было даже не в том, что он так беспокоился о людях этого городка, а в том, что неизвестно, сколько им пришлось бы ждать.

–  Верно. Однако, куда идти...

–  Лес, так же.

 

На сбивчивый вопрос Каина моментально ответила Нино.

 

–  В лесу легче обустроить безопасное жилище и охрану собственной территории. Есть мнения против?

–  Вокруг равнина. Только лес, - заметив справедливость слов Нино, Луути улыбнулась.

 

Верно, иного места, где мог быть огр, были либо лес, либо гора за ним. В отличие от гоблинов, у огров было лучше развито понимание окружающего мира, хотя они и не были способны на постройку зданий.

 

–  В общем, вопрос ясен, - заключила Луути и добавила:

–  Шнайдера, я думаю, лучше у самого выхода из города оставить, под чей-нибудь охраной.

– Это хорошая идея. Конечно, Земляного Червя можно взять и с собой, однако, они не так хорошо знали лес и, оставив его у какого-нибудь дерева, они рисковали потом долго искать Червя.

– Тогда, отсюда пойдём пешком.

–  Как раз успеем до наступления ночи, - Каин и Шион обменялись репликами. Нино уже тем временем начала сборы и своего багажа, и Шиона. Шэрон нервничала, но не решалась обратится за помощью к Нино, явно профессионалу в этом деле.

 

Справедливо сказать, что Шион не был силён в практическом воплощении операций. На Тёмном Континенте, по большей части, этим занимались либо Ичика, либо Нино, но, тем не менее, полностью возложить на них роль командного центра Шион не мог.

 

–  Когда прибудет охрана, тогда и отправимся, - сказала Луути, помогая Шэрон с багажом. Несравненная в этом по скорости Нино в это время молча смотрела на них.

 

Возможно, Нино просто воспитана по-иному, подумал Шион, хотя, может быть, она просто не так добра к остальным, как к Шиону.

 

– Есть, готово! - выкрикнул Каин, завершив подготовку Земляного Червя к охране караулом, и слез по верёвочной лестнице, которую так и оставили висеть. Конечно, это создавало вероятность того, что кто-то мог взобраться на Червя, но вряд ли его могли бы угнать. Принципы вождения очень различаются с вождением лошади, так что можно сказать, что Земляного Червя на вряд ли кто-то сможет украсть.

 

Что касается его хозяйки, то Луути хотя и содержала в столице стойло для Земляного Червя, однако, каких-либо систем безопасности против нарушителей она там не использовала, дабы избегать напрасно раненных. Но в то же время, будучи щепетильной, она всё же не могла оставить своего любимца без присмотра, и поэтому наняла караул из солдат столицы, разбивших в этом городке гарнизон. Таким образом, вопрос безопасности Земляного Червя был решен.

 

–  Тогда, выдвигаемся в путь? - члены группы дружно кивнули.

 

И, преодолев улицы города, они вышли к лесу, росшему за его пределами. Вероятнее всего, в этом лесу и обитал огр.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/331570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Это просто моё мнение, но последние глав 5 или больше просто скучно читать
P.S Спасибо за перевод
Развернуть
#
Там до конца 1го тома ничего особо интересного не происходит, но во втором томе сюжет крутится вокруг темного континента
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин, я не понимаю - у них тут огр, что, сильнее дракона? Или у них на этом континенте простая овца сильнее дракона с темного континента? 😁 Или тут Огр - это мега трансцендентное существо, которого идут мочить в команде 100 героев SSSSSSSSSSSSSS ранга? и миллиона авантюристов того же ранга? 😒
Развернуть
#
или на этом континенте любой S ранга слабее овцы с темного континента? А огр - простой огр, но ГГ просто ссыкло?
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Так Шнайдер или Штайнер?
Развернуть
#
"Возможно, Нино просто воспитана по-иному, подумал Шион, хотя, может быть, она просто не так добра к остальным, как к Шиону."
Так... Какое воспитание? Он же сам её создал совсем недавно. Или с именами напутали?
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку