Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 27. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 27.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восточный двор был популярным местом для обеда у учеников Школы Авантюристов Эдиуса. Это место было покрыто зелёным травяным ковром, и усеяно множеством деревьев. Временами студенты тут обедали и спали в тенях этих деревьев. По сравнению с западным двором, где часто поднимались волнения из-за поединков, это место было действительно тихим и спокойным. Даже для Келии Льюистайл, державшей в руке комплект бенто, и для её друзей, это не было исключением... но Келия заметила странность в этом месте и остановилась. По какой-то причине тут было шумнее, чем обычно... Таким было её первое впечатление. Когда она попыталась осмотреть двор, она заметила людей, собравшихся в кучу, и могла сказать, что они о чём-то бормотали.

 

– Может быть, это... дуэль?

 

Келия посмотрела слегка колеблющимся взглядом на подругу, взволнованно глядевшую на неё, но отрицательно покачала головой, отрицая её мысль.

 

– Нет, не похоже...

 

Не было никакого аспекта дикого энтузиазма, характерного для дуэлей, и сама атмосфера была спокойной. Несмотря на это, был факт, что по какой-то причине распространялась атмосфера, которая не была нормальной. Верно, это можно было сравнить с тем, как друзья Келии, стоявшие рядом с ней, смотрели на неё. Подобная атмосфера вокруг неё витала из-за того, что она была дочерью Главного Жреца Великого Храма Альтлиса.

 

Атмосфера вокруг была наполнена смутным восхищением, словно люди не могли приблизиться, но всё же старались проявлять дружелюбие. Келия научилась чувствовать моменты, когда кто-то проявляет эгоистичные интересы. И тут, прямо сейчас, она чувствовала что-то похожее на это.

 

– Может быть, новый ученик?

 

Келия вспомнила, что лектор говорил, что новые ученики этого года были превосходны во всех отношениях. Проблемный ребенок Дома Герцога Албании и Принцесса копья Дома Герцога Некроса, а кроме того, гордый вундеркинд из Дома Баронов Стагиус - действительно собралось множество удивительных людей.

 

Подумав, что церемония поступления в школу закончилась, Келия догадалась, что там находился кто-то из слухов. Немного заинтересовавшись, она подошла к этой толпе людей. Она вела с собой своих друзей... тех, кого другие люди назвали бы просто её поклонницами.

 

Когда собравшиеся люди заметили, что Келия приближается, они взволнованно заулыбались улыбками, которые можно было бы рассматривать как рабские, и открыли путь. В то же время, сожалея об этом, Келия повернулась к причине беспокойства. Она находилась под одним из деревьев.

 

Там, словно свернувшись в клубок, спала девушка. У неё были светло-зелёные, короткие волосы, одежда горничной, которая в основном имела глубоко-зелёный, как густой лес, цвет, и броня, прикрывшая грудь. Без сомнения, эти черты принадлежали Рыцарю-Горничной, о которых она слышала из рассказов.

 

– Если подумать, ходил слух о присутствии среди новых учеников Рыцаря-Горничной. Может быть, это она?

 

Пробормотала одна из «поклонниц», и Келия обдумала этот вариант.

Они были лучшими слугами. Говорили, что хоть Рыцари-Горничные и были желанны бесчисленным количеством сильных и влиятельных людей, те не были заинтересованы в их силе или влиянии и не признавали их. По слухам, те, кого выбирали эти девушки, обычно обладали каким-то необычным талантом. Так что быть избранным Рыцарем-Горничной, точно так же, как в рассказах о бывшем Герое Рюе и других великих людях, выбранных Рыцарями-Горничными, было большой честью. По этой же причине очень гордые дворяне и рыцари отчаянно искали информацию о них.

 

Келия тоже была удивлена девушке-горничной, находившейся перед её глазами.

 

– Му... Муу

 

Рыцарь-Горничная крепко и с комфортом спала.

На первый взгляд её вид был довольно беззащитным. Однако Келия сразу поняла, что на самом деле это было не так. Расстояние трёх шагов… она была уверена, что, если приблизиться на это расстояние, то эта девушка тут же вскочит на ноги. Нет, во-первых, она даже не была уверена в том, спала ли она.

 

Келия всё же решила подойти к ней, из-за чего горничная открыла свои полусонные глаза.

 

Её зелёные глаза открылись. Увидев их, Келия была слегка удивлена. Они были чрезвычайно красивы. Напоминая великолепие Великого леса королевства Джиоль, они обладали блеском, похожим на блеск драгоценных камней. 

 

– П-привет. Ты проснулась?

 

Трясясь из-за чувств, Келия сказала это и улыбнулась.

 

– ......

 

Однако, может быть, потому, что она только что проснулась, девушка не ответила. После того, как она медленно подняла своё тело, она слегка потянулась. Эта девушка выглядела сонной и напоминала собой свободолюбивую кошку.

 

– Э-эм?

 

Келия снова окликнула её. Горничная должна была ответить, раз уж к ней обратились. Пока Келия находилась в замешательстве из-за ситуации, которая сильно отличалась от той, которая была для неё обычной, Нино обследовала этот район с недовольным выражением на своём лице. Заметив, что все взгляды людей в окрестностях направлены на неё, недовольство Нино усилилось, и лишь тогда она заметила, что к ней обратилась Келия.

 

– Чего?

– Н-нет, не то, чтобы у меня было особое дело.

 

Келия была удивлена ​​ответом, которого она до сих пор никогда не получала. Обычно, если она к кому-то обращалась, этот кто-то был очень рад. Всё это было из-за положения Келии, хоть никто, разумеется, и не упоминал об этом, но все люди, которых звала Келия, были рады иметь с ней связь. Из-за этого Келия окликнула её. Однако, если смотреть на Нино, она не была счастлива или что-то в этом роде.

 

– …Вот как. Тогда пока.

 

Сказав это, Нино встала и сурово осмотрела окрестности. После этого толпа разбежалась, как рассеивающие паучки. Людей, которые хотели увидеть лицо Рыцаря-Горничной, на котором сейчас появилось выражение недовольства, уже не осталось.

 

Нино встала. Когда она подумала, что ей стоит вернуться к Шиону, послышалось резкое урчание её живота. После хорошего сна она проголодалась. Соглашаясь с желанием, которое, по её мнению, было разумным, Нино хотела отправиться туда, где находился Шион, но… Прозвучал несколько взволнованный голос:

 

– Э-эм...

– Чего?

 

Поскольку казалось, что у Келии было к ней дело, Нино обернулась к ней. Пока её длинные волосы цвета цветущей вишни раскачивались, Келия протянула руку и показала бенто.

 

– Если не возражаешь, не хотела бы ты пообедать вместе с нами?

– У Нино ничего нет.

 

Нино уставилась на Келию, без колебаний требуя собственную порцию обеда.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/177416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо)
Развернуть
#
Я не заметил что бы говорили откуда появились рыцари-гоничные, может быть так что их создал Владыка Демонов и они как-то распостранились?
Развернуть
#
Почкованием распространяются.
Развернуть
#
Это просто профессия, в которой разумные существа посвящают свою жизнь безграничному служению достойному господину.
Развернуть
#
Просто профессия? Любой разумный посвящает себя служению? Мил чел, вы описали обычного дворецкого.
Развернуть
#
Дворецкий - исключительно мужская профессия, так что ваш вариант не подходит.
Развернуть
#
Да вы, батенька, сексист. Где же ваша толерантность? 😂
Развернуть
#
Это не сексизм.Это исторически сложившийся стереотип.Я сам бы был не против обратного.Ибо девушка в форме дворецкого производит весьма пикантное впечатление реверс-трапа.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Нино собирает своему господину пати. Из тех кто должен был следовать за героем.
Развернуть
#
Ага, она как репейник, к которому постоянно липнет всякая гадость.
Развернуть
#
Там, словно свернувшись в клубок, спала девушка. У неё были светло-зелёные, короткие волосы, одежда горничной, которая в основном имела глубоко-зелёный, как густой лес, цвет, и броня, прикрывшая грудь. Без сомнения, эти черты принадлежали Рыцарю-Горничной, о которых она слышала из рассказов.

Бл*ит, этих описаний уже до*рена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку