Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 18. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 18.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Замок с белыми, без каких-либо помутнений, стенами. Те, кто видел эту постройку, вероятно, так бы её описали. Те, кто жил в городе, который широко разросся на земле вокруг замка, каждый день смотрели на него, и из-за этого их лояльность его владельцу повышалась. Все потому что они понимали, что, если бы не владелец этого замка, развитие этой страны было бы маловероятным. Страну эту называли Королевством Задарк. Таким было имя, данное Вермудолом, Королём Демонов, а также Королём страны.

 

Вермудол.

Король Демонов, который принёс процветание на континент. Эпоха правления предыдущего Короля Демонов Грамфии даже никак не могла сравниться с его эпохой правления. В процессе развития и процветания он пытался естественным образом похоронить боль и возмущение от войн прошлого.

 

– Не похоже, что всё было забыто, но... большинство ребят из нового поколения, так что всё равно ничего не знают.

 

Когда Вермудол посмотрел на город, Оруэл окликнул его со спины.

 

Королевство Задарк, которое продолжало развиваться, хоть и было страной, похоже, ещё не собиралось взаимодействовать с другими странами... с Человеческим Континентом. В настоящее время оно даже не пыталось. Однако это же можно было сказать и о стороне Людей.

 

Если посмотреть на это с их точки зрения, поскольку Тёмный Континент был всего лишь разрушенной, проклятой землей Короля Демонов, не было причин приближаться к ней. Для начала, поскольку этот регион был изолированным и его можно было бы даже географически назвать концом света, каких-либо причудливых моряков, которые бы сошли со своего пути, чтобы приблизиться сюда, не появлялось.

 

– Да. Поскольку мы можем достать всё, что нужно, в этой стране, нет необходимости вторгаться на другой континент.

– Ну, это правда, но. Всегда стремишься к гораздо большему, чем есть.

 

Гораздо большему. Другими словами, к мировому господству, которое стимулировало бы ещё большее процветание. Бывший Король Демонов Грамфия планировал мировое господство, делал различные расы рабами в этом процессе и вносил различные изменения в Тёмный Континент. В результате, хоть Тёмный Континент немного развился, в то же время он погрузился в долгую эпоху войн, которая продлилась более века. После этого Грамфия потерпел поражение от рук героя Рюи и его спутников.

 

Вероятно, это возможно было бы объяснить словами: «Грамфия пал жертвой своих амбиций». Но самой главной причиной поражения был тот факт, что он был небрежен в развитии своей собственной страны - вот что думал Вермудол.

 

Лидерство посредством систематизации.

Сила группы.

Подобные вещи изначально были мудростью Людей, и отсутствовали у Мазоку, у которых была сильная тенденция к индивидуализму. Однако, если бы теперь была введена аналогичная структура, по крайней мере, она не закончилась бы тем же, что и в прошлый раз.

 

Верно. Всё обдумывая, они будут продвигаться от одного шага к следующему, что и делал Вермудол. Хоть и маленькими шажками, но Тёмный Континент... Королевство Задарк продолжит развиваться. А в таком случае им придётся переходить на следующий этап.

 

– ...Оруэл.

– Что такое, Король?

 

Обернувшись к Оруэлу, стоявшему позади него, Вермудол сообщил:

 

– Я покину эту страну на некоторое время.

– Господин...!?

 

На эти слова сразу же отреагировала Ичика, которая стояла в ожидании в немного отдалённом месте. Были приняты защитные меры, а неосторожные товарищи, нацелившиеся на кресло Короля Демонов - уничтожены. Зачем нужно сходить со своего пути и покидать страну? Ичика и Оруэл не могли понять.

 

– Могу ли я расспросить о причине?

– Пускай здесь нет каких-либо семян опасности, но такие семена посеяны снаружи. Я попробую сделать с этим что-нибудь.

 

Снаружи… другими словами, речь шла о Человеческом Континенте. В прошлом, оттуда на Тёмный Континент вторглись Герой и другие. Даже если бы не было причин вторгаться на Человеческий Континент со стороны Тёмного Континента, могла возникнуть причина вторжения со стороны людей. Если поразмыслить над этим, это может быть более, чем причиной. В худшем случае, война могла стать неизбежной. А чтобы предотвратить её, он должен был предвидеть возможность вторжения и подавить её... Меры для этого были важны.

 

– В таком случае я…

 

Вермудол понял желание Ичики помочь.

 

– Ты не можешь. Ичика, мне нужно, чтобы ты осталась здесь и исполняла роль моего заместителя.

– О-однако...

– Я возьму с собой Нино.

 

Ичика крепко сжала кулак, и выглядела расстроенной после этих слов, но она немедленно вернулась к своему неэмоциональному выражению лица и кивнула.

 

– …Поняла.

– Ичика. Я оставляю тебя, потому что доверяю.

 

Вермудол сказал это с улыбкой. Так и есть. Не то чтобы он брал с собой Нино из-за того, что больше её любил или чего-то подобного. Всё было просто. Нино в основном думала лишь мышцами, в то время как Ичика могла принимать спокойные решения даже в самых сложных ситуациях. Честно говоря, помимо этих двух, были некоторые кандидаты, которых Вермудол рассматривал, но... поскольку на нужную роль они не подходили, он исключил их на ранней стадии.

 

– Позаботься о стране, пока меня нет.

– Поняла… Можете положиться на меня.

 

Вермудол кивнул Ичике, кланявшейся, держась за подол юбки.

 

Ради благополучия и мира в Королевстве Задарк, он вступит на территорию Людей. Переход на чужой континент без какой-либо информации был опасен, но иного выбора не было. Всё потому что таким был долг Вермудола как короля.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/165385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
а шпеонав создать да заслать
Развернуть
#
Всё успеется
Развернуть
#
Как-то всё быстренько стабилизировалось. Проблемы с ценами, продуктами, рассовыми конфликтами были откинуты напрочь. А эта хваленая индивидуальность исчезла по щелчку пальцев.
Развернуть
#
Сельское хозяйство обеспечивают гоблины.Гоблин развивается до взрослой особи за 10 дней, трудолюбив, относительно высокоинтеллектуален и уважает твердую руку властителя.Идеальный миньон,лучше только миньоны в Overlord (игре).Большинство мазоку были уничтожены во время битвы за генеральский пост, а оставшиеся озабочены больше выживанием,чем борьбой за власть.Сильный правитель, ведущий нацию к процветанию, им на руку.Место погибших же мазоку заняли создания Вермудола, всецело преданные своему создателю.Так что, конфликты как таковые, пока отсутствуют.Цены...тут даже я не смогу объяснить такие неувязки.Автор совершенно не скрывает недостачу знаний в области экономики, и пытается этот аспект государственности, замять.Мол,"Я в экономике совершенно не разбираюсь, но её каким-то образом построил северный генерал мазоку, так что примите это как данность".
Развернуть
#
И это гораздо лучше, чем когда человек, ничего не смыслящий в экономике или управлении, пытается про них писать. Давайте просто спишем произошедшее на особенности менталитета и пойдем дальше.
Развернуть
#
Да,меня тоже смущают моменты когда автор пытается заглянуть за пределы своего кругозора и терпит катастрофическое фиаско, пытаясь выдать собственные предположения за прописную истину.Автор этой новеллы, по крайней мере честен со своими читателями.
Развернуть
#
Полагаю, гг привязал шкалу цен к знакомой японской, сильно приблизительно, а потом просто приказал следовать ей, как получится. Да здравствует плановая экономика. 😂
Развернуть
#
Вермудол этим не занимался вовсе. За него всё сделал северный генерал. Эдакий министр финансов.
Развернуть
#
Этот свеженазначеный министр финансов тоже ни бум-бум в том, чего раньше не было. А вот гг опыт имеет. Так что да, гг показал и приказал северному, а дальше уже тот. Логика. 😁
Развернуть
#
Экономика у них была и раньше.При предыдущих королях демонов.Даже своя валюта была, пусть и не пользовалась особой популярностью.Просто, со смертью короля демонов Грандии (предшественника Вермудола) рухнула вертикаль власти.Кое-кто занялся переделом территорий, многие затаились, лорды западных провинций вовсе провозгласили независимые государства.Тогда было особо не до экономики.Но талантливые кадры у мазоку были и раньше, иначе бы они не выжили в таком большом объёме, под регулярным натиском героев.
Развернуть
#
Не надо мне пересказывать новеллу, я и сам вижу дафига дыр в ней. Я пытался заполнить некоторые логикой. 🤷‍♂️
Развернуть
#
Удачи!Всё равно автор проигнорировал предысторию протагониста, так что о его наборе навыков можно только гадать.
Развернуть
#
А тебе сказали, сколько времени прошло, есть такое понятие "таймскип" когда рутина за кадром происходит (только начало и конец), так вот, предположу, что прошло минимум 3-4 месяца а скорее 6-7. (у них есть магия)
Развернуть
#
Что значит не было выбора? Как насчёт организации системы разведки? Да что он там найдет в одиночку-то?
Это глупо, опасно и контрпродуктивно. Нужна хотя бы базовая инфа прежде чем соваться туда лично.
Развернуть
#
Он же жаждет приключений на свою задницу.Соскучился по родным RPG, хочет исстребления монстров и заданий от гильдии авантюристов.И прежде всего - законный повод увильнуть от дел государственных.
Развернуть
#
Не говорите не подумав, перечитайте историю. Пётр Великий лично посетил Германию, Австрию, Голландию, Англию и другие страны с целью налаживания дипломатических связей, технологического шпионажа и (вероятно) для организации системы разведки. Если основателя Российской Империи называть глупцом, то кто тогда все мы?
Развернуть
#
На эти слова сразу же отреагировала Ичика, которая стояла в ожидании в немного отдалённом месте. Были приняты защитные меры, а неосторожные товарищи, нацелившиеся на кресло Короля Демонов - уничтожены. Зачем нужно сходить со своего пути и покидать страну? Ичика и Оруэл не могли понять.

Ясно всё, этот долбик хочет найти Жопонию этого мира.
Развернуть
#
Чтобы изучить культуру местного населения, определить потенциальных героев, подготовить базу для внедрения агентов влияния демонического континента.Можно мыслить глобальнее.А Япония нужна всем японцам.Чисто в утилитарном плане, ради риса, мисо и соевого соуса.
Развернуть
#
Ох и успеваешь ты везде (не в упрек)
Развернуть
#
Не везде конечно, чтобы тут везде активность поддерживать никакой жизни не хватит.Да и обычно не читаю онлайн, предпочитаю скачивать книги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку