Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 19. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 19.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Континент Шутая.

 

Под этим названием подразумевалась человеческая территория в этом мире. От Тёмного Континента этот континент был разделён бушующим океаном, называемым Морем на Краю Света.

 

На западе континента находилось Королевство Святого Альтлиса, где был призван бывший Герой Рюя, веровавший в Богиню Жизни Филию. На востоке - Королевство Канал, откуда пришёл Великий Мудрец Терия, веровавший в Бога Света Райдольга. На юге находилось Лесное Королевство Джиоль, откуда пришёл Воин Юно, который веровал в Богиню Воды Аклию и в Бога Ветра Вирма. А на севере - Империя Сайлас, откуда прибыл Мастер Клинка Дюк, который молился Богу Земли Атласу и в Богу Огня Агнаме.

 

Эти четыре страны держали друг друга под контролем, однако, хоть и поверхностно, заключили вечный мир. Существование Мазоку было главной причиной того, что они не шли на войну друг с другом.

 

Гоблины, Бестии, Амёбы, а затем и человекоподобные Мазоку, обладающие огромными телами и рогом на голове, Огры. Помимо них, человекоподобные Мазоку, которые обладают телами с чёрным блеском и крыльями, как у летучих мышей, Альвы и Маджины. Все эти Мазоку, находящиеся на Континенте Шутaя, не попадали под контроль Короля Демонов и жили, как их душе угодно, со своей собственной цепочкой действий и экосистемой. Эти Мазоку разбежались по разным местам континента, и даже сейчас запугивают страны то здесь, то там.

 

В частности, загадкой является экосистема Альвов. Эти Мазоку способны летать по небу, у них злой характер, и они испытывают ненависть ко всем другим формам жизни, независимо от того, являются ли они людьми или же Мазоку. По этой причине говорят, что города и деревни, на которых нацелились Альвы, обычно всегда стираются.

 

***

 

– Гааа-ги-гуа-аа!

 

Раздался пронзительный крик, и Альва расправила крылья. Созданные десять шаров пламени определили своей целью трёх людей, стоявших впереди.

 

– Уваа!! О-ой-ой! Этот парень, точно не Король Демонов!?

– Сказал же тебе, хватит чушь нести. Как бы то ни было, просто отступи.

 

Будто защищая вход в деревню от Альвы, на пути Мазоку находились двое парней и девушка. Один из них был черноволосым и красноглазым парнем. Он носил чёрную мантию и держал в своей руке серебряный посох. У другой были короткие светло-зелёные волосы и зелёные глаза. Она была девушкой, носившей одежду горничной в основном глубоко зелёного, как густой лес, цвета. Её грудь была прикрыта стальными голубыми доспехами. Последним был человек с тёмно-каштановыми волосами и карими глазами. Он обладал крепкой стальной бронёй и длинным мечом.

 

Черноволосый юноша провел перед собой своим посохом и сосредоточился.

 

– Водяная Магическая Защита.

 

Огненные шары, которыми выстрелила Альва, взорвались один за другим на только что развернувшемся синем и прозрачном барьере. Огненная магическая сила и магическая сила воды столкнулись, и оба: и шары огня, и синий барьер исчезли.

 

Сразу же после этого, нацелившись на этот мгновенный разрыв, Альва расправила свои крылья и на огромной скорости пролетела близко к земле. Для начала, она хотела убить назойливого Мага. Эта разумная мысль оставила её вместе с удивлением, когда она заметила вид недовольного лица девушки в зелёном, появившейся перед ней.

 

Молодая девушка в зелёном заставила изогнутые мечи в обеих руках заблестеть, и сделала рывок в сторону Альвы. Подпрыгнув прямо перед ударом, Альва уклонилась от неё, но её крылья подстрелили ледяными стрелами, из-за чего она начала падать на землю. Но падение продолжалось не долго. Начав управлять своей магической силой, Альва снова взлетела в небо и восстановила свою силу, но… За этот небольшой промежуток времени, когда её позиция была нарушена, девушка в зелёном обратила в спину Альвы бесчисленное количество разрезающих ударов.

 

– Гиаааа!

 

Молодая девушка в зеленом, скорчив недовольное выражение лица из-за крика, способного разорвать уши, не остановилась.

 

– …С этим, это конец.

 

Когда удар изогнутых клинков девушки обезглавил голову Альвы, её чёрное тело превратилось в мелкие частицы и исчезло.

 

– Не-невероятно... Ниночка, ты действительно удивительна, - пробормотал мужчина с тёмно-каштановыми волосами, после чего возбуждённым взглядом посмотрел на девушку, возвращавшей изогнутые клинки в ножны.

 

Вздохнув после наблюдения за каштанововолосым, черноволосый юноша погладил голову подбежавшей к нему девушки - Нино.

 

– Хорошая работа, Нино.

– Ун. Нино старалась изо всех сил.

 

Верно, эта девушка была Маджином и Рыцарем-Горничной, Нино. А черноволосый маг был Королём Демонов Вермудолом. Использовав некоторую магию, они оказались на континенте Шутая и стали Авантюристами.

 

– Господин Шион... Вы победили Мазоку!

 

Жители деревни, которые прятались внутри своих домов, начали выходить один за другим, когда звуки битвы улеглись. На их лицах появилась радость.

 

– Это поистине здорово... Если бы вас всех здесь не было, кто знает, что бы с нами случилось!

– Нет, это просто совпадение, но здорово, что мы смогли справиться с этим.

 

Вермудол, представившийся как Шион, улыбнулся. Шион и Нино, а затем каштанововолосый мечник- Рэйнольд, в общей сложности три человека, изначально прибывших по просьбе Гильдии, чтобы уничтожить Маджуу, Кровавого Медведя, шатавшегося в окрестностях этой деревни. Однако случайным образом здесь оказалась и Альва.

 

– Кто бы подумал, что Альвы, которые, по слухам, являются подчинёнными Короля Демонов, объявятся в таком месте... Может ли быть, что приближается возрождение Короля Демонов?

– Такого рода вещи маловероятны. Скорее всего, это случайность.

 

Не говоря о возрождении, перед этим человеком находился сам Король Демонов, но, конечно, он этого не сказал. Он уже подозревал такое, но оказалось, что тенденция у людей связывать зловещие события с возрождением Короля Демонов была сильнее, чем он себе представлял.

 

Люди часто говорили, что такие вещи, как усиленная активность монстров, связана с Королём Демонов. Естественно, это было крайне-ложное обвинение, и было бы невыносимо, если бы они вторглись на Тёмный Континент, который был на пол пути своего возрождения и развития, по такой причине. Поэтому, изучив культуру Континента Шутая, Вермудол решил, что уничтожит таких монстров из любых точек, которые может только найти.

 

«Нечто похожее на возрождение Короля Демонов маловероятно.»

Поскольку он уже здесь. Пока бормотал это, Шион повернулся к деревенскому старосте, и улыбнулся, чтобы успокоить его. С точки зрения деревенского старосты, это была мудрость, сказанная надёжным спасителем деревни, и в неё нельзя было не верить.

 

– Ве-верно... Если это говорите вы, господин Шион, всё так и должно быть.

– Да, и Кровавого Медведя и Альвы больше нет. Вы можете быть спокойны, - сказал Шион, подчеркивая слова «спокойны».

 

Он не знал, откуда распространяются слухи. Но было невыносимо знать, что слухи о возрождении Короля Демона начинались распространяться.

 

– Эй, что более важно, Шион. Разве мы не должны вернуться назад?

– Да, должны. Если мы выдвинемся сейчас, сможем добраться до соседнего города к вечеру.

 

Этот человек по имени Рэйнольд был не более чем членом группы, временно присоединившимся к ним. Двигаясь по континенту и посещая различные места, Шион и Нино собирали информацию о Континенте Шутая и о его культуре.

 

Континент Шутaя, Королевство Святого Альтлиса. Знаменитый Великим Храмом Альтлиса и Школой Авантюристов Эдиуса, оно являлось одним из Четырех Великих Государств Континента. Именно здесь Шион и Нино находились в настоящее время.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/165832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо, пили дальше
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Что за третий лишний?
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо от бедной братвы!
Развернуть
#
''Герой Шион'' так и запишем :D
Развернуть
#
Амебы))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Обезглавила голову Альвы? Двойная голова?
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Континент Шутая... Континент Шута?.. Горшок был бы доволен ;3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку