Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 17. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 17.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Производство, потребление, включая понятие валюты, являются основой экономической деятельности. Такова была основа человеческого общества, и, хотя только в слабой степени, такая концепция существовала даже на Тёмном континенте. Чтобы установить эти основы в крупных масштабах внутри немалого общества Мазоку, которые ещё имели и сильные стороны индивидуализма, нужно было провести реформы.

 

Это было связано не с доминированием, а с продвижением отношений, называемых «взаимодействием». Было необходимо одновременное улучшение состояния окружающей среды, связанного с ручным трудом, который в свою очередь стал бы источником прогресса экономической деятельности.

 

Сам Вермудол, хоть и жил в подобном мире до реинкарнации, не знал ничего, кроме основ. Однако, несмотря на это, он смог добиться больших изменений. Во-первых, отношения работодателя и работника, которое до сих пор сохранилось в таких местах, как подземелья. Такое соглашение, которое часто использовалось между лицами и целыми племенами, начало распространяться по всему Тёмному Континенту.

 

В центральной части Тёмного Континента, рядом с Замком Короля Демонов, была создана штаб-квартира Гильдии. Гильдия Авантюристов, Гильдия Торговцев и Гильдия Кузнецов, которые существовали на Человеческом Континенте, были взяты в качестве примера. В разных местах Тёмного Континента, где началось производство и развитие различных продуктов, существовала потребность в рабочей силе, и в то же время Мазоку, уставшие от своего декадентского образа жизни, проявляли большой интерес к вступлению в новое общество.

 

– Айо, следующий~.

 

Чёрная кошка Бестия ударила пальцем по стойке. К стойке подошел обычный Норм.

 

– Э-э~м, где ваша регистрационная карточка?

 

Мужчина Норм молча вытащил карточку и поставил её на стойку. Эта вещь, которая выглядела, как клочок дощечки, была Картой Гильдии. В прошлом, когда наступил переломный момент истории и люди вторглись на Тёмный Континент, эти люди обладали неизвестными предметами, и за основу карты гильдии были взяты именно они.

 

Отыскав эти вещи, назначение которых не было известно в течение многих лет, Вермудол, находившийся в Замке Короля Демонов, заметил, что они были регистрационными карточками Гильдии Авантюристов, это и стало толчком для такого развития. Вермудола по-разному восхваляли, но сам он про себя думал: «Эта карточка и в правду, словно из фэнтези». В любом случае, эта карта Гильдии показывала имя и расу и даже могла проверить статус владельца, что делало её действительно удобным ресурсом. Например, карта, которая только что была сброшена на стойку, показывала что-то вроде этого:

 

Имя: Морул

Раса: Норм

Ранг: D

Уровень: 34

Специальность: Начальник Шахты

Экипировка: Большой Молот Из Кровавого Железа

                         Одежда Шахтёра

Специальные навыки: Добыча B

                                       Кузнечное Дело C

 

Это всё, что было записано на поверхности, но на самом деле, используя его вместе с «Раскрывающим кристаллом», можно было узнать намного больше. С ним также можно было проверить журнал принятых работ.

 

– Да, Морул. По какому делу вы обратились на этот раз?

– Я хочу оставить запрос на набор персонала. Ранг не имеет значения, а что касается Расы, пока они могут усердно работать, это тоже маловажно. Содержание работы - шахтёр на новой шахте, только недавно открытой на Юге. Вознаграждением будут четыре крупные серебряные монеты, выплачиваемые ежедневно. Однако такой зарплата будет только один месяц, и, если они продолжат работать и после этого, будут получать только две крупные серебряные монеты.

 

Значение валюты в Тёмном континенте регулировалось следующим образом. Если сравнивать их с Японской валютой, то 10 иен = 1 малая медная монета, 100 иен = 1 крупная медная монета, 1000 иен = 1 малая серебряная монета, 10 000 иен = 1 большая серебряная монета, а затем 100 000 иен = 1 малая золотая монета и 1 000 000 иен = 1 большая золотая монета. Денежная система была такой грубой и простой, потому что основная часть Мазоку не обладала высоким интеллектом, и если бы она была более сложной, то те, кто не был особо развит умственно, не смогли бы делать расчеты.

 

Оставляя это в стороне, работа, с ежедневной заработной платой в четыре крупные серебряные монеты, была довольно завораживающей. Для рыночной цены подобного физического труда примерами могли послужить сельскохозяйственные работы на Востоке, которые имели ежедневную заработную плату в одну серебряную монету, и добыча руды на Юге, оплачиваемая двумя крупными серебряными монетами. При сравнении было заметно, что эта работа имела значительно бо́льшую зарплату, так что можно было судить о её срочности.

 

– И сколько людей нужно?

– Чем больше, тем лучше. Во всяком случае, я тороплюсь.

 

Чёрная кошка Бестия направила любопытный взгляд на мрачного Морула.

 

– Все спешат. Этому есть какая-то причина?

 

Верно, за исключением оборонительной части Запада, на каждом участке была потребность в рабочей силе. Помимо того, что события и работа продвигались быстрыми темпами, ремонтные работы замка Короля Демонов также имели высокий приоритет.

 

– ...Это не просто какая-то там причина.

 

Морул прошептал Чёрной кошке Бестии пониженным тоном.

 

– По слухам, Король Демонов ищет Святое Серебро... и я обнаружил места его добычи.

 

Святое Серебро.

Таким было название металла, с которым у Мазоку имелись неприятные воспоминания. Его проводимость магической силы была чрезвычайно высокой, и оно также легко обрабатывалось. Кроме того, оно хвасталось силой, превосходящей стальное оружие и броню, и было знаменито тем, что было металлом, из которого изготовили оружие всех членов группы Героя. Оно существовало только на землях, которые были благословлены, и поэтому было чрезвычайно редким... По крайней мере, если верить слухам, оно не могло появиться на Тёмном континенте, из-за чего символизировало собой Человечество.

 

– Я-ясно... В таком случае, это означает…

– Да. Если эта шахта откроется в полном масштабе, всё внимание будет уделено только на неё.

 

Чёрная кошка Бестия кивнула и взяла заявку Морула. Трудно было поверить, что Святое Серебро появилось на Тёмном Континенте, но слова Морула не были какими-то сплетнями Гоблинов.

 

– Я, определённо, приму ваш запрос. Всё же, вам чертовски повезло, - сказала Чёрная кошка Бестия от чистого сердца.

 

Однако, Морул лишь скорчил сложное выражение лица.

 

– Да, да... Рассчитываю на вас.

 

Морул покинул Гильдию, в то время как Бестия с любопытством на него смотрела.

 

Ему и вправду очень повезло... но это не та история, которую можно было бы закончить только этим. Гора, которую разведывал Морул с целью сделать там новую шахту, первоначально должна была быть местом добычи Кровавого Железа. Однако всего за одну ночь всё изменилось.

 

Морул спал после окончания обследования, а на следующее утро. Геологические особенности, которые должны были быть тщательно исследованы, превратились во что-то, о чём не знал сам Морул. Конечно, из своего опыта Морул знал, что подобные изменения были невозможными. Однако произошедшее нельзя было отрицать.

 

– ...Это тоже благодаря силе Короля Демонов?

 

Морула потрясла мысль, пришедшая ему в голову. Но думать об этом было бы бессмысленно, и, вероятно, ему бы никто и не поверил, даже если бы он рассказал об этом. Единственное, что Морул мог сейчас сделать – это максимально воспользоваться ситуацией, которая, скорее всего, сложилась таким образом только из-за удачи и ничего более.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/165361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Это же демон бог покинул чудо руду?
Развернуть
#
да
Развернуть
#
Ребят, но то, что тут происходит так быстро, на самом деле занимает годы времени, я прав?
Развернуть
#
Несколько месяцев.Годы это уж чересчур.Особенно, имея в своём арсенале авторитет короля демонов и мистические глаза принуждения.
Развернуть
#
Ну, если это фентези то - да. Но сознание и привычки людей так легко нельзя изменить. Несколько месяцев?! Что за абсурд!( К тому же, такие отношения как преданность, тоже не возникнут за пару месяцев
Развернуть
#
Преданность...Преимущественному большинству людей не важно, кто при власти.Лишь бы им жилось хорошо, в повседневной жизни.Король умер, да здравствует король!Кроме того, за многие столетия у народа вошло в привычку беспрекословное повиновение королям демонов, как олицетворению абсолютной силы и власти.А открытую оппозицию Вермудол банально исстребил.Да и в крайнем случае всегда можно воспользоваться силой глаз принуждения.
Развернуть
#
Менять сознания? Нахира? Есть приказ! Следуй ему и будет тебе счастье. Или не будет, но точно не накажут. Вот и весь рецепт. 🤷‍♂️
Развернуть
#
Да, менять сознания вовсе не обязательно. Нужно лишь заложить прочную экономику, да создать себе положительный имидж хорошего правителя.А полномочия свои делегировать коллегии способных подопечных, да держать этих подопечных в жёсткой узде, но без тирании и с поощрениями.Вот и весь рецепт крепкой власти.
Развернуть
#
Не усложняй. Имидж есть - сильного. Полномочия гг раздал. Подчинённые - клялись в верности. Они поощрены уж тем, что живы. И это не тирания, они сами так живут. Дальше подчинённые раздадут приказы и полномочия своим подчинённым. И так далее. Работать система начнёт, а как оно будет дальше только время покажет, а его ещё прошло всего ничего. И помни - они не люди, менталитет другой.
Развернуть
#
Сильных у них много.Протагонист выделяется на их фоне за счёт покровительcтва тёмной богини.Коль надоест богине - посыплются на его голову неприятности.Полномочия главный герой раздал, в верности поклястся заставил.Верный ход.Но клятва - всего лишь слова, нужно обеспечить себе хорошую репутацию, дабы народ служил с охотой и не помышлял о смене правителя.Вон Грандия правил за счёт имиджа сильного.И получил запуганное стадо, которое с легкостью расшвыряла армия героя, а лорды западных провинций и вовсе сразу заперлись в своих землях, в вполне оправданной надежде, что смогут отсидется в убежищах.Тут нужно действовать продуманно, учитывая многие гипотетические факторы.
Развернуть
#
Чё за муть ты тут настрочил? 🤦‍♂️
Я говорю - не усложняй, а ты бога нафигам-то приплёл. "Если надоест, то ой-ой..." А если бы у бабушки был хер, она была бы дедушка! Сказано автором - гг король! Сильнее всех. А значит в жопу твой имидж добренького (читай слабенького). Народ? Какой в жопу народ?! Они мазоку, у них подчинение сильному в крови. Может тебе ещё демократические выборы ввести? Конституционные права?
Нет, я понимаю твою глубоко зарытую в кучу либерального мусора идею о том, что норм лидер должен уметь за собой вести. Но твой рецепт явно не для демонов. И не за пару месяцев.
Развернуть
#
Если бы у бабушки был хер, ей бы не нужен был дедушка.Футанари нынче популярны, жизнь она бы прожила куда более занятную и насыщенную событиями.Подчинение сильному у мазоку не в крови.Это что-то вроде обычая, национальной идеи.Иначе бы лорды западных провинций не отказались бы сражаться против героя.А значит, интерес к мнению народа о твоей персоне будет не лишним, дабы вовремя видеть ростки смуты и пресекать их разъяснительной работой и формированием положительного образа правителя у населения.Он же сильный лидер?Можно ввести культ личности, с повсеместным прославлением.Как при коммунизме.Фактически, их текущий государственный строй не сильно и отличается.
Развернуть
#
Про бабушку - это была народная поговорка. Не порть национальный фолклёр. 😁
Развернуть
#
Построить Государство с развитой экономикой, зарождающейся культурой и осознанием нации себя как единого социума, невозможно за пару месяцев.
Развернуть
#
Культура и осознание нации придёт со временем.А для того чтобы заложить стабильную экономику нескольких месяцев хватит, учитывая невероятную плодовитость и работоспособность гоблинов.Обилие бесплатной рабочей силы позволяет создать экономическое чудо.
Развернуть
#
Хорошо, господин переводчик, пусть это будет-чудо, ведь это же король демонов сотворил)
Развернуть
#
По моему, вы меня с кем-то путаете.В жизни никогда не занимался переводами.Разве что, чисто для себя.
Развернуть
#
Ну и ладно
Развернуть
#
Приходит сатана к богу и говорит ему: — Пожалуйста забери у меня одного грешника. Ей—богу, не могу уже с ним! Представляешь, убил всех демонов, чертиков и т.д., залез на мой трон и кричит: "Где здесь переход на следующий уровень?!"
Развернуть
#
О да, знаю сей анекдот.Замечательно вписывается в подобные RPG-модели, с обязательным наличием клишированной гильдии авантюристов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку