Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535: Хаотичная битва

Голова Сяо Яньсюэ вырвалась из объятий Лин Тяня, и она с любопытством посмотрела на холодную красавицу перед собой. Перед ней стояла леди которая могла сравниться с ней с точки зрения красоты! Сяо Яньсюэ действительно не знала откуда у Лин Тяня была такая удача, и почему все красавицы рядом с ним были такими выдающимися! Она не могла не улыбнуться и сказала: «Приятно познакомиться.»

В тот момент когда Ли Сюэ собиралась взорваться гневом, она услышала нежное «приятно познакомиться». Ее желудок наполненный гневом не мог быть выпущен, и ей пришлось подавить его: «Мне тоже приятно познакомиться.»

Лин Тянь осторожно опустил Сяо Яньсюэ и позволил ей опереться на толстую треугольную ветвь: «Не торопитесь обмениваться любезностями. Давайте сначала посмотрим шоу! Это тотальное сражение без какого-либо лицемерия, и это безусловно редкое зрелище.»

Две дамы одновременно закатили глаза.

В лесу борьба между семьями Шуй и Юй уже была на пике. Изначально количество бойцов обеих семей было почти равно, с семьей Юй имеющей небольшое преимущество. Однако поскольку семья Шуй была скрыта и имела преимущество, семья Юй понесла огромные потери, и из-за чего у семьи Шуй стало на пятьдесят процентов больше людей чем у семьи Юй! Таким образом семья Шуй имела абсолютное преимущество!

Тем не менее нынешняя ситуация показывала насколько пугающими были эксперты Белого Нефрита семьи Юй! Триста экспертов Белого Нефрита семьи Юй стали главной силой Семьи Юй. Лин Тянь заметил что если рассматривать силу отдельных экспертов, то кроме Шуй Цяньжоу и шести старейшин семьи Шуй, все остальные члены семьи Шуй не были ровней экспертам Белого Нефрита семьи Юй! Таким образом помимо абсолютного подавления на начальных этапах битвы, семья Юй постепенно смогла восстановить свои позиции. И даже наоборот, жертвы семьи Шуй со временем начали увеличиваться... Если в битву не вмешается третья сторона, то победитель будет неизвестен!

Если сравнить лидеров обеих сторон...

Шуй Цяньжоу в одиночку блокировала Юй Чжанькуна. Но помимо начальных моментов когда Юй Чжанькун был застигнут врасплох и оказался в проигрышном положении, он постепенно стабилизировал свое положение и использовал свой многолетний опыт чтобы спокойно блокировать удары Шуй Цяньжоу. Что касается остальных шести старейшин семьи Шуй, то двое из них объединились чтобы противостоять Юй Чжаньшую, а остальные четверо сражались с десятью экспертами Белого Нефрита семьи Юй. Несмотря на то что они одерживали верх, они не могли убить своих противников…

Лин Тянь не мог не нахмуриться: «Почему все так? Разве эта ситуация не слишком озадачивает? Может ли это вообще считать засадой?» - затем он посмотрел на Ли Сюэ - «Кто был тем кто спланировал эту засаду? Это то что вы называете засадой? Это ничем не отличается от хаотичной битвы между двумя одинаково сильными сторонами! Если бы семья Шуй не получила небольшое преимущество застигнув семью Юй врасплох, то они бы уже проиграли!»

Ли Сюэ изогнула свои губы и с презрением сказала: «Наш план естественно был безупречен, и информация которую мы им предоставили, была точной. Однако проблема кроется в семье Шуй… Им некого винить кроме самих себя!»

«Проблема в семье Шуй? В смысле?» - нахмурившись спросил Лин Тянь.

«Когда я увидела отношение членов семьи Юй когда они вошли в лес, я была уверена в том что их смерти гарантированы! Я даже была уверена что членам семьи Шуй не понадобится тратить слишком много сил чтобы смести семью Юй. Члены семьи Юй были слишком беззаботны и ничем не отличались от недисциплинированной толпы. Кроме того они фактически вошли в лес открыто, не отправляя никого в разведку...» - Ли Сюэ вздохнула - «После того как семья Шуй начала атаковать, я поняла что идиоты тут не только члены семьи Юй, но и члены семьи Шуй! Неужели так называемые тысячелетние семьи настолько некомпетентны?!»

«С такой выгодной ситуацией и неосторожными врагами, если бы я была той кто устраивал засаду, я смогла уничтожить хотя бы половину их экспертов! Даже если бы некоторым из них посчастливилось убежать, им определенно пришлось бы заплатить огромную цену! Я бы полностью уничтожила их одной атакой! Однако так называемая засада семьи Шуй была слишком разочаровывающей!» - Ли Сюэ сказала с насмешливой улыбкой на лице - «Помимо луков и стрел, эти парни даже не знают как использовать какое-либо другое оружие! Они как кучка дураков которые выбросили свое абсолютное преимущество! Если так и продолжится, то еще неизвестно кто выйдет победителем! Какая шутка!»

«Только лук и стрелы?» - Лин Тянь был озадачен – «Ты серьезно?»

Ли Сюэ ухмыльнулась: «Если бы я была той кто устроила засаду, я бы определенно напала на них при помощи скрытого оружия и выкопал бы ловушки. Кроме того я также разбросала бы вокруг сонный порошок и добавила бы несколько особых ловушек.! Однако кто знает о чем думают ребята из семьи Шуй… Несмотря на то что они выкопали ямы, они использовали их только для того чтобы скрыть людей... Они идут против всех принципов засады! Кроме того после первой волны стрел, они начали атаку только спустя полсекунды, позволяя экспертам семьи Юй отреагировать!»

Ли Сюэ говорила с неприкрытым отвращением в глазах: «Несмотря на то что для обычного человека полсекунды не так уж и много, для первоклассного эксперта в отчаянной ситуации, это похоже на год! Полсекунды достаточно для того чтобы вытащить их из пропасти! Разве семья Шуй не слишком «милосердна»?!»

Рот Лин Тяня широко раскрылся. Он никогда бы не подумал что такой умный человек как Шуй Цяньжоу, создаст ловушку заполненную дырами...

Быть милостивым к своему врагу все равно что жестокость по отношению к себе! Независимо от того была ли эта милость преднамеренной или нет!

Однако на этот раз Лин Тянь действительно оклеветал Шуй Цяньжоу. Что касается этой засады, то Шуй Цяньжоу бесчисленное количество раз представляла эту сцену. В конце концов это была критическая миссия, которая определяла сможет ли ее брат восстановить титул преемника! Как Шуй Цяньжоу могла посметь расслабиться?

Но после инцидента с Шуй Цяньху, Шуй Цяньжоу была полностью разочарована своей семьей. Кроме того всякий раз когда она ходила на конференцию со старейшинами, те боялись что она и ее брат выхватят у них все заслуги, и таким образом они позволили ей лишь участвовать в миссии, а не в планировании... После 12 часов планирования, шесть старейшин семьи Шуй наконец-то разработали план «безупречной» засады и презрительно отказались от советов Шуй Цяньжоу. Независимо от того насколько Шуй Цяньжоу настаивала, они вообще не хотели слушать ее.

Эти шестеро до сих пор упорно верили в то, что из-за тысячелетней вражды с семьей Юй, они должны были уничтожить экспертов семьи Юй открыто, чтобы полностью отобразить свое величие и престиж... Только тогда семья Юй полностью признает свое поражение. Поэтому подготовка лучников для засады была их максимумом! Если бы в семье Юй не было слишком большого количества экспертов Белого Нефриту, то они вероятно начали бы честный поединок с экспертами семьи Юй!

Когда они устраивали эту засаду, несколько старейшин даже жаловались на то что эти жалкие ловушки и уловки позорили престиж тысячелетней семьи... Второй Старейшина даже вздохнул, говоря что даже если они смогут добиться полной победы, то это будет несправедливая победа и они будут опозорены ею...

Если бы Лин Тянь знал о причине этой ужасной ситуации, он определенно назвал бы их идиотами!

«Более того члены семьи Шуй очевидно слабее экспертов Белого Нефрита семьи Юй! Разницу в их силе невозможно компенсировать количеством. Поэтому... я подозреваю что это было сделано преднамеренно.» - Ли Сюэ спокойно проанализировала ситуацию - «Это мог сделать только глава семьи Шуй!»

Лин Тянь был поражен: «Неужели Шуй Манькун преднамеренно пожертвовал этими людьми чтобы ослабить силы своих младших братьев? Однако Шуй Цяньхуань и Шуй Цяньжоу - все-таки его собственные дети, и кроме того его единственные дети...»

Ли Сюэ кивнула, а затем медленно ответила: «Это действительно проблема. Однако как говорится - «Если нефрит не обработан, он будет бесполезен». Шуй Манькун возможно использует эту возможность чтобы обучить своих детей. Кроме того он мог просто отправить еще одного или двух первоклассных экспертов чтобы те тайно защитили их.» - затем Ли Сюэ посмотрела на Лин Тяня и моргнула - «Тянь-гэ, не говори мне что ты считаешь что это единственные силы которые семья Шуй послала на Небесную Звезду?»

«Твои слова действительно имеют смысл. Похоже что Шуй Манькун также коварный старый лис. Я действительно недооценил его.» - Лин Тянь погладил свой подбородок и сказал с глубоким взглядом.

«Че! Хватит притворяться! Может ли глава тысячелетней семьи быть отсталым?» - Ли Сюэ безжалостно разорвал актерскую игру Лин Тяня – «Было бы удивительно если бы ты не смог догадаться об этом!»

Лин Тянь рассмеялся и покачал головой, не говоря ни слова.

«Несмотря на то что вначале у семьи Шуй было преимущество, им будет трудно уничтожить все силы семьи Юй. Что нам делать! Стоит ли нам использовать свои силы избавиться от них всех?» - Ли Сюэ посмотрела на Лин Тяня и медленно сказала - «Лин Чэнь, Лин Цзянь и остальные скрываться вокруг и наблюдают за ситуацией. Но поскольку ты вернулся, то решение принимать тебе.»

Лин Тянь посмотрел на поле боя и спокойно сказал: «Ты можешь передать мой приказ - подождите немного. Кроме того нет необходимости убивать всех членов семьи Юй; нам нужно оставь нескольких из них в живых чтобы они пожаловались Юй Маньлоу…»

http://tl.rulate.ru/book/7805/552148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку