Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 33. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 33.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– ... Там уж слишком шумно, не так ли?

 

Это происходило перед входом в Гильдию Авантюристов.

 

Оказавшись там, Шион и Нино начали слышать громкий шум.

 

Кстати, место, называемое Гильдией Авантюристов, было шумным всегда, по своей природе. Помимо того, что там было много хулиганов, в зависимости от ситуации, именно это место использовалось для подготовительных встреч перед опасной для жизни работой. Там никогда не бывало тихо. Но, даже так, на этот раз там было намного шумнее обычного.

 

Изнутри Гильдии Авантюристов отчётливо звучали голоса молодых людей, что тоже было в новинку. Среди этих голосов парней и девушек можно было услышать даже отрадный смех.

 

Как на это не посмотри, но Гильдия Авантюристов в этот раз сама на себя была не похожа. Она была другой, но Шион знал, что происходит.

 

– Новые ученики… школы, да?

 

Верно. Сегодня был день вступительной церемонии Школы Авантюристов Эдиуса.

 

В этот день новым ученикам школы были выданы карточки Авантюристов. Они предназначались для использования под различными предлогами, такими как боевая практика и практика походов в подземелья, но также позволяли ученикам принимать запросы и тем самым зарабатывать дополнительные деньги.

 

В Гильдии Авантюристов, как и в самой школе, существовали специальные запросы, предназначенные для учеников. Эти задания отличались тем, что по сложности они не были проблемой даже для только что поступивших в школу и тем, что удерживаемый взнос с них был меньше.

 

Составители запросов руководствовались этими требованиями, но поскольку срочные или опасные запросы не соответствовали этим условиям, ученики в основном занимались работой с низким уровнем опасности, такими как сбор лечебных трав или уничтожение простых вредителей.

 

На данный момент Гильдия Авантюристов была переполнена молодёжью, поскольку они, полные силы юности и стремления улучшить себя, сразу же после регистрации поспешили приняться за выполнение запросов.

 

Однако это была не единственная причина, по которой Гильдия была переполнена учениками. Разумеется, они действительно хотели почувствовать вкус бытия авантюристом как можно скорее, но, прежде всего, они толпились здесь из-за существования рекомендованных школой Авантюристов. Именно в это втянула Шиона Луути.

 

Выполнение запросов вместе с действующими Авантюристами, которых назначила и рекомендовала школа и чья личность и умения были выше среднего, давало шанс узнать много невозможных для обучения без практики вещей, таких как их способ борьбы и методы ведения дела с людьми. В такой системе обучения роль преподавателя отдавалась действующим Авантюристам.

 

С точки зрения тех учеников, которые стремились стать Авантюристами, это был шанс наладить связи на будущее. Или если бы у них была цель стать Рыцарем, они могли бы встретиться с людьми, которые были бы полезны для их собственного будущего. И даже если бы они хотели стать Магами, здесь они могли найти людей, которые в будущем могли стать их охранниками.

 

Можно было в самой школе подать заявку на путешествие вместе с рекомендованными Авантюристами, но те были слишком заняты и редко обращали внимание на эти запросы.

 

И так, ученики, которые были немного умнее, пришли в Гильдию Авантюристов, чтобы напрямую с ними договориться. Вот почему, чтобы узнать их с одного лишь взгляда, они, используя распространённые школой документы, ознакомились с тем, кто являлся рекомендованным Авантюристом, где они находились, какие лицо и характер у них были.

 

Даже школа предсказала, что в этом году конкуренция за них будет особенно жестокой.

 

Каждый год рекомендованные Авантюристы объявлялись посередине церемонии поступления в школу. Однако на этот раз, помимо объявления, сделанного во время церемонии, позже было разглашено, что легендарные Шион SSS-ранга и Нино SS-ранга тоже стали рекомендованными Авантюристами.

 

Не то, чтобы они совершили что-то великое, но они с лёгкостью завершали трудные задания и, как известно, имея добрый характер, со всей серьёзностью относились к своей работе.

 

Их способности, по слухам, относились к высшему классу, и в данный момент они были самыми обсуждаемыми Авантюристами в городе.

 

Когда дело доходило до группы рекомендованных Авантюристов, которые ещё молоды и многообещающи, для учеников было естественно желать наладить с ними связь.

 

Более того, поскольку эти двое появились на церемонии поступления в школу, они определённо находились в городе, поэтому оставалось только ждать, пока они придут в Гильдию Авантюристов.

 

Из-за этого было естественно, что Гильдия будет переполнена ожидавшими их учениками.

 

– ...Нино.

 

– Что?

 

– Давай убежим, пока нас ещё не заметили.

 

– Ага.

 

Лучше убежать, прежде чем их окружит толпа. Было естественно так думать.

 

Повернувшись спиной к Гильдии Авантюристов, которая была заполнена энергичными учениками, Шион и Нино проскользнули в закоулок и побежали.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/273568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Эх на самом интересном. Переводчик дай проду, ломка ведь начнётся.
Развернуть
#
Не от меня зависит, а от анлейтера
Развернуть
ОФФТОП #
МОИ ГЛАЗА!!!
ПЕРЕВОДЧИК! ЗА ЧТО НАМ ТАКОЙ ШРИФТ?!
Развернуть
#
Делить на абзацы больше не надо?
Развернуть
#
Я так от контролера в транспорте сбегаю
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
О чем глава: зашли в гильдию там много народа- окружат, будут приставать. Надо бежать!
Конец.
Развернуть
#
Серьезно? Бла-бла-бла авантюристы, бла-бла-бла приключения? Я ожидал от этой новеллы большего...
Развернуть
#
Ля, такие маленькие главы... он не старается!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку