Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 479: Разговор высшего начальства

«Вы совсем неинтересный!» - проворчал Лин Тянь.

«Быть неинтересным намного лучше чем быть неживым, верно?» - немного подумав, сказал Юй Маньлоу.

Лин Тянь был поражен, после чего улыбнулся: «Тогда я забираю свои предыдущие слова, вы действительно интересны!»

Юй Маньлоу не знал смеяться ему или плакать. Поэтому он со смехом выругался: «Блядь! Так я интересный или нет?»

Вместо того чтобы ответить, Лин Тянь широко раскрыл глаза, как будто он увидел настоящего динозавра: «Вы... вы... на самом деле сказали грубые слова! Я никогда бы не подумал что броская фраза Третьего Господина Юй, выйдет из ваших собственных уст!»

Однако Юй Маньлоу довольно вздохнул, и все его тело расслабилось: «И правда, прошло слишком много времени с тех пор как я в последний раз так себя чувствовал. Знаешь, когда ты только что рассмеялся, я был уверен в том что могу убить тебя более чем десятью способами, а когда ты посмотрел на меня, у меня было по крайней мере семь-восемь шансов? Я вижу что ты совсем не защищаешься от меня, и что даже против врага который больше всего на свете хочет убить тебя, ты все еще расслаблен! Почему? Скажи мне причину, мне очень интересно!»

Лин Тянь внутренне ухмыльнулся и подумал – Ты думаешь что я совсем не защищаюсь? Способы этого молодого господина - это не то что ты можешь легко увидеть с твоими знаниями! - Однако то что он сказал было совершенно иным: «Это лишь потому что я считаю что глава семьи Юй не такой презренный и бесстыдный человек. Семья с тысячелетним прошлым, должна соответствовать определенным ожиданиям. Согласен ли глава семьи?»

Несмотря на то что Юй Маньлоу услышал в этих словах слегка завуалированное оскорбление, он не только не рассердился, но и от души рассмеялся: «Хорошо сказано! Независимо от того настоящие ли это твои мысли или нет, я все равно чувствую себя очень довольным! Кстати, каким человеком я являюсь в твоих глазах?» - внезапно серьезно спросил Юй Маньлоу.

Однако Лин Тянь лишь лукаво рассмеялся, после чего ответил вопросом: «Каким человеком в ваших глазах являюсь я - Лин Тянь?»

Услышав этот дразнящий ответ, Юй Маньлоу закрыл глаза и задумался. Затем он открыл рот и сказал: «Если бы меня не существовало в этом мире, то через много лет, ты вероятно был бы единственным человеком который правил бы этими землями!»

«Глава семьи слишком переоценивает меня.» - безразлично улыбнулся Лин Тянь - «Однако по чистому стечению обстоятельств, это именно то что я думаю о главе семьи.» - затем его глаза сузились - «Если бы меня не существовало в этом мире, то через много лет глава семьи Юй определенно стал бы правителем всего под небесами!»

«Вот почему сегодня я должен убить тебя! Ради себя и будущего семьи Юй!» - рассмеялся Юй Маньлоу. В то же время блеск в его глазах внезапно стал острым. Во время разговора он обнаружил что Лин Тянь уже давно перехватил преимущество, и слегка задрожал. В этот момент он не мог сдерживать своего желания убить Лин Тяня!

«Возможно во всем этом мире вы единственный человек, который может меня понять.» - Лин Тянь вздохнул и воскликнул - «Но если задуматься, то возможно единственный кто может понять вас - это я. Все потому что наши конечные цели совпадают настолько, что даже методы которые мы используем, очень похожи. Мне кажется что если не произойдет несчастного случая, то мировая война обязательно начнется нашими руками. Что вы думаете?!»

Крошечная искра гордости мелькнула в глазах Юй Маньлоу, после чего он кивнул: «Да, но к сожалению у тебя больше нет такого шанса, потому что существует большая вероятность того что я убью тебя в следующую секунду, а у мертвого человека нет возможности начать войну.»

Юй Маньлоу чувствовал себя подавленным; несмотря на то что его нынешняя сила намного превосходила силу Лин Тяня, он все равно оказывался в невыгодном положении... Поэтому он не хотел следовать по нитке Лин Тяня.

Однако каждый раз когда Лин Тянь говорил, он сразу же задевал чувствительное место в сердце Юй Маньлоу, заставляя его отрицательно реагировать. Его шестое чувство говорило ему что если он не ответит, он попадет в еще более невыгодное положение. Однако если он ответит, то это будет означать попадание в ловушку Лин Тяня. Он действительно был в ловушке между молотом и наковальней. Если бы не то, то как он мог начать угрожать кому-то?

Однако Лин Тянь уверенно покачал головой: «Вы определенно не сделаете этого, по крайней мере не сейчас. Кроме того, как вы можете посметь убить меня?»

«Да? Тогда назови мне причину не делать этого!» - насмешливо рассмеялся Юй Маньлоу - «Я до сих пор не могу найти причину чтобы не делать этого, и мое самое большое желание по-прежнему заключается в твоем устранении! Что касается тебя, в самом начал у тебя был шанс сбежать; но сейчас у тебя нет даже малейшего шанса.»

Лин Тянь проигнорировал его слова, вместо этого он поднял голову чтобы взглянуть на маленький кусочек голубого неба: «Я всегда думал о том насколько это будет захватывающая сцена, если я смогу спокойно поговорить со своим величайшим противником. Кто бы ни победил или проиграл, этот разговор будет записан в анналах истории! Думая об этом, сердце человека не может обрадоваться, поскольку это является доказательством его следа в этом мире. Поэтому я всегда думал о том что произойдет, если мы оба сядем за один стол.»

«Независимо от твоих мыслей, это закончится кончиной твоей жизни!» - безжалостно сказал Юй Маньлоу, отбросив в сторону свое первоначальное поведение.

Третье столкновение закончилось победой Лин Тяня! Он взял под полный контроль ход разговора, и несмотря на то что Юй Маньлоу пытался вырваться из сценария, Лин Тянь даже не дал ему возможности продолжить отходить от сценария.

Лин Тянь рассмеялся, после чего его лицо внезапно стало мрачным, и он серьезно сказал: «Я хочу спросить у главы семьи, если бы меня не существовало, то сколько времени вам требуется чтобы объединить всех под небесами?!»

Юй Маньлоу был поражен его словами. Судя по тону Лин Тяня, он понял что это был основной курс сегодняшнего разговора! Задумавшись над этим вопросом, он понял что какой бы ответ он ни получил, все они были неподходящими.

Пять лет? Это было невозможно. Спустя три года состоится Битва Поколений между семьями Юй и Шуй, и после этой битвы, кто бы ни победил или проиграл, обе стороны наверняка будут ранены. Если они хотели восстановиться за два года и покорить весь мир, то это была лишь мечта дурака!

Тогда десятилетие? С присутствием в этом мире семей Сяо и Дунфан, а также препятствиями в виде За Небесами и Над Небесами, это тоже было маловероятно.

Тогда два десятилетия? Несмотря на то что он был уверен в выполнимости этого ответа, сказал его он потеряет всю свою внушительную манеру! Какой же это жалкий ответ. Через два десятилетия он станет предком с одной ногой в гробу, и какой смысл будет быть гегемоном?

Лин Тянь очевидно также рассчитал приблизительный ответ Юй Маньлоу, поэтому он начал громко смеяться.

Покраснев от смущения, Юй Маньлоу сердито огрызнулся: «Тогда этот старик тоже спросит тебя - Лин Тянь, сколько лет тебе понадобится чтобы покорить мир без моего присутствия?!»

Услышав его слова, смех Лин Тяня немедленно прервался, и он тоже опешил. Семьи Сяо, Юй и Шуй. Каждая из них была огромной силой, которую нельзя было игнорировать. Лин Тянь может и высокомерный человек, но он не потерял свою голову! Если он скажет 10 лет, то давайте не будем говорить о Юй Маньлоу, даже сам Лин Тянь не поверит в то что сможет осуществить это!

Теперь настала очередь Юй Маньлоу злорадно смеяться: «Похоже что ты даже не можешь дать ответ на свой вопрос!»

«Верно, мы оба не можем уверенно дать ответ на этот вопрос. Мир похож на шахматную доску; с ее бесконечными изменениями, никто не может уверенно предсказать следующий шаг!» - признался Лин Тянь - «Однако я бы хотел задать вопрос главе семьи. Даже если вы убьете меня прямо сейчас, то по моим самым скромным подсчетам, вам все равно потребуется еще как минимум пятнадцать лет войны, прежде чем вы сможете достичь своего плана покорения мира. Если мы добавим переменные в виде континента Небесного Ветра и Небесного Солнца, то возможно не хватит и тридцати лет. Могу ли я спросить вас, сколько лет сейчас главе семьи?»

Рука Юй Маньлоу которая довольно поглаживая его козлиную бородку, внезапно замерла, а выражение его лица потемнело. Это было его больное место, и он начал испускать ауру опасного зверя!

«Согласно моим источникам, в этом году главе семьи должно быть 49 лет.» - Лин Тянь продолжил с холодной улыбкой на лице - «Даже если мы пойдем на компромисс и назовем приблизительно двадцать лет, то вы покорите мир в возрасте 70 лет. Сможете ли вы испытать удовольствие от управления всем миром?»

Юй Маньлоу поднял голову с острым, но раненым взглядом.

Однако Лин Тянь проигнорировал его взгляд, и бессердечно продолжил: «Даже если вы сможете закончить свой план через двадцать лет, к тому времени вам исполнится 70 лет. Сколько лет вы можете посидеть на этом заветном место? Один год? Два? Может быть три?! Хахаха... ваши боевые навыки могут быть глубокими, но вы не бог, и вы определенно не бессмертны! Наступит день когда вы встретите своего создателя, и когда это произойдет, что вы будете делать?!»

Лин Тянь рассмеялся, после чего резко выплюнул: «Стать монархом в 70 лет! Семьдесят! Даже если вы станете монархом, какая от этого польза? Даже если вы будете управлять всем под небесами, как долго вы сможете насладиться этим чувством? Не говорите мне что ваша цель – это получить это заветное место и умереть?! Чтобы ваше гнилое мясо весом более пятидесяти килограммов, могло умереть в красивом месте?!»

http://tl.rulate.ru/book/7805/523670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку