Читать Lady Bunny / Леди Банни: Глава 4. Получение навыков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lady Bunny / Леди Банни: Глава 4. Получение навыков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Банни решила по полной использовать свои преимущества, правда, это требовало серьезного планирования.

Не имея класса, она могла получить не более 10 навыков, и в это ограниченное количество обязательно должен был входить по меньшей мере один атакующий навык. Или даже больше. Чтобы повышать уровни, ей потребуется Владение Оружием или Заклинание.

''Арррр... эти бардовские песни вместе с 'Игрой на Арфе' заняли 3 места в скиллах, осталось только 7... Нельзя оставаться без класса''.


Разгуливая по округе во время раздумий (привычка, часто демонстрируемая Аланом), Банни вдруг наступила на что-то похожее на 'кубик Лего'. Боли не было, но эффект неожиданности заставил ее отпрыгнуть на два шага назад, заодно сбив нескольких прохожих. Проигнорировав вызванную ею суматоху, Банни наклонилась и обнаружила виновника: кусочек угля. Определив случившееся как божественное вмешательство, она подхватила уголёк и направилась к ближайшей известной ей 'Белой доске', не обращая никакого внимания на окружающих.


- Что за грубиянка! Эта девчонка что, психованная?

- Психованная или нет, я не против, чтобы такая милая девочка налетела на меня специально... хех.

- Она нагнулась и что-то подобрала.

- Золотой? Она нашла деньги?

- Возможно, хотя это не объясняет, почему она отпрыгнула назад


Когда людям скучно, особенно если им пойти особо и некуда, даже нечто отдалённо волнующее может приковать к себе их интерес. Люди, которых столкнула Банни, осторожно последовали за ней на безопасном расстоянии. Это привело к тому, что и другие стали сбиваться в толпу, даже не зная зачем.


Банни привела свою свиту к ближайшему зданию, если точнее, к его боковой стене, и начала писать углём на белой поверхности. Сначала она написала слово 'Воин'. Затем, задумавшись, отвела взгляд и задрала голову, а потом перечеркнула и заменила на 'Рыцарь'. От этой надписи она прочертила несколько расходящихся линий, подписанных как 'Кузнечное дело', 'Владение Мечом', 'Владение Щитом', 'Верховая езда'... и так далее.


*****


Банни зарисовывала собственные мысли, основываясь на знакомом ей классе Рыцаря - от первой надписи она провела линии к навыкам, с помощью которых этот класс получит преимущества. От каждого навыка линии расходились к другим, которые тоже могли помочь; от Кузнечного Дела к Зачарованию и Добыче Руды, Верховая Езда соединялась с Разведением Животных и Изготовлением Сёдел.

Итогом её работы стала сеть сведений о Рыцарском Классе.


Продолжая в том же духе, она сделала инфо-паутинки для Воина, Гладиатора, Лучника, Рейнджера, Вора, Клерика, Мага и всех остальных классов, о которых смогла вспомнить. Где-то посреди процесса, когда её уголёк уже почти исписался, кто-то подал ей новый, который она приняла, сама того не сознавая, и продолжила работу.


"Разукрасив" так почти всю стену, Банни написала сбоку два навыка, связанных со всеми классами и обвела их в кружок, чтобы подчеркнуть их особенную важность: 'Оценка' и 'Починка'. Сделав шаг назад, чтобы осмотреть собственную работу, она рассеянно выронила почти стёршийся кусочек угля.


Когда старик протянул ей другой, Банни обернулась в его сторону - и у нее от удивления отвалилась челюсть.

- Ааа!!! Мистер Драко!! - закричала она.

- Вот обязательно так реагировать? - фыркнул старик, схватив её за руку прежде, чем она смогла бы сбежать.

- Я... Я просто никак не ожидала, что здесь появится мастер Информационной Гильдии, - пробормотала Банни.

- Почему это? Разве не ты испортила стену моей гильдии? - ответил Драко со зловещей улыбкой.

- Ээ? - Банни посмотрела вокруг, только чтобы убедиться в правдивости слов Драко. - Мне очень жаль, я немедленно все почищу!

- Я бы предпочёл, чтобы ты этого не делала, - сказал Драко. - Кстати, тут слишком много людей, почему бы нам не продолжить нашу маленькую беседу в здании гильдии.


Но прежде чем увести Банни за собой, Драко установил барьер на сделанных надписях, чтобы никто не смог с ними что-то сделать.


Информационная Гильдия не была местом для изучения магии или навыков, связанных с Интеллектом. Тут игрокам просто давали советы по выбору класса на основании их статов и навыков. Драко, гильдмастер, был приветливым стариком, казавшимся добрым по отношению ко всем окружающим. Однако любое правонарушение не приводило с ним ни к чему хорошему - он был известен как распоследний зануда, читающий нотации мелким преступникам до посинения.


Кстати, последней каплей, послужившей поводом для удаления Локи, был тот же Драко. После поимки с поличным Локи заработал 3 часа нотаций, а потом ещё 4 часа проповеди на тему добродетели после того, как Локи разлогинился и вернулся обратно в игру. Всё это посеяло в Банни какой-то безотчетный страх перед Драко.


В стенах гильдии Драко начал с преамбулы.

- Итак, что вы намереваетесь делать со своими граффити? - спросил он серьезным официальным тоном.

- Я уберу их, - Банни запаниковала. - Я прямо сейчас пойду и всё сотру.

- Хо-хо-хо... Я так не думаю... - Драко хихикнул, сбросив маску официоза. - Прости меня, не так часто происходит что-то интересное, так что я не мог не подразнить тебя.


Видя, что Банни совершенно растерялась, Драко продолжил:

- Та схема, которую ты нарисовала снаружи, принесёт пользу Информационной Гильдии, и я пригласил тебя сюда, чтобы наградить. Если я не ошибаюсь, ты бы хотела изучить как оценивать предметы и чинить вещи?


Банни просто беспомощно кивнула.


*Динь

Вы изучили Оценку Предметов

Вы изучили Починку


Вы получили титул 'Осведомлённый'

Слава увеличена на 100

Интеллект увеличен на 10

Мудрость увеличена на 10

Во время разговора местные жители будут предоставлять больше информации



Испытывая противоречивые эмоции, счастье от удачного получения и 'Оценки', и 'Починки', а также титула и славы - и вместе с этим безграничный страх перед Драко, Банни, лишь коротко его поблагодарив, сбежала с неожиданной встречи.

К тому времени у здания гильдии уже собралась толпа игроков, любопытствующих как насчёт диаграмм на стене, так и насчёт их создателя.


*****


А после, без ведома Банни, кто-то выложил видео, на котором она рисовала классовые таблицы, вместе с их изображениями для каждого отдельного класса.


- Вау, это полезнее, чем информация на сайте КД.

- Откуда она вообще всё это знает.

- Звук не записался? Такое чувство, что она читает лекцию, только без звука.

- Всё это стоит сплагиатить.

- Разве она не новичок? Погляди на снаряжение.

- Я начал в Серабурге. Так вот, тот человек, протягивающий ей уголёк, это Мастер Информационной Гильдии.

- Да кто она?


В сети люди стали называть её "Милый Профессор".

И к лучшему или к худшему, Банни приобрела больше Славы, чем могла бы мечтать.


http://tl.rulate.ru/book/7742/145551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как однако мило
Развернуть
#
кавай
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку