Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 20. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 20.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Имя: Шион

Раса: Человек

Ранг: SSS

Уровень: 238

Специальность: Маг

Экипировка: Посох из Святого Серебра

                      Кольцо Колдовства

                      Чёрная Мантия

Специальные навыки: Безмолвная Магия S

 

Имя: Нино

Раса: Человек

Ранг: SS

Уровень: 487

Специальность: Рыцарь-Горничная

Экипировка: Изогнутый Клинок из Святого Серебра

                     Изогнутый Клинок из Святого Серебра

                     Доспехи Рыцаря-Горничной

                     Одежда Рыцаря-Горничной

Специальные навыки: Владение Парным Оружием S

                           Танец Мечей S

                           Бесформенные Крылья D

 

Столица Святого Альтлиса, Эдиус.

Находясь перед дверью в Гильдию Авантюристов, Шион вздохнул, посмотрев Карту Авантюриста, показывавшую статус. Когда только-только вступал на территорию людей, он наложил несколько маскировок на свой статус, чтобы не быть подозрительным. Например, он сделал так, чтобы его раса показывалась как «Человек», и скрыл магическим путём несколько своих специальных навыков. Не тронутым не осталось даже снаряжение. Вермудол специально приготовил вещи из Святого Серебра, чтобы не выглядеть странно.

Однако свой «уровень» он не мог скрыть. Вещь, называемая уровнем, первоначально была численным значением, вычисляемым из количества очков опыта. Уровень 1 - Когда достигнуто 100 очков опыта, уровень 2 - 200 очков, 300 - уровень 3... и так далее, уровень повышался за каждые 100 очков.

 

Максимально достигаемое значение этих очков различалось в зависимости от человека. Например, были люди, которые получали уведомление о том, что наибольший возможный уровень, который они могли достичь - сороковой. Это явление также называли пределом таланта, и помимо некоторых исключений, этот предел никак нельзя было изменить.

 

Но очки опыта - это не абсолютный показатель силы человека, и каждому было известно, что разницу в уровне можно было покрыть упорным трудом. Существовал даже Авантюрист с лимитом таланта тридцатого уровня, но обладавший способностями одолеть Авантюриста семидесятого.

 

В Гильдии Авантюристов Эдиуса средний ранг наёмников был E, а их средний уровень составлял около сорока́. Самопровозглашённая элита, уверенная в своих силах, имела ранг C, либо D, а их средний уровень составлял около пятидесяти или шестидесяти. Хоть такой средний уровень и казался низким, на самом деле, если рассматривать весь человеческий континент, он был довольно высок. А раз такой ранг считался высоким, что уж говорить о ранге B или выше. Обладателей такого таланта просто считали гениями.

 

Теперь, учитывая всё вышесказанное, стоило ещё раз осмотреть статусы Шиона и Нино. Во-первых, нестандартный ранг SSS Мага Шиона. Уровень Шиона и так был очень высок, но помимо этого он обладал и навыком S ранга. Тот факт, что он являлся SSS-рангом, означал, что он стал бы ещё сильнее, чем был.

 

Следом Рыцарь-Горничная SS-ранга, Нино. Помимо того, что она также является необычной, её уровень также был поразительно высоким. И к тому же, нельзя было не упомянуть о великолепии её специальных навыков.

«Владение Парным Оружием» - специальный навык, который требовался для пользователей двойного оружия, «Танец Мечей», с помощью которого было возможно совершать безостановочные сверхскоростные удары. И помимо них, навык «Бесформенные крылья», который позволял недолго сражаться в воздухе.

 

Верно, эти двое были выдающимися талантами, каких было не сыскать на человеческом континенте. Изначально они и на Тёмном Континенте, в котором было много сильных существ, относились к сильнейшим, а поскольку здесь, у людей вокруг них была своя сила, восприятие Шионом того, что было «типичным» до этого, исказилось. Так что ему казалось, что, то, что он не обдумал возможные действия при раскрытии его титула Короля Демонов, тоже было его ошибкой. И причина, по которой эта ошибка была совершена, заключалась в том, что у него не было большого опыта в бытие центром внимания в мире, в котором он жил до этого.

 

– Господин Шион, давайте поторопимся.

– …Верно.

 

Вздрогнув, Шион открыл дверь Гильдии авантюристов. Внутренняя часть этой Гильдии Авантюристов была похожа на Гильдию, которую Шион создал на Тёмном континенте.

 

Стойка находилась впереди. Сотрудники размещались на стойках регистрации, разделённые на приёмные, информационные и консультационные столы. Для работников гильдии поддерживалась система посменного рабочего дня. Далее, у стены находилась доска объявлений с бумагами, на которых были записаны и опубликованы запросы. Запросы, которые можно было свободно взять, вещи, которые были срочно необходимы, и вещи, которые по разным причинам широко набирались,- всё это размещалось здесь.

 

Когда они впервые прибыли сюда, Шион слегка рассмеялся от того, что так называемая Гильдии была сильно похожа на то, что он себе представлял. Независимо от того, сколько раз он приходил сюда, ему нравилась атмосфера этого места, которым он восхищался в своём предыдущем мире. Хотя, его нынешнее «я» не было Человеком.

 

– Ш-Шион!

– Так вы вернулись!

 

После того, как другие увидели черноволосого юношу, вошедшего через дверь, внутри Гильдии авантюристов стало шумно. Даже сотрудники и авантюристы, разговаривавшие у прилавка, в спешке повернули головы, услышав имя Шиона.

 

– ...Было бы лучше, если бы мы вернулись ночью?

– Случилось бы то же самое, независимо от времени.

 

Согласившись со словами Нино, Шион вздохнул. Не то, чтобы им были не рады. На самом деле все было именно наоборот. Из-за этого Шион вздохнул n-ый раз за тот день.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/165866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Они часом там не прозвали его в гильдии "Мрачный Шион"?
Развернуть
#
очень много воды стало,автор филонит, ждем дермицо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Снова я, и я до сих пор нахожусь на середине четвёртого тома, так как пока занят редактированием прошлых глав. Хочу сказать, что описание очков опыта здесь так же необходимо, как и описание ценности валюты тёмного континента(Они и даром не сдались).
Развернуть
#
Ну, а вдруг кому-то интересно?..
Развернуть
#
Очень странная система очков опыта. Обычно стоимость уровня повышается на множитель или степень. Это тот случай когда попытки упростить только все усложнят.
Развернуть
#
Чет я вспомнила Аинза из Оверлорда. Там он тоже притворялся авантюристом
Развернуть
#
"игровые" механики лишние, но сильно не мешает.
Развернуть
#
Как-то описание рангов и уровней да, и в целом системы рангов ниже среднего. Система производства, экономики, продовольствия на темном континенте какая-то поверхностная. Ещё и перевод кривой слабовато как-то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку