Читать Super Gene / Супер ген: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392: Странный мертвый парень

Переводчик: Наксиос Редактор: оverload

Изначально Хань Сэнь подумал, что светилась одежда человека. Возможно, в ней были какие-то люминесцентные материалы. Однако довольно скоро парень понял, что светилась не одежда, а сам человек.

После того, как он тщательно его начал рассматривать, Хань Сэню показалось, что это был неживой человек. Хотя он казался живым, но потом юноша увидел, что его лицо и руки были высохшими. Живой человек не мог таким быть.

В отличие от мертвого или от скелета, у этого парня не были повреждены ни кожа, ни мышцы, хотя жидкость полностью испарилась из его клеток. Так как его кожа светилась, то он даже не был похож на мумию.

"Вы живы или мертвы? Если живы, скажите хоть что-нибудь!" - Хань Сэнь все еще не был уверен, жив этот человек или мертв.

Хань Сэня очень заинтересовал этот парень, ему было интересно, из-за чего он умер таким странным способом.

Посмотрев по сторонам и не заметив ничего странного, Хань Сэнь взмахнул крыльями и подлетел к парню.

Когда он оказался недалеко от человека, Сэнь обратил внимание, что его одежда была необычной, она сильно отличалась от современной одежды. Материал и фасон одежды были похожи на древний. Такую одежду люди носили до того, как покинули Землю.

Однако Хань Сэнь решил, что такое предположение было просто смешным. Тогда, в прошлом, люди не могли выжить во вселенной, не говоря уже о том, чтобы телепортироваться в Святилище Бога.

"Возможно, этот парень просто любил странно одеваться." подумал Хань Сэнь.

Когда он оказался в двадцати футах от парня, Хань Сэнь не стал ближе подходить. Он со всех сторон рассматривал странного человека.

Мертвец, который был похож на живого - только так Хань Сэнь мог описать его. Он был полностью похож на живого, за исключением того, что все его тело высохло. Однако он напоминал Ледяную статую, которая светилась.

Неожиданно взгляд Хань Сэня остановился на чем-то, что было возле левой руки человека. Похоже, что это принадлежало ему.

Мертвец сидел скрестив руки и ноги, на каменном выступе длиной около 6 футов. Возле его левой руки лежал предмет, который был похож на свиток.

Теперь Хань Сэнь убедился, что это был мертвый человек. Так как он не чувствовал никакой опасности поблизости, юноша приземлился на каменный выступ и взял свиток.

С виду казалось, что свиток был шелковым, но после прикосновения стало похоже, что он сделан из кожи.

Хань Сэнь еще раз взглянул на мертвого человека, а потом развернул свиток. На нем было много миниатюрных знаков, около тридцати тысяч символов на свитке длиной в три фута.

Большинство знаков были вышиты специальными нитками, а остальные написаны какой-то жидкостью. Манера изображения символов отличалась, Хань Сэнь решил, что это рисовали два разных человека.

Хань Сэнь попытался прочитать знаки, но быстро понял, что его знаний недостаточно. Некоторые знаки были совершенно ему незнакомы, а в остальных он не был уверен, что они имеют такое же значение, какое он знал.

"Это древний язык с ранних дней существования человечества?" - Хань Сэнь задумался. В первые дни человечества универсальный язык Альянса был создан на основе определенной страны. Однако в него уже было внесено много изменений, поэтому сейчас большинство людей даже не знали тот древний язык.

Однако иногда находили экспонаты, связанные с каллиграфией, в них использовались древние языки и в этом свитке были подобные знаки.

"Очень странный мертвый парень." - Хань Сэнь снова взглянул на мертвеца. Ему было около тридцати или сорока лет. Хотя его тело высохло, но Хань Сэнь мог сказать, что при жизни этот парень был симпатичным.

"Брат, так как вы уже умерли, вам больше не понадобятся ваши вещи. Думаю, вы будете не против помочь такому бедному парню, как я." - Хань Сэнь протянул руку к мертвому парню.

О смерти он знал не по наслышке, поэтому спокойно мог делать что-то подобное.

Однако как только Хань Сэнь коснулся одежды мертвого, материал превратился в пыль и тут же весь рассеялся. Теперь, на теле мертвеца, ничего не было.

"Как одежда может быть настолько старой?" - Хань Сэнь на какое-то время замер, а потом снова взглянул на человека. Он был голым, но выглядел священным и серьезным.

Хань Сэнь осмотрел тело, но ничего, кроме свитка, так и не нашел.

"Интересно, кто же он? Ведь он не мог быть древним человеком, правда?" от своего же собственного предположения Хань Сэнь ощутил необъяснимое волнение.

В древние времена технологии были сильно ограниченными. В те времена телепортация была просто невозможной.

Кроме этого мертвого тела больше ничего не было. Затем Хань Сэнь призвал кинжал от Проклятого Волка и вырезал в камне большое отверстие. Он положил туда тело и засыпал камнями, а потом сказал: "Так как я уничтожил вашу одежду, то я сделал вам место, где вы можете упокоиться с миром. Относительно свитка, я думаю, вам он все равно уже не нужен. Я возьму его, чтобы изучить. Возможно, мне удастся узнать, кто вы, и тогда я передам вашей семье, чтобы они достойно вас похоронили."

Потом Хань Сэнь оглянулся по сторонам. Иди было некуда, кроме как в глубь пещеры.

Хань Сэнь заглянул в глубину и стал медленно спускаться. Пролетев несколько миль, он так и не увидел дна пещеры. Смотря в темноту, которая была похожа на темноту, скрывающую вход в ад, Хань Сэню стало страшно.

Немного подумав, он почувствовал, что так рисковать нет никакой необходимости. Хань Сэнь полетел обратно и снова вышел в Пустыню Дьявола, на то место, откуда он заходил.

http://tl.rulate.ru/book/7798/294224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Первый!
Развернуть
#
Это автор так намекнул что Китай всю землю захватит что-ли?
Развернуть
#
Кто хз, но они люди. И захват космоса был.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку