Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 34. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 34.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ффух……

 

Шион и Нино несколько минут пробежали по закоулку. И выйдя на улицу, выстроенную старомодными зданиями, Шион вздохнул.

 

По сравнению с эффектной главной улицей с городским пейзажем, отсюда веяло стариной. Развитие Королевской Столицы обошло стороной это место, которое можно было бы назвать ретро, ​​если говорить в хорошем смысле.

 

Сейчас Шион находился в области, которую стоило называть трущобами.

 

Когда говорили о трущобах, на ум приходило место, полное преступников, но в отличие от такой тёмной стороны, это место должным образом патрулировалось солдатами, сохраняющими порядок вокруг.

 

– Йо, Шион. Давненько ты не заходил, да?

– Да, вот заглянул, как только завершил запрос.

– Ясно, ясно. В таком случае, пока ещё карманы полны, может купишь что-нибудь?

 

К Шиону сразу же обратился лавочник оружейного магазина Корина. В этом магазине продавались качественные стальные оружия и доспехи, но особой популярностью они не пользовались; с другой стороны, кухонные ножи, производившиеся на стороне, покупались довольно часто.

 

– Извини, но ничего кроме двух кухонных ножей для путешествия мне не нужно.

– Как ~ я и говорил ~, мы - оружейный магазин.

– Тогда ещё больше причин мне ничего не хотеть.

 

Как всегда, переговорившись парой таких слов, Шион пошёл дальше.

 

– О, неужели это Шион! К нам только что завезли запас сушёных сладких картофелин!

– ...Не хочу картофель.

 

Нино скорчила совершенно недовольное лицо, услышав слова владелицы продуктового магазина Энама.

 

Сушёный картофель - идеальная еда не только для Авантюристов, но и для путешественников. Он обладал умеренной жевательной текстурой и сладостью и был вкусен, независимо от того, пожарить ли его перед тем, как съесть, или есть сразу. Это была часто продаваемая еда, которую легко было носить с собой.

 

Однако Нино, уже окончательно уставшая от кулинарии Ичики, полностью отказывалась от любой еды, содержащей картофель.

 

Картофель, который выращивала Ичика, и сушёный сладкий картофель, выращенный здесь, были разного сорта, но это не имело значения.

 

– Они действительно хороши. В конце концов, эта картошка выращена в Лесном Королевстве Джиоль. Глубина вкуса совсем не та, что у других сортов.

 

Лесное Королевство Джиоль, где люди жили в гармонии с природой, славилось своей восхитительной едой. Говорили, что это связано с божественной защитой Богини Воды Аклии и Бога Ветра Вирма, но в любом случае, это королевство хорошо себя зарекомендовало.

 

Еда оттуда была так популярна, что бывали случаи, когда во всяких мерзких магазинах продавались поддельные товары, но продуктовый магазин Энама был не из таких и не стал бы делать такого.

 

– Ээм, я доверяю твоему вкусу, но... это ведь дорого, так?

 

Кстати, обычный высушенный сладкий картофель в объёме десяти штук стоил около четырёх крупных медных монет. Цена повышалась и понижалась в зависимости от качества, но такое же количество самых дешёвых стоило приблизительно две крупных медных монеты.

 

– Да. Десять штук будут стоить шесть крупных медных монет.

– Шесть монет? Ты серьёзно?

 

Если бы такую еду, привезённую из Лесного Королевства Джиоль, продавали на главной улице, она бы стоила одну серебряную минимум. И причина заключалась в том, что у них были лучшие вкус и качество, да и к тому же они имели слабый магический эффект восстановления энергии.

 

– ...Может, у них с качеством проблемы?

– Не говори такие грубые вещи, негодник.

 

Цокнув языком, владелица ткнула Шиона в лоб.

 

– Всё потому что я закупила их в большом количестве. Теперь-то ясно?

 

Разумеется, было естественным, что оптовая скупка обошлась бы дешевле.

 

– Прекрасно, если это так, но...

– Ах, тогда ты должен купить немного вяленого мяса в качестве извинения за свой ранний грубый комментарий. Это продукт Королевства Канал, так что с качеством у него не очень.

 

Вяленое мясо тоже было одним из легко транспортируемых видов пищи. Если сравнивать его с сушёным сладким картофелем, то на приготовление их обоих уходило время, но цена соответствовала их относительной популярности. Подобную еду трудно было выбирать, поскольку вкус различался в зависимости от продукта.

 

Не то чтобы животноводство процветало в других местах, но, когда дело доходило до продуктов в Королевстве Канал, история была вовсе деликатной.

 

– ...Что это за мясо?

– Ну, точно не мясо Большой Крысы.

– Да брось...

 

В подозрительных магазинах примешивали и мясо, которое было нежелательно для употребления. «Быть осторожными с слишком дешёвым вяленым мясом», - этому учились все начинающие Авантюристы с самого начала.

 

– Не нужно беспокоиться. Хоть вкус и не очень, но других проблем с ним нет.

– Чьё же это мясо...

 

Скупив немного еды, Шион и Нино отправились к своей гостинице.

 

На главной улице было много хороших постоялых дворов. Но если бы они оставались в таких местах, об их местонахождении сразу же бы узнали, и возникло бы множество проблем.

 

Шион и Нино хотели избежать ненужных хлопот.

 

– Если подумать, то эффект водяных мешков должен был уже закончиться.

– Нн... полагаю, купим несколько в гостинице, - ответил Шион на слова Нино.

 

Всякий раз, когда путешественники говорили о водяных мешках, речь шла о мешках с водой, на которые накладывалась Магия Очищения.

 

Водяные мешки были необходимы для транспортировки питьевой воды, поскольку вода при длительных путешествиях портилась. Кроме того, отсутствовали гарантии того, что питьевую воду можно будет получить, добравшись до пункта назначения.

 

Так что, водяные мешки, на которых была наложена магия под названием «Очищение», были очень полезны. Пока эта магия действовала, вода внутри мешка оставалась чистой и свежей. Более того, эта магия могла очистить жидкость, если даже налить в мешок отравленную воду. Однако, поскольку был предел его эффекту, необходимо было регулярно покупать замены.

 

И вот, пришло время заменить водяные мешки Шиона и Нино.

 

Из-за большого спроса очищающие водяные мешки, обычно продавались в гостиницах.

 

– Нам нужно что-то еще?

– Нн, вроде бы нет.

– Тогда ладно.

 

В это время Шион и Нино подошли к магазину, над которым было написано «Магазин Стальной Рыбы». Этот магазин представлял собой каменное здание со стальной вывеской в виде рыбы. На первом его этаже был ресторан, а на втором гостиница.

 

Эту гостиницу в трущобах они выбрали, потому что хотели избежать лишних неприятностей, но в последнее время число здешних клиентов стало расти. Шион не хотел признавать того, что это случилось из-за него, но, когда он вспомнил слова Луути, какая-то его часть всё же была вынуждена это сделать.

 

– Добро пожаловать... Ой, это же Шион и Нино! С возвращением!

– Ах, что случилось. Сегодня нет людей. Неужели это место, наконец, закрывается?

– Мы просто готовимся к ночи!

 

Как только Шион и Нино вошли в магазин, к ним обратилась девушка, «лицо» Магазина Стальной Рыбы, Кэрол.

 

Кэрол была единственной дочерью владельца магазина - Металио, прибывшего в это место из Империи Сайлас. Возможно, потому что она была получеловеком, её рост был выше чем у обычных девушек-Металио, хотя телосложение всё равно оставалось миниатюрным. Она выглядела очень молодо и Кэрол было обидно, поскольку ей казалось, что она больше не вырастет.

 

Ходили слухи, что в прошлом за ней ухаживали мужчины со специфическими вкусами, но владелец магазина - отец Кэрол - просто избил их.

 

Шион не интересовался подобным, но, возможно, потому, что он относился к ней таким образом, Кэрол разговаривала с ним так, как будто они были давними друзьями.

 

– Лучше бы всё же закрывался.

– Боже, Шион!

 

Отшутившись, как всегда, Шион пошёл дальше внутрь.

 

Вскоре, со стороны кухни показался мужчина с таким же маленьким ростом, но с великолепным физическим строением тела, из-за которого его можно было бы принять за воина. Его лицо, казалось, принадлежало Воину с многолетней историей или бандиту. Оно совсем не было похоже на лицо Кэрол.

 

– Оу, Гарадд. Моя комната ещё доступна?

– Конечно. Я бы не стал сдавать провонявшую тобой комнату кому-то другому.

– Умеешь же ты грубить. А ведь это благодаря мне увеличились твои продажи, не так ли?

– Да. Но если бы от тебя не было хотя бы такой пользы, то и не было бы смысла держать тебя здесь.

 

Хоть эти двое и грызлись между собой, это было чем-то вроде приветствия для них.

 

Металио, многие из которых работали шахтёрами и кузнецами, были слишком пылкими, из-за чего их называли «расой, у которых дружба начинается с борьбы».

 

Поскольку владелец магазина лично выгонял клиентов, которые ему не нравились, несмотря на то, что магазин Стальной Рыбы был рестораном, в котором подавали алкоголь, там редко случались драки между клиентами. Было не так много людей, которые хотели бы подраться с незнакомцами, зная, что существует опасность быть избитым владельцем магазина.

 

– Что ещё более важно, мне нужно два водяных мешка. Надеюсь, они у тебя есть?

– Конечно есть. С тебя одна серебряная. Нисколько не уступлю.

 

Уставившись друг на друга, они провели обмен серебряной монеты на водяной мешок. Естественно, они не забыли и языками цокнуть после обмена. Хоть они и вели себя так, не было похоже на то, что они ненавидят друг друга. Просто в их отношениях был такой сложный аспект.

 

– И ещё, вот. Мы ещё не знаем, насколько мы останемся.

– У вас ещё оставалось время с последней оплаты. Не стоит волноваться по пустякам.

 

Одним глазком заглянув в содержимое сумки, которую Шион бросил ему, Гарадд кинул его на прилавок.

 

Поймав ключ, который был выброшен в обмен, Шион начал подниматься по лестнице.

 

– Еда подаётся как обычно?

– Да.

– Ну, тогда, увидимся позже.

 

Шион попрощался с Гараддом, и Нино тоже помахала рукой.

 

Место, которое можно было бы назвать их базой с момента, когда они начали свою деятельность в королевской столице. Оно было здесь, в Магазине Стальной Рыбы.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/284019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Все Металио - цундере
Развернуть
#
Лольки-Цундере
Развернуть
#
Вот, как ты видишь мужика со внешностью бандита...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Карл где 35? (
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Не пускайте Гаррада в Японию, иначе Сердце Лоликона падёт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку