Читать Lady Bunny / Леди Банни: Глава 8. Методом проб и ошибок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lady Bunny / Леди Банни: Глава 8. Методом проб и ошибок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У северных ворот на ближайшей скамейке как импровизированной лавочке снова появилась Банни. Повесив свой баннер, она продолжила тратить впустую ткань со своим Шитьем. И причина бесконечных неудач была вовсе не в нехватке сноровки, просто Банни хотела изготовить то, что она точно не знала, как сделать - костюм девочки-зайки.


Чтобы сшить одежду, портному надо изготовить разные куски ткани определенной формы по выкройкам, а именно переднюю, заднюю часть, и бока с рукавами или без, а затем сшить эти части вместе. С самим процессом проблем у Банни не было, но каждый раз, когда она доходила до последнего шва, который должен был превратить выкроенные детали в готовый продукт, она прикладывала наряд для проверки к своему телу ...и помечала как брак. Проблема в основном заключалась в тонкой ткани в области груди - которая выставляла напоказ всё, что должна была скрывать.


Как и в прошлый раз, она выбросила пять прототипов, прежде чем подошли игроки для обмена. В этот раз Банни пришла подготовленной, и успешно купила десять кроликов разного размера. Убрав вывеску, она отвезла полную тележку к заброшенному зданию неподалеку.

 

*  *  *  *  * 


Канализация была целой подземной сетью, соединенной с каждым зданием города, хотя в большинстве случаев отверстия были слишком узкими, чтобы туда мог протиснуться человек. Здесь коллектор был достаточно широким, чтобы двое могли без стеснения стоять бок о бок. В канаве посередине медленно плыл мусор и отбросы.

Воспользовавшись информацией, которую она нашла на сайте темных геймеров, Банни притащила в канализацию через заброшенный дом трех кроликов из десяти купленных. Она не взяла с собой всех, ведь это была всего лишь проверка: ей нужно было узнать, насколько кролики смогут тягаться с крысами. Хотя эти существа были одного уровня, у крыс имелось неоспоримое преимущество - здесь был их дом.

 

Тест первый:


Выбрав относительно чистое место и оставив на подносе зелени и корешков, она оставила кроликов наедине с едой, и пошла искать одиночную крысу. Ей быстро удалось найти такую и приманить к кроликам. А затем случилась трагедия.

Пока она уклонялась от атак крысы, нарезая круги вокруг кроликов, те нагло не замечали происходящего действа и продолжали есть. Это продолжалось до тех пор, пока Банни не потеряла половину здоровья и не была вынуждена убить крысу.


'‘У этих глупых кролей нет никакой воли к сражению'’. Таков был ее вердикт.

 

Тест второй:


Обыскав заброшенный дом, Банни нашла и принесла большой деревянный ящик к подносу. Кролики закончили с едой и просто лениво слонялись вокруг. В этот раз, она обеспечила все условия, чтобы им пришлось сражаться.

Точно так же, как раньше, она отправилась искать одиночную крысу, а затем заманила ее назад. В этот раз Банни забралась на ящик, куда крысе было не добраться. Немного поскребя ящик, крыса сменила цель. Результат заставил Банни застыть на месте на минуту, прежде чем она смогла вернуть самообладание и продолжить испытания. Реально шок.

 

Когда крыса напала на бродившего вокруг кролика, она вцепилась в горло. Строки состояния не появилось, но Банни была уверена, что удар был критическим, а также с эффектом кровотечения. Кролик начал дергаться, но не смог стряхнуть крысу. Другие кролики вместо того, чтобы ему помочь, просто отвернулись и продолжили лениво околачиваться рядом. Вот так одна маленькая крыса убила трех кроликов, оставшись совершенно невредимой.

 

Прикончив крысу и освежевав своим охотничьим ножом все тушки, включая крысью, Банни подумала: – '‘Этим глупым кроликам плевать даже на своих собственных товарищей. О нет...’'


Тест третий:


Чтобы заставить их сражаться, они должны действовать как команда. Добавить им мотивации будет не лишним.

 

– Панель навыков.

 

Игра на арфе Новичок Ур 1 14%
Песнь Храбрости

Песнь Безмятежности

Новичок Ур 1

Новичок Ур 1

8%

8%

Оценка Новичок Ур 2 44%
Починка Новичок Ур 1 22%
Шитье Новичок Ур 1 92%
Готовка Новичок Ур 2 48%


– Информация по навыкам, Песни.

 

Песнь Безмятежности
Любой, кто услышит эту песнь, сможет отдохнуть и расслабиться

----- 

+ 20% восстановление Здоровья

+ 20% восстановление Маны

Те, кто хотят спать или уже в сонном состоянии, погрузятся в сон еще глубже

Песнь Храбрости
Когда вы играете эту песнь, соратников переполняет храбрость

----- 

+ 10 Смелость

+ 5 Сила

+ 5 Ловкость


Приведя к ящику еще трех кроликов, Банни начала с настройкой функций группы.

– Пойдем в группу? – спросила Банни одного из кроликов.

'‘Хмм…никакой реакции…’'

Пошарив в сумке, она достала морковку и помахала ей перед мордочкой этого же кролика.

 

Кролик принял ваше приглашение в группу

 

''Мухахахаха… еда - вот ключ!'' – расхохоталась Банни про себя.

Сделав то же с другими двумя, Банни побежала выманивать новую одиночную крысу. Вернувшись и взобравшись на большой ящик, она достала свою Арфу и заиграла песнь ‘Храбрость’


'‘А результат не так плох,'' – подумала Банни, сдирая шкуру с тушки и внушая ужас своим ''соратникам''. Из-за атакующего стиля крыс один из кроликов умер. Когда крысы сражались с небольшими существами одного с ними размера, они целились в шею противника и не отцеплялись, пока враг не оказывался мертв. И Банни это не слишком-то нравилось, жертвовать одним кроликом в обмен на убийство каждой крысы было нерационально. Ей нужно было подумать, как организовать дела получше.

 

Тест четвертый:

 

То же самое, что и в третьем, но уже с большим количеством кроликов. Банни надеялась, что если кроликов будет больше, они быстрее одолеют крысу.

Печально, но это не сработало.

 

Из-за размера животных, максимум три или четыре кролика могли атаковать одновременно, в то время как крыса вонзалась в одного зубами. Попробовав еще три раза, она заключила, что этот метод тоже не эффективен.

 

К этому моменту оставшиеся кролики были пронизаны страхом. Мораль была на нуле из-за частых смертей, и падала еще ниже, когда Банни свежевала тушки; во время последнего боя кролики даже перестали атаковать, оставив всю работу ей. Увидев такой результат, Банни расправилась и с остальными кроликами ради их шкурок и мяса.

 

*  *  *  *  * 


''Четвертый тест не показал желаемых результатов, но есть и плюс. Теперь примерно понятно, на что способны кролики'', – сказала про себя Банни, везя тележку на центральную площадь. Ей нужно было закупиться морковкой, чтобы создавать команды, и она бродила, разбирая мысли по полочкам и ожидая божественного вдохновения.


Для тех кто забыл - Банни, когда раздумывала, любила пошататься по округе, поэтому обходила город на прогулке. На улице, обычно пустынной, собралась группа людей перед дверью какого-то важного человека, что было видно по охране возле двери.

 

''И что тут происходит? – подумала Банни, – лучше пойти и проверить''.


Подойдя, Банни оглядела толпу и заметила молодого человека, сидевшего на дороге и вырезавшего что-то из дерева, вокруг лежали готовые изделия. Посмотрев на товар, Банни заметила маленькие деревянные мечики и щиты. Это подало ей идею.

 

– Привет, а ты можешь сделать щиты чуть побольше, где-то в фут высотой? – спросила Банни.

– Конечно, мэм, но вам придется доплатить за заказной вариант, – ответил молодой человек.

– И сколько?

– Хватит пяти серебряных.

– Я хочу 10 башенных щитов, сделайте их пожалуйста, – попросила Банни, сдерживая восторг.

Глаза скульптора вдруг загорелись, он кивнул и начал выбирать кусок дерева.

 

– Подожди, – вдруг обратилась Банни, – можешь вырезать их из Эльфийского Дерева, и сделать чуть толще в основании, чтобы они могли стоять почти без поддержки. Я заплачу по 10 серебра за каждый.

Эльфийское Дерево было лучшей из доступных в лавках древесиной, она была прочной и гибкой. В том числе из-за этого, работать с ним было тяжело. Стоимость Эльфийского Дерева на то, чтобы сделать деревянный щит в фут высотой, выходила где-то в три серебряка. Банни добавила еще два за работу.


Теперь глаза юного скульптора почти пылали. Он достал из своей сумки кусок Эльфийского Дерева, и начал с ним работать. Искусно двигающиеся руки затанцевали вокруг бруска дерева, превращая его в маленький башенный щит, спереди украшенный львиной головой.

 

Увидев это, Банни спросила:

– А ты можешь на остальных вырезать Кролика?

Молодой человек просто кивнул и продолжил работу. Вскоре десять миниатюрных башенных щитов были переданы в руки довольной Банни в обмен на один золотой. Банни с удовольствием положила их в сумку и продолжила свой путь к площади.

 

http://tl.rulate.ru/book/7742/254969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Виид? Или просто похож?
Развернуть
#
Он самый.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку